Jump to content
Game-Labs Forum

Передвижение по глобальной и боевой картам


Recommended Posts

Ну в общем то было бы логично, чтобы люди в дисконекте могли бы сохранить свои корабли.

1. Я так понимаю, что если ты шел на ГК и ушел в "диско", то логичнее было бы сделать, чтобы корабль пропадал с карты в течении нескольких секунд-минут (тут нужно смотреть). Если не было врагов или пиратов на горизонте.

2. Если ушел в "диско" в бою, но не вступил в бой, то опять же ушел с поляны в течении нескольких секунд-минут. Либо адмиральский планшет, если пати, чтобы "адмилал" )) мог решить, что делать с "дискобоем".

3. Если ушел в "диско" в бою, то тут уже никуда не уйти, т.к. была боевка. Можно считать, что кэпа ё..нули.

 Вопрос дисконнекта достаточно сложный, вариант КО был вполне жизнеспособен. Нормальные кэпы не топили "дискобоев" даже в бою. Всякое г..но топило все корабли, даже если ты случайно вылетел в диско в красном кругу. Тут от этого никуда не уйти. В той же Еве убивают корабли в диско только в путь, даже всякое гавно, даже "яйца" убивают. Хотя нафиг они им нужны.

Link to comment
Share on other sites

3. Если ушел в "диско" в бою, то тут уже никуда не уйти, т.к. была боевка. Можно считать, что кэпа ё..нули.

 Вопрос дисконнекта достаточно сложный, вариант КО был вполне жизнеспособен. Нормальные кэпы не топили "дискобоев" даже в бою. Всякое г..но топило все корабли, даже если ты случайно вылетел в диско в красном кругу. Тут от этого никуда не уйти. В той же Еве убивают корабли в диско только в путь, даже всякое гавно, даже "яйца" убивают. Хотя нафиг они им нужны.

у нас в КО много раз такое было, когда у противников отваливался именно тот корабль, который команда фокусила. Не знаю уж специально это было или нет, но в итоге этика тут не к месту, мне кажется. Твоя группа вломила залп в корабль, а теперь типо из этических соображений должна забыть об этом и подарить ему жизнь вместе с халявным ремонтом? Этот урон мог быть пущен в другой корабль, а так, получается, ты ни с чем остаешься. Нафиг нафиг.

Link to comment
Share on other sites

1.Согласен

2.Если 1х1? Наверное надо просто пока назначить какое-то время, а потом скорректировать  при частом использовании.

3. Точки выхода,что бы не было исчезновения посреди боя. Если адмирал направляет шип в точку выхода, то пускай шип не отстреливается и не ремонтируется. 

Если игрок одиночка, то простояв 7-10 минут, шип сам на точку выхода и оттуда автоматом респ в ближайшем городе.

В общем нужен какой-то грамотный алгоритм.

Link to comment
Share on other sites

Бллин "диско" может быть очень частыми, если провайдер г..но или проблемы со связью, проходил ранее в КО. Задолбался биться. Только бой так "диско". После нескольких выпаданий, временно отстранили от группы (((. Но потом наладилось и усе встало на свои места. 

А в боях 1х1, 2х2 были разные случаи, когда случайно выпадал в "диско". В большинстве случаев не трогали...но были конечно и разные уебаны, которым было пофиг на этот факт. Просто топили. Ну тут ничего не поделаешь. 

Были случаи когда и сами топили особо выдающихся личностей, которые отключались, когда уже проигрывали. Но это конечно не ко всем относилось.

Правда не хочу, чтобы начислялись очки минусов за то, что у тебя вылетает интернет по вине провайдера. Как-то совсэм абыдна будэт да!

Link to comment
Share on other sites

пока на самом деле идея одна

 

Дисконнект приравнивать к сдаче - и при сдаче корабля брать меньше за ремонт.  

Сдачи корабля в то время были частым явлением и не являлись чем то зазорным. Капитан обязан был принять бой но бой считался проведенным даже с одним выстрелом в воду (типа почетный выстрел). 

 

Намеренный дисконнект тогда все равно будет считаться сдачей, а тем кого отрубает изза интернета будет не так обидно или дорого.  победителю все равно, так выиграл или сдались. 

 

Вопрос только один - сколько времени давать на попытку возврата в бой. 

Link to comment
Share on other sites

Надо посчитать сколько времени запускается игра и загружается бой (после вылета, в среднем), умножить на какой-то коэфициент, типа 1.5 или 2, и этого будет достаточно.

Link to comment
Share on other sites

я предлагал давно ещё, при диско передавать управление ИИ, и вешать рядом с ником соответствующий значок, понятно что бот будет тупить, но это лучше чем просто стоять на месте, он по крайней мере стреляет и довольно точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я предлагал давно ещё, при диско передавать управление ИИ, и вешать рядом с ником соответствующий значок, понятно что бот будет тупить, но это лучше чем просто стоять на месте, он по крайней мере стреляет и довольно точно.

