Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Так я, помимо аватарки, замутил бы создание внешности персонажа. Пусть будет, вдруг потребуется. Ну наверное ничего сложного, для программиста, не состоит в том, что бы запихнуть его на палубу к рулевому колесу. Как в КО. Пускай даже пока у нас персонаж никак не задействован. Наверняка многие из КО привыкли к своим.  Вот только шмот давать вписывающийся в историческую эпоху.

Как вы, уважаемые разработчики, смотрите на это?

 

смотрим хорошо, в будущем может добавится такая функциональность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не нашёл ответа на парочку своих вопросов, а заинтересовало вот что, планируется ли, и если да, то на каком этапе, закольцованость мира (вернуться на тоже место откуда выплыл обогнув игровой мир, типа кругосветка), планируется ли климатическое изменение в соответсвии с географическим положением в мире и его влияние на управление и характеристики корабля или команды (например,низкая или высокая температура окружающей среды).

Link to comment
Share on other sites

Не нашёл ответа на парочку своих вопросов, а заинтересовало вот что, планируется ли, и если да, то на каком этапе, закольцованость мира (вернуться на тоже место откуда выплыл обогнув игровой мир, типа кругосветка), планируется ли климатическое изменение в соответсвии с географическим положением в мире и его влияние на управление и характеристики корабля или команды (например,низкая или высокая температура окружающей среды).

 

Круглый земной шар будет решаться после тестов прототипа открытого мира и утверждения расстояний и скорости на глобальной карте. Погодные условия будут, но будут ли они влиять на управление кораблем пока не знаем. Первые тесты будут в одном регионе. 

Link to comment
Share on other sites

смотрим хорошо, в будущем может добавится такая функциональность.

главное девачек не делать сплошь алкоголической внешности  :P И без жопы, как кое-где.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, на дальние перспективы, большой ли парк кораблей будет представлен в игре?

 

все будет зависить от продаж и возможности дифференцировать суда друг от друга (чтобы не было бесполезных моделей)

план пока закрыть дыры в линейках

а именно

2-3 торговых

2-3 щебеки и похожих судов

2-3 весельных легких фрегата

и базовая линейка от 4 до 140 пушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, ответьте пожалуйста на нубские вопросы для того, кто никогда не играл в он-лайн игры. Вопросы примитивнийшие, но из-за них ни разу не подписывался на он-лайн игру.  По поводу режима игры. 

1. Как идёт согласование моей партии с другими игроками? Можно ли играть часа 2 в день и то не каждый день? Обязан ли я быть в сети в такое-то время и час?

Допустим, достиг я такой-то гавани и вышел из игры. Через неделю захожу и... гавань принадлежит другой фракции (если есть такие), форт разрушен кем-то за эту неделю, цены на товары поменялись, деревня папуасов уничтожена или ещё что. А что с моим кораблём? Когда я не в сети он виден другим игрокам?

2. Могу я играть одиночкой, типа, плыть куда хочу, искать чего-то там, богатеть и пр.?

3. Если ввязался в коллективный бой, то, верно надо быть в сети в определённое время? Киньте ссылку на вводную для нулевого уровня, если лень отвечать.

4. Боюсь, что не смогу уделять этому виртуальному миру достаточное внимание, чтобы каждый день узнавать новости сообщества, чем дышит публика. А без этого не выйдет играть, кажется. 

 

А проект восхитительный. Просто мечта. Но... я всё же офф-лайновый игрок. Потяну ли он-лайн?

Вчера поюзал Геттисберг. Культурный шок. Потрясающее совпадение вкусов, всё, о чем мечтал, в той битве есть. Утёрли Креативов с их мега-супер-пупер-развелаклкой Тотал Во по полной программе. Молодцы Gаme-Labs! Удачи и терпения, вам. Главное бюджета, для воплощения своих идей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Мужики, ответьте пожалуйста на нубские вопросы для того, кто никогда не играл в он-лайн игры. Вопросы примитивнийшие, но из-за них ни разу не подписывался на он-лайн игру.  По поводу режима игры. 

1. Как идёт согласование моей партии с другими игроками? Можно ли играть часа 2 в день и то не каждый день? Обязан ли я быть в сети в такое-то время и час?

Допустим, достиг я такой-то гавани и вышел из игры. Через неделю захожу и... гавань принадлежит другой фракции (если есть такие), форт разрушен кем-то за эту неделю, цены на товары поменялись, деревня папуасов уничтожена или ещё что. А что с моим кораблём? Когда я не в сети он виден другим игрокам?

2. Могу я играть одиночкой, типа, плыть куда хочу, искать чего-то там, богатеть и пр.?

3. Если ввязался в коллективный бой, то, верно надо быть в сети в определённое время? Киньте ссылку на вводную для нулевого уровня, если лень отвечать.

