Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.0


admin

Recommended Posts

Новый патч

 

В связи со значительным апдейтом, пожалуйста, ожидайте новых ошибок, падения FPS, крешей, дисконнектов, и нестабильного боя и постоянного состояния раздражения. Мы перешли на 64 бита и это может вызвать проблемы у пользователей. Ваши отчеты о сбоях помогут нам исправить их быстрее. Отчеты о сбоях отправляются автоматически, но вы можете дополнительно сообщать о них в разделе морские тесты.

 

Если вы используете 32bit (x86) для Windows используйте низкие настройки качества - проблемы на этих системах гарантированы. Если у вас 32бит машина используйте опцию X86 при запуске игры. Но это может не помочь.

 

Как обычно в случае проблем, недостатков и странных вещей - отправляйте репорты.

 

Общие вопросы

  • Новые увлекательные ошибки и проблемы
  • Кланы подключены – вы можете создавать кланы и приглашать игроков
  • Изменены маршруты ботов
  • Торговые боты ходят в прибрежных водах
  • Все остальные боты, как правило, находятся вокруг исторических столиц, областных центров и свободных городов.
  • Боты больше не пытаются ходить по земле
  • Кривые ветра ботов исправлены
  • Боевые возможности ботов возможно улучшены
  • Введены национальные звания – (не уверены в этой фиче но попробуем)
  • Рост ранга теперь также требует хонор килов
  • Хонор килл - подтвержденное убийство вражеского судна того же рейтинга или выше
  • Статистика кораблей в главном меню должна показываться правильно
  • Открытый мир теперь использует те же кривые ветра
  • Введены свободные города
  • Изменена формула изменения ветра в инстах событий
  • Балансер событий теперь балансирует под максимально большой бой
  • Подкреплением в бою теперь можно командовать тому кто его вызвал
  • Для дальнейших проверок АИ возвращены флоты.
  • Игроки могут нанять легкие суда до шнявы
  • Наемные флоты могут быть потеряны чтобы их сохранить их надо вывести из боя командой escape

Торговля и крафт

  • 3 аккаунта но новые игроки создаются без наличных и судов
  • Игроки могут торговать друг с другом, если они находятся в том же порту Поправлено много ошибок с торговлей и крафтом
  • Игроки теперь могут влиять на то какой корабль они построят
  • Вы можете увеличить склад
  • Вы можете отсортировать данные в Вашем складе
  • Цены на аутпосты изменились
  • Магазины больше не продают модули и корабли от синего и выше
  • Шанс дропа чертежа теперь зависит от количества durabilities.
  • Датским пивом и Хлопком теперь можно торговать – добавлены порты которые его потребляют

Боевая часть

  • Добавлены криты
    • Паруса - вы не можете поднять паруса и повернуть реи в течение 30 секунд
    • Команда - вы не можете ничего сделать с экипажем в течение 30 секунд
    • Перезарядка – перезарядка останавливается на 30 секунд
  • Чтобы нанести крит необходимо нанести большое количество урона за короткий период времени. Координированные группы теперь будут в состоянии бороться против более крупных групп врагов.
  • Пожар достигнув определенного размера не даст управлять кораблем либо заставит вас перейти к выживанию.
  • Урон по парусам теперь идет дальше пролетая насквозь включая другие корабли.
  • Ремонты вернулись
    • 2 ремонта корпуса: 10%, позволяющей игрокам выйти из структурных течей - 10 мин кулдаун
    • 3 ремонта паруса: 30% каждый 10 мин кулдаун
  • Повороты на средних кораблях улучшены
  • Влияние рей увеличено на 5-10% в зависимости от корабля
  • Абордаж перебалансирован
    • Защитные команды теперь более эффективны
    • Во время абордажа можно менять крю фокусы и заранее перезаряжать пушки
    • Крю фокус абордаж теперь очень уязвим от картечи.
    • Стоимость смены команд увеличена.
  • Апгрейды были перебалансированы (особенно на скорость и абордаж)
  • Изменены значения команды некоторых кораблей
  • Линкс и Приватер получили бонусы к абордажу
  • Грейп теперь рикошетит лучше
  • Урон от средних пушек увеличен на 10%

 

Технологии

  • Исправлено большое число багов
  • Введена новая инфраструктура и произведен переход на х64 клиент и сервер
  • Улучшения сетевого кода и изменения в сетевых библиотеках
  • Небольшой графический апдейт

 

 

Чтобы все работало лучше пожалуйста, обновите драйвера видеокарты и удалите клиент поставив его с нуля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот очень хорошо что заглянул, а то сижу там себе перевожу....

