Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.0


admin

Recommended Posts

Не много о системе рангов. Система существующая на данный момент вынуждает игроков заниматься размножением редких кораблей с последующим сливом их для набивания XP с нужных кораблей. Учитывая нынешнюю систему крафта (которую надеюсь изменят), в части выпадения рецептов, с рандома на получение рецепта от мастерства, для того, чтоб не было спекуляции редкими кораблями и не принуждать игроков не желающих заниматься крафтом к этому.

Для востребованности всех кораблей и играбельности предлагаю: Сделать как и было раньше, до  ОМ не возможно пересесть на корабль следующего ранга, пока на этом корабле не набьёшь определённое количество XP, без указания каких именно кораблей просто XP. Дабы люди получали удовольствие от игры, а не задротить ради ранга и пытаться обойти систему (по любому найдут лазейки). Опять же через какое то время будут приходить новые игроки, где им искать корабли на которых уже ни кто ни ходит, как повысить ранг, только через лазейки о которых им расскажут друзья. Можно добавить ещё какие нибудь задания от адмиралтейства для получения следующего ранга.

Edited by Factor
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

поддержу, поскольку опыт с точки зрения игры нужно получить на определенном корабле, убивая другие корабли, причем одни и те же для нескольких разных своих кораблей. Это логически значит, что капитан как бы получает опыт от использования своего корабля. При этом физические свойства его корабля не меняются в зависимости от противника. Без разницы, будет он топить мелочь или крупные корабли. Экспу все равно дают пропорционально рангу противника.

 

Нужно также учесть, что не все будут сразу играть в группах, и не всем в группах, наверное, будут засчитываться киллы. Корабли нпц под соло игрока довольно проблемно разыскать, потому как в море на данный момент редко можно встретить, например, 1-2 фрегата. При старте игры, я уверен, за них будет даже конкуренция. Т.е. люди выбросят тонну времени на поиски этих самых кораблей.

 

п.с. Там, оказывается, в кнопке редимабл выдали кучу корыт низкокачественных бесплатно, если кто не заметил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои мысли по стрелковому вооружению.

  

У нас была масса нареканий на счет того что мелкие корабли безнаказанно крутятся рядом с большими. Я слышал что введут некую зону в которой будет выбиваться экипаж у противника. Как я считаю это сделать наиболее рационально и близко к реальности:

Стрелковое оружие предназначенное для поражения живой силы: 1) вертлюжные пушки калибром 1-3 фунта, стрелявшие в основном картечью, возможно иногда и ядрами,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BB%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5 2) нарезные ружья (винтовки, штуцеры, называйте как нравится) - оружие снайперов, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B5%D1%80_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5) 3)гладкоствольные ружья (мушкеты, фузеи ) - основное стрелковое оружие пехоты, 4) пистолеты, 5) гранаты.

Если будут вводиться зоны поражения, то для каждого вида оружия должна быть своя зона. К примеру пушки картечью били метров на 400, но это скорее относится к орудиям серьезного калибра, которые заряжали крупной картечью. Вертлюжные орудия заряжали горохом более мелким и соответственно дальность стрельбы у них была меньше. Я думаю ограничить радиус поражения 250-300 метрами. Для нарезных ружей дальность поражения до 300 метров. Поскольку это оружие снайперов, то его было мало и оно имело относительно низкую скорострельность. Дальность огня мушкетов до 100-150 метров. Мушкетов было много, скорострельность высокая, соответственно огонь должен быть достаточно плотным. Точность правда оставляла желать лучшего, поэтому их эффективность увеличивалась с уменьшением дистанции.  Пистолеты реально могли попасть метров на 20-30, дальше врядли. Ну и примерно метров на 20 можно прицельно бросить гранату. Итого получаем: до 300 метров огонь вертлюжных пушек и снайперов, до 150 метров стреляли мушкетеры, до 20-30 метров пистолеты и гранаты.

 

Экипажи высокобортных судов на ближней дистанции могли подавлять команды более низких. Особенное преимущество получали 1-е и 2-е рейты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент. В абордажном бою гренадерам и стрелкам возможно имеет смысл ввести носимый боезапас. К примеру мушкетер носил с собой примерно 20+/- зарядов, количество гранат у одного бойца не превышало нескольких (3-4) единиц. 

Link to comment
Share on other sites

Поддержу мысль с заданиями от адмиралтества.

 

Вот например для получения звания контр адмирала нужно скажем собрать флот из 2-5 неписей и победить флот аналогичный, или превышающий по БР. Не важно НПС или игроков. Просто в таком квесте если кто то и захочет слиться для того что бы помочь пройти квест, то сливать придется целый флот. Управлять неписью нужно будет через адмиральский планшет, что и будет символизировать умение игрока управлять эскадрой.

