Jump to content
Game-Labs Forum

Музыкальное сопровождение.


Recommended Posts

1) Предлагаю сделать различную музыку для сопровождения игры за разные нации.

2) Hans zimmer Пираты карибского моря (без этих треков явно никуда в морской тематике теперь). 

3) Плейлисты самих игроков кто хочет какой то трек слышать в игре(собрать общее количество самых популярных и залить их в игру). 

Link to comment
Share on other sites

1) Предлагаю сделать различную музыку для сопровождения игры за разные нации.

2) Hans zimmer Пираты карибского моря (без этих треков явно никуда в морской тематике теперь). 

3) Плейлисты самих игроков кто хочет какой то трек слышать в игре(собрать общее количество самых популярных и залить их в игру). 

 

считаю, что лучшим вариантом, всё-таки, будет создание каких-нибудь своих,

и ассоциирующихся именно с данным проектом произведений.

Link to comment
Share on other sites

считаю, что лучшим вариантом, всё-таки, будет создание каких-нибудь своих,

и ассоциирующихся именно с данным проектом произведений.

Ну если что то свое то можно музыку в игре приглушить, запустить проигрыватель, выбрать плей-лист и понеслась)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну если что то свое то можно музыку в игре приглушить, запустить проигрыватель, выбрать плей-лист и понеслась)

Это каждый кузнец своего счастья. Кому надо те так и сделают.

Link to comment
Share on other sites

Ну если что то свое то можно музыку в игре приглушить, запустить проигрыватель, выбрать плей-лист и понеслась)

 

под "своими" понимаются произведения именно "Naval Action", а не уже написанные и заимствованные.

Link to comment
Share on other sites

под "своими" понимаются произведения именно "Naval Action", а не уже написанные и заимствованные.

Ну тогда разработчикам нужно еще должность композитора ввести и ждать когда его посетит муза и он что нибудь да бабахнет, а не лучше ли не изобретать велосипед снова, а взять все лучшие и красивые треки из уже имеющихся игр и фильмов на морскую тематику. Ну эт мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А соблюдение авторских прав? За это надо платить. Может лучше эти деньги отдать композитору? :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=ntQ0z4k_TaQ

 

Тем,кто размышляет о создании своей музыки студией, а так же тем, кто думает,что наняв композитора,на этом финансовые вливания заканчиваются. Однако же, если не скупиться и,главное, иметь богатого издателя, музыкальное сопровождение можно сделать изумительным, и будут и переходы мотивов, в зависимости от игровой ситуации. Эх..надеюсь у ребят достаточно миллионов зелени,что бы сделать всем нам отличный продукт. Надеемся и мечтаем  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Музыкальное сопровождение это почти самая важная часть игры. если будет у вас везде стоять гавененький дабстепчик, никто играть в вашу игру не будет. В пример хорошего саундтрека можно взять Good mod (мод для mount & blade warband) в него можно по большой части изза саундтрека. Сдесь бы такой же подошел (оттуда саундтрек из боев сюда в бои) музыка подобранна хорошо потому, что расчитано расстояние между тобой и врагом (никаких сложных систем, просто вступление в музыку), да и изменения настойчивости музыки не замечаешь изза ее более менее плавного перехода.

Короче, вот например, что нибуть подобное:

Короче, сделайте проще. добавьте не очень много игровой музыки (но так, что бы не слишком часто игрался один и тот же трек) и добавьте в папке Music (там где музыка :)) папку My Music, в которую игроки будут кидать свою музыку, а потом в игре, например с помощью клавиш < и >, выбирать, проигрывать игровую, или свою. хотя проблемы с саундтреком это не отменяет, но вы избавитесь от грозных коментов "ГдЕ МаИ ПеРаТи КоРыБзКоГа МоРя?! Шо ЭтО зА ГоВнО МуЗиКа?! ХдЕ АтСаСиН СкРыД?!"

З.Ы. в папке МАЙ МУСИК можно добавить разделы:

SeaBattle(морские битвы)

LandBattle(битвы на суше(если будут)с ними и абордаж)

GlobalMap(ГК)

City(в ней таверна, магазин и т.д.)

Global(музыка которая рандомно будет иногда играть в любом месте)

Loading(загрузочные экраны)

И, например, если игрок не добавил музыку в любую папку, в игре работает стандартная музыка.

