Jump to content
Game-Labs Forum

Выбор игроков зима 2014 - Голосование за корабль


Recommended Posts

бриг Меркурий в разработке

 

тогда просто напрашивается введение в игру

110-пушечного линейного корабля "Селимие"

и 74-пушечного линейного корабля "Реал-бей"

а также соответствующей ачивки (например "Казарский") игроку, управляющему "Меркурием",

если им лично, либо в составе группы будет уничтожен один из турецких кораблей.

и играбельно и вроде как исторично ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тогда просто напрашивается введение в игру

110-пушечного линейного корабля "Селимие"

и 74-пушечного линейного корабля "Реал-бей"

а также соответствующей ачивки (например "Казарский") игроку, управляющему "Меркурием",

если им лично, либо в составе группы будет уничтожен один из турецких кораблей.

и играбельно и вроде как исторично ))

только вот есть уже и 74 и 110)

Link to comment
Share on other sites

только вот есть уже и 74 и 110)

 

ну не прямо сейчас а с прицелом на будущее,

я надеюсь не как в ПотБС будет - "Принц", "Непобедимый" и всё.. приплыли ))

больше кораблей хороших и разных!!! 

Link to comment
Share on other sites

больше кораблей хороших и разных!!! 

ИМХО, должно стать девизом проекта, но сейчас приоритет - "закрыть дырки" в линейке, а то с куттера сразу на Сюрприз. Нужны, как минимум, бриги, шлюпы, щебеки, полакры и прочие представители.

Link to comment
Share on other sites

Я вот о чём подумал: сейчас готовых кораблей не так много, потом их больше, и в некоторые классы будут входить по 2 и более кораблей. Н-р, бриги: Меркурий, Ниагара, Леди Вашингтон и т.д. Будут такие корабли объединяться один в класс или же у них будут подклассы?

Link to comment
Share on other sites

Я вот о чём подумал: сейчас готовых кораблей не так много, потом их больше, и в некоторые классы будут входить по 2 и более кораблей. Н-р, бриги: Меркурий, Ниагара, Леди Вашингтон и т.д. Будут такие корабли объединяться один в класс или же у них будут подклассы?

 

Будет ли классификация кораблей?

Конечно будет. Будет близка английской рейтовой системе.

©FAQ

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется нужно добавить побольше тяжёлых короблей ибо одной виктории не хватает.

Не читатель, да еще и с глазами плохо?

А зачем сейчас еще куча топов, не подумали? Зачем на них тратить силы разработчиков, а их пока очень мало, если жизнь игрока начинается с мелких шипов  и еще очень много времени пройдет, пока народ сядет на рейты?

Выше показана Сантисима и в ответах разработчиков про наполнение ветки шипами и в 74 орудия и в 80+.

P.s......был бы модератором, сразу бы выдал недельку-две  на ознакомление с форумом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не читатель, да еще и с глазами плохо?

А зачем сейчас еще куча топов, не подумали? Зачем на них тратить силы разработчиков, а их пока очень мало, если жизнь игрока начинается с мелких шипов  и еще очень много времени пройдет, пока народ сядет на рейты?

Выше показана Сантисима и в ответах разработчиков про наполнение ветки шипами и в 74 орудия и в 80+.

P.s......был бы модератором, сразу бы выдал недельку-две  на ознакомление с форумом.

 

Паша, не выспался? )))

а по сути всё правильно

Link to comment
Share on other sites

Не читатель, да еще и с глазами плохо?

А зачем сейчас еще куча топов, не подумали? Зачем на них тратить силы разработчиков, а их пока очень мало, если жизнь игрока начинается с мелких шипов  и еще очень много времени пройдет, пока народ сядет на рейты?

Выше показана Сантисима и в ответах разработчиков про наполнение ветки шипами и в 74 орудия и в 80+.

P.s......был бы модератором, сразу бы выдал недельку-две  на ознакомление с форумом.

 

Вау вау полегче.

К сожалению у меня нет времени сидеть и часами читать форум, максимум зайти и зачекать 2-3 топика.