так и вижу людей в пуге, которые орут "чувак, ливай! Пусть лучше бот играет"

Link to comment
Share on other sites

так и вижу людей в пуге, которые орут "чувак, ливай! Пусть лучше бот играет"

Ахаха это будет самый знатный и значимый боец в группе ))). А на ПБ вообще незаменимым.

Link to comment
Share on other sites

Заходим на ПБ, выбираем адмирала, он врубает планшет, а мы все уходим в диско)))) ИИ только мозги поправить, чтобы ремонты правильно включал.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, еще хотел добавить ,уж очень убивают в ПОТБс эти часовые перемещения по открытой карте, особенно если ты идешь против ветра, как бы этот момент тоже хорошенько продумать, ну и ввести возможность избегать этого дурдома.... =)

Я только зашел и сразу писать. (Вообще нечего не знаю о проекте)

 

Созрела идея, может даже не только у меня.

Для дальних путешествий, можно было бы сделать торговые пути. На этих маршрутах, будет действовать ускоренное перемещение (Визуально, не физическое),

И если пират захочет перехватить торговое судно (Или какое либо другое), ему нужно будет отправиться на торговые пути и отдать приказ "мужику следящему за горизонтом" искать корабли.

С этого момента есть 10% шанс обнаружить корабли, совершающее быстрые путешествия.

Путешествующий корабль, прекращает быстрое путешествие и появляется на горизонте, в 6-ти Км от пирата.

 

Естественно такие пути будут между большими портами. А что бы не сплывались, все в одну точку "перемещения", сделать эту зону воронкой или широкой "трассой".

Начинаться она будет за 10км от берега, что бы не сокращать игровую зону, а только открытое море и океан "сократить".

 

Сейчас я возьмусь рисовать схему, надеюсь тут можно редактировать сообщения. Добавлю картинку.

Link to comment
Share on other sites

уже предлагали "трассы" в виде течений) можно не рисовать) Большинство людей сразу понимает, о чем речь, ведь в КО было типа того, только с очень узкими трассами)

 

п.с.

Хороший мультик, юморной)

Link to comment
Share on other sites

И как?

Забраковали?

Да нет, никаких ответов не было на эту тему, кроме того, что путешествия уже тестируются. Корабли ходют в режиме "турбо" на глобальной карте. Будут ли нужны течения еще вопрос. Ну и еще известно, что карта будет большая, т.е. скорее регионального направления, нежели глобального.

Link to comment
Share on other sites

два метода логически и физически обоснованного быстрого перемещения по карте.

 

1) Trade winds или passats 

2) Течения

 

все покажут тесты.

одна из идей которую давно еще предлагали это быстрое перемещение в заранее построенный аутпост - работающий по типу скайрима.

  • до порта надо дойти ногами один раз
  • там надо открыть аутпост (на игрока выдано ограниченное количество - допустим 5 - причем каждый по более высокой цене)
  • и после этого можно перемещатся - если в трюме нет товара
  • можно еще дать возможность перемещаться в главный порт клана и/или нации
Link to comment
Share on other sites

а я бы не давал игрокам аутпосты, по крайней мере 5 уж точно. В скором времени это сведет все перемещение к телепортам. Гильдейский это да. Мне в линейке эта концепция понравилась, но там был лишь 1 аутпост. Важно было не только, что он есть, а в каком именно городе он есть. Это давало значительный буст в возможностях, ведь респ мертвых игроков в линейке на осадах происходил в другом регионе. Если я правильно помню, имея кланхолл в Дионе, можно было с его помощью срезать время возврата на осаду замка Диона свитком телепорта в кланхолл, т.е. базирование аутпоста имело влияние на геополитику) назовем это так). Осаждать и защищать было проще тот замок, рядом с которым клан выбирал базу. Если конечно я правильно помню, ведь играл лет 10 назад. Точно помню, что с помощью аутпоста очень многие перемещались по карте, т.к. так было дешевле и быстрее, поэтому самыми крутыми считались центральные районы для кланхолла. Больше определенного числа кланхоллов размещать в 1 городе было нельзя, так что кто успел зафармить нужное количество золота первым, тот и молодец. Здесь можно было бы тоже подвязать аутпост под приоритетный регион боевых действий для гильдии, что было бы норм, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

а я бы не давал игрокам аутпосты, по крайней мере 5 уж точно. В скором времени это сведет все перемещение к телепортам. Гильдейский это да. Мне в линейке эта концепция понравилась, но там был лишь 1 аутпост. Важно было не только, что он есть, а в каком именно городе он есть. Это давало значительный буст в возможностях, ведь респ мертвых игроков в линейке происходил в другом регионе. Если я правильно помню, имея кланхолл в Дионе, можно было с его помощью срезать время возврата на осаду замка Диона свитком телепорта в кланхолл, т.е. базирование аутпоста имело влияние на геополитику) назовем это так).

Едрит я себе мозг взорвал твоим постом, в конце рабочего дня. Ну просто швах.

