Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.0


Varaborn

Recommended Posts

Мы уже сделали, они будучи в меньшинстве не вышли из порта, им выгоднее биться на ПБ, где стоит 5 башен, каждая из которых стоит полтора рейта. Но и там мы победили)

 

Очень жаль что невозможно зайти в порт после захвата, ушли в филипсбург, взяли его и неспешным ходом погребли против ветра с грусными минами. Быть может имеет смысл ввести не просто статус "Разграблен", а привязать этот статус к нации, которая его захватила и дать возможность кораблям этой нации заходить в порт до профилактики. Тогда будет надпись "Разграблен Датчанами". А то при определенных обстоятельствах мы взяли порт а от пришедших чутка позднее людёв не можем укрыться в порту, а мы ведь измотаны боем и кто то даже мог бы забыть ремкомплекты или последние скушать в бою)

Link to comment
Share on other sites

Люто плюсую, что-то с абордажем лажа однака. Вчерашний абордаж башни на ПБ - в определенный момент, без надписи, что происходит отцепление, башня попросту отцепилась от меня! Я думал что выиграл.. ан нет. Пришлось "Адмилалу Бабайке" идти на повторный абордаж против 86 недобитков.

Атаки никакого плюса не давали, даже против Brace. Выбивал максимум не более 20 человек. Рулили только гранаты. И это при том, что на корабле стояли Маринки.

 

по лестнице вверх сложно бится

Link to comment
Share on other sites

по лестнице вверх сложно бится

Тем не менее 256 только морпехов + команда где то 750 против 138 защитников (общим числом), за атаку могли бы и убить хотя бы пару человек,

 

По квестам не могу понять, что происходит, подхожу к сабелькам, кнопки захода нет, на первый квест пустило на 2й и 3й пишет про награду золото 5000 ХР 150  и всё F11 отправил.

Link to comment
Share on other sites

пока деньги не кончились :)

+ цена флага растет если вы покупаете их часто 

+ ошибка многих вояк - попытка захватить и удержать все. В сталинграде достаточно было удерживать зону в районе переправ. 

 

Защищать будут только важные порты. Остальные не принципиальны для захвата мира. Нужно золото и железо как я понимаю. Вот за них и будут зарубы

1 Почему не может собраться флот в Европе, дозаправиться в Канаде (нейтральный порт) и напасть на порт США? Ограничения флага по времени не совсем правильны. Но пункт 2. Совершенно согласен. 3. И в связи с этим хотелось бы разбивку ресурсов сделать так, чтобы у каждой (с малым кол-вом городов) нации был изначально минимальный набор всех необходимых для постройки кораблей набор. Со Шведами правда проблема, может им городов добавить? Или увеличить кол-во товаров производимых в городе, для маленьких держав.

 

Глядя на нынешнюю карту создаётся впечатление, что с лева и с правы будут добавлены территории. неужели вы нас на релизе порадуете Россией?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

1 Почему не может собраться флот в Европе, дозаправиться в Канаде (нейтральный порт) и напасть на порт США? Ограничения флага по времени не совсем правильны. Но пункт 2. Совершенно согласен. 3. И в связи с этим хотелось бы разбивку ресурсов сделать так, чтобы у каждой (с малым кол-вом городов) нации был изначально минимальный набор всех необходимых для постройки кораблей набор. Со Шведами правда проблема, может им городов добавить? Или увеличить кол-во товаров производимых в городе, для маленьких держав.

?

Ограничение флага по времени считаю правильным шагом. Так как, зная время действия флага можно расчитать маршрут движения перевозчика.

Link to comment
Share on other sites

Ограничение флага по времени считаю правильным шагом. Так как, зная время действия флага можно расчитать маршрут движения перевозчика.

Его и так можно расчитать. Плюс игрок с флагом это живая мишень и ему гораздо труднее будет тащить флаг через всю карту, нежели в ближайший порт. Вот элементарно сколько шансов протащить через пол карты при оживленном онлайне флаг? Да очень мало, так что если игрок решил пойти на этот риск - считаю что не стоит ограничивать его по времени. 