Мое мнение или желание в конкретной теме, может не совпадает с разработчиками или твоим.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вау вау полегче.

К сожалению у меня нет времени сидеть и часами читать форум, максимум зайти и зачекать 2-3 топика.

Мое мнение или желание в конкретной теме, может не совпадает с разработчиками или твоим.

 

Найди время. Когда осилишь весь форум, дальше будешь читать от 0 до 7 сообщений в день. Ну иногда бывает чуть больше, но это редко. :)

Link to comment
Share on other sites

Вау вау полегче.

К сожалению у меня нет времени сидеть и часами читать форум, максимум зайти и зачекать 2-3 топика.

Мое мнение или желание в конкретной теме, может не совпадает с разработчиками или твоим.

Зачем становиться тестером, если так мало времени. 

Или же  возьмите одну тему, и дайте осмысленные коменты. С удовольствием прочту.

Link to comment
Share on other sites

Закралась мысль. А разве правильно, что Конституция есть у Франков? Или Виктория у франков? Возможно стоит сделать некие уникальные шипы для каждой нации? Т.е. сесть испанцу на Конституцию можно будет только после захвата корабля? Или система равно доступных для всех кораблей более выгодна?

Link to comment
Share on other sites

Закралась мысль. А разве правильно, что Конституция есть у Франков? Или Виктория у франков? Возможно стоит сделать некие уникальные шипы для каждой нации? Т.е. сесть испанцу на Конституцию можно будет только после захвата корабля? Или система равно доступных для всех кораблей более выгодна?

 

тогда необходимо вводить аналоги для других наций с целью ликвидации дисбаланса.

поэтому, думаю, для играбельности сделают всё для всех.

p.s. но наличие примерно сбалансированных линеек кораблей для каждой отдельной нации сделало бы игру атмосфернее.

и, например видя Василия Соловья на "Виктории" со всех сторон неслись бы возгласы - 

ах, какой бравый капитан, захвативший линкор Британской империи 

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется забываете, что ресурсы разработчиков не бесконечные, 100 кораблей не нарисовать.

 И, к тому же, многие удачные шипы копировались другими странами-конкурентами. 

Писали же где-то про чертежи. Вот для корабела-национала можно их и ввести как фичу. Прикатили французу  бойцы захваченную британскую Викторию, разобрал ее на части, 10-20 штук можешь сделать, пока чертежи не порвутся, например. Потом снова проси своих соклановцев притащить что-нибудь редкое.

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется забываете, что ресурсы разработчиков не бесконечные, 100 кораблей не нарисовать.

 И, к тому же, многие удачные шипы копировались другими странами-конкурентами. 

Писали же где-то про чертежи. Вот для корабела-национала можно их и ввести как фичу. Прикатили французу  бойцы захваченную британскую Викторию, разобрал ее на части, 10-20 штук можешь сделать, пока чертежи не порвутся, например. Потом снова проси своих соклановцев притащить что-нибудь редкое.

Где здравый смысл с порванными чертежами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Где здравый смысл с порванными чертежами?

а это вот сюда:

тогда необходимо вводить аналоги для других наций с целью ликвидации дисбаланса.

поэтому, думаю, для играбельности сделают всё для всех.

p.s. но наличие примерно сбалансированных линеек кораблей для каждой отдельной нации сделало бы игру атмосфернее.

и, например видя Василия Соловья на "Виктории" со всех сторон неслись бы возгласы -

ах, какой бравый капитан, захвативший линкор Британской империи

 

Пусть корабел знает только шипы своей нации, а с изготовлением кораблей другой нации что бы были сложности.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, на сайте игры есть вот это :

http://static.squarespace.com/static/51baed79e4b00e9baa2666a4/t/542194a0e4b0004bfbd4a62a/1411486882341/?format=750w

написано фрегат класс "Леда", растолкуйте что за шип пожалуйста.

Так же на сайте "тяжелый корвет", нарисован Сюрприз. А на что будет похож легкий корвет?

Есть так же и  "легкий бриг". А какой приблизительно будет "тяжелый"?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

Пусть корабел знает только шипы своей нации, а с изготовлением кораблей другой нации что бы были сложности.

