Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.0


admin

Recommended Posts

Ой не вырубали бы телепорт. Без него будет мягко говоря хана. Ну как быть если нужно пойти дать по башне Америкосам около их городов? Перегонка одного корабля = день (в условиях полноценной игры) и не в одно лицо. И получается туда доплывет эскадра, а вот обратно в столицу метнуться будет мягко говоря влом. Телепорт без корабля сделать и все. Нужно вернуться в точку А, телепорт (раз в 7 часов) и ты уже на месте.

Без телепорта будет тяжело играть. И да, "нафиг излишний реализм!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Перемещение на большие расстояния , а иногда и на совсем не большие , по морю дело не быстрое...

На мой взгляд скорость перемещения в ОМ более чем достаточная, в бою тоже вполне комфортно .

 

Товарищ Souvenir, а что " геймплейного " в прикручивании "моторчика" парусным кораблям . что бы те против ветра ходить могли? Какую то глупость предлагаете.

Все, что вызывает негатив, у большинства, не должно присутствовать в игре. Тут негатив, там не нравится, да игрок свалит из такой игры. А ползти 5 минут по узкому фарватеру, когда до порта 3-4 корпуса совсем не хочется. Я не говорю за бой, я имею ввиду скорость в ОМ. 

Link to comment
Share on other sites

кроме среднестатистической дистанции боя и подвязанных к этому параметров,  а также разворота кораблей при абордаже носом в красное, а также обрывов абордажей у стоячих кораблей, а также того факта, что бушприт не ломается о чужие мачты и не рвет чужие паруса, а также горящих суицидников в перспективе, вроде бы, меня все устраивает. Если че из исключений еще вспомню, то допишу в перечень  ^_^

Еще, возможно, было бы неплохо слегка сузить сектор сведения у носовых орудий. Обусловлено это довольно коротким таймером и бывало такое, что тупо не попадали снаряды, позволяя противнику сбежать, хотя дистанция и не была такой уж большой. Летели книппели как попало.

Link to comment
Share on other sites

 

Еще, возможно, было бы неплохо слегка сузить сектор сведения у носовых орудий. Обусловлено это довольно коротким таймером и бывало такое, что тупо не попадали снаряды, позволяя противнику сбежать, хотя дистанция и не была такой уж большой. Летели книппели как попало.

 

давно хотим

все время забываем

 

 

но по скоростям в бою что скажете? у нас внутри мнения разделились

Link to comment
Share on other sites

В бою сейчас всех все устраивает?

 

В бою в принципе устраивает все, исключая:

 

-можно бы поднять скорость в бою процентов на 10, но это чисто теста ради

-с абордажем проблема - если произошел расцеп во время взятия на абордаж по непонятным причинам - вешается неуяз на взятие на абордаж

-количество ремонтов парусов и влияние модуля "Стальная коробочка" на ремонты корпуса

-Возможность вызвать подкреп по истечению 10 минут боя. Не могут в подкреп войти игроки по истечении 10 мин - пусть никто не может

-супер имбовая непись - переживаю за новичков

-очень быстро меняются сутки.Часовой бой - 3-4 дня. 

-возможность выйти из боя прямо под носом если по тебе не стреляют. Корабли без погонных орудий совсем не нужны

 

 

Ну а так по сути если не обращать внимания на баги - изменения пошли бою на пользу. Очень нравится, больше тактики, красивее окружение, бой с неписью интереснее боя с большинством игроков. Только ремонты парусов очень удлиняют бой и дают много много больше шансов уйти из боя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, мое мнение уже было по этому поводу: так нормально. Низкая скорость в бейдевинд хорошо лечит от стернкемперов и отскоков. Собсно от отскоков низкая скорость как таковая помогает. Больше времени на перезарядку и кручение извилинами. В динамике на сюрпризе и фрегате нормально вроде. На кораблях потяжелее не могу сказать ибо не достиг. Отсутствие дикой инерции тоже в плюс. Удобнее. Минус только в том, что переломить расклады, обусловленные ветром, сложнее, мне кажется.