 

Плюс ведь собирались вводить сообщения о местоположении флага. Все же эскадра не могла бы пройти незамеченной, так что мое предложение - ввести сообщения о примерном местоположении флага и отменить его время действия, ну или например увеличить до 3-6 часов, что бы не было троллей, которые будут закупать флаги впрок) Или при выходе из онлайна флаг пусть переходит ближайшему в группе. Если все из группы вышли - флаг пропал. Если везеш один - разлогинился - флага нет.

Link to comment
Share on other sites

Его и так можно расчитать. Плюс игрок с флагом это живая мишень и ему гораздо труднее будет тащить флаг через всю карту, нежели в ближайший порт. Вот элементарно сколько шансов протащить через пол карты при оживленном онлайне флаг? Да очень мало, так что если игрок решил пойти на этот риск - считаю что не стоит ограничивать его по времени. 

 

 

время жизни флага останется

захватывайте постепенно

сначала сталинград потом курск только потом уже на берлин

Link to comment
Share on other sites

Его и так можно расчитать. Плюс игрок с флагом это живая мишень и ему гораздо труднее будет тащить флаг через всю карту, нежели в ближайший порт. Вот элементарно сколько шансов протащить через пол карты при оживленном онлайне флаг? Да очень мало, так что если игрок решил пойти на этот риск - считаю что не стоит ограничивать его по времени.

Интнресно как вы расчитаете, если время действия флага неограничено. Я купил флаг, а через десять дней начну битву. Вы меня 10 дней будете ждать. Я ведь могу и в ближайшие порты зайти на неограниченное время.

Link to comment
Share on other sites

Вы не все мое сообщение прочитали, сударь.

 

Плюс ведь собирались вводить сообщения о местоположении флага. Все же эскадра не могла бы пройти незамеченной, так что мое предложение - ввести сообщения о примерном местоположении флага и отменить его время действия, ну или например увеличить до 3-6 часов, что бы не было троллей, которые будут закупать флаги впрок) Или при выходе из онлайна флаг пусть переходит ближайшему в группе. Если все из группы вышли - флаг пропал. Если везеш один - разлогинился - флага нет.

Link to comment
Share on other sites

Вы не все мое сообщение прочитали, сударь.

 

Флаг будет ограничен часом

Этого достаточно чтобы дойти до нужного города в близи вашей зоны действия

Link to comment
Share on other sites

Ну так значит так)Тоже есть в этом хорошая логика.

 

Далее по поводу зоны прикрытия столицей. У Густавии зона покрывает и Филипсбург. Мы  захватили Филипсбург и стоя рядом с нашим портом мы в зоне воздействия Густавии и не можем атаковать врагов Шведов рядом, нас попросту накроет огромный флот неписи.

post-6543-0-16629300-1448553600_thumb.png

 

Возможно ли сделать зону не радиусом, а произвольной фигурой, дабы освободить наш(пока что) порт от пагубного влияния шведов?)

Link to comment
Share on other sites

Ну так значит так)Тоже есть в этом хорошая логика.

 

Далее по поводу зоны прикрытия столицей. У Густавии зона покрывает и Филипсбург. Мы  захватили Филипсбург и стоя рядом с нашим портом мы в зоне воздействия Густавии и не можем атаковать врагов Шведов рядом, нас попросту накроет огромный флот неписи.

attachicon.gifScreenshot_26-11-2015_18-54-01.png

 

Возможно ли сделать зону не радиусом, а произвольной фигурой, дабы освободить наш(пока что) порт от пагубного влияния шведов?)

 

нет

филлипсбург в зоне влияния шведов значит им повезло

у вас вроде фредерикстед такой

Link to comment
Share on other sites

Будет ли развитие города?

Будет ли до релиза запущено производство?

Будет ли развитие фортов?

Будут ли карты для ПБ (как в КО) и можно ли будет расставлять на этой карте форты самому?

Link to comment
Share on other sites

Такой вот маленький несущественный баг.

Со вчерашнего дня осталось 2 квеста. Сегодня взял еще один. Этот третий, на карте расположился почти там же, где уже были сабли. На карте одна отметка вторую накрывает где-то чуть больше чем на половину (60-70%) и не дает возможность прочитать, как не пытался точно попасть, что там за задание в других саблях.