 

Возможно более удачной была бы идея, когда корабелы могли бы делать только свои шипы.

А чужие можно было бы лишь захватывать или покупать на верфи другой нации или на аукционе.

При распределении ресурсов по карте мира, таким образом что бы у каждой нации были уникальные материалы, присущие только им, постройка кораблей была бы ограничена только своими технологиями и для получения редких, для определённой нации ресурсов, приходилось бы заключать мирные или торговые союзы, или объявлять войну для захвата территорий с такими ресурсами.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, на сайте игры есть вот это :

http://static.squarespace.com/static/51baed79e4b00e9baa2666a4/t/542194a0e4b0004bfbd4a62a/1411486882341/?format=750w

написано фрегат класс "Леда", растолкуйте что за шип пожалуйста.

Я думаю, что это: http://en.wikipedia.org/wiki/Leda-class_frigate

 

Так же на сайте "тяжелый корвет", нарисован Сюрприз. А на что будет похож легкий корвет?

Есть так же и  "легкий бриг". А какой приблизительно будет "тяжелый"?

Вообще обозначение тяжелый/легкий значит тяжело/легко вооружен. Если я правильно понимаю.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вообще обозначение тяжелый/легкий значит тяжело/легко вооружен. Если я правильно понимаю.

В моем понимании немножко по другому разница должна быть (или была) в размерах, в водоизмещении, в чуть большей броне (хп). Ведь по одному и тому же чертежу можно сделать несколько разных кораблей. Достаточно, например, взять разную древесину или использовать на борт доски большей толщины. Соответственно различные ттх. Как в тех же ГПК. И когда говорили  "тяжелый", то в первую очередь имели в виду чуть большие грузоподъемные характеристики или броню.

А вот если иметь ввиду вооружение, как вы, то правильнее писать тяжеловооруженный или легковооруженный.

Мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

 

Закралась мысль. А разве правильно, что Конституция есть у Франков? Или Виктория у франков? Возможно стоит сделать некие уникальные шипы для каждой нации? Т.е. сесть испанцу на Конституцию можно будет только после захвата корабля? Или система равно доступных для всех кораблей более выгодна?

Против. ИМХО.

Частично здравая мысль, только пока все корабли и их имена представлены не в качестве уникальных боевых единиц, а в качестве обычных "юнитов". С позицией "Конституция США, Виктори Британии" надо каждой нации (!) делать свою ветку кораблей.

Link to comment
Share on other sites

важное замечание - корабли часто копировались (особенно удачные дизайны) в принципе можно сказать что к 1830 году все корабли стали похожи друг на друга. Поэтому мы ограничиваем временной период началом 19 века

2v4eyKe.jpg

 

поэтому делать национальные ветки не видим смысла. в отличие от танков они будут практически одинаковы.

 

пока планы сделать следующие ветки

 

1) Стандартная базовая линейка.. основные ни к чему не привязанные типы кораблей. как наш старый бриг или шхуна или фрегат. Доступны всем игрокам всех наций.

2) Прем корабли - уникальные реплики кораблей сделанных так сказать по "богатому" в золоте серебре с украшениями (которые доступны только за деньги), также Navy Editions некоторых моделей которые доступны как за игровую так и за реал. 

3) Исторические реплики - знаменитые корабли различных наций. Такие как Виктори или Бриг меркурий. Пока думаем давать их частью национального крафта или магазинов (или наград флота).

 

Предложите свои варианты если есть

 

 

еще более важное замечание

 

Все корабли будут уникальны. Даже одного класса, даже одного типа

Сюрприз который вы взяли у торговца будет отличаться от сюрприза захваченного в море у противника. Характеристики будут зависеть от того где и как он построен (куплен). Его может больше кренить, больше тянуть вправо или влево, он может быть быстрее или медленнее, у него может быть прочнее борт или лучше (Хуже) крепления портов.. ну вы поняли

 

как в старых добрых корсарах.   будет смысл поискать идеальный корвет.. а не просто корвет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...