4. Боюсь, что не смогу уделять этому виртуальному миру достаточное внимание, чтобы каждый день узнавать новости сообщества, чем дышит публика. А без этого не выйдет играть, кажется. 

 

А проект восхитительный. Просто мечта. Но... я всё же офф-лайновый игрок. Потяну ли он-лайн?

Вчера поюзал Геттисберг. Культурный шок. Потрясающее совпадение вкусов, всё, о чем мечтал, в той битве есть. Утёрли Креативов с их мега-супер-пупер-развелаклкой Тотал Во по полной программе. Молодцы Gаme-Labs! Удачи и терпения, вам. Главное бюджета, для воплощения своих идей. 

1). Обязанность быть в определённое время и определённый промежуток времени, обычно налагает сообщество (клан так называемый).

2). Вступать в сообщество ни кто не обязывает. Одинокие волку тоже найдут себе занятие.

3). Коллективный бой не будет длить более чем 1-2 часа. На такое, терпения хватит лишь у "настоящих буйных". 

4). Многое зависит от сообщества. Есть те кто собирается просто для тусовки. Там с режимом попроще. Есть те кто ставит перед собой определённые цели и прикладывает максимум сил и времени, для их достижения. В таких режим более жесткий.

 

Всё от тебя зависит.

Link to comment
Share on other sites

Пробежал бегло топик "Краткое описание проекта". И всё же не понятна сама механика игры. 

1. Каким образом в игре будут совмещаться парусники разных эпох? Границы стран, если они будут. Я так понял, карта реальная будет.

2. Как задаётся синхронизация времени реального и проведённого в игре? 

Допустим, решил я с другом регату устроить долгую. Или квест какой друг другу загадали - найти что-то там из области исследования. Как узнать, кто быстрее найдёт квест, если мы уделим игре разное время. 

 

К примеру в Orbiter (офф-лайн песочница симулятор космоплавания по Солнечной системе) можно выставить одну дату старта и играть в Лунную гонку.

Есть ли где простое описание механики игры. Или любой подобной он-лайн игры. 

 

"Я плыл, куда хотел,

течением влекомый" 

Link to comment
Share on other sites

2. Как задаётся синхронизация времени реального и проведённого в игре? 

Допустим, решил я с другом регату устроить долгую. Или квест какой друг другу загадали - найти что-то там из области исследования. Как узнать, кто быстрее найдёт квест, если мы уделим игре разное время. 

А как в обычных ММО? Решили устроить регату по архипелагу, задали дату, время, место, маршрут и поднять паруса, полный вперед! Т.е. все в режиме реального времени.

Link to comment
Share on other sites

Пока еще не понятно, что будут делать игроки на ГК без пвп боев. Будут ли некие квесты? Будут ли эпик квесты (на босса или х...с..а) неизвестно! Хотя планируется видимо многое. Еще бы ресурсов хватало у студии, чтобы быстрее все это выдать в более менее человеческий и "вкусный" вид.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики, несколько вопросиков по скорому прототипу ГК.

1. Делаете ли вы в ОС сразу различную глубину или это на потом, или вообще не будет?

2. Появятся ли у разных типов кораблей различные штрафы и бонусы в зависимости от глубины под килем и размеров самого корабля?

3. Будут ли (планируются ли) какие-то фишки с ветром? Резкие изменения силы ветра, например, выплывая из-за большого острова.

4. Течения или ускорители в ОС. Вроде вы говорили что будут. В каком виде? Как в КО или как-то по своему видите?  

5. Можно ли изменить как-то цвет воды в районе мелей (лазурное), средняя глубина (серовато голубые оттенки) и большие глубины (темно-синий)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня наверное очень надоевший вопрос. Но как мне стать тестером? Уже давно слежу за проектом и очень хочу внести посильный вклад. Так же владею английским (лингвист-переводчик) и немного французским. Могу поделиться набросками кораблей и пейзажей на морскую тематику если это может помочь)))

Link to comment
Share on other sites

У меня наверное очень надоевший вопрос. Но как мне стать тестером? Уже давно слежу за проектом и очень хочу внести посильный вклад. Так же владею английским (лингвист-переводчик) и немного французским. Могу поделиться набросками кораблей и пейзажей на морскую тематику если это может помочь)))

Уже говорилось: оформить предзаказ:

 
  1. Покупатели пре-ордеров будут приглашены на тестирование в ближайшее время. Те кто захочет помочь нам в улучшении игры, смогут присоединиться к фокус-тестерам для предоставления фидбеков по боевой части и мореходным качествам линейки кораблей. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Народ, а не рановато-ли для сообществ? Ещё пока непонятна ситуация с глобалкой, будут-ли там нации или просто группы по интересам. :huh:

Не мешай вакханалии

Впрочем, я не то чтоб говорил об отсуствии поля для деятельности сообществ в игре, а о игре как таковой. Куча интересных фич, которые обещали разнообразить геймлей и как магнитом притягивать потребителя игры к каждому новому бою, либо ещё не введены либо про них забыли/не посчитали нужными/ещё не придумали. То бишь, пока рановато даже для сессионке, о глобалке речь и вовсе не идёт. Не знаю какие ощущения у других тестеров и разрабов, но на сегодняшний день есть сырой, но очень перспективный продукт, который нужно развивать и развивать.Говорить о том, станет ли проект добротной игрой пока очень рано.