 

Можно сделать и на комодора такой же квест, только с участием меньшего количества судов. Флот игрок нанимает сам, иначе если его будут выдавать то очень много халявных флотов будет ходить по морю.

 

Для фрегата уже можно примерно такую же систему,однако не по конкретным кораблям, а именно по рангам. Скажем с мастера и командера на Пост капитана нужно убить 20 кораблей 5го ранга и выше, будучи на корабле 5го ранга или ниже. Конкретика кораблей все же принуждает ходить на определенном судне, это не есть хорошо. Игрок сам должен иметь возможность ходить на любом корабле, ограничение только уровнем сверху.

 

Для пирата можно ввести не только потопление, но и именно захват кораблей определенного ранга, ведь у пиратов народец был не очень то доверчивый, нужно было предоставить доказательства своей победы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои мысли по стрелковому вооружению.

  

 

Смею предположить, что ввиду образованности людей в то время, подобное вооружение было не на каждом корабле. Рассмотрим ситуацию. 

Пираты. Бежавшие рабы, матросы и т.д. Люди особо не обремененные интелектом. Научиться брать упреждение, учитывать ветер и пр. нюансы при стрельбе. Да кто этому будет учить?  Порох стоит денег, хорошие мушкеты то же.  В основном брали нахрапом, быстрый абордаж с саблями наголо. Им гранаты использовать нельзя, а вдруг груз повредят. Ну и т.д.

Военные. Эти, за счет государства могли оснастить всем свой экипаж. Но и тут  снайперов и гранатометчиков много быть не могло. Думаю можно поднять где-то инфо по штату английского фрегата или той же Виктории. Мушкеты, для ближнего боя 30-50м, их думаю много. 

 В общем с этим вооружением надо хорошо думать. Сделать его не доступным для всех, а весьма ограниченным. Очень хочу видеть менеджемент команды и в том числе по оснащению вооружением и делению на отряды. Он есть конечно и сейчас в виде модулей, но мне кажется это чуть не то. Это самый простой вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

очень надеюсь, что студия откажется от "принудиловки", а-ля потопи пять корветов "Кузнечик" именно на скуде "Выдра"

и получи ранг/рецепт/канделябр в каюту - это всё настолько уже архаично и пропитано нафталином, а также

а) неисторично б) утомительно в) вытекающие из этого раздражение и неполучение удовольствия от игры и т.д.

Капитан сам должен выбирать в игре, что делать - воевать/торговать/политиканствовать/исследовать/

а получение плюшек должно происходить естественным путём по мере занятия  капитаном своим любимым делом,

например накопления того же опыта. Тут уже над системой должны думать те, кому положено.

Например игрок прошёл по морям 100500 миль - ему "капнул" опыт в графу мореходство/исследовательство и т.д.

ещё, как вариант, чтобы игроки не видели своего прогресса

как в WoWке, к примеру, если не знать какие есть ачвики в пвп, то многие события становятся приятными сюрпризами 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Смею предположить, что ввиду образованности людей в то время, подобное вооружение было не на каждом корабле. Рассмотрим ситуацию. 

Пираты. Бежавшие рабы, матросы и т.д. Люди особо не обремененные интелектом. Научиться брать упреждение, учитывать ветер и пр. нюансы при стрельбе. Да кто этому будет учить?  Порох стоит денег, хорошие мушкеты то же.  В основном брали нахрапом, быстрый абордаж с саблями наголо. Им гранаты использовать нельзя, а вдруг груз повредят. Ну и т.д.

 

Про пиратов речь уже была. Морпехи на борту пиратского судна вызывают у меня полное недоумение.

 

 

Военные. Эти, за счет государства могли оснастить всем свой экипаж. Но и тут  снайперов и гранатометчиков много быть не могло. Думаю можно поднять где-то инфо по штату английского фрегата или той же Виктории. Мушкеты, для ближнего боя 30-50м, их думаю много. 

 

Нарезных было примерно 1-5%, достаточно чтобы посадить снайперов на мачты, но не более того. Гренадеры отбирались по физическим данным, их тоже много быть не могло, но у них в первую очередь боезапас ограничен: при весе гранаты около килограмма много с собой не утащишь. Для мушкетов предельная дальность - 150м., но реально эффективная - метров с 80-ти.

 

 

 Очень хочу видеть менеджемент команды и в том числе по оснащению вооружением и делению на отряды. Он есть конечно и сейчас в виде модулей, но мне кажется это чуть не то. Это самый простой вариант.

Двумя руками поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Кто играет как щас система торговли организована? я имею ввиду наличие торга непосредственно между персами, деление на торговые районы и т.д?

