Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.0


admin

Recommended Posts

 

 

В довесок подкрепление могло бы быть платным. Даже не в денежном эквиваленте, а в экспе, например, как анти-бонус. Выиграл бой без подкрепления - 1000хр, выиграл бой с подкреплением из двух бригов - 750хр, выиграл бой с подкреплением из 2-х 74-ок  - 400хр. 

здесь очень часто нет выигравшего. Часто корабли расходятся напихав друг другу или по времени.Кто тогда проигравший?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здесь очень часто нет выигравшего. Часто корабли расходятся напихав друг другу или по времени.Кто тогда проигравший?

Я неверно выразился. Экспу получает же игрок в любом случае после боя, вышел он из него или выиграл. Ее то бишь и резать.

При условии конечно, если ничего не поменялось с получением очков после боя (я пока не выходил в море с новым патчем).

Link to comment
Share on other sites

прогресс экспы не бесконечен. Достигается максимум. О чем разговор?

 

Антиганк уместен только в виде снаряженных самим игроком кораблей эскорта(собсно об этом речь ведется не в первый раз) и подкрепов возле столиц/некоторых городов. Возможно, этот момент стоит делать прокачиваемым в городе администрацией.

 

По поводу кучи ботов в боях неоднократно говорил, что это делать можно только с согласия игрока. Замечания проигнорированы.

 

Вчера вышел я, значит, из Роад тауна, а возле него коматозят в бейдевинд несколько союзных третих рейтов, плавает всякая шваль мелкая дацкого происхождения и фрегат, который мне нужно потопить на хоноркилл. Хватаю я его, в бой залазить 100500 каких-то куттер-шмуттеров, за меня - бравые третие рейты. В общем нпц врага вся фокусит меня, я пытаюсь прибить фрегат, но получается не очень, меня разбивают быстрее. Фрегат хватает на абордаж, туда-сюда, в общем бой выигран, но топ урон по фрегату не мой, т.е. килл мне не засчитывается.

 

Следующий бой. Декорации те же. Те же три рейта. Рейты там долго коматозили и прыгали ко мне, потому как фрегаты там тоже коматозили и ждать, пока они расплывуться, было очень долго. На замену куттер-шмуттерам пришли бриги-ковриги. Сценарий повторяется, т.е. я пытаюсь валить фрегат, нпц валят меня, третие рейты занимаются какой-то дребеденью, потом еще заходит левый черт на яхте и лезет ко мне в корму. С кормы был отогнан, поехал к рейтам, но пока я им занимался корабль основательно пострадал от брига и фрегата, которые ко мне прилипли намертво, оставив рейты где-то очень далеко позади. Черт вышел, т.к. без носа и кормы ему было неочень, наверное, стернкемпить нпц беллону. Я попытался снова поучавствовать с фрегатом, но снова не получил килл, потому что рейты дали по нему больше урона.

 

В этой ситуации, во-первых, хохма в том, что даже имей я средство управления рейтами, мне не нужно, чтобы они стреляли по фрегату, это раз. Два состоит в том, что я бы не стал принимать их предложение меня подкрепить, потому как БР моей стороны за их счет очень вырос и любой подкреп игроков должен был бы заходить за НПЦ фрегат против меня. Мне гораздо более выгодно зайти с меньшим бр против фрегата и компании, получив хоноркилл. Цель этого боя имеет больше шансов быть недостигнутой из-за союзных подкрепов, и это пустая трата времени в итоге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё заметил, у Род Тауна две одинокие французские 74 ходили борт в борт, взять одну из них не было ни какой возможности. Так полагаю, маршрут им прописали, вот они и прилипли друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

Не ребята, вариант с опытом "Убей 15 Фрегатов, 15 Бригов и 15 шняв" полная лажа. Если взять ситуацию, что игрок будет воевать целый день со всеми подряд, пофиг на каком корабле сидит враг, то он может не убить 15 долбанных фрегатов, но утопить кучу других кораблей. Т.е. игрок получает опыт от командования тем или иным видом корабля. Узнает его преимущества и недостатки. Может заработать опыт, требуемый для перехода на новый уровень, но бллин не утопить нужного количества линксов. И получается, что игрок воевал, воевал и " задротная пауза", пошел искать пятнарик нужных кораблей НПС. Чтобы перейти на следующий уровень. Можно проще - WTF?

