Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 8.0


admin

Recommended Posts

По абордажу.

Атака Fire Grenades стала самой мощной. Либо дисбаланс либо так задумано, но при этом нужно заново выдать гайд на абордаж. Гранаты выбивают столько же, сколько и атака направленная против них, при том что атака была с моей стороны и людей у меня 495, а у врага 322.

Так же неписоиды теперь сами только гранаты и и спользуют. Все их атаки это :Гранаты, потом пока 2 раунда кулдаун Брэйс, потом опять гранаты и так до бесконечности

post-6543-0-60870800-1446282664_thumb.png

 

И еще хотелось бы услышать мнение студии о выходе из боя по дистанции, непись выпрыгивает теперь прямо перед носом, это немного раздражает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

лично моё мнение - очень большой крен в сторону абордажа,

хочется, чтобы победитель выявлялся путём морского боестолкновения,

а абордаж был бы крайней мерой,

сейчас же из-за различных факторов (не путать с оратором двумя постами выше)

всё сводится к тому, кто победит по циферкам.

Link to comment
Share on other sites

Вчера. Зайти смог, но у меня только торговый сноу, рядом черный участок. Товаров ноль, в магазе ничего нет, в крафте ничего. В море выйти не могу. Пишу в чат, них..я не вижу. Вижу только после перезахода. Снес игру, начала качать. После 10% происходит сброс параметров. и закачка останавливается. Продолжаю, опять заканчивается. Плюнул лег спать.

Сегодня. Закачал. Зашел в игру. И них... опять все то же самое.

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Короче мой старый персонаж Medniy Sandal попал в плен бага. Ничего нет в трюме-складе. Ничего не вижу в магазине. Не могу выйти в море. 

Создал другого перса и все в порядке. А повторно зашел за Сандалика и опять баги. 

Люто плюсую за новый патч! И да, визуализация моря стала лучше, но есть ощущение, что корабль плавает в кружке с пивом. Или в фонтане с фейри.

Link to comment
Share on other sites

Меня тут мучает один вопрос. 

 

У нас количество полученных денег за бой зависит от нанесенного артиллерией урона. Далее эксперимент. Сажусь на беллону, нападаю на превосходящие силы врага(4 брига, но по численности они то меня превосходят) и топлю всех без капли сожаления. Получаю примерно 25-30 тыс денег.

Сажусь на Конституцию, топлю аналогичные 4 брига и получаю 10-15 тысяч.

 

Само собой дело в том, что Беллона наносит больше урона чем Конституция но при этом общее количество урона у нас остается общим, мы ведь имеем те же 4 брига в обоих случаях.

 

Это так задумано, что больший корабль получает больше, или это эксплоит?

Link to comment
Share on other sites

Теперь без эмоций. Пач классный в плане графики, но видимость в ОМ за маленькая. Весь день один туман. В натуре в хорошую погоду видно аж до горизонта. Смотрю - корабль, на радаре до него 20 миль, поверьте это так, служил на флоте штурманом. Про абордаж уже выше писали. То что боты умнее стали, это хорошо, даже интересно, но вот бонусы им скрытые какие то имбоватые. Умеет только кидать гранаты а защита у нас очень ущербная. Представьте 100 человек отмороженных пиратов и 100 человек например кадетов военного училища. Кто победит? Допускаю что это кривизна моих рук, буду тестить дальше, в защите больше не посидишь. И кстати да, нащёт пиратов это вы зря так. Получаеться пираты какие то изгои. Может быть я ною за рано, но по логике нам скоро не будет из чего крафтить, так и будем кататься с дырявыми фрегатами и искать 15 белпулей.

Но в целом вам огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

. Получаеться пираты какие то изгои. 

А они и были изгоями. Или вы хотите чтобы у каждого пирата было по линейному кораблю? Это уже не пираты тогда будут.

Link to comment
Share on other sites

Поясните пожалуйста систему килов для получения следующего ранга.

Убил уже 3 шт. 3 рейта  на Белоне, в зачёт не идёт. Может надо сидеть на определённом корабле или звание неписи должно быть таким же как у меня и выше? И подскажите где брать "Павлов" для килов если их в море днём с огнём не найдёшь?

Link to comment
Share on other sites

По абордажу.

Атака Fire Grenades стала самой мощной. Либо дисбаланс либо так задумано, но при этом нужно заново выдать гайд на абордаж. Гранаты выбивают столько же, сколько и атака направленная против них, при том что атака была с моей стороны и людей у меня 495, а у врага 322.

Так же неписоиды теперь сами только гранаты и и спользуют. Все их атаки это :Гранаты, потом пока 2 раунда кулдаун Брэйс, потом опять гранаты и так до бесконечности

attachicon.gifАбордаж.png

 

И еще хотелось бы услышать мнение студии о выходе из боя по дистанции, непись выпрыгивает теперь прямо перед носом, это немного раздражает.

Непись выходит по тому же принципу что и игрок - если в течении некоторого времени не было нанесено дамага или непись не стреляла, убегающая непись выходит. 

Link to comment
Share on other sites

 Получаеться пираты какие то изгои. Может быть я ною за рано, но по логике нам скоро не будет из чего крафтить, так и будем кататься с дырявыми фрегатами и искать 15 белпулей.

 

 

Пираты это сложный геймплей

15 бельпулей вам не надо искать

Вам надо купить 1 и на нем убить 15 кораблей равным или выше рангом чем ваш. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня порезаная скорость пока не устраивает. Пока правда только на яхте плавал. Все медленно. Боюсь, что из игры совсем пропали фактор "скорость и маневренность"

Link to comment
Share on other sites

это лучше, чем было.

