Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

Писал здесь сразу после выхода патча. Теперь дополняю. Несмотря на некоторые недостатки и кое что кривенько сделанное, патч очень положительные тенденции внес в игру. Появилась движуха. Кому интересно крабить миски - пожалуйста, ПВПшники гоняют крабов и торгашей. Торговать сам не пробовал, но цены посмотрел, много маршрутов с хорошей прибылью. Бои ПВП теперь просто нон стоп. В общем положительные тенденции есть. То что сильно упростили крафт кораблей мне не очень понравилось, но это понятно на любителя повозиться с деталюшками. Надеюсь улучшения (особенно в экономике) продолжатся. Несмотря на некоторые недостатки, недоделки, патчем в целом доволен.

Разработчикам - успехов в подъеме NA.

Edited by neverhood
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Gringo69rus said:

вот именно что ты будешь это делать за свой % или долу в покупках т.е. договоритесь на берегу + если не договоритесь заранее то всегда можно взять "подешевке у перекупов"

 

Ну,бля,Гринго,ну мы же знаем как муторно проходит делёжка внутри клана,да? "подешёвке у перекупов"?  Бляяяяя....

Игрок заходит в эту игру для фана и боёв,нет? Лан,кому-то фрегатные бои нравятся,кому-то ганк на белках,кому-то 25 на 25 на 1рейтах. Фиг с ним. Но не делёжка между собой дублонов и не походы за договорами на рессы для кораблей. Или я не прав?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый @admin ,

Хотите делать прыжки между постами платными? Делайте! Хотите ещё больше увеличить цену за перемещение? Да не вопрос! Пипл всё схавает. Но почему при этом не покидает чувство развода, который именуется "несовершенством механики"?

Поясню. У меня в отдельно взятом аутпосте стоит одинокий корабль с ремками. Мне его надо срочно перебросить,но телепортнуть его можно только с пустым трюмом.Я прыгаю в аутпост (+плата),снимаю из трюма ремки,а дальше мне снова надо прыгнуть в др.аутпост и обратно(+двойная плата),чтобы tow to post наконец то загорелось. Почему я не могу после снятия ремок с одинокого корабля в аутпосте его сразу же перекинуть и должен совершать вот это вот всё? Раньше это немножк раздражало,но это было бесплатно,а теперь...

У меня всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

Поясню. У меня в отдельно взятом аутпосте стоит одинокий корабль с ремками. Мне его надо срочно перебросить,но телепортнуть его можно только с пустым трюмом.Я прыгаю в аутпост (+плата),снимаю из трюма ремки,а дальше мне снова надо прыгнуть в др.аутпост и обратно(+двойная плата),чтобы tow to post наконец то загорелось. 

Эм.. А для чего собственно прыгать снова в другой аутпост? просто выкидываешь ремки и тут же отправляешь 🤨

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HopMaH said:

Уважаемый @admin ,

Хотите делать прыжки между постами платными? Делайте! Хотите ещё больше увеличить цену за перемещение? Да не вопрос! Пипл всё схавает. Но почему при этом не покидает чувство развода, который именуется "несовершенством механики"?

Поясню. У меня в отдельно взятом аутпосте стоит одинокий корабль с ремками. Мне его надо срочно перебросить,но телепортнуть его можно только с пустым трюмом.Я прыгаю в аутпост (+плата),снимаю из трюма ремки,а дальше мне снова надо прыгнуть в др.аутпост и обратно(+двойная плата),чтобы tow to post наконец то загорелось. Почему я не могу после снятия ремок с одинокого корабля в аутпосте его сразу же перекинуть и должен совершать вот это вот всё? Раньше это немножк раздражало,но это было бесплатно,а теперь...

У меня всё.

для чего вообще садится на этот корабль? можно открыть трюм любого корабля, не зависимо "сидишь" ты на нем или нет. просто жмем на почку в "якорях" и вуаля

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Moscalb said:

Эм.. А для чего собственно прыгать снова в другой аутпост? просто выкидываешь ремки и тут же отправляешь 🤨

Когда кор один,он не телепортится. Когда их два в аутпосте,ты жмякаешь дважды сначала на другой для его выбора, а потом один раз на первый чтобы его телепортнуть. С одиночкой это не канает

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rob4eg said:

для чего вообще садится на этот корабль? можно открыть трюм любого корабля, не зависимо "сидишь" ты на нем или нет. просто жмем на почку в "якорях" и вуаля

И без конкретного выбора ты имеешь доступ к его трюму?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HopMaH said:

И без конкретного выбора ты имеешь доступ к его трюму?