А что бы запустить, нужно в настройках нажать "сканирывать папку с моей музыкой"

Такая же система была в ГТА сан андрес (только без разделений)

Сложно в реализации, но удобнее всего. ИМХО.

и да, не добавляте пожалуйста пиратских песен. или если добавите, то не пиратские. Как никак, те кто будет отыгрывать (будет ли такие?) морских офицеров, должны понимать, что это нарушение дисциплины, да и просто это глупо выглядит...

6 Сентября, около скал Гибралтара, Капитан Пребл подал сигнал неизвестному кораблю в темноте. Пребл первым сообщил, что его корабль это фрегат Соединенных Штатов Америки, но в ответ услышал толко "Йо-Хо-хо и бутылка рому!"

Теряя терпение, Пребл выкрикнул «Я спрашиваю последний раз. Если я не получу ответа, я сделаю выстрел». С незнакомого корабля прокричали «Пя-я-я-я-ятнадцать человек, на сундук мертвеца-а-а-а-а!" Пребл снова потребовал от корабля идентифицировать себя.

«Это корабль Его Британского Величества "Донегал", 84 орудия. Коммодор Сэр Ричард Страхан. Высылайте лодку на борт» Прокричал кто то пытаясь перекричать "Йо-хо-хо и бутылка рому!".

Пребл, потерявший все терпение, воскликнул «Это корабль Соединных штатов америки конститьюшн 44 орудия, под командованием Эдварда Пребла, комодора флота США, кто будет прежде проклят, чем пошлет лодку на борт любого корабля. И отдал команду на палубу – «зажигайте фитили ребята»

вот так это будет выглядеть ;)

P.S. К тому же, если связать с реализмом, то в подзорную трубу вряд ли можно разглядеть какой берет на капитане, французкий или голандский? При том что если корабль не был уверен что встретит врага, он не поднимал флаг ( в большенстве стлучаев), в игре нельзя будет разглядет в подзорную трубу ничего кроме типа корабля.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

stronghold 3 trailer послушайте и задумайтесь.  Те, кто хочет в игре слышать росийский рэп или китайский рок-н-ролл  -  обломайтесь, просто обламайтесь и всё. На глобальной карте спокойная музыка, там же , но уже при встрече с врагом, иная. Конечно же это музыка на живых инструментах того времени. Страстный фламенко для испанцев, при заходе в британский порт, что-нибудь ирландское, наподобие того, что вы услышите в приведённом мною примере из трейлера к стронгхолд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

композиция из стронгхолд 3 с названием Labyrinth, прекасный пример, музыка аж завораживает и как-будто что-то повествует. Пожалуйста не обойдите вниманием ссылочку)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я думаю изобретать велосипед не стоит, а стоит обратиться к истории.  Помниться где-то читал что одной из самых популярный среди морского народа был                           ритм песенки Drunken Sailor потому что повышал скоординированность и работоспособность команды. 

Крайне созвучен со "Старый барабанщик" популярным в наших войсках того же времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest sergo-kon

Есть такой человек, относительно молодой, Алексей Захаров.

Посмотрите, почитайте про него. Послушайте. Возможно он заинтересует разработчиков. Правда не думаю что это будет дёшего, т.к. он уже несколько лет работает с серьёзными компаниями и возможно уже стал избалованным.

http://promodj.com/AlexeiZakharov

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

попались прикольные немчики santiano (не знаю о чем поют, но прикольно)

 

 

 

Santiа́no — немецкая группа из Фленсбурга. Исполняет музыку в различных народных жанрах, преимущественно это немецкая народная музыка, ирландская народная музыка и морская песня шанти. Имя Santiano было взято из песни шанти «Santiano» также известной как O Santianna (All on the Plains of Mexico), которая стала популярной в 1961 году благодаря исполнению Юга Офрэ.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Если не ошибаюсь, в первой Готике их ролик вставлен с анимацией гастролирующих артистов в старом лагере. Инэкстремо вроде бы ансамбль назывался.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Саундтрек из Интерстеллар великолепен. Под него здорово гонять на фрегатах.

 

 

а мне не понравился.

Он подходит для чего-то крадущегося/подкрадывающего.

Фрегат же актив/манёвреность - совсем другая музыка.

Опять-таки, лично моё мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а мне не понравился.

Он подходит для чего-то крадущегося/подкрадывающего.

Фрегат же актив/манёвреность - совсем другая музыка.

Опять-таки, лично моё мнение.

Ну во второй половине ничего так активность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...