 

К слову вчера провел практически типично Потбсовское пвп. На мой сюрприз кинулся бриг. Вообще, я думал его не трогать, когда он начал убегать, но парень, видимо, решил закайтить меня по парусу. В итоге гнался я за ним, постреливая из носовых орудий, а он из кормовых. Догнал и навязал неравный бой. На абордаж идти не рискнул, памятуя новую схему.

 

Что касается маринов, мне кажется, что их в нпц нет. Захваченные корабли сейчас, вроде бы, разбираются на апгрейды и пушки перед продажей и маринов я там не обнаружил. Скорее всего всем действиям у защищающегося корабля подняли эффективность в несколько раз, потому что даже одни и те же действия у защитника и нападающего имеют разный эффект. Препарейшен боты почти не используют и довольно скоро получают перевес в морали, т.к. их гранаты много дамажат. Учитывая, что эта атака стоит не дорого, то они ее и спамят. Со мной в абордаже бот только один раз поюзал контр-атаку, причем я выставил дефенс и все равно убил меньше команды, чем нпц. Все остальное время бот юзал гранаты, о чем я уже писал выше. Вчера Вольф на Виктории бордил нпц беллону, а я на сюре стрелял ей по команде с кормы. С переменным успехом правда, но 50-100 матросов я точно вынес. За дымом не видно совершенно куда попадает картечь. И Вольф все равно вынужден был расцепиться, имея со старту перевес в 200 чел + мой урон по команде нпц. Причем где-то до середины у него был перевес в 100-150 матросов стабильно, но потом все пошло не так.

Link to comment
Share on other sites

В порту появилась уникальная надпись: Port consumes: - 192 Teak per hour (курсив в оригинале); - 112 Something; - 121 else per hour.

Что это починят, я уже не надеюсь, но хотя бы прикольнуться  :blink:

 

Кстати, один раз удалось выйти в море, но что там делать без пушек?  :(

Link to comment
Share on other sites

А они и были изгоями. Или вы хотите чтобы у каждого пирата было по линейному кораблю? Это уже не пираты тогда будут.

 

Ага, и у шведов только Васу сделайте, на мелководие желательно.

 

Сильный бонус к абордажу и шебеки в студию, и плавать вам за ресами а не телепортироваться, тогда возможно я соглашусь.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Сейчас с Клавой, тестили Белону на Белону, в зачёт к званию тоже не идёт. Или баг системы  рангов или вообще ни чего не понятно. Ещё вариант систему рангов сделали немного криво.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Поясните пожалуйста систему килов для получения следующего ранга.

Убил уже 3 шт. 3 рейта  на Белоне, в зачёт не идёт. Может надо сидеть на определённом корабле или звание неписи должно быть таким же как у меня и выше? И подскажите где брать "Павлов" для килов если их в море днём с огнём не найдёшь?

1. Задание должно быть выполнимым. Я хожу на Беллоне, где взять 25 Беллон? Или садиться теперь на 74-ку? А зачем тогда я Беллону строил?

2. Задание необходимо выполнить для получения звания контр-адмирала. Это звание подразумевает командование эскадрой. Т.е. здесь уже должны присутствовать явные элементы стратегии. Задание на получение звания должно быть сопоставимо, например,  с окончанием академии генерального штаба, это не должно быть тупое набивание киллов. 

 Более логичным будет такой вариант: победить противника вдвое превосходящего по силам на корабле того же ранга, 1 на 2 или 2 на 4. Это уже реальный экзамен. И не нужно вводить ограничений на корабли внутри рангов, контр-адмирал должен думать куда и на чем он идет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понял что вы должны убить корабли того же ранга. Тоесть на Беллоне надо убить 25 штук третего ранга. Ну или на меньшем корабле.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание, тема Навал на ютубе, видео о патче от голландца, на консте катается.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/614-naval-action-on-youtube/?p=142167

Гдето в середине видео, в начале боя, на небе окрашенном в розово-оранжевые цвета, вокруг солнца, мелькают квадратики. Вот и у меня такие же. По скорости прогрузки его и моей, понимаю, что его машина гораздо быстрее и мощней, а проблема одинаковая.

Эти квадратики это звезды. Что то с их мерцанием не так.

Link to comment
Share on other sites

у меня часто в тумане промелькивают названия городов, которых не видно как бы\

 

на сюрпризе утопил два цербера. В зачет не пошло. Цербер 5 ранга, как и сюрприз

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание, тема Навал на ютубе, видео о патче от голландца, на консте катается.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/614-naval-action-on-youtube/?p=142167

Гдето в середине видео, в начале боя, на небе окрашенном в розово-оранжевые цвета, вокруг солнца, мелькают квадратики. Вот и у меня такие же. По скорости прогрузки его и моей, понимаю, что его машина гораздо быстрее и мощней, а проблема одинаковая.

Эти квадратики это звезды. Что то с их мерцанием не так.

Такая же картина.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что вы должны убить корабли того же ранга. Тоесть на Беллоне надо убить 25 штук третего ранга. Ну или на меньшем корабле.

74-ки на Беллоне не засчитываются, нужно садиться на 74-ку.

Link to comment
Share on other sites

Баг при передаче или склада. Было у меня 9000+ планок, Бабай напилил еще около 1500, передал мне, и у меня их в итоге оказалось 1900. Куда делись остальные я так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...