Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

1 hour ago, Gringo69rus said:

@admin @Ink  у меня как и у части сообщество вопрос это баг или фича?

 

просим обратить внимание на тип дерева и трим  а также цвет корабля (зеленый)

круто. купил? похоже кто-то научился выводить "незахватываемые" рейты.?

Link to comment
Share on other sites

вернемся к нашим "баранам"

вопросы по производству.

Зачем нужно было создавать шахты х15 если на все не хватает часов.

хочешь забрать, покупай лабр контракты, на которые нужно нафармить дублонов, которые не валятся с убитого ПвП и очень редко валятся с НПЦ, которую в час пик хрен найдешь, ибо все крабят.

как  уже писал ранее, слишком! слишком много времени требуется для постройки кораблей (реальных часов). у обыденного игрока, который проводит время на работе и с семьей его банально нет. NA превращается в китайскую гриндилку (убейте 100500 кабанов и возможно тебе упадет заветная запчасть(дублоны))

можно повысить кратность. не 1 железло за 1 час, а 10 или более железа (и(или) другого ресурса) за 1 час

Edited by Rob4eg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SnovaZdorowa said:

круто. купил? похоже кто-то научился выводить "незахватываемые" рейты.?

Это сундуки открыли и выставили то, что получилось на продажу.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2018 at 6:34 PM, Banished Privateer said:

Меня преследовали шведы в течение 6 часов в Санто-Доминго до 4 утра. Последние битвы были 1v8, у меня быль восемь узлов L'Ocean, поэтому не было возможности убежать, и они не могли убить меня в битве. После каждой битвы они ждали в открытом мире снова атаковать. Почти каждый бой длился 1:30h. Они дополнительно отправились в порт между битвами, чтобы восстановить корабль и восстановить запас ремонтов. После последней битвы, благодаря помощи двух коллег из российской нации, мне удалось бежать и безопасно отплыть в порт ... Является ли это преднамеренной игровой моделью? Теперь это будет еще хуже с дублонами.

В игре в следующих патчах добавят квесты на пвп и захват портов, как только закончатся работы по подготовке локализации.. будет возможность зарабатывать на пвп даже теряя грузы золота в море. 

 

On 11/2/2018 at 7:07 PM, Gringo69rus said:

 

каждый корабль важен это то что мы и хотели ввести - согласен что важен но вот для пб оак/оак не очень да и почему если игроки собрались в кучу и заморочились захватом порта с уникальным ресом они должны молиться корейскому рандому??

раньше как было - видишь торговый бриг вражеский непися - что делали? - правильно ничего
что сейчас будет - возможно будут брать и захватывать - вдруг у него 
 - да не важно что у него это новвоведение для одиночек оно им поможет оно их кормит а для кланов это палка в колеса, опять же ведь смысл от порта с уникальными ресами???

 

К чему я все это написал? Может хоть инфу какую дадите, а то вот не понятно куда все это ведет.

По патчу : НАКОНЕЦ-ТО  появился интерфейс и контент (не додали все миски в том числе пвп миски с тестового сервера), экономический патч расчитан на одиночек и малые кланы и перечеркивает усилия кланов которые захватывали города с уникальными ресами и пр.(тут читайте 1 мой абзац в начале сообщения)

Нужны разъяснения почему что текущие изменения кажутся ориентироваными на одиночек?
Для кланов есть идеи - но как то боязно резать хвост по частям и их лучше если вводить вводить всем пакетом сразу. Идеи есть но они однозначно снизят качества геймплея для небольших групп и кланов

такие как
дать возможность ставить контракты только кланам находящимся во френдлисте
дать возможность строить здания только клану
дать возможность клану открывать шахты и лесничества в текущем городе (хотя это скорее уменьшит траффик на карте)

 

On 11/3/2018 at 6:44 AM, Malcolm3 said:

И еще по опыту игры вчера и немного сегодня.

1. Непись и ее движение настроены явно не до конца. Во всяком случае вчера я вышел из Каналете и прямо у выхода наткнулся на голландский AI торговый бриг. Затем у Буэна Висты обнаружил испанский флот из 3 ЛК, хотя где там испанцы совершенно непонятно. Из-за таких вот недочетов народ и ругается, что флотов в море нет.

2. А что с модулями? Потому что я пытался поставить одновременно Бриджтаун рефит и Navy hull refit и они вместе не встали от слова совсем, пришлось Navy Hull выкинуть и заменить на другой модуль. Просто были разговоры о том ,чтобы группирование модулей  убрать и/или переделать, но в описании патча этого не указано. Так что я хотел бы ясности и по возможности компенсации

 

НПЦ флоты ходят по своим маршрутам и имеют определенный радиус операций - это значит что они могут заплывать во вражеские воды

Модули попали в патч - 2 модуля из одной логической группы ставить нельзя. 

On 11/3/2018 at 12:51 PM, Kat Black said:

Поиграл немного, дабы оценить патч. В принципе всё нравится, но удивили две вещи:

1.       За килы дают награду меньше, чем за ассисты.  Надеюсь просто баг, который скоро исправят…

2.       Необходимость каждый раз плыть в порт, чтобы переложить дублоны из трюма в «безопасное хранилище» и огромная разница в награде (в дублонах) за убийство НПС и реальных игроков. У нас всё-таки пвп-сервер, игроки сюда заходят друг против друга воевать… Поэтому такое предложение созрело:

Было бы неплохо ввести миссию «Найти и уничтожить 10 вражