Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Unable to load mono library from "D:/Games/Steam/steamapps/common/Naval Action/Client_Data/Mono/mono.dll" (error = 126)

 

Указанного по пути файла у меня не существует. Нет его и на компьютере в целом. Переустановка не помогла. После гугления скачивал подобный файл с установкой по указанному в ошибке пути - ничего. До вчерашнего дня всём нормально работало, что случилось-то?

Link to comment
Share on other sites

Скинь мне в личку мэил, я постараюсь тебе к вечерку скинуть этот файл. А так из возможных причин

  • Проверял ли антивирусом комп?Быть может он у тебя очень лютый, попробуй переустановить игру отрубив антивирус
  • Вылетала ли игра или быть может комп в синий экран?
  • может стоит почистить \поправить реестр програмкой по типу CCleaner

А далее хз, больше склоняюсь к антивирусу или наоборот вирусу) Файлы сами по себе обычно не пропадают)

Link to comment
Share on other sites

Unable to load mono library from "D:/Games/Steam/steamapps/common/Naval Action/Client_Data/Mono/mono.dll" (error = 126)

 

Указанного по пути файла у меня не существует. Нет его и на компьютере в целом. Переустановка не помогла. После гугления скачивал подобный файл с установкой по указанному в ошибке пути - ничего. До вчерашнего дня всём нормально работало, что случилось-то?

Попробуйте в стиме щелкнуть правой кнопкой мышки по игре, выберите пункт "Свойства", в открывшимся окне перейдите не вкладку "Локальные файлы" и там нажмите кнопку "Проверить целостность кеша". Надеюсь поможет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

 В недавнем "стриме" разработчики дали понять, что игрок не будет терять свой корабль как таковой, а лишь деньги на его ремонт.                                   1) Значит ли это, что захвата кораблей в игре не будет? 

     а) Если все таки захват кораблей будет реализован перекрасится ли захваченный корабль в "камуфляж" иной нации автоматически?

     б) Будут ли применены какие либо временные штрафы к капитану проигравшей стороны (понижающий коэффициент к умениям команды и офицеров)? 

     в) Получит ли победитель выкуп (автоматически) за вражеского капитана в зависимости от его боевого рейтинга?

     г) Появится ли возможность выкинуть корабль на мель и тем самым избежать захвата своего корабля? Или выкинувшийся корабль будет приравниваться к затонувшему?                                                                            

 

2) Если я правильно понял у вас будет глобальная карта разделенная на квадраты...Бои "инстансы" будут проходить в квадратах...Будут ли такие квадраты доступны игрокам которые не хотят вступать в бой или же их придется оплывать?  
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из переводчика, Вы обещаете соседям, что будет возможность переключения камеры на вид с палубы. Надеюсь, что будет режим переключения камера с вида с палубы на тот который сейчас. Я понимаю их желание, но мне удобнее управлять кораблём именно с этой точки расположения камеры, я бы наоборот поднял её ещё немного выше.

 Видео выложенное в трибунале, с видом камеры приближённой к управлению в режиме с палубы,как показатель, и так куча проблем со столкновениями,и если такие типы будут гонять в этом режиме, поверьте жалобы в трибунал  только увеличатся.

ПС. Тут играют люди разных возрастов и у каждого свой уровень реакции на ситуации, с возрастом она как правило снижается ( как пример возрастное ограничение на право управления авто),не забывайте об этом.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на бургофоруме появился раздел про тест открытого мира и прочее, в частности национальная экономика(!), но он пока пуст. Можно уже пускать слюни, что тест открытого мира вот-вот начнется?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте многоуважаемые разработчики. Почему вы выбрали Unity для своего проекта? И почему оставили за бортом такие движки - как Unreal Engine 4 и CryEngine 3 ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте многоуважаемые разработчики. Почему вы выбрали Unity для своего проекта? И почему оставили за бортом такие движки - как Unreal Engine 4 и CryEngine 3 ?

Мне на такие же вопросы ответили так:
  • потому что удобно
  • потому что не нравятся лицензии (цены, 5% выручки - это много) этих движков
Link to comment
Share on other sites

на бургофоруме появился раздел про тест открытого мира и прочее, в частности национальная экономика(!), но он пока пуст. Можно уже пускать слюни, что тест открытого мира вот-вот начнется?

Link to comment
Share on other sites

 

 В недавнем "стриме" разработчики дали понять, что игрок не будет терять свой корабль как таковой, а лишь деньги на его ремонт.                                   1) Значит ли это, что захвата кораблей в игре не будет? 
     а) Если все таки захват кораблей будет реализован перекрасится ли захваченный корабль в "камуфляж" иной нации автоматически?
     б) Будут ли применены какие либо временные штрафы к капитану проигравшей стороны (понижающий коэффициент к умениям команды и офицеров)? 
     в) Получит ли победитель выкуп (автоматически) за вражеского капитана в зависимости от его боевого рейтинга?
     г) Появится ли возможность выкинуть корабль на мель и тем самым избежать захвата своего корабля? Или выкинувшийся корабль будет приравниваться к затонувшему?                                                                            
 
2) Если я правильно понял у вас будет глобальная карта разделенная на квадраты...Бои "инстансы" будут проходить в квадратах...Будут ли такие квадраты доступны игрокам которые не хотят вступать в бой или же их придется оплывать?  