 

Приятно увидеть что в игру введены фичи, о которых так же говорили игроки. Весьма большой патч, хоть пока не введены портовые битвы. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Потестим, спс. Особенно мне интересно как сейчас  1х1 против абордажников будет дело обстоять если я на перезаряд весь. А то сегодня целый час его мучил, не хватило времени. 

Link to comment
Share on other sites

у моего фрегата отображаемая скорость упала узлов на пять. Серьезный ход, конечно. Команды стало меньше

Изменился ранг, в связи с чем не понятно, чему теперь соответствует мой пост капитан или какой там был до того.

Для повышения нужен опыт и 15 убийств на реноми, 15 убийств на сюрпризе. Думаю, это лишний гемор для игроков. Направшивается мысль захватить где-то сюрприз и реноми, но раньше у Плимута я их не видел от слова совсем.

 

Зищитные команды более эффективны, значит всякие мушкетные и ганнери хендбукс становятся ненужны?

 

торговый бот научился убегать.

 

Появилось настойчивое предупреждение о снятии пушек и апгрейдов с корабля перед продажей. Апгрейды, возможно, стоит оставить, но снимать пушки имхо не стоит. лишний гемор. Вот если бы с нпц можно было снять апгрейженые орудия, тогда да.

Link to comment
Share on other sites

По магазину.

По прежнему не возможно разместить заказ меньше чем на 10 крафт нот.

 

По крафту.

В разделе отделка я могу выбрать только Crew Space, Build Streight, Rigging Quality,Planking ну и конечно же Random. Почему не доступен Speed,Stiffness и Explorer?

 

Так как Вы подарили нам еще альтов, было бы очень хорошо при нажатии на выход попадать в меню выбора персонажа.

 

Мне кажется или мачты в ОМ стали выше?

 

В целом графика в ОМ стала приятнее, даже очень.Картинка сочнее, облачность на данный момент нравится нереально. И реи теперь вертятся, это мелочь которая оч радует)

 

Носовой бурун хорош, а вот кильватерный след все же спорный на вид.

Link to comment
Share on other sites

Мы иметь большая проблем.

Сначала из склада в Деэ пропали 110 кусков медной руды.

Но это были ещё только цветочки.

По прибытии в Густавию пропали все товары со склада и отключилось управление. На Ф11 реагирует переходом в перманентный режим "Preparing report". Перезапуск и перезагрузка не помогают.

Link to comment
Share on other sites

в абордаже непись спамит атаку гранатами и выносит довольно много команды, причем я пробовал три варианта противодействия и все три оказались хуже

Link to comment
Share on other sites

жалко нет времени потестить, а так обнова вроде норм только не уверен по поводу критов (тип корабля влияет на необходимый дамаг и как сильно?)

Link to comment
Share on other sites

Мы иметь большая проблем.

Сначала из склада в Деэ пропали 110 кусков медной руды.

Но это были ещё только цветочки.

По прибытии в Густавию пропали все товары со склада и отключилось управление. На Ф11 реагирует переходом в перманентный режим "Preparing report". Перезапуск и перезагрузка не помогают.

Была рекоммендация удалить игру польностью, и установить заново. Или под "перезагрузкой" это и имелось ввиду?

Link to comment
Share on other sites

патч под названием "прощайте пираты, да здравствует ганг!"
все пиратские порты кроме МТ сделали свободными, теперь у пиратов нет крафта.
зато вернули ремонты - теперь каждый раз когда у противника преимущество в кол-ве, это ещё большее преимущество, потому что на вас троих напало пять кораблей, и на ваши 9 ремок у противников будет 15. круто.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Предложение сделать Honor Kills не только на конкретных кораблях, а именно на рангах, скажем с флаг капитана на командора нужно набить 25 кораблей на корабле 4го ранга( а не как сейчас на консти), начиная с самого минимального корабля этих рангов.

Link to comment
Share on other sites

Я зайти мог, но ничего не вижу! Репорт скинул. Ща решил удалить наф игру и загрузить заново. Так после 10% начались баги с закачкой. Пи...ец дорогая редакция ))). Мойду завалю рога на подушку...а то злиться начинаю

Link to comment
Share on other sites

патч под названием "прощайте пираты, да здравствует ганг!"

все пиратские порты кроме МТ сделали свободными, теперь у пиратов нет крафта.

зато вернули ремонты - теперь каждый раз когда у противника преимущество в кол-ве, это ещё большее преимущество, потому что на вас троих напало пять кораблей, и на ваши 9 ремок у противников будет 15. круто.

Походу не все города стали свободными.
Link to comment
Share on other sites

В кильватерном следе пена слишком быстро движется относительно воды, режет глаз.

 

И вопрос. Я коммадор(командер дат.) на Беллоне в бою убил две 74-ки, но в рейтинге они не засчитаны, как было 0/25, так и осталось. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

видимо, корабль не тот у тебя

 

хм, возможно, у нпц левел капитана был ниже твоего.

