Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.0


Varaborn

Recommended Posts

Да так оно и было, после столкновения вода начинает прибывать супер быстро. Хотя в бытность мою курсантом на БДК, кэп чуть ли не на полном ходу въехал в пирс (не успел сманеврировать, понтовался) у корабля вмятина на аппарелях, пирс немного повредил. Конечно корабль железный, пирс бетонный. Но у наших кораблей нет бульба спереди и как то не понятно, откуда берутся пробоины, да обшивка выступающей части носа повреждена но надводной. Подводную часть может тоже немного повести , но не настолько, чтоб невозможно было откачать воду даже с золотой помпой на 8. На мой взгляд это всё же перебор и надо уменьшить течь от столкновений.

И почему то плотник в основном сначала заделывает пробоины выше ВЛ, или через одну, уже не раз замечал такие действия этого лентяя. Может надо чтоб в первую очередь заделывались пробоины ниже ВЛ, а уж потом остальное?

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Кто ты такой чтобы указывать плотнику студии ремонтировать твой корабль? ))) Что хочет, то и ремонтирует.  Причем пока свисток не дашь, не идет ни..я делать )))

Link to comment
Share on other sites

Вчера явно проявилась проблема, описанная Фактором. В меня на полном ходу(я на Вике) влетела Виктория, я уже был на 8ке, ибо горел, борта выше половины. 4 пробоины по левому борту, 2красные, еле поднял корабль над водой, влетевшей в меня Вике повезло меньше, парняга утоп ибо видать был не на 8ке изначально, хотя хп бортов было так же выше половины. Столкновения нынче фатальны, даже небольшой контакт может привести к гибели. 

Опять же меня пару раз таранил Сноу игрока, 1 красная течь и я набираю сильно на Виктории. Не думаю что линейные корабли могли так пострадать. В таком случае просто и капитанский ялик, неудачно притеревшись мог бы утопить судно)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется есть некоторая ошибка в английском тексе. В меню продажи кораблей Вам пишут что ваш корабль sold at город Н. На английском Sold at значит продан в. А корабль еще продается.

 

post-6543-0-19175900-1448957661_thumb.png

 

post-6543-0-80610500-1448957725_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

По течам

 

Столкновения вызывают катастрофические течи. Система работает следующим образом

 

При векторе скорости меньше 4х узлов пробоин не возникает.

При скорости выше чем 4 узла могут возникать пробоины

Величина пробоины определяется в зависимости от скорости кораблей и их разницы масс. 

Каттер врезавшись на полной скорости в рейт утонет практически сразу - рейт сможет отчинится, каттер нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну к стати ранее были же такие фатальные течи после столкновений. Правда вы отменили, сказав, что вроде как "не играбельно или баг" не помню точно. Или это из-за того,что стали везде применять тактику тарана. Хотя по логике вещей столкновение кораблей на полном ходу должно иметь серьезные последствия.

Link to comment
Share on other sites

Ну к стати ранее были же такие фатальные течи после столкновений. Правда вы отменили, сказав, что вроде как "не играбельно или баг" не помню точно. Или это из-за того,что стали везде применять тактику тарана. Хотя по логике вещей столкновение кораблей на полном ходу должно иметь серьезные последствия.

 

течи были переделаны чтобы не возникали столкновения на параллельных курсах

возможны временные артефакты.

Link to comment
Share on other sites

По течам

 

Столкновения вызывают катастрофические течи. Система работает следующим образом

 

При векторе скорости меньше 4х узлов пробоин не возникает.

При скорости выше чем 4 узла могут возникать пробоины

Величина пробоины определяется в зависимости от скорости кораблей и их разницы масс. 

Каттер врезавшись на полной скорости в рейт утонет практически сразу - рейт сможет отчинится, каттер нет.

Это мы знаем. Может просто как-то визуально (цветом или циферкой) обозначать опасность пробоины.

Link to comment
Share on other sites

Это мы знаем. Может просто как-то визуально (цветом или циферкой) обозначать опасность пробоины.

 

мы хотим литры добавить на компас в будущем.

Link to comment
Share on other sites

мы хотим литры добавить на компас в будущем.

А может лучше землю добавите в ближайшем будущем? А..? понимаю что задрал этим вопросом, но она нужна и важна для проекта.

А опасные пробоины важны. А то странно видеть как корабль на полном ходу влетает в борт другому и никаких последствий. А ведь это масса умноженная на скорость против сопротивление корпуса корабля. А нагрузка то большая.

Еще конечно взрывы вам нужно поправить. Помню как плакались ряд тестеров, что от взрывов сильно страдают корабли. Но после взрыва корабля не должно от него ничего оставаться. Ни людей, ни корабля. А у нас корабль еще может стрелять какое-то время. Прям терминатор бллин морской.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю может у меня одного такая штука, однако с патча 9.0 стал замечать притормаживания в меню. В складе ресурсы прогружаются долго, после крафта какое то время висит окно скрафченого корабля, прежде чем появится кнопка ОК и прочие подвисания.