Link to comment
Share on other sites

Торговля пока в той же стадии что и была в прошлых 2-3 крупных патчах. Только теперь каждая нация имеет особые товары, которые можно дороже продать где -нибудь еще. Ну и торговля между игроками присутствует. Можн вполне себе безопасно передавать  ресы\материалы\деньги и корабли

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с тем, что нынешнее задротмодство в формате "убей 10 бригов" не подходит. Т.к. можно набить себе опыт не встретив нужного количества определенных кораблей. Например, на моем новом персонаже (верните мне Сандаля) уже хватает опыта для нового ранга, но нужно найти 5 или 10 линков. Ну что за бред, т.е. я научился воевать на яхте, воевал со всеми попадавшимися врагами, но бллин не было линков. И получается, что вместо того, чтобы взять новый ранг мне нужно носится по морям, на яхте, линксе (что будет еще хуже) и убивать исключительно линксы. Представляете какой будет дефицит флотов из линксов на старте игры?

Предложение вернуть опыт от войны на определенном корабле лучше, чем нынешнее задротство. Пардон уж. Да конечно же будут самосливы, если это кому-то нужно. Но тем самым вы избавите беготни по морю в поисках последнего из 15 нужных бельпулей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В плане прокачки, патч 8.0 навязывает игроку сколько кораблей и какого класса нужно ему уничтожить. Чтоб взять следующий ранг. Игра и разработчики наоборот должны предоставлять максимум свободы игроку. Игрок сам должен решать в каком направлении ему двигаться. Предлагаю следующее. Во-первых, вернуть старую систему прокачки. Во-вторых, оставить в виде бонуса (например, на Бриге потопить 10 кораблей свое класса и 5 кораблей класса выше своего ранга). За выполнение, больше экспы или плюшки. В третьих, если игрок в бою потопил корабль игрока, не НПС а игрока. То за уничтожение корабля игрока, после боя выдаётся больше экспы (к примеру на 2%), денег тоже больше. Данная система предоставляет игроку выбор и свободу действий. Игрок сам будет решать, гонять непись или ПВПэшить. Как я написал выше, за ПВП игрок будет получать больше экспы и денег. Это будет стимулировать развитие ПВП.

  Теперь о багах. Звук в опции Ship sounds не выставляется. Убавляешь ползунок, после закрытия настроек он снова возвращается на максимум. В целом патч хорош, но надо дорабатывать. 

Link to comment
Share on other sites

эх, не вытащил 1 на три бота хД ... Но фриг в зачет получил. Заметил, что рядом с фрегатами в ОМ очень часто след в след ходят третие рейты и заходят в бой

 

Чат неудобный. Никто не читает ни приваты, ни клановый.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики, есть небольшая хитрость с подкреплениями, считаю это не самым честным вариантом.

 

В любой бой из за антиганк системы не может войти половина нашего флота. В итоге наши фрегаты загонщики единственные кто успевает войти в бой, рейты же скучают пока 2 фрегата гоняют еще один. Мне лично кажется фрегату все равно, потопят его вдвоем, или вдесятером. При этом антиганк система не работает при больших флотах. Вот на нас 6х нападало 12 бритов. 

 

Ну и о подкрепах. Скажем мы вчетвером нападаем на врага прошаренного. Двое могут войти по антиганку. Остальные двое за бортом. В случае если враг вызвал подкреп тут же заходят остальные, однако зачастую подкреп попросту не вызывают и ждут пока пройдет 10 мин боя. Тогда игроки войти не могут, а вот подкреп вызывается без проблем, считаю это багом. Если бой закрывается, то пусть закрывается для всех.

 

По ремонтам:

Корпус - отличная штука, помогает при течах, однако если поставить Stell Toolbox то получаем 20% при золотом модуле и того у нас 2 ремонта по 30%, жирновато. Нужно либо убрать влияние модуля на ремонт корпуса либо уменьшить показатель, скажем процентов до 5ти от золотого.

 

Паруса-3 ремонта это оочень много, в совокупности с модулем Усиленные мачты получаем почти бессмертные паруса. В бою с фрегатом быстрым и маневренным я на консти убил 40 минут для того что бы все его ремонты сбить и паруса опустить до 60%. Он был на карронадах и я мог сильно пострадать. Ну и само собой догнать кого то теперь сущий ад. 

 

Хотелось бы еще увеличить скорость движения судов в бейдевинд. Консти из ёлки с золотым эксплорером после галфвинда ближе к бейдевинду уже очень медленно идет. Если ветер не удачный можно смело закрывать игру на пол часа и плыть потом. Это конечно реалистично, но малость не играбельно. Именно в ОМ бы увеличить Бейдевинд. Опять же очень тяжело войти в бухту если вдруг поймал встречный ветер, там уже не по лавируешь.