 

Хил на паруса имхо много не бывает. Применительно к групповому бою в триалз, можно заметить, что он используется не только для отхода, но и чтобы банально хоть куда-то доехать.

Link to comment
Share on other sites

В бою сейчас всех все устраивает?

1. Сделайте возможность заряжать батареи одного борта разными типами снарядов. В КО это было.

2. Следует пересмотреть правила выхода из боя для убегающих, тонущих, горящих. типа такого: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/6688-предупреждение-вайп-данных/?p=126627

3. По ремонтам: мы считаем что 90% для парусов в совокупности слишком много, плюс ремонт не должен быть быстрым. Замена паруса - несколько минут. Ремонт корпуса тоже должен быть растянут по времени и выглядеть как борьба за живучесть, и в этой борьбе должен быть шанс и выжить, и утонуть. Это во-первых будет выглядеть естественно, во-вторых будет меньше злоупотреблений и желающих подставиться под удар, потом быстро отремонтироваться и убежать.

4. По скоростям кораблей относительно друг друга пока до конца не разобрались, но уже есть нарекания на счет Конституции: слишком медленная при боковом ветре и  имеет низкую маневренность.

В целом мне нынешние скорости нравятся больше.

5. http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7509-патч-80/?p=142371

6. Боевой рейтинг. Слишком маленькая разница на высоких уровнях: Конституция-250, Беллона-280, Виктория-300... явно не соответствуют реальным боевым возможностям кораблей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вопрос только про скорость))

 Скорость в целом вполне приемлемая, никакие 10% добавлять не надо. Ну а чтобы разобраться окончательно в балансе скорости/маневре/артиллерии/абордаже нужны  ПвП бои.

 

 П.с остальное тоже следует исправить, да и скорость почти все пункты прямо или косвенно будет затрагивать.

Link to comment
Share on other sites

вопрос только про скорость))

повременим с ответом. Надо недельки 2 повоевать в разных раскладах. Вроде динамика прежде была и так нормальная. По игре на яхте писал, стала медленнее по сравнению с предыдущей. Вот ей бы точно поднять надо хотя бы вполовину от прежнего.

Link to comment
Share on other sites

чет мне крит в релоад не нравится. У мя через один залп по фрегату крит идет и очень часто первым же залпом бывает. Т.е. борт в борт выходит дуэлька, кто раньше выстрелит и зажмет на потерянном релоаде, тому и повезло. Ту сторону, которая едет носом на тя ставит в слегка озадаченное положение. Он ведь срабатывает, если пушки еще заряжены?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

чет мне крит в релоад не нравится. У мя через один залп по фрегату крит идет и очень часто первым же залпом бывает. Т.е. борт в борт выходит дуэлька, кто раньше выстрелит и зажмет на потерянном релоаде, тому и повезло. Ту сторону, которая едет носом на тя ставит в слегка озадаченное положение. Он ведь срабатывает, если пушки еще заряжены?

Да стрелять можно. Влияет только на перезаряд. А вообще штраф на перезарядку конечно шикарен, однако как Реки заметил может сложиться ситуация, при которой "кто первый выстрелил", тот и выиграл. Т.к. если я подошел первым к борту и шарахнул по борту, а противник словил "штраф", то я дам по нему еще залп. Он может словить еще раз "штраф" и не перезарядится. Хотя в целом конечно это привнесло свои нюансы в игру.

Рикошеты. Обращаю внимание,  что рикошеты становятся все более странные. Я видел: рикошет от кормы! - рикошет от бортового залпа! - когда враги стоят борт в борт. Была даже ситуация, когда выстрелил по врагу, а часть моих же ядер отлетела от борта и повредила меня! Мне кажется таких рикошетов не могло быть в природе. Сейчас ядра отлетают от борта как резиновые мячи. Бодро, задорно и не там где надо. Возможно стоит пересмотреть систему рикошетов?

Скорость. Скорость в бою стала "ватной". Такие размеренные, неторопливые бои. Фрегат разворачивается как Белона (даже боюсь сесть на нее). Ни хорошо, ни плохо. По мне старая динамика была лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Телепорт без корабля и груза нужен. Иначе если простым игрокам из Флориды в датскую столицу влом возвращаться, то крафтеры вообще туда не пойдут.