Link to comment
Share on other sites

По крафту. Да да, сейчас не время, но все же для большей логичности предложу следующее:

 

Сейчас без крафт нот у нас получается серый корабль с серыми Хайден модулями, большая часть из которых по прежднему дает минусы к характеристикам. В таком случае крафтер не имеет плюсов строя обычный корабль, такой же можно купить и в магазине.

 

Что я предлагаю: ввести такой момент, что крафтовый корабль без использования крафт нот не может быть качеством ниже зеленого. При этом для синего качества нам нужна 1 крафт нота, для фиолетового 2 а для золотого так же 4(можно конечно и три)

 

При этом строя без крафт нот мы имеем:

 

100% шанс получить зеленое качество, при этом есть доп шансы

30% шанс получить синее качество

10% получить фиол качество

5% получить золотое качество

 

При 1й крафт ноте:

 

100% синий

30% фиолетовый

10% золотой

 

При 2х крафт нотах

 

100% фиолетовый

30% золотой

 

При 3х крафт нотах

100% фиолетовый

50% золотой

 

Если срабатывает доп процент и получается корабль более высокого качества -  выпадает так же Крафт нота. А то выходит что крафт ноты это записи о каких либо улучшениях, которые корабел придумал пока строил, но почему то эти улучшения он не применил к кораблю который строил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас без крафт нот у нас получается серый корабль с серыми Хайден модулями, большая часть из которых по прежднему дает минусы к характеристикам. В таком случае крафтер не имеет плюсов строя обычный корабль, такой же можно купить и в магазине.

Скрафченый корабль получается намного дешевле.
Link to comment
Share on other sites

Скрафченый корабль получается намного дешевле.

Скрафченый корабль это как минимум 1-2 часа на поиск и переработку нужных ингридиентов.А в магазине взял и купил.

Link to comment
Share on other sites

Скрафченный корабль это много дольше, чем в магазе, особенно с учётом добычи ресурсов. Но в магазе они ущербные - по слоту расширений и всё.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю может у меня одного такая штука, однако с патча 9.0 стал замечать притормаживания в меню. В складе ресурсы прогружаются долго, после крафта какое то время висит окно скрафченого корабля, прежде чем появится кнопка ОК и прочие подвисания.

А я думал это у меня из-за удалённости региона тупит. а оно вон как значит баг.

Link to comment
Share on other sites

Я все же надеюсь, что разработчики сделают совсем другой, вполне адекватный крафт. Предложений как у нас, так и у бургов много было на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Микрофиксы патча 9.1

 

  1. До введения наград за портовые битвы цены организации ПБ снижены в 5 раз
  2. Течи уменьшены - так как корабли тонули слишком быстро
  3. Исправлен критический баг по исчезновению денег при продаже корабля если вы были оффлайн. 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А как скоро можно будет захватывать региональные столицы?

 

Просто наличие Сан Хуана сводит на Нет всю нашу захватническую деятельность на Пуэрто Рико. Нам Датчанам за неимением региональных столиц нужно идти постепенно на захват, а Испанцам достаточно просто захватить порты вокруг своей такой столицы, которых на каждом более менее большом острове  по одной - две штуки и  отжать их никак нельзя.

Link to comment
Share on other sites

В довесок есть определенный баг. Скорее даже недоработка. Сейчас можно сделать флаг в том порту, который уже кем то захвачен, однако до профилактики сохраняет прежних хозяев.

 

Таким образом мы отжали у бритов Pasaje а они в уже захваченном нами городе создали флаг пока мы спали и захватили Фридерикстед.

 

Предложение: отключить возможность  создавать флаг в порту со статусом "Захвачен". Ну и собственно в нейтральных региональных столицах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А как скоро можно будет захватывать региональные столицы?

 

Просто наличие Сан Хуана сводит на Нет всю нашу захватническую деятельность на Пуэрто Рико. Нам Датчанам за неимением региональных столиц нужно идти постепенно на захват, а Испанцам достаточно просто захватить порты вокруг своей такой столицы, которых на каждом более менее большом острове  по одной - две штуки и  отжать их никак нельзя.

 

в следующем большом патче

Link to comment
Share on other sites

Я кажись  разобрался. На основании игры разными нациями и посещения разных портов могу сделать следующий вывод: На карте в региональных столицах после посещения в них магазина отображаются те товары, которые производит Ваша столица.Возможно дело в слове Столица в их типаже?

На примере Ла Торту  отмечал тут

Будучи нейтралом я в Ла Торту на карте видел все, что производится и потребляется в Питтс Тауне, теперь же будучи Датчанином я вижу там все что производится в Кристианстеде:

post-6543-0-73796800-1449126751_thumb.png post-6543-0-08889500-1449126771_thumb.png

 

При этом будучи Датчанином на карте я вижу следующую инфу по Кристианстеду:

post-6543-0-21847300-1449126803_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...