Jump to content
Game-Labs Forum

BlackMark

Ensign
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by BlackMark

  1. Я вот о чём подумал: сейчас готовых кораблей не так много, потом их больше, и в некоторые классы будут входить по 2 и более кораблей. Н-р, бриги: Меркурий, Ниагара, Леди Вашингтон и т.д. Будут такие корабли объединяться один в класс или же у них будут подклассы?
  2. Полностью поддерживаю. Только можно не только кормовую галерею, а также носовую фигуру и какие нибудь другие небольшие, но заметные части. Например, орудийные порты. .
  3. Что корабли 1825-го, что 1832-го - существенных отличий не было. Из кораблей голосования бриг и шнява самые неплохие, ну и, конечно же Ингерманланд. Планируются ли ещё какие-нибудь бриги на ближайшее время?
  4. Лично я не против такого введения. Можно сделать этот скил поуровневым. Н-р: 1ур - общение с союзниками, 2ур - общение с нейтралами, 3ур - с врагами (пираты не в щёт). Также можно добавить доп. возможности к скилам. К примеру, переводчик, точность которого зависит от уровня и т.д. И, конечно же, не должно отрицательно влиять на другие навыки. А чат стоит сделать максимально расширенным, не плохо бы с фильтрами. Если будут небольшие(!) ограничения - не страшно. Не надо усложнять жизнь ни себе, ни игрокам.
  5. Для начинающих капитанов будут доступны где-то 3 тренировочных сражения + экзамен, или 1 тренировочное. Дальше откроются тренировочные бои в команде:два или более игроков отрабатывают тактику командного боя против ботов/других игроков их уровня, при этом сражение расщитано на получение реального (не игрового) опыта. Кроме того можно ввести одиночный режим тестирования кораблей, в кот-м будет возможность изучить особенности каждого. Количество типов судов, доступных для тестирования, будет определяться опытом, уровнем или чем-то другим. Тестовые бои можно сделать ограниченными. Для того, чтобы игрокам было легче адаптироваться к игре, раскрутиться и всё такое, можно объединять (предлагать объединиться) игрокам в группы или более опытным игрокам давать звание "учитель" или что-то в этом роде и давать им новобранцев. В реальности же никаких тестовых боёв не было - люди получали опыт в настоящих сражениях.
  6. Рядом с названием корабля в скобках писать ник - и все дела. Кстати, те, кого действительно интересуют и восхищают корабли той эпохи, будут придумывать нормальные названия
  7. 1. Я считаю это лишним. Кораблей должно быть достаточно много, чтобы каждый мог выбрать что-то своё, но при этом они укладывалиь во временные рамки (их определят разработчики или кто-нибудь ещё). 2. В принципе, я - за. Можно добавить покупку у нелегалов, угнать из порта (+-) и конечно же захват. 3. Немного случайного рандома в базовых хар-ках - думаю нормально, но апгрейд корабля думаю тоже должен быть, ведь это вполне реально. Конечно в разумных пределах. Также я за апгрейд не только по хар-кам но и чтобы был какой-то видимый эффект. Н-р: можно было бы добавить галеону грот\фор-брамсель, если пушек меньше, чем положено, то они не отображались. Об этом поподробнее напишу чуть ниже. 4. Идея не плохая, но усложнит игру 5. Платёж можно, но не сильно круто. Т.е. выплата команде корабля\ей (не флагмана), входящих в флот. Чисто на содержание. Если корабль оставлен в порту на хранение, то, если губерн будет ботом, то брать деньги за стоянку или нет - решат разработчики, если губерн - реальный человек, то по его усмотрению. И немного об улучшениях. Если играешь, то хочется, чтобы у тебя был уникальный корабль, с таким-то (в разумных пределах) кол-вом пушек, парусов, объёмом трюма. Но ещё хотелось, чтоб был уникальный дизайн: можно было бы выбрать корму, гальюнную фигуру и т.п. Неплохо было бы, если бы можно было проектировать свой корабль: Выбирать корпуса с разной осадкой, кол-вом пушек, всякий декор и остальное. А потом ему такой и подарят или выполнят под заказ. хотя мне хватит и разных вариаций кормы.
  8. Я считаю, что вариантов окраски не должно быть много, но так, чтобы у игрока был достаточно широкий выбор. Каждый вариант доступен для игрока с тем-то или тем-то статусом или доступен всем. Н-р: у военных самый узкий выбор, у торговцев - более широкий, у корсаров - ещё более широкий или максимальный. Возможно, это не соответствует стандартам тех времён, но мы ведь не в 17-19 веках, у нас свои взгляды на то время, так что можно сделать и небольшую скидку в плане окраса. Также перекраска судна может быть доступна только на верфях. Понравилась идея сигналов, но её можно заменить и кое-чем другим - паролем. А на счёт ников игроков, то можно сделать, чтоб они были видны на определённом расстоянии - не больше. Так реалистичнее будет.))) Типа из подзорки не видно было, кто там, а подплыл ближе и увидел, кто капитан, а дальше принимай решение.
  9. Я не могу опираться на идеи каких либо игр (не так много я их прошёл), но хотел бы предложить свою. I.Нации. Всё зависит от глобальной карты (а она, думаю, будет) - её размер, и какую территорию она охватывает. Если действия происходят в Карибском море, то наций много не будет. Но если игра будет рассчитана на большое кол-во игроков то на глобалке негде будет развернуться. Кроме того если много игроков - то сражения будут более крупными, а их, как понимаю на Карибах не было (или почти). Значит охватываться будет и Атлантика с западно-европейскими странами, а может и вся Земля. В последнем случае я рассмотрю следующие нации: -Британия -Франция -Испания -Голландия -Португалия (+-) -США -Швеция -Турция -Россия 8 держав - и ничего более. Пиратов, как нации, не будет - каждый пират может объединиться с другими в сообщество или братство. Аналоги такого союза могут быть и у других стран: капитаны смогут создавать свои сообщества и гильдии, с той лишь разницей, что союзы одной державы не будут воевать между собой. II. Корабли. Возможно, у каждой страны (не только игровые страны, но и те, кот-м соответствуют национальности) будут свои уникальные корабли. Н-р: у Китая будут джонки, у исламских стран - шебеки, у США - их знаменитые фрегаты и т.д. III.Игроки и их персонажи: постоянной специальности типа офицер, торгаш не будет - эти специальности можно будет выбрать как "базу", а дальше игрок может быть кем хочет. Естественно, игрок не может стать кем-то просто так: если корсар будет много торговать, то разовьёт навык торговли. Я предлагаю 3 такие специальности: торговец (ведёт торговлю с союзниками), офицер (воюет с вражескими державами) и корсар (узаконенный пират). Корсара можно и убрать. В общем, игра должна быть понятной, интересной и общедоступной, смотря что хотят сделать разработчики.
×
×
  • Create New...