Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.0


Varaborn

Recommended Posts

И к стати почему нельзя зайти в захваченный порт? что получается, мы напали захватили, но заходить низзя! Ерунда однако. И кроме того в захваченный порт, уже не должны заходить враги. По идее флот уже блокирует порт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И к стати почему нельзя зайти в захваченный порт? что получается, мы напали захватили, но заходить низзя! Ерунда однако. И кроме того в захваченный порт, уже не должны заходить враги. По идее флот уже блокирует порт.

 

да есть такое.. смотрим как исправить так как порт пока в реалтайме менять не может нацию. 

Link to comment
Share on other sites

Антиганк имеет некий  баг. В описании патча было указано что при вызове подкрепления бой закрывается для всех. 

 

Сегодня атаковали испанский сюрприз, он вызвал 6 3х рейтов на подкрепление и после этого минуты через 2 вошли игроки( 3й рейт и конста), значит бой остается открытым, а учитывая что БР неписи вызванной на подкреп не учитывается, то система антиганка ганкает тех кто собрался ганкнуть)) Позволяя зайти еще куче игроков,как то так.

Link to comment
Share on other sites

Антиганк имеет некий  баг. В описании патча было указано что при вызове подкрепления бой закрывается для всех. 

 

Сегодня атаковали испанский сюрприз, он вызвал 6 3х рейтов на подкрепление и после этого минуты через 2 вошли игроки( 3й рейт и конста), значит бой остается открытым, а учитывая что БР неписи вызванной на подкреп не учитывается, то система антиганка ганкает тех кто собрался ганкнуть)) Позволяя зайти еще куче игроков,как то так.

 

Система все равно не пускает больше чем 1.5х

Но подкреп в бр не учитывается

 

Но если бы атаковал тот сюрприз 1 конст ничего бы такого не было ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну в таком случае мне бы следовало выйти из группы, сгонять за констой в столицу и зная что в этих водах еще испанская Сантиссима атаковать сюрприз на консте))

Ни в коем случае не сочтите за троллинг)Просто атаковал на чем был)

 

 

Ну и рассуждая на тему того что могло бы быть - их могло быть и больше и далее работают по схеме - мы атакуем сюрприз на 4х рейтах, он зовет подкреп и остальные 6 рейтов(ведь  можно больше чем 1,5Х) заходят к нам)

Link to comment
Share on other sites

имхо, вызов подкрепы должен закрывать бой для всех, но подкрепа может быть сильнее по бр в х1,5. Иначе слишком сильный перевес в сторону того, кого атакуют.

Link to comment
Share on other sites

имхо, вызов подкрепы должен закрывать бой для всех, но подкрепа может быть сильнее по бр в х1,5. Иначе слишком сильный перевес в сторону того, кого атакуют.

 

подкреп на том уровне (выше фрегатов) по моему делает только хуже вызывающему.

так как боты на рейтах изза отсутствия маневра вообще воевать не могут.

 

два Онтарио (шнявы) наваливают больше чем 2 беллоны

Link to comment
Share on other sites

Ну подкрепные боты, так же хотелось бы добавить, совсем не слушаются приказов. Довелось мне попасться на Виктории 2м сантисимам,

на подкреп я призвал 2 3х рейта и дал команду атаковать 1 из сант, мол сфокусируем все вместе на ней урон.

В итоге палили эти рейты в рандомном порядне, не смотря на то что я сбил 2й санте мачту и искомую оттянул дальше, что бы биться 1 на 1. В результате 1й 3й рейт продолжал воевать с ненужной сантов, а второй вообще ушел с дистанции огня по ветру и втянулся в бой только тогда, когда  я его догнал.

 

ПЫ СЫ участились случаи когда непись флота игрока, в основном шнявы, кидаются под колеса как своим игрокам, так и чужим. Лично потопил уже штук 5.

Link to comment
Share on other sites

ПЫ СЫ участились случаи когда непись флота игрока, в основном шнявы, кидаются под колеса как своим игрокам, так и чужим. Лично потопил уже штук 5.

Да,  подтверждаю. Не уступают дорогу большим кораблям, главное для них залп, хотя и пытаются уйти когда уже поздно. 

Link to comment
Share on other sites

Неписи ещё и на башни натыкаются в портовых битвах. Стояли со спущенными парусами у развалин, ждали меня. Я прошёл, они поставили паруса и въехали в берег. Самострел, однако. :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то в алгоритме неписи сбилось. Еще надавно, патча два начад, непись не бросалась под борт. Все-таки корректно уходила, а сейчас порой есть серьезные ошибки. А иногда непись откровенно идет прямиком в середку борта. Как будто ошиблись кораблем при таране.

