Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.0


Varaborn

Recommended Posts

какого года ? вы чтото путаете.

 

Это я к тому, что вы долго шли к этому решению, хотя оно наклевывалось давно, при нашем он-лайне и размере игрового мира. 

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому, что вы долго шли к этому решению, хотя оно наклевывалось давно, при нашем он-лайне и размере игрового мира. 

 

телепорт в аутпост был всегда раз в 8 часов. сейчас просто будет чаще но без корабля

Link to comment
Share on other sites

В чате очень часто не отображается (не выскакивает отдельным окном), то что выделено желтым при наведении курсора мыши (рапорты, апгрейды). Вчера Клава у меня не отображался в друзьях, хотя в клане показывало, что он в игре. В группу я его тоже пригласить не мог, его письмина не отображались ни в одной вкладке чата, другие создали группу и смогли его пригласить, в глобальном чате  отображалась только покупка флага, разговоров не было видно, хотя согильдийцы говорили. что шведы там пишут. F11 отправил.

Link to comment
Share on other sites

Не работает чат если сделать quick quit (не ждать 2 минуты в открытом море) или если был дисконнект, т.е. в тех случаях, если из игры вы вылетели в окно выбора персонажа. Хотя в последнем патче не проверял ещё.
Так же стабильно корабль теряет управление в открытом море, если воспользоваться функцией Mail.

Link to comment
Share on other sites

Есть два вопроса по характеристикам корабля. На что они влияют.

1. stiffness - жёсткость (вроде как) эмпирическим путём пришёл к выводу, что в итоге влияет на скорость наполнения забортной водой корыта у которого вынесен борт. Или как вариант на пробивание борта ядрами. Первое более по логике подходит, хотя не факт.

2.BUILD STRENGTH - с этим вообще ни чего не понятно. Какое и на что он оказывает влияние. 

Знатоки английского помогите нам разобраться. Потому как русскоязычные не могут дать внятного ответа.

Ответ Админа особенно приветствуется.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Есть два вопроса по характеристикам корабля. На что они влияют.

1. stiffness - жёсткость (вроде как) эмпирическим путём пришёл к выводу, что в итоге влияет на скорость наполнения забортной водой корыта у которого вынесен борт. Или как вариант на пробивание борта ядрами. Первое более по логике подходит, хотя не факт.

2.BUILD STRENGTH - с этим вообще ни чего не понятно. Какое и на что он оказывает влияние. 

Знатоки английского помогите нам разобраться. Потому как русскоязычные не могут дать внятного ответа.

Ответ Админа особенно приветствуется.

 

build strength = количество дерева использованное в производстве корпуса - дольше ломать

planking = качество корпуса и его соединений - промазка и тд и тп - принимает меньше воды через щели

stiffness = морской термин определяющий как корабль кренит от ветра. чем более stiff корабль тем меньше его кренит

Link to comment
Share on other sites

Меня немного напрягает то, что последнее время разработчики пытаются заигрывать и с хардкор-фанатами и с казуалами, пытаясь сделать какой-то усредненный контент. Боюсь что это ни к чему хорошему не приведет, но это уже мое-никому не нужно мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

периодически при виде с палубы замечается старый баг - 

во время удаления камеры после залпа сквозь дым на  очень

непродолжительное время проявляется силуэт вражеского корабля,

закономерность проявления не уловил

Link to comment
Share on other sites

build strength = количество дерева использованное в производстве корпуса - дольше ломать

planking = качество корпуса и его соединений - промазка и тд и тп - принимает меньше воды через щели

stiffness = морской термин определяющий как корабль кренит от ветра. чем более stiff корабль тем меньше его кренит

build strength влияет на скорость?

Link to comment
Share on other sites

Уахаха, брависсимо бллин. Пардон уж за мое злорадство, но про это давно уже "ноем" на форуме. Что нужно сделать телепорт без корабля и делов то...

 

телепорт был практически с самого начала открытого мира в любой аутпост. не болтайте ерундой плиз 

его отключали для переработок. и никакого года не было ожиданий - открытый мир с мая месяца включен.

Link to comment
Share on other sites

build strength = количество дерева использованное в производстве корпуса - дольше ломать

planking = качество корпуса и его соединений - промазка и тд и тп - принимает меньше воды через щели

stiffness = морской термин определяющий как корабль кренит от ветра. чем более stiff корабль тем меньше его кренит

Благодарю за разъяснения.

 

build strength влияет на скорость?

Будем тестить.

Link to comment
Share on other sites

нынешняя система захвата портов напоминает события анекдота до момента прихода лесника, который всех разогнал.

Однозначно нужно делать невозможность повторного захвата порта в течение от 3-х до 7-ми дней, в зависимости от 

его значимости.

Это хоть как-то исключит "беготню" по карте и введёт толику стратегического планирования

Плюс целесообразно для геймплея ограничить количество возможных захватов в день в целом для всей нации

Link to comment
Share on other sites

Плюс целесообразно для геймплея ограничить количество возможных захватов в день в целом для всей нации

Мне кажется эти захваты сами собой ограничатся, флаг все же будет не дешевый а денег за бои будут давать меньше(по слухам). так что такой беготни как сейчас скорее всего не будет. Да и если оставить нейтралов то за порты особой войны не будет ИМХО. Разве что за пиратские.

 

Ну и далее чисто логический вопрос. А зачем вводить системы антиганка, подкрепы(тотальные как сейчас в любом месте у побережья) и нейтралов если  в итоге будет вводиться ПвЕ сервер на котором вообще войны не будет для тех, кому она не нужна?на ПвЕ сервере скажем не будет войны за порты, но нейтралы и сейчас  не могут воевать за порты, быть может этой нации имеет смысл перекочевать на ПвЕ сервер где любой нейтрал?)