да. выделяешь, справа появляется инфа по кораблю, ремонт, трюм, продажа и разбор. ну и дальше как обычно. через ctrl выбираем все что там есть, отправляем на склад и спокойно портим корабль куда нужно. не нужно каждый раз усаживаться на корабль, чтобы попасть в его трюм

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по weekly задачам.

1. с какого дня начинается неделя?  в какой день недели происходит подсчет итогов?

2. почему нет задач на 3й и 5й уровни кораблей?

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Rob4eg said:

Вопрос по weekly задачам.

1. с какого дня начинается неделя?  в какой день недели происходит подсчет итогов?

2. почему нет задач на 3й и 5й уровни кораблей?

с понедельника по понедельник началось вчера
корабли внутри класса рандом  - в след неделю могут изменится

не знаю стоит ли их сделать на конкретный корабль - типа Weekly lineship - Pavel а не класс
 

 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, admin said:

с понедельника по понедельник началось вчера
корабли внутри класса рандом  - в след неделю могут изменится

не знаю стоит ли их сделать на конкретный корабль - типа Weekly lineship - Pavel а не класс

с текущими ценами на крафт, думаю не стоит. 

Мало игроков обратило на это внимание. Дальше по статистике смотрите сами.

в зачет идут любые килы? к примеру на 1м рейте все равно кого топить (НПЦ или игрок) ? и флот должен быть 2+?

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Rob4eg said:

 

в зачет идут любые килы? к примеру на 1м рейте все равно кого топить (НПЦ или игрок) ? и флот должен быть 2+?

топить кого угодно - чтобы попадать в топы надо топить корабли выше себя классом (первый расчет идет по БР кораблей утопленных)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, admin said:

топить кого угодно - чтобы попадать в топы надо топить корабли выше себя классом (первый расчет идет по БР кораблей утопленных)

не понимаю я вас. это чистой воды пве контент. всегда и везде, во всех пвп играх пве это бремя, которое нужно тащить для компенсации сливов.
hall of fame для задр победителей специальной олимпиады?

можно узнать, что там апдейтится?

Link to comment
Share on other sites

Quote

Welcome to the caribbean will be a new player operation that every player must pass before getting access to admiralty missions (all types). The goal of the operation is to guide the player through necessary steps required for great gameplay. 

What we need is your suggestions of steps and hoops passing through which will prepare the player to be a member of your fleet or clan. 

Proposed 3 part operation

Welcome to the Caribbean

  • Equip an upgrade on your ship 
  • Equip guns to your ship
  • Unlock and equip a perk
  • Repair your ship in battle
  • Find and capture a trader in the open world
  • Find and sell a trading good in your Capital
  • Deliver the ship to  ____ name of free town contextual to your nation.. For example American players will be required to set up outpost in La Tortue or Tumbado
  • Establish the outpost in that city
  • Join the clan from the leaderboard (forced requirement - operation will not complete if this )

Trials by fire (pvp missions wont be available on pve server)

  • Sink 5 combat ships in the open world
  • Capture 5 trading ships and deliver them to port
  • Atack an enemy player in enemy capital waters and inflict 2000 damage in one battle
  • Gain 5 PVP assists
  • Participate in a port battle

Operation Columbus

Establish 5 outposts 

  • La Tortue
  • Tumbado
  • La Mona
  • Shroud Cay
  • Aves
     

Operation Trade Lanes

  • Build a workshop
  • Build a mine
  • Grow a forest
  • Build a forge
  • Craft and deliver 100 repairs
  • Craft and deliver 50 12lb carronades
  • Buy a trading good and deliver to enemy capital


Operation Welcome is mandatory for progression.
All other operations could be optional.

 

Propose interesting missions and rewards. We are very interested in your input and ideas. 

даешь перевод поста!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, SnovaZdorowa said:

не понимаю я вас. это чистой воды пве контент. всегда и везде, во всех пвп играх пве это бремя, которое нужно тащить для компенсации сливов.
hall of fame для задр победителей специальной олимпиады?

можно узнать, что там апдейтится?

а что тут непонятного? до патча говорили что ПвЕ контента нет. и тут он упал на голову всем, прибив ПвП насмерть)

да, вопрос еще такой, почему не учитывается опыт в прокачке "слотов" на корабле при хождении в открытом море? ведь опыт получаем не только в боях, но и в открытом море в результате плаванья изучаем, приспосабливаем под себя то или иное поведения корабля в разных ситуациях + ко всему капает опыт ранговый....