Link to comment
Share on other sites

В связи с огромной картой и определенной боязнью особо трусливых капитанов потерять пиксельный кораблик я бы хотел озвучить предложение:

 

Дать игрокам всех наций столицы на малых Антилах, на время тэста, и кучу денег, компенсирующих потери при переезде, но только деньги, иначе все сядут на рейты и роль фрегатов будет попросту утеряна.

Так же в этих столицах ввести неограниченные ресурсы всех мастей, необходимых для крафта и перевести боевые действия именно туда так как теперешняя карта слишком велика для +-100 человек онлайна, 2\3 из которых не высовывают нос из порта даже когда их порт захватят. Снижение цен на флаги так же усугубило эту проблему.

 

Примеры:

1. После того как Бриты гордо пришли на нашу территорию и собрали неподражаемую коллекцию ракушек, трижды, потерпев поражение от могучего Датского флота, объединившего свои усилия с двумя кровожадными пиратами(Гамовер и Qw) мы их больше не видели, видим только как они среди ночи, видимо удостоверившись что мы уже покачиваемся в гамаках, захватывают наши порты. Все это усугубляется тем, что город сразу не переходит новым владельцам и пока их порт, захваченный нами до профилактики имеет статус "Захвачен" они берут в нем флаги и захватывают новый порт. Мы просто играем в пятнашки портами.

2. Испанцы. В альянсе с Бритами, так как идя к нам Бриты не тронули не одного их порта. Испанцы крайне трусливы и так же совершают набеги по ночам. Вы скажете это их прайм тайм? Нет, Мы видим их в онлайне, даем бои(тем кого удается поймать), провоцируем к боевым действиям захватывая их порты и ни разу они не пришли защитить порт. Вплоть до того, что они просто сидели и пережидали либо в этом же порту, либо в Сан Хуане, который захватить нельзя

3. Шведы. Прекрасные последователи тактики Кутузова. Захватывают порты в 2х случаях: 1 когда знают что мы спим, 2 когда уверены что мы заняты другим делом. В прошлый раз Филипсбург был взят тогда, когда мы пошли отбивать Фиридерикстед(Все об этом узнали само собой). Для атаки был выбран удачный для них и полностью красный для нас ветер. На защиту порта мы опоздали на секунды, шли в красную, бой закрылся прямо перед носом. Когда мы отбивали Филипсбург то видели как минимум 3 их корабля, которые мы не может атаковать(под защитой Густавии) - 3й рейт, конста и фрегат(точно уверен что в столице еще стоял и 1й рейт, он отписался в чате что не пошел в Small Battle) и они не зашли на защиту порта.

 

Мораль такова, что мы не можем тестировать портовые битвы с пугливыми игроками. Мы просто мочим башни, пока их хозяева сидят рядом и смотрят. у них явная логика "А зачем нам топить там свои или чужие корабли, мы за 60 кусков отожмем его пока они спят".

 

В итоге да, мы могли бы прийти к Сент Николасу, но каждый раз когда мы туда идем наши порты отжимают люди, которых мы даже не видим. Мы на распутье, реальные враги от нас далеко, а в столице у нас крафт и прочее. Да и противостоять альянсу Бритов Американцев и Испанцев вдали от столицы с онлайном 3-4 человека. 

 

На самый крайний случай предлагаю ввести 2 телепорта - в столицу и в зону боевых действий, с откатом около часа. Тогда все игроки будут стягиваться к реальным боям и не будут бояться потерять своих портов, так как всегда можно быстро вернуться и присоединиться на защиту. 2 точки все же не дадут сильно наживаться на ресурсах.

Link to comment
Share on other sites

Что-то в алгоритме неписи сбилось. Еще надавно, патча два начад, непись не бросалась под борт. Все-таки корректно уходила, а сейчас порой есть серьезные ошибки. А иногда непись откровенно идет прямиком в середку борта. Как будто ошиблись кораблем при таране.

 

проверим

Link to comment
Share on other sites

В связи с огромной картой и определенной боязнью особо трусливых капитанов потерять пиксельный кораблик я бы хотел озвучить предложение:

 

 

телепорты возвращаются в следующем большом патче

из моря 1 телепорт в столицу как раньше - раз в 8 часов; по сути анстак

 

Из порта без корабля и ресурсов можно телепортироваться в любой аутпост. По сути как в скайриме. Надо доплыть 1 раз. открыть аутпост и после этого можно телепортироваться сколько угодно. Но без корабля и ресов. Как онлайн вырастет будем уже смотреть 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Из порта без корабля и ресурсов можно телепортироваться в любой аутпост. По сути как в скайриме. Надо доплыть 1 раз. открыть аутпост и после этого можно телепортироваться сколько угодно. Но без корабля и ресов. Как онлайн вырастет будем уже смотреть 

Вот за это от души спасибо!