Не ну правда, ну что за ...? Ну дайте хоть одно пояснение зачем ввели эту спорную и ненужную фишку в игру?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не ребята, вариант с опытом "Убей 15 Фрегатов, 15 Бригов и 15 шняв" полная лажа. Если взять ситуацию, что игрок будет воевать целый день со всеми подряд, пофиг на каком корабле сидит враг, то он может не убить 15 долбанных фрегатов, но утопить кучу других кораблей. Т.е. игрок получает опыт от командования тем или иным видом корабля. Узнает его преимущества и недостатки. Может заработать опыт, требуемый для перехода на новый уровень, но бллин не утопить нужного количества линксов. И получается, что игрок воевал, воевал и " задротная пауза", пошел искать пятнарик нужных кораблей НПС. Чтобы перейти на следующий уровень. Можно проще - WTF?

Не ну правда, ну что за ...? Ну дайте хоть одно пояснение зачем ввели эту спорную и ненужную фишку в игру?

Все просто.

Разработчикам нужна статистика по кораблям. А это один из способов заставить игроков плавать на разных кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Ранее был опыт за войну на кораблях. Т.е. ты не сможешь сесть на Беллону не набрав 700ХП (пример) опыта на Конституции. И пофиг кого ты убивал, мелкие корабли или большие. Шел опыт за хождение на определенном корабле. Да было много самопрокачек. Но это было в кишьмишь варианте игры. Не было ОМ. Конечно и сейчас можно накрутить такой опыт, но это лучше, чем "убей 5 куттеров". 

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что позавчерашчий патч не был замечен, но описанных Вами требований нет, да и вобщем то и не было.

1. Убить нужно было твоего и выше уровня на определенном корабле - это требование Адмиралтийства для получения очередного звания, что вполне исторично и логично. 

2. После патча - убивать\бордить можно корабли ниже уровнем, отличающиеся рейтингом до 70% от Вашего рейтинга. Т.е Ваш рейтинг к примеру 100, то все корабли в промежутке от 30 до бесконечность пойдут в зачет.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд играть стало не интереснее при введении требований от Адмиралтийства. Раньше вечерком садишься на условную Консту и погнал ближе к Джереми для ПВП с условно англичанами. Собираемся в группы охотников на разных посудинах и вперёд. По дороге можно быстренько забордить какой нибудь интересненький корабль ботов. Не было важно на каком корабле ты охотишься. Теперь после патча же ситуация совсем другая. На ПВП просто нету времени, потому что хочется поднять ранг и для этого требуется выполнить то что требуется. В ПВП ранг не подымешь. Если я там допустим на фрегате сделаю кил кому то, вероятность мизерная. Дядя с той же Беллоной все килы присвоит себе потому что нанесет больше дамага. Значит буду охотиться на ботов. Но тут тоже начинается дележка на группы. Мы больше не ходим вместе с друзьями. Тот кто ходит на фрегате, ходит с тем у кого фрегат, кто рангом выше с нами не ходит и мы с ним не идём. Вечер уходит, пару фрегатов или церберов нашёл (если нашёл), победил и спать. Такая рутина сильная. И плюс к всему этому скорость в ОМ стала не то что 2 раза медленнее. Теоретически по цифрам она нормальная, но если сравнить по времени сколько приходиться добираться с пункта А на Б, ну точно 2 раза дольше. Скорее всего это из за бейдевинда которого пофиксили. А повоевать когда? Поторговать и покрафтить когда, если слишком огромное время уходит в ОМ. Я раньше плавал далеко куда. Теперь при такой скорости передвижения нет ни какого желания. Думаю надо убирать требования по поднятию ранга, оставить только требования по ХП хоть увеличивать раз на 10. Так же и по скорости передвижения на ОМ нужно серьёзно думать. Если я 80% времени плаваю на ОМ, очень не интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно, что позавчерашчий патч не был замечен, но описанных Вами требований нет, да и вобщем то и не было.