Link to comment
Share on other sites

Карта малость не точна. Малость врет по ресурсам

post-6543-0-65141400-1448799196_thumb.png    post-6543-0-98707800-1448799197_thumb.png

 

И копка Р не делает скрины в режиме карты и в порту.

 

Если в режиме карты нажать esc, то кнопка М не будет отключать карту, пока еще раз не нажать esc.

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера тоже баг был, сначала сантисима утонула от 1 течи за 1 - 2 минуты, потом при клике на бой сабельки в левом верхнем углу (где показывает БР) шрифт был очень большой БР не видно было. F 11 отправил.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к студии - Сколько будет стоить Сантиссима, хотя бы предварительно? И насколько тяжело и долго ее нужно будет строить? Что студия считает, на данный момент, основным ПВП кораблем в будущем релизе игры?

Link to comment
Share on other sites

Помниться как то обсуждалось, что кулдаун взятия на абордаж должен появляться если противник отцепился от того, кто пытался его взять при помощи кнопки расцепа.

 

Сейчас кулдаун вешается даже если корабль не смог зацепиться и появляется надпись boarding interrupted. Не вижу логики в таких отцепах, особенно когда он происходит когда абордаж уже пошел и появилось соответствующее окошко.

 

Очень часто это происходит с башнями и откат в минуту под обстрелом соседних башен может стать летальным, особенно на 9ке, когда урон по команде очень высокий. Недавно так же абордаж у меня прервался с башней прямо по ходу абордажа, просто так.

post-6543-0-76555900-1448868631_thumb.png

 

На скрине отчетливо видно что раунды были, а потом просто прерыв. Disengage башня не использовала.

Link to comment
Share on other sites

Едем дальше. Очень порадовал дождь в солнечную погоду. В смысле действительно понравилось. Быть может это баг и у меня просто повисла анимация дождя после выхода из шторма, но сие явление как нельзя лучше вписалось в атмосферу карибского бассейна.

post-6543-0-08245800-1448870311_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Ну что грибной дождь ))). Сам знаешь бывает.

 

 

 

Очень часто это происходит с башнями и откат в минуту под обстрелом соседних башен может стать летальным, особенно на 9ке, когда урон по команде очень высокий. Недавно так же абордаж у меня прервался с башней прямо по ходу абордажа, просто так.

 

На скрине отчетливо видно что раунды были, а потом просто прерыв. Disengage башня не использовала.

Да есть такая шляпа. Просто прекращается абордаж без предварительного отцепа. Да и какой может быть отцеп у башни?

Link to comment
Share on other sites

И снова про Сантисиму оказывается это не баг, сегодня была такая же история, опять чуть не утонул на 8 с 1 течью, и золотой помпой (помпы были целые) студия явно опять перегнула палку в обратную сторону с течами. То есть теперь как и при пожаре если при появлении даже 1 течи 8 не включил утонешь очень быстро.  А на других кораблях как теперь? тоже на дно идут за 1 минуту при 1-2 течах. Мало того, что плотник во время боя без пинка 8 пробоины не заделывает, так ещё и золотая помпа не справляется с 2 пробоинами. На мой взгляд надо исправлять.

Link to comment
Share on other sites

Серж, тут просто есть разница в течах. Если течь получена от ядра она не страшна(красная). А вот если течь от столкновения, то даже одна может утопить линкор на золотых помпах)

Link to comment
Share on other sites

Серж, тут просто есть разница в течах. Если течь получена от ядра она не страшна(красная). А вот если течь от столкновения, то даже одна может утопить линкор на золотых помпах)

Я давно предлагал. Дырка от  ядра например до 18фт-пишется 1 (единичка), выше до 64фт- 2-3. Пробоина от столкновения - можно сразу 5. Думаю смысл понятен. Нужно как-то разделить пробоины по размерам и опасности, раз уж у нас они есть в инфе по состоянию корабля.

 Но вот еще хотелось бы понимать, водоизмещение как-то в игре учтено? Воде наполнить кутер или Консту через одну дырку нужно же разное время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...