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

Добрых слов хочу сказать. О_о

2К дублонов за 20К дамага в патруле это хорошо, основная  пвп активность постепенно перетечет туда из кпр и прочих мортимеров.

Повышение награды за победы в пвп (которые в чест падают после боя) это тоже правильно.

Надеюсь не от балды выставлено, чтобы поутихли страсти, а выверено, по логам. Баланс штука сложная.

Link to comment
Share on other sites

Про "остальные изменения".

Нидзя эдит это очень плохо. Что-то выкинули из книжек, что-то добавили из модулей. Какие-то из них рандом дроп, какие-то в награду за миссии.

Информации ВООБЩЕ НОЛЬ. И капс тут уместен. Может опубликуете уже,а?

Я хочу про ром поговорить. Вес его увеличился значительно. Ваза 3 рейт, борта толстые, экипажа много, а трюм 600.
Либо с ромом что-то не то, либо с вазой. Стандартная загрузка лезет конечно, но плохо.
 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Alex Iron said:

По-ходу меня не услышали. Пермиты на маленькие корабли покупались за комбат марки (и не слабые). А теперь их за 500 серебра отдавать?

на какие маленькие корабли? все фрегаты строятся без пермитов

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2018 at 1:17 PM, Rob4eg said:

даешь перевод поста!!!

Поддержу. Дайте переводы по планируемым нововведениям, а то на бург ветке уже опубликовано новое сообщение о планируемых вайпах и настрочили несколько страниц комментариев. А на ру ветке тишина. Непорядок ))), общественность требует объяснений на русском.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Alex Iron said:

По-ходу меня не услышали. Пермиты на маленькие корабли покупались за комбат марки (и не слабые). А теперь их за 500 серебра отдавать?

Пермиты больше не нужны (только на 1-3 ранг). Так что надо радоваться, что их вообще не вайпнули и спокойно продать

22 hours ago, SnovaZdorowa said:

У меня до патча был приличный такой запас food supplies в Ла Моне. Сконвертился в ноль. Сижу без провизии теперь ((

Та же фигня, все мои рыбные склады испарились, но я уже наловил запас. Да и рыба тоже стоить стала нормальных денег, а не как раньше

Тем не менее, уважаемые разработчики - может быть вы распишете изменения с модулями и книгами и вообще будете хотя бы в общих чертах говорить, что содержится в почти ежедневных обновлениях. Чтобы мы потом не удивлялись.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Rob4eg said:

на какие маленькие корабли? все фрегаты строятся без пермитов

 

1 hour ago, Malcolm3 said:

Пермиты больше не нужны (только на 1-3 ранг). Так что надо радоваться, что их вообще не вайпнули и спокойно продать

При чем тут "ПЕРМИТЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ"? Вы вообще читаете что я пишу? Я пишу, что игроки их покупали за комбат марки, и у некоторых они остались. А сейчас стоимости не соответствуют. Просто вы радуетесь, что у вас не было пермитов на фрегаты и прочую мелочь на момент патча. Но Малкольму же главное, что все его в норме. А я вижу как ежедневно люди продают пермиты. И говорю, что им нужна достойная компенсация. Понимаешь? Не? А кому когда радоваться - так это это не здесь рассказывай)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я сам себе злобный буратино, не ходил на тест. Анонсов об отмене пермитов на фрегаты не припомню.

В общем, накупил пермитов перед патчем, которые теперь obsolete, типа соли.
Хотелось бы, чтобы их как-то компенсировали. Цены, которые предлагает ингейм магазин ни о чем. Идеально это обмен на лабор контракты пропорционально стоимости тех и других в комбат марках.

Link to comment
Share on other sites

ну так может стоит писать тогда нормально, а не через одно место. мол так и так, до патча были скуплены пермиты за комбат марки, бла бла бла. теперь это песок. требуется компенсация

сколько там пермитов? сколько они стоили? 

ну допусти 20 пермитов по 100 марок = 2000 марок

пересчет 1к20= 20*2000=40000 серебра. стоит вайнить на форуме из-за такой суммы? я понимаю если бы речь шла о миллионе.

з.ы. скоро вайп. тоже ныть будете что все потеряли? )

з.з.ы. неправильно вложенный капиталл... ваше вложение прогорело) риск был, но вы облажались, нужно было скупать модули

Edited by Rob4eg
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...