Ну почему же, чтобы не телепортировали корабли полные грузов, нужно сделать телепорт только в человека. Есть корабль, сел на корабль и в бой. Нет, взял базовый линкс и почапал по своим делам, крафтить или что еще делать. Зато можно легко перенаправиться из порта боев в порт крафта и обратно. Без многочасовых переходов. Я так понимаю, что при большом онлайне доплыть из Кристианстеда до Сан Николаса будет еще то приключение. Если вспомнить КО, то там из МТ до Айриша была проблема проплыть. А там расстояния и скорости были разные. А тут одни переходы отобьют все желание плавать в море.

Link to comment
Share on other sites

Телепорт без корабля , по моему мнению стоит оставить. Но можно рассмотреть вариант телепорта в города находящиеся под флагом своей нации.Таким образом можно избежать неожиданного появления вражеской армады  из соседнего нейтрального города.

 

По скорости в бою. А будет ли вводится понятие силы ветра? 

Если будет разная сила ветра , а хорошо бы еще и порывы ветра ввести.. то и динамичность боев будет разная.

Link to comment
Share on other sites

Требования адмиралтейских приказов на потопления кораблей будут ослаблены. Хонор килл будет доступен с кораблей ниже рангом

 

Для сантисимы они начнутся с тяжелых фрегатов

Для ренома с бригов

Для бригов подойдут любые корабли.

 

Также будет изменена дистрибуция ботов - станет меньше торговцев и больше военных кораблей. 

Link to comment
Share on other sites

На тему крвфта:

Начинаются серьёзные проблемы с деревом Дуб любого вида и ёлку найти становится очень сложно...

Тик пока вроде есть

Link to comment
Share on other sites

Требования адмиралтейских приказов на потопления кораблей будут ослаблены. Хонор килл будет доступен с кораблей ниже рангом

 

Для сантисимы они начнутся с тяжелых фрегатов

Для ренома с бригов

Для бригов подойдут любые корабли.

 

Также будет изменена дистрибуция ботов - станет меньше торговцев и больше военных кораблей. 

Имхо тут корень проблемы не в том. Само собой потопление равного ранга кораблей нпц не является проблемой. Проблемой является то, что их в море сейчас сложно найти, а если находишь они не факт, что позволят на себе заработать хоноркилл. Причем исключительно из-за абуза вроде "Плавает строго с толпой союзников". В случае Капитана Фрегата у франции, например, квест = убить на сюрпризе и реноми корабли выше или равно рангом. Проблема здесь на 90% в том, что непись сейчас не ходит ни на одном корабле пятого ранга, кроме цербера и фрегата. Цербер в зачет не идет, так что остается только один корабль своего ранга. Следующие доступные противники это уже третие рейты омг. С ними тягаться не очень здраво даже в группах.

 

Итого предлагаю чуть другой способ решения проблемы чисто потестить:

Впень бриги. Оставьте таким образом, чтобы хоноркиллы можно было заработать, потопив любой корабль того же самого ранга. Т.е. независимо от того, сидишь ты на реноми или на сюрпризе, тебе в зачет идут все корабли 5-го ранга, начиная от цербера и заканчивая пират фрегатом или тринком, что там последнее. Сюрприз без особых проблем справляется с фрегатом, если его сапортит 1-2 корабля даже. Я когда потонул против двух фригов и цербера, два раза после пристрелочного в корпус попал в воду почему-то и вынужден был отвалить до того, как фрегат потерял свой борт полностью. Потом вернулся после отката ремонта, думал за один залп его влупить и уйти на ремонте, но цербер неудачно очень для меня поставил курс, так что я от него сбежать не успел.

Просто надо немного больше наспавнить этих зачетных кораблей в море, а скатывать планку к бригам это имхо уж слишком. Пока что во всяком случае. В принципе с широким выбором таргетов будет намного проще, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Про "брелки" (2 эскортных кораблика), ганк и ПвП.