 

по АИ ботов:

в бою была ситуация, когда я на сюрпризе крутился за кормой у беллоны нпц, а рядом, почти в притык к ней, плыл Вольф на виктории. НПЦ его проигнорировал и продолжил пытаться выкрутить бортовой по моему сюрпризу. Причина скорее всего была в том, что Вольф не стрелял в беллону. Кроме меня вольфа и беллоны в том районе боя никого не было.

Link to comment
Share on other sites

патч под названием "прощайте пираты, да здравствует ганг!"

все пиратские порты кроме МТ сделали свободными, теперь у пиратов нет крафта.

зато вернули ремонты - теперь каждый раз когда у противника преимущество в кол-ве, это ещё большее преимущество, потому что на вас троих напало пять кораблей, и на ваши 9 ремок у противников будет 15. круто.

 

А вы что в свободные зайти не можете? и покрафтить?

Link to comment
Share on other sites

Вчера:

Удалил игру. Установил новую версию. Захожу. Сижу на торговом сноу-грузовике, все мои прочие корабли в ангаре в виде темных окон (жму-не активны), что -то есть в других портах. Груз в трюме меняется каждый раз по новому. Варрхауз опустел. Все кнопки сверху магазин-не работает, крафт работает, но ресурсы тю-тю, флот вроде работает (не покупал, потому что игра не пашет и смысла нет) , корабли не купить (жму на выбор корабля-реакции ноль).

 Создал еще 1 акк, море не прогружается. В ангаре та же беда.

Моя система:

http://rghost.ru/8fXQJ5nGD

Сегодня

Со старым акком все то же самое, не работает!! Что мне делать, сносить прокаченный акк? Драйвера еще вчера обновил.

С новым чудо!!! Плаваю и все работает. Заходил 2 раза, под новым ником -ШутКа (удалил) и создал еще Ник-Souvenirr

Рассвет, на розовом фоне (солнце за облаками) постоянно мигают какие-то квадратики (в бою тоже)

 

Вам парни реально повезло, вы все на больших крутых кораблях катаетесь. А я на яхте(, я лузер)) мне никого не догнать, эти твари сразу на лыжи встают на оптимальном ветре)). 4 захода!!!! в пустую)). А потом торговый бриг контрабандист после выхода из боя и в момент слетения неуяза просто растаял в тумане(. 

Ощущения. Порезанная скорость. Яхта плавает в бою на 8-11 узлов, на этой скорости она как беременная каракатица. Нет легкости, не летит над водой. Я 35 минут насиловал бриг. Еле догнал, и то лишь благодаря тому что на второй раз в море взял его рядом и ему надо было по ветру, для своего оптимального направления, через меня пройти. В принципе все сделано верно, торгаш пытается убежать, но раньше было качаться в разы легче.Так держать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В целом воевать стало тяжелее и это хорошо, очень нравится, порезанная скорость в бою так же порадовала. Абордаж вообще стал очень лютым против НПС, порой даже очень.

 

Насколько я понял теперь все корабли неписи оснащены модулем Marines вплоть до самого маленького торговца. Это не совсем логично,военные корабли конечно же пусть и дальше будут им оснащаться, но торговцы эт врятли.

 

Вчера наша Беллона билась на абордаже с 74кой и при численном перевесе 600 на 300(на 74ке) враг умудрился ушатать 300 бойцов на нашей Беллоне.

 

Мне кажется абордаж с неписью излишне сложен. нам то бывалым воякам не так страшно, но игрокам, только пришедшим в игру и с трудом отличающим ядро от книпеля будет очень тяжело втянуться. 

Предложение:

Сделайте всю непись до цербера не столь термоядерной, особенно торговцев, дабы новички могли втянуться в игру, а уже фрегаты пусть будут мощнее, эдакий новый этап  игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, за патч.

На мой взгляд с абордажем всё же перегнули палку в обратную сторону. При численном перевесе в 215 чел. экипажа + маринки. 11 раундов для захвата это очень много. Фрегат против Трейд брига, раньше хватало 1 - 2 раунда. и стоимость приза при этом, очень низкая. Хорошо конечно, что трейды теперь уходят от боя, но на мой взгляд анти абордажную систему надо немного (совсем чуть-чуть) сбалансировать в сторону возможности захвата приза. Абордаж Белоны на Виктории, показывает нам ту же картину, На Виктории осталось всего 80 чл. экипажа, очень круто, при численном перевесе в 200 чел. Будим тестить дальше, но пока выводы такие.

Трейд стрелял кормовыми орудиями, а после захвата их на нём не было.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...