1. Убить нужно было твоего и выше уровня на определенном корабле - это требование Адмиралтийства для получения очередного звания, что вполне исторично и логично. 

 

У пиратов было Адмиралтейство?

Link to comment
Share on other sites

 

Не ребята, вариант с опытом "Убей 15 Фрегатов, 15 Бригов и 15 шняв" полная лажа. Если взять ситуацию, что игрок будет воевать целый день со всеми подряд, пофиг на каком корабле сидит враг, то он может не убить 15 долбанных фрегатов, но утопить кучу других кораблей.

 

Нельсон служил капитаном 28 пушечного Boreas 3 года и 9 мес. На Агамненоне (64 орудия) он ходил еще 3 года и 5 мес.
Вам достаточно утопить 15 любых кораблей на назначенном судне. Для ренома подходят практически любые цели до брига. На сантисиме подходят все тяжелые фрегаты и выше.

 

Считаем что такая система приказов (ценза по кораблям) вполне ложится в сеттинг эпохи парусников.

 

 

На мой взгляд играть стало не интереснее при введении требований от Адмиралтийства. Раньше вечерком садишься на условную Консту и погнал ближе к Джереми для ПВП с условно англичанами. Собираемся в группы охотников на разных посудинах и вперёд. По дороге можно быстренько забордить какой нибудь интересненький корабль ботов. Не было важно на каком корабле ты охотишься. Теперь после патча же ситуация совсем другая. На ПВП просто нету времени, потому что хочется поднять ранг и для этого требуется выполнить то что требуется. В ПВП ранг не подымешь.

 

Выполнив требование по победам вы можете пересесть на любимый корабль и охотится в свое удовольствие. Требование по победам не имеет времени и не обязательно его выполнять сейчас.

Link to comment
Share on other sites

У пиратов было Адмиралтейство?

Подавляющее большинство пиратов плавали на чем получится небольшого размера. Так что дилемма: неисторическое адмиралтейство или исторически максимум каттер. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подавляющее большинство пиратов плавали на чем получится небольшого размера. Так что дилемма: неисторическое адмиралтейство или исторически максимум каттер. ;)

Конечно неисторичность адмиралтейства.

Link to comment
Share on other sites

Подавляющее большинство пиратов плавали на чем получится небольшого размера. Так что дилемма: неисторическое адмиралтейство или исторически максимум каттер. ;)

Даешь Береговому братству идеалистическую романтику - ни адмиралтейства, ни ограниченного максимума!  B)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нельсон служил капитаном 28 пушечного Boreas 3 года и 9 мес. На Агамненоне (64 орудия) он ходил еще 3 года и 5 мес.

Вам достаточно утопить 15 любых кораблей на назначенном судне. Для ренома подходят практически любые цели до брига. На сантисиме подходят все тяжелые фрегаты и выше.

 

Считаем что такая система приказов (ценза по кораблям) вполне ложится в сеттинг эпохи парусников.

 

Я сомневаюсь, очень сильно, что Нельсону (да и другим капитанам) давали задание утопить 15 бригов, чтобы получить новый ранг. Это хорошо, что отменили утопление равнозначного корабля, но по мне переход по набору ХП от плавания на корабле определенного ранга более логичный. Ведь если я плаваю на Приватире и воюю со всеми, то мне засчитают переход? Возможно после вчерашнего патча изменили, еще не смотрел статистику, но все равно пахнет задротством (пардон уж). И как писал выше Krists вместо ПВП нам навязали занудное принудительное плавание в поисках 15 НПС кораблей. 