Link to comment
Share on other sites

телепорты возвращаются в следующем большом патче

из моря 1 телепорт в столицу как раньше - раз в 8 часов; по сути анстак

 

Из порта без корабля и ресурсов можно телепортироваться в любой аутпост. По сути как в скайриме. Надо доплыть 1 раз. открыть аутпост и после этого можно телепортироваться сколько угодно. Но без корабля и ресов. Как онлайн вырастет будем уже смотреть 

Не вижу отличий от старых телепортов.

пример.

  • Захватываем трейдер сноу и отправляем в оутпост.
  • Телепартируемся в этот оутпост (без корабля).
  • На трейдер сноу с товаром выходим в море и телепртируемся в столицу.

Где ошибка?

Link to comment
Share on other sites

 

Не прошло и года. Спс за телепортацию гуманную.

какого года ? вы чтото путаете.

 

 

 

Не вижу отличий от старых телепортов.

пример.

  • Захватываем трейдер сноу и отправляем в оутпост.
  • Телепартируемся в этот оутпост (без корабля).
  • На трейдер сноу с товаром выходим в море и телепртируемся в столицу.

Где ошибка?

 

 

раз в 8 часов, для комфортной игры.

+ телепорт без корабля на воздушном шаре или пассажирском корвете  :)

Link to comment
Share on other sites

Не вижу отличий от старых телепортов.

пример.

  • Захватываем трейдер сноу и отправляем в оутпост.
  • Телепартируемся в этот оутпост (без корабля).
  • На трейдер сноу с товаром выходим в море и телепртируемся в столицу.

Где ошибка?

 

 

раз в 8 часов, для комфортной игры.

+ телепорт без корабля на воздушном шаре или пассажирском корвете   :)

Я наверное, неправильно понял мотивы изменения поведения телепортов.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное, неправильно понял мотивы изменения поведения телепортов.

 

Ну когда мы их убрали стало понятно что что это неиграбельно для обычного человека. 

Особенно учитывая низкий онлайн в закрытой бете.

 

С товаром в трюме вы можете телепортироваться только в столицу раз в 8 часов - раньше можно было в любой аутпост. То есть какое то ограничение на перемещение с товаром все таки осталось.

Link to comment
Share on other sites

А как быть с ситуацией, когда город в котором у меня аутпост захватили, но у меня там корабль. Смогу ли я прыгать в этот город и выйти из него в самый тыл врага?

Link to comment
Share on other sites

А как быть с ситуацией, когда город в котором у меня аутпост захватили, но у меня там корабль. Смогу ли я прыгать в этот город и выйти из него в самый тыл врага?

 

телепорт возможен только в свой или нейтральный город

Link to comment
Share on other sites

Вы меня уж извините, я постоянно стараюсь обратить внимание на определенные вещи, я пытаюсь находить недостатки исключительно потому что я тестер, а не потому что мне нравиться хейтить.

 

Так вот. Как только непись начала атаковать друг друга появились проблемы - дружественная непись атаковавшая кого то втягивает в бой игроков. Сегодня например мы несли флаг во Фредерикстед и нас втянул в бой двух бригов.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня уж извините, я постоянно стараюсь обратить внимание на определенные вещи, я пытаюсь находить недостатки исключительно потому что я тестер, а не потому что мне нравиться хейтить.

 

Так вот. Как только непись начала атаковать друг друга появились проблемы - дружественная непись атаковавшая кого то втягивает в бой игроков. Сегодня например мы несли флаг во Фредерикстед и нас втянул в бой двух бригов.

 

))) для этого и форум

 

неписи всегда втягивали игроков

просто на какое то время отключали их атаки вообще. Вы изза этого не успели? просто там если БР 3х или 4х разница можно же сразу выйти если вы не стреляли

Link to comment
Share on other sites

Мы не смогли выйти сразу, а напал только один бриг на наши 3 рейта, сантиссима + 2 вики. Просто он атаковал нас не напрямую, он атаковал нашу непись и нас автоматом втянуло в бой. Мы успели но потеряли 3-4 минуты) В случае если бы мы шли на подкреп или на ПБ это промедление могло бы стать фатальным

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...