 

Я согласен с подкрепом у своих портов и портов союзной(но не как не нейтральной) нации и только с физическим заходом неписи, которая сейчас прекрасно спамится около своих портов. Далее схема - больше портов - больше неписи - безопаснее свои воды-больше шенсов что кто нибудь к тебе зайдет на подкреп. Тот кто атакует в чужих водах пусть знает на что идет. Еще бы заставить непись атаковать игроков)Но только примерно равных по рангу, а не то что бы на линейники лезли бриги и фрегаты.

 

Антиганк тоже спорная вещь,а вдруг мы вдвоем с другом захотим потопить 5х нубов на таких же кораблях а нам пустят только 3х?) Ведь для равных боев есть эвенты. большие и малые битвы где балансер старается уровнять шансы, зачем же их ровнять вообще повсюду? Ведь при равных игроках и равных кораблях даже одно судно идет в перевес, не говоря уже о том что этих судов будет в полтора раза больше

Link to comment
Share on other sites

Скопировал сюда, а то похоже другие темы уже мёртвые.

Я конечно понимаю, что для теста необходимо как можно больше ПБ, но в дальнейшем в игре мне кажется не играбельно, когда порт переходит из рук в руки каждый день пока одни игроки спят а другие в онлайне. Предложений на эту тему было много выбрать есть из чего. На мой взгляд какую-нибудь систему захвата надо всё таки вводить.

Уже не однократно наблюдаю картину, как только у нас ночь все ушли спать, я в это время собираюсь на работу(+8 ч. к Киеву), тут же появляются испанцы и бриты и начинают отжимать порты. Мы возвращаем их после перезагрузки, когда их в игре почти ни кого нет. Не интересно, гоняем туда сюда порожняк.

Как вариант можно сначала дать время для постройки и восстановления порта ( если можно будет улучшать), а потом владелец порта может закрыть порт на 12 часов подряд, один раз в сутки.(так сказать на время сна) атаковать порт в это время нельзя, но и флаг в этом порту взять нельзя. Закрыть можно любой свой порт, хоть все из столицы, или один находясь в данном порту. В меню покупки флага рядом с городом добавить время, через которое порт будет доступен для атаки, если флаг уже куплен порт закрыть нельзя (правда тоже есть вариант, что сначала одна нация покупает флаг на атаку и не идёт, потом другая. по завершению часа покупает на тот же порт флаг, когда все уже устали ждать и пошли спать. Но для этого можно сделать разрыв в 10-15 мин. с невозможностью взять флаг, на тот же порт, даже для другой нации.

Link to comment
Share on other sites

Порты сейчас так берутся для тестирования

Кулдауны будут увеличены и оборонительные возможности портов повышены. Возможно будут введены временные зоны. Было много интересных предложений на западном форуме тоже. - рассмотрим все после патча. 

Link to comment
Share on other sites

именно! Время захода должно быть больше, особенно для пб.

 

Проснулись). Уже 2 дня как выложено.

Я уже 4 видоса запилил с музыкой да и на вид приятные, так не одно и не попало под определение:

надо на ВК вам повесить на навалэкшн канал))

Link to comment
Share on other sites

я вот думаю может время захода вернуть 10 минут? или даже больше сделать?

На мой взгляд надо увеличить время захода, только для стороны на которую напали и на ПБ тоже, чтоб успели прийти на помощь (защиту). А нападающая сторона если не уверен не нападай, а напал будь готов к сюрпризу в виде "пришли на помощь друзья". Для ПБ тоже надо увеличить для защитников, т. к. даже имея телепорты, не построишь в каждом городе аутпост, а из ближайшего ещё дойти надо, а если против ветра. Нападающая сторона, должна до взятия флага организовать группы захвата и прикрытия посему им увеличивать время захода не надо.

Link to comment
Share on other sites

Для защищающейся стороны время захода стоит увеличить, согласен, но и для атакующих тоже, скажем так:

-бой в открытом море: для атакующих 10 мин, для защищающихся 15(а то и 20) и отключить подкреп)) А то жирновато как то) Да и набивать дамаг на ранг так по прежднему легко

 

- ПБ для атакующих после таймера 20 минут(всего 30) для защитников после таймера 30 минут(всего 40)

 

 

это к сувениру))

да пофиг к кому, просто как то заметил часовые видео типа "как бился так и записал" гораздо больше в цене чем видосы, над которыми пару недель пыхтел как паровоз, местами даже с переходами заморачивался, сам отрисовывал некоторые из них, а в последнем видосе мне вообще пришлось взять у кента большой канделябр, мать его, распечатать разные карты, снять свою настенную и отснять якобы из каюты капитана и т.д) ИМХО общественная реакция на видосы лучший показатель того, что же все таки нравится ентому обществу) Пока эта реакция не в пользу короткометражек с музыкальным сопровождением

Link to comment
Share on other sites

Серж, все зависит от он-лайна. Будет в нации, например нашей Дании, 100 рыл он-лайна, так не ужели никто не успеет дойти до того же Филипсбурга? Есть силы и народ, так захватывай хоть до Метью. Нет - сиди на своем острове и катайся вдоль берега по кругу.

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи,  вчера я с Волчарским13  буквально на последней минуте успели на защиту Маригота, хотя шли не в красный ветер. Спорить не буду зерг конечно будет рулить, но и возможность для защитников надо дать.

Link to comment
Share on other sites

А когда планируете новый патч то? И что планируете сделать? Бллин неужели нет 10 минут, чтобы сесть и написать простую аннотацию к патчу? Бллин не верю...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...