Опять же если попадаешь в бой с "мелкотой", то можно долго воевать с ними, повредить весь корабль по кругу. Получить немного опыта. Но бллин не получить этих самых хоноркиллов, будь они прокляты.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что позавчерашчий патч не был замечен, но описанных Вами требований нет, да и вобщем то и не было.

1. Убить нужно было твоего и выше уровня на определенном корабле - это требование Адмиралтийства для получения очередного звания, что вполне исторично и логично. 

2. После патча - убивать\бордить можно корабли ниже уровнем, отличающиеся рейтингом до 70% от Вашего рейтинга. Т.е Ваш рейтинг к примеру 100, то все корабли в промежутке от 30 до бесконечность пойдут в зачет.

Мне нравится фрегат Херувим, на нем воюю большую часть времени в игре. Набить 15 НПС кораблей не проблема. Но мне не нравиться Бель Пуль. А они одного ранга. Ну почему я должен сначала найти себе, или скрафить БельПуль, или попросить крафтеров скрафтить (хотя не все умеют). Поплавать на нем в поисках этой самой 15 НПС кораблей. Опять же если не в группе (а обычно мы в группах) говорить всем "пожжялюйста не убивай вооон тот фрегатик", он бллин мне нужен для галочки. А ведь я плавал и воевал на корабле этого ранга, но бллин по системе игры мне не засчитали этот "килл". Ну нанес я меньше дамага, чем Клава. Справедливо? Играбельно?

Недавно в ТСке два кэпа спорили и ругались из-за дурацкого "килла", только из-за того, что один из них на Виктории в запале боя разрядил бортовым по врагу. Ой сколько было ругании... из-за одного корабля. Вернее даже из-за одного выстрела. Пересмотрите свою систему, она не интересна! Хотите знать больше? Спросите мнения остальных капитанов!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь, очень сильно, что Нельсону (да и другим капитанам) давали задание утопить 15 бригов, чтобы получить новый ранг. Это хорошо, что отменили утопление равнозначного корабля, но по мне переход по набору ХП от плавания на корабле определенного ранга более логичный. Ведь если я плаваю на Приватире и воюю со всеми, то мне засчитают переход? Возможно после вчерашнего патча изменили, еще не смотрел статистику, но все равно пахнет задротством (пардон уж). 

 

выглядит как "не играл но осуждаю"

вы про какие 15 бригов?

Link to comment
Share on other sites

выглядит как "не играл но осуждаю"

вы про какие 15 бригов?

Ситуация 1 - на датском Сандале мне нужно утопить 15 на БельПуле и 15 на Херувиме. С херувимом проблем не будет. БельПуль уже утонул 3 раза и крафтеры мажутся, не хотят делать. Но это тоже полбеды. Я про неудобство набивания этих 30 кораблей. Воюем в основном с игроками, если находим. Ранее просто "нужна одна победа. Одна на всех мы за ценой не постоим...". А сейчас нужны "килы". При этом можно повоевать целый вечер, но в конце увидеть 0/15.

Ситуация 2 - на молодом и зеленом лягушатнике есть опыта 630 из 500 (необходимых). Но вот оказия нужно ушатать 5 кораблей на куттере. А опыта уже хватает для перехода. Играбельно? Да, подчеркну, не пробовал топить врагов после недавнего патча на этом персонаже. Но, попробовал создать испанца, на нем захватил торговый линкс -"килла" нет.  Денег на новом персонаже ноль, это всем известно. Играбельно? А ведь я уничтожил один корабль такого же класса.

Про 15 бригов пардон придумал. Еще не дошел на новом персонаже до необходимости утопить бриги. Дойду - напишу. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, для твинков, мне кажется, требование по уже добытым хоноркиллам можно отменить смело. Зачем лишний раз заставлять гемороиться людей?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...