 

 

  • Мы думаем что потеря корабля будет существенно ограничивать количество боев, и создавать ненужный налог на время игрока. Считаем что ремонт равный стоимости корабля равноценен его потере. 
  • Перекрашиваться корабль не будет, корабли не имеют национальности
  • Нелогичные штрафы накладываться не будут
  • Выкуп - не поняли вопроса. Согласно историческим данным капитана вражеской стороны обычно отправляли на родину
  • Выкинуть корабль на мель - в текущей игровой механики мель является ограничителем движения - над ней просто нельзя пройти. Соответственно и сесть нельзя. В зонах со сложными мелями можно застрять. 

Квадратов не будет - все карибы seamless без границ. Бои в инстах как в Корсарах и Корсарах онлайн.

 

Насколько я понял из переводчика, Вы обещаете соседям, что будет возможность переключения камеры на вид с палубы. Надеюсь, что будет режим переключения камера с вида с палубы на тот который сейчас. Я понимаю их желание, но мне удобнее управлять кораблём именно с этой точки расположения камеры, я бы наоборот поднял её ещё немного выше.

 Видео выложенное в трибунале, с видом камеры приближённой к управлению в режиме с палубы,как показатель, и так куча проблем со столкновениями,и если такие типы будут гонять в этом режиме, поверьте жалобы в трибунал  только увеличатся.

 

 

Мы не обещаем, но говорим что посмотрим на вид с палубы как вариант. 

Можно видео то из трибунала запостить? постов много не все успеваем смотреть.. вид с палубы дает какие то преимущества? 

Когда ремонт станет платным, столкновений станет намного меньше (урон союзникам будет нести дополнительные расходы). 

 

 

Здравствуйте многоуважаемые разработчики. Почему вы выбрали Unity для своего проекта? И почему оставили за бортом такие движки - как Unreal Engine 4 и CryEngine 3 ?

 

Движки не имеют значения. Это как кисточки и краски. 

 

 

1.Текущие планы разработки, и примерная стадия.

2. Концепции дальнейшего развития  абордажа, модификация модели 4.0, будут ли учтены пожелания высказанные относительно: картечи, дальности стрельбы, повреждений через корму, добавления возможности попалубной зарядки и т.д.

 

 

Как и обещали

1) тесты открытого мира

2) новая модель повреждений

3) все пожелания всегда учитываем.

Link to comment
Share on other sites

то есть он уже начался? Оо

Советую просмотреть этот пост.
 
Если коротко, то открытый мир еще недостаточно стабилен. Тем не менее, у некокорых игроков (очень мало) есть к нему доступ.
Link to comment
Share on other sites

 

  • Мы думаем что потеря корабля будет существенно ограничивать количество боев, и создавать ненужный налог на время игрока. Считаем что ремонт равный стоимости корабля равноценен его потере. 

 

А как же крафт корабля? он будет? если да то для 1 игрока на всё существование игры? или для ремонта нужны будут материалы но тогда в чем существенное отличие от постройки нового? можно подробнее про ваши планы крафта кораблей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как же крафт корабля? он будет? если да то для 1 игрока на всё существование игры? или для ремонта нужны будут материалы но тогда в чем существенное отличие от постройки нового? можно подробнее про ваши планы крафта кораблей

 

есть пара идей - но пока не до них чтобы доработать и выложить на обсуждение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа разработчики почему не хотите делать сингал песочницу? Ведь есть много игроков которые играли бы сингал а не онлайн. Сделайте две игры кто та купит онлайн а кто та сингал.

Link to comment
Share on other sites

Как можно попасть в тестирование openworld?

Прокачать Santísima Trinidad, и подождать, когда откроют доступ для владельцев этого корабля (они первые на очереди после ветеранов).

Link to comment
Share on other sites

Прокачать Santísima Trinidad, и подождать, когда откроют доступ для владельцев этого корабля (они первые на очереди после ветеранов).

А почему именно они? Я так понимаю, что "море" будут заполнять другие корабли в подавляющем количестве )))

Link to comment
Share on other sites

А почему именно они? Я так понимаю, что "море" будут заполнять другие корабли в подавляющем количестве )))

А потому что эти люди раньше всех купили прем и больше проводят время в игре. Почему их не уважить?

Link to comment
Share on other sites

А почему именно они? 

 

Сложный дискуссионный вопрос. Ответим непрямым ответом.

Одно из мнений такое. Игры это искусство - соответственно если кому то не нравится, допустим, Васнецов или Суриков, то ни Васнецов ни Суриков ничего с этим поделать не могут и делать даже не будут. Они рисуют в своем стиле для аудитории, которой они нравятся. 

 

Соотвественно в нашем случае, если боевка не нравится так, что человек максимум дотерпел до брига и бросил, то открытый мир полюбить игру не поможет - так как базовый геймплей - бой - существенно не изменится (например никогда не станет казуальным как в АС4).

Link to comment
Share on other sites

Кроме ганеров на палубе будут еще члены экипажа ? к примеру рулевой, капитан с трубой или что та в этом духе

Возможно, но для старта игры это не самое главное. Это уже скорее шлифовка продукта, чем его изготовление.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, но для старта игры это не самое главное. Это уже скорее шлифовка продукта, чем его изготовление.

 

верно.

 

в целом - работаем не покладая рук. выдадим как будет готово.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...