Jump to content
Game-Labs Forum

Выбор игроков зима 2014 - Голосование за корабль


Recommended Posts

А скопировать этот идеальный корвет можно будет дать своему корабелу?  Например только для себя. Объясняя это так "уважаемый мастер, у меня есть чудесный кораблик, сделай чертеж, отдай его мне, когда попрошу сделаешь шип". Кладем такой чертеж в банк, что бы не утоп и не был захвачен случайно, и спокойно плаваем на понравившемся шипе, пока не утонет.

Link to comment
Share on other sites

Все корабли будут уникальны. Даже одного класса, даже одного типа

Сюрприз который вы взяли у торговца будет отличаться от сюрприза захваченного в море у противника. Характеристики будут зависеть от того где и как он построен (куплен). Его может больше кренить, больше тянуть вправо или влево, он может быть быстрее или медленнее, у него может быть прочнее борт или лучше (Хуже) крепления портов.. ну вы поняли

 

как в старых добрых корсарах.   будет смысл поискать идеальный корвет.. а не просто корвет

 

Вот это дело!

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да ну на фиг эти чертежи. Поймал хорошую птичку, береги её. А умерла так умерла. За чем нужны эти "овечки Долли"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сэрго я с тобой согласен. Однако возможность выпадения-создания-переработки чертежа все-таки радует, как возможность и некий бонус при захвате корабля с хорошими ттх.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

По поводу чертежей можно обыграть ситуацию по другому.

Захватила Испания крупный город с крупной верфью у США, получили кратковременный бонус по возможности производства на своих верфях "зарубежных аналогов". Но временно. Типа развитие технологий не стоит на месте и Испания вернулась на круги своя.

Что то типа того. Опять же будет повод на агрессию против другой державы. Экономически обоснованный повод. А не просто от балды "уууу, как я ненавижу этих ......."

Link to comment
Share on other sites

Опять же почему временный бонус? Если ты рукастый корабел, мастер оф шип, просто гений стамески, то сделав один раз удачный корабль, ты точно сделаешь чертеж. И уж точно запомнишь основные фишки и главные особенности.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Опять же почему временный бонус? Если ты рукастый корабел, мастер оф шип, просто гений стамески, то сделав один раз удачный корабль, ты точно сделаешь чертеж. И уж точно запомнишь основные фишки и главные особенности.

 

В игре нет возможности отразить такое понятие как "прогресс". А он как известно, постоянно движется вперёд, за редким исключением.

А потому, если ты и захватил чудо чертежи врага, то это лишь временна поблажка. После этого время пройдёт и вражина придумает ещё что то, что в свою очередь, опять придётся воровать или захватывать.

Link to comment
Share on other sites

Сэрго тогда получается, что если ты захватил корабль и пустил его на разбор для составления чертежа, то автоматом ты сможешь делать корабли на верфи. Всегда! А не временно.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ты не понял. Временность такой возможности, это имитация развивающегося прогресса.

А вообще, если честно, я бы вообще не замарачивался об этом. Захватил судно не плохое? Молдец. Пользуйся пока не утопили. Утопили? Ну что ж. Ищи новый.

Link to comment
Share on other sites

Сэрго тогда получается, что если ты захватил корабль и пустил его на разбор для составления чертежа, то автоматом ты сможешь делать корабли на верфи. Всегда! А не временно.

 

Тут даже если вы разобрали корабль на чертеж.. очень много факторов судя по литературе влияло. Напился ли мастер плотник вечером, какая влажность на верфи. и погода.. откуда дерево. был ли на верфи эту неделю Петр 1 и точные ли были замеры. ну и так далее

 

то есть даже если есть точный чертеж - 2 корабля все равно будут отличаться (в реале)

Link to comment
Share on other sites

Есть такой кораблик фрегат  L'AURORE (38 пушек) c внутренним интерьером и тп,  - из Vehicle Simulator

 

могу его предоставить для портации и дальнейшего использования в Naval Action

 

К сожалению пока не разобрался пока как его скриншот загрузить сюда 

 
Link to comment
Share on other sites

 

К сожалению пока не разобрался пока как его скриншот загрузить сюда 

 

скриншот загружается путём вставления в сообщение ссылки на него любого хостинга картинок

Link to comment
Share on other sites

 

Есть такой кораблик фрегат  L'AURORE (38 пушек) c внутренним интерьером и тп,  - из Vehicle Simulator

 

могу его предоставить для портации и дальнейшего использования в Naval Action

 

К сожалению пока не разобрался пока как его скриншот загрузить сюда 

 

 

 

автор модели Marius Moolman он у нас работал некоторое время . старый фрегат, и бриг его работы. Но он работал только в скетчапе слишком много приходилось переделывать. Та аврора у нас есть

 

но все равно спасибо

Link to comment
Share on other sites

1) Стандартная базовая линейка.. основные ни к чему не привязанные типы кораблей. как наш старый бриг или шхуна или фрегат. Доступны всем игрокам всех наций.

2) Прем корабли - уникальные реплики кораблей сделанных так сказать по "богатому" в золоте серебре с украшениями (которые доступны только за деньги), также Navy Editions некоторых моделей которые доступны как за игровую так и за реал. 

3) Исторические реплики - знаменитые корабли различных наций. Такие как Виктори или Бриг меркурий. Пока думаем давать их частью национального крафта или магазинов (или наград флота).

 

Предложите свои варианты если есть

 

Как всегда предложений нет, только комментарии 

1. Безоговорочный одобрямс

2. прем корабли, ежели действительно их отличие будет только в раскраске, то я за. Надеюсь только что у резбов не будет искушения допилить пару - тройку пушечек на такой вот прем, или характеристики подшаманить, ну чтоб лучше продавалось)

3. Вот.... предлагаю в развитие этой темы давать игрокам всех наций ванилла шипы до стадии фрегата, а вот после него шипы могу получать только по признаку рода занятий и отыгрываемой нации: Конституции - только пиндосам (капера и офицеры), Соверен (испы только навалы), Виктория (бриты навалы) Естественно, чтоб никто не чувствовал себя ущербным - линейки нужно сбалансировать.  

Единственное что очень важно, не ставьте исскуственных запретов по захвату корабля, будь - то прем корабль или корабль другой нации. Захватываться должно всё и везде, ежели будет система прокачки - пущай судно едет в док до момента покуда я не "выросту" до нужного лвла. 

А не так, что допустим я на бриге захвачу роскошный расцяцькованный Сюрприз в золоте и со стразами, а после абордажа система напишет - ваш лвл ниже лвла шипа, спасибо за участие в игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а тем временем наш ингерманландик догнал их онтарио (хотя ещё недавно HMS побеждал с разрывом в раза полтора)

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/535-player-selected-ship-winter-2014/

учитывая, что я за "Меркурий" голосовал, то, можно сказать, перегнал,

так как "Ингерманланд" тоже поддерживаю и  голосовал за него в в первом раунде ))

но очень хочется, чтобы память о таком героическим корабле как "Меркурий" была отражена в игре.

 

И ещё... было бы совсем замечательно, если бы в интерфейсе корабля 

был отдельный раздел - "Историческая справка", где помимо даты постройки, реальных ТТХ, и т.д.

описывались и славные/ключевые страницы его истории

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Да, вопрос - а предложения по кораблям все еще принимаются? Помнится, было такое когда-то. И если принимаются, то куда?

 

вот удобная штука

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/817-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

 

тему по хотелкам кораблей заблочили (раздел в карте "Помощь разработчикам" - "Корабли")

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...