Хочется верить, что всё закончиться благополучно.Но тут многое зависит от реализации Гейм-Лэбз идеи об усложнении и введении в  геймплей боёвки новых элементов.

На чём сейчас стоим - ждём криты с пожарами, и доработку рэнкинг файер, плюс надеемся что математический абордаж,пока в 2019 году студия не нарисует персов, будет интереснее прежнего. И всё...

Вам этого достаточно для игры, друзья - капитаны ? Мне нет.

Хотелось бы узнать от разработчиков каков результат многомесячного обсуждения идей:

1. Что с пассивными перками: будут или нет?

2. Чем закончилась песня с Моралью и Боевым духом? Будут ли они? Условия роста и падения морали? Будут повышаться только пассивные умения, или при должном уровне морали можно будет заюзать откатный бафф-скилл например на перезарядку или скорость манёвра. Будет ли реализован бафф на уплотнение зоны разброса ядер, при каких условиях?

3. Что с фитами: да / нет и в каком виде?

4. Будет ли привязка прокачки пассив скилз к виду занятий? 

5. В каком виде будет реализован брандер корабля?

6. Когда и в каком виде будет реализована сдача корабля?

 

Пы. Сы. те, кто тестил продукт в соло боях давно поняли тактику ведения боя : стремись дать бортовой залп и тут же подставить корму, ожидая залп противника. Ибо даже если тебе её полностью снесут, что как вы знаете не так просто, то беда в принципе не большая. Кто думал как с этим бороться.?

Есть одна идея высказанная тундровским лётчиком, который спросил: а где находиться каюта капитана? и что мешает его пришибить, ну хоть на время, в случае удачного залпа ( крит)    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1. Почему удалили мой пост в ответ на выше тут размещённый, что я там неправильного написал или кого послал в пешее эротическое путешествие?

2. Почему все большие информационные сообщения об игре и предстоящих планах выходят  только для англоязычной публики и не публикуются для нашей части форума?

Link to comment
Share on other sites

1. Почему удалили мой пост в ответ на выше тут размещённый, что я там неправильного написал или кого послал в пешее эротическое путешествие?

Пост спрятал, потому что топик не для обсуждений. Если есть вариант куда его перенести, с удовольствием верну и перенесу.
Link to comment
Share on other sites

вопрос разработчикам

не думали они над тем, чтобы создать "ветки" кораблей больших морских держав того времени, а-ля (не к утру будут помянуты) танки.

понятно, что сейчас такой возможности нет, но как они к этому относятся при наличии ресурсов?

Link to comment
Share on other sites

Задам такой вопрос.

 

Как разработчики видят корабль в игре? В смысле чем он будет для игрока, расходный материал или же второй дом?

 

Зачем задаю этот вопрос.

Я задумался над глобальными процессами в игре (кто читал мои посты, поймет) и уперся в стену. Невозможно думать о развитии глобальной механики, не зная чем будет корабль для игрока и соответственно потеря корабля.

 

Как я это вижу. 

Корабли до шлюпа можно купить на НПЦ верфи, стоить должен не дешево но и не дорого (спасем нубов от страданий).

Но что то типа шхуны, брига и т. п. должно быть отнюдь не дешево, что бы игроки еще и думали прежде чем с криками "Ололонагнувсехнаядартаньян" нападать на того же торговца (у которого за пушечными портами спрятано 28 орудий).

 

Это очень важный вопрос, я думаю для всех нас!

Link to comment
Share on other sites

Задам такой вопрос.

Как разработчики видят корабль в игре? В смысле чем он будет для игрока, расходный материал или же второй дом?

Это очень важный вопрос, я думаю для всех нас!

Пока план такой

Для морского офицера корабль второй дом, но если адмирал скажет на фрегатах значит капитан пойдет на фрегате. Даже если дом первый рейт

По цене и боли потери пока не понятно. Хочется двух зайцев убить идеи есть но пока о них рано.

Link to comment
Share on other sites

вопрос разработчикам

не думали они над тем, чтобы создать "ветки" кораблей больших морских держав того времени, а-ля (не к утру будут помянуты) танки.

понятно, что сейчас такой возможности нет, но как они к этому относятся при наличии ресурсов?

Ветки не создать думали но не получится

Корабли отличались к началу 19 отличались кормой носом ну и немного формой корпуса. Разницы между фрегатом hebe Франция и фрегатом Леда (тринкомали) нет.

Будут уникальные модели в разных нациях но линеек не наскрести на 6 стран

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...