 

После пары дней их использования я , и не только я, пришел к выводу  что им в настройках нужно сделать 2 пункта: 1) привязать к владельцу, чтобы они ходили за ним постоянно, как сейчас, 2) привязать к конкретному судну, и чтобы они ходили только с ним. Возможно к каждому судну свою группу. 

 

 И вот такие моменты сегодня были в ПвП бою. 

 

1. Атаковал я на Беллоне с двумя брелками шведскую Конституцию у их столицы. Забыл про ихнюю береговую оборону, ну они ко мне и насыпались штук 15-20. Пожертвовал свои Сноу, но выиграл у ботов дистанцию и оторвался. От Конституции со скрипом отбился. В общем кое как , но ушел.

 Вопрос сразу: почему подобные бои у столиц сразу закрываются? В этом нет никакой логики.

 

2. Атакуем мы на Тринкомали, Беллоне и Виктории американского биатлониста на Виктории, 3 против 1.  Заходим в бой, он против нас вызывает подкрепление две 74-ки. Получается что с подкреплением вражеская команда получилась мощнее нашей.  Тут важен тот момент, что сей лыжник никакого флота с собой не водил. А собственно зачем ему тратиться на свой флот, повышать свой баттл рейтинг( а то на него еще кто то лишний зайдет), когда ему совершенно бесплатно, из воздуха, подкинут линейные корабли, да еще более сильные чем если бы он потратился на сопровождение. 

  Тут уже по-моему переборщили с системой антиганка. Мало того что ограничили количество входящих в бой, так еще и дали появляющееся из ниоткуда чудесное подкрепление атакуемым, превышающие силы нападающих, и что не мало важно - совершенно бесплатно. 

  Я считаю что тут надо либо снимать все ограничения с нападающих, либо те кто нуждаются в защите пусть покупают корабли за свой счет и водят их за собой, или пусть снимают с себя все пушки чтобы их догнать никто не мог. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почитал так что пишут и захотелось высказать свое предложение по поводу подкрепов в бою и антиганкинга. Разработчики вроде бы придержаться хотят больше к реализму так зачем чето там выдумывать решили парни поганкать так пусть уж все заходят в бой, ведь в реале такого не было чтоб на войне так скажем встречаются 2 флота в 1  5 кораблей во втором 7 ну значит 2 флот и говорит не мы с тобой биться не будем вас мало или нет будем но 2 наших уйдут и будем 5 на 5)). Предложение может и не популярное зато реалистичное ну и понятное дело имеющее свои + и минусы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Плюсы и минусы будут всегда и везде, но вот только неестественные и нелогичные ограничения никогда ни к чему хорошему не приводили.

А по поводу ганка - не хочешь быть ганкнутым - нефиг ходить у вражеской столицы, там где наибольшее скопление сил врага.

А если ганкнули дома - значит что то не так с твоей нацией.

Итак уже сольникам дали подкрепление и супер подрепление рядом со столицей, причем абсолютно бесплатно, нам еще и антиганк систему придумали)

Причем я прекрасно себя чувствовал играя соло. Фрегат\Бэль Пуль или триник и запросто можно себя легко чувствовать в любых водах.

Однако если мы играем командой, собрали флот и бороздим моря в поисках наживы - почему половина из нас должна стоять и смиренно ждать пока вторая половина будет 40-50 минут гонять лыжника по карте боя? Это нам такой бонус за то что мы лучше организованы и хотим играть командно?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

А при вызове подкрепления можно выбрать, кого конкретно вызывать?

Может это самое подкрепление сделать рандомным (по типу игральных костей) - как повезет, того и вызовешь, чтобы, как в примере выше, вместо вызова двух 74-ок в "подкрепление", например, чудом выпали 2 брига? Вроде смысл будет и свой флот заводить, и подкрепление вызывать (если повезет, реально помочь (не)сможет).

 

В довесок подкрепление могло бы быть платным. Даже не в денежном эквиваленте, а в экспе, например, как анти-бонус. Выиграл бой без подкрепления - 1000хр, выиграл бой с подкреплением из двух бригов - 750хр, выиграл бой с подкреплением из 2-х 74-ок  - 400хр. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...