Если карта будет реально большая, то некие быстрые перемещения нужны как воздух, иначе все окуеем плавать по синему-синему морю.

Link to comment
Share on other sites

Едрит я себе мозг взорвал твоим постом, в конце рабочего дня. Ну просто швах.

Если карта будет реально большая, то некие быстрые перемещения нужны как воздух, иначе все окуеем плавать по синему-синему морю.

нет. Тут есть конечно момент насыщения игроками игры, это верно, но сама по себе карта не обязана быть доступной вся сразу. Вместо этого можно свести акценты на игру внутри определенной области, а для индикации насыщенности области пвп или кораблями в целом, можно ввести маркеры аки Арч Ейдж. В любом случае карта будет иметь достаточно продолговатую форму, чтобы наванговать скопление игроков в центральных районах, хоть с телепортами, хоть без. Вполне можно было бы сделать базирование не временным, как в КО, а долгим явлением. Например, твоя точка телепорта находится на Кубе, пати пошла по каким-то долговременным целям в мексику. Если она там тонет, то респ происходит в мексике в одном из портов. Дальше ты можешь вручную уплыть оттуда, полететь на родину через ТП или делать свои долговременные дела. Но если места в центре будут ограничены для всех наций и контроль за водами будет важен на самом деле, можно будет добиться локальных стычек на местах, а не только в центре. В КО у всех капитанов были кратковременные дела в виде пб и поиска кого утопить. Если сделать их дела долговременными, 1 ручной переход из региона в регион за неделю, допустим, не станет в тягость. Я не навязываю, но, возможно, над чем-то похожим и стоит подумать. Ну или допустим 1-2 аутпоста для игрока, 1-2 для клана ( с удорожанием значительным открытия второй базы)

 

п.с. в Шадоубейн, например, насколько я помню, новичку были доступны любые три крупных города для старта в начале, а дальше никаких телепортов, и дистанция между этими регионами была очень большая. Пространство между этими городами в общем-то было пустырем, в котором сами игроки строили свои города, где захотят.

Link to comment
Share on other sites

 

два метода логически и физически обоснованного быстрого перемещения по карте.

 

1) Trade winds или passats 

2) Течения

  • до порта надо дойти ногами один раз
  •  

Своими ногами-это с какой скоростью? Т.е. без ускорителя?

Вообще-то было бы правильно, образно говоря, в "туман войны", ускоритель не должен работать. Т.е. пока не спеша не откроешь регион, не проплывешь разок,  узнаешь путь (фарватер, глубины), то ездишь не спеша. 

 Течения-постоянные, а ветра переменные (время суток и время года на это влияет)?

Link to comment
Share on other sites

Своими ногами-это с какой скоростью? Т.е. без ускорителя?

Вообще-то было бы правильно, образно говоря, в "туман войны", ускоритель не должен работать. Т.е. пока не спеша не откроешь регион, не проплывешь разок,  узнаешь путь (фарватер, глубины), то ездишь не спеша. 

 Течения-постоянные, а ветра переменные (время суток и время года на это влияет)?

Я думаю, Паш, смысл тут в том, что в каких либо портах будут аутпосты в которые ты можешь портануться, но чтобы иметь возможность туда портануться ты должен открыть порт, тоесть доплыть туда своими ножками, а разница в скорости по туману войны эт не то пальто, ведь местный пират тогда будет плыть раз в 10 быстрее неместного торговца) 

Link to comment
Share on other sites

п.с. в Шадоубейн, например, насколько я помню, новичку были доступны любые три крупных города для старта в начале, а дальше никаких телепортов, и дистанция между этими регионами была очень большая. Пространство между этими городами в общем-то было пустырем, в котором сами игроки строили свои города, где захотят.

 

Значит нужно насыщать море мелкими островками.

А иногда и большими, с бухтами и рифами. (Где можно будет делать базы пиратов, Или просто склады.)

Да и вообще это нужно. Если произошел бой, еды и воды может быть в обрез, а на островках можно запасы пополнить.

Если не торговать, то наловить дичь и воды с ручьев. (Если это будет реализовано)

 

Нужно найти время перечитать форум. А то не представляю, на что игра похожа. (Если тут есть описание.)

Edited by InvaderZiM
Link to comment
Share on other sites

Значит нужно насыщать море мелкими островками.

А иногда и большими, с бухтами и рифами. (Где можно будет делать базы пиратов, Или просто склады.)

Да и вообще это нужно. Если произошел бой, еды и воды может быть в обрез, а на островках можно запасы пополнить.

Если не торговать, то наловить дичь и воды с ручьев. (Если это будет реализовано)

 

Нужно найти время перечитать форум. А то не представляю, на что игра похожа. (Если тут есть описание.)

Перечитай, если сможешь конечно. Было очень много идет, повторяющихся постоянно. Правда пока многие сошлись к одному вектору - "Ждем глобалку от студии. И потом говорим свои гуд-фи!" Т.к. предлагать что-либо не имеет смысла пока...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...