 

По Конституции. Фрегат загублен, очень плохо себя чувствует в ближнем бою даже с фрегатом в силу слабой маневренности. Мои предложения:

-Либо поднять скорость и маневр немного, можно только маневр(из истории это был очень быстроходный корабль)

-Либо основательно поднять хп бортов, ближе к 74ке, ведь толщина бортов консти была 50 см из живого дуба, это очень крепкий корабль и можно оставить ту же скорость и маневр подняв ХП бортов процентов на 50 для теста

Тоесть сий корабль нужно сделать либо ближе к фрегатам, либо уже ближе к рейтам. Сейчас у него середина, но увы далеко не золотая. Даже Беллона маневрирует лучше по характеристикам.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Быстрый само собой не очень, но сделать немного быстрее тот что есть это нормально.

 

До патча у меня корабль шел 26-28 любимым курсом, и 12-15 в бейдевинд. Сейчас 22 по ветру, 3-5 в бейдевинд, маловато. Вчера от Густавии до Плимута ползли минут 20, ну это совсем уж маловато. А ветер то крутится, и если шел любимым курсом, тебя втянули в бой и продержали там 20 минут(что вполне нормально при нынешних скоростях) то все, приплыли. Если переходы станут настолько времязатратными то львиная доля игроков так и не увидит всех кариб, ограничится малым кругом вокруг своей столицы.

 

Ах да, чуть не забыл. Еще есть предложение увеличить сутки в игре по времени, так как эти же сутки у нас идут и в бою. Просто иной раз получается что бой затягивается на весь час и сутки успевают сменяться раза 4, очень быстро на мой взгляд. Предлагаю сделать 1 сутки примерно минут 30 по времени для теста. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в ОМ добавить скорости в бейдевинд можно не вопрос, а вот в бою не стоит. Бейдевинд в КО использовался для отскока кораблей чуть чаще, чем всегда. Скорость соответственно подымает выживаемость лыжников, т.к. в группе гнаться вряд ли кто станет и самого времени на реагирование отводится меньше. Я бы лучше сделал несколько кораблей, которые туда будут ходить чуть лучше и все.

Link to comment
Share on other sites

Скорость против ветра в море однозначно надо повышать. Минимальная от 7-8 узлов, хотя бы, а лучше 10. Но так, что бы не было 0-3 никогда. Эта скорость абсолютно не нужна, не геймплейна и вымораживает напрочь. Особенно когда до пирса рукой подать.

Ну и поднять до 13-15 скорость от 30 до90°.

По скорости в бою. Старая вполне устраивала. Если нет, то мне кажется 2-3 узла можно и добавить всем.

Не положить ресурсы в перегруженный в 20) раз торговый Сноу-склад.( Только забирать и складирования на складе. Так и задумано?

Link to comment
Share on other sites

Для получения следующего за Ravager пиратского звания необходимо уничтожить 15 кораблей на Frigate или на Belle Poule. На мой взгляд, было бы логично добавить сюда еще Pirate Frigate.

 

  • Магазины больше не продают модули и корабли от синего и выше

Pirate Frigate нельзя скрафтить, но и купить синий тоже уже нельзя. Может стоит его разрешить крафтить пиратам?

Link to comment
Share on other sites

По поводу скорости не согласен с Пашей текущая скорость мне кажется более адекватной и она решает сразу несколько проблем возникших в игре.

Link to comment
Share on other sites

По поводу скорости не согласен с Пашей текущая скорость мне кажется более адекватной и она решает сразу несколько проблем возникших в игре.

Нравится ползать в море дольше прежнего? А ведь ещё и телепорт откл.

Какие проблемы решила, мне просто интересно?

Господа разработчики, а груз в свой флот мы загружать сможем?

Link to comment
Share on other sites

Перемещение на большие расстояния , а иногда и на совсем не большие , по морю дело не быстрое...

На мой взгляд скорость перемещения в ОМ более чем достаточная, в бою тоже вполне комфортно .

 

Скорость против ветра в море однозначно надо повышать. Минимальная от 7-8 узлов, хотя бы, а лучше 10. Но так, что бы не было 0-3 никогда. Эта скорость абсолютно не нужна, не геймплейна и вымораживает напрочь. Особенно когда до пирса рукой подать.
Ну и поднять до 13-15 скорость от 30 до90°.

По скорости в бою. Старая вполне устраивала. Если нет, то мне кажется 2-3 узла можно и добавить всем.

Товарищ Souvenir, а что " геймплейного " в прикручивании "моторчика" парусным кораблям . что бы те против ветра ходить могли? Какую то глупость предлагаете.

Link to comment
Share on other sites

При выходе в море из порта, иногда паруса уже подняты визуально, но на самом деле нет, лично других явных  багов не замечал,   ( репорт со скрином отправлял) , Графика в целом на отлично в бою) , да и в ОМ тоже очень хорошо, за исключением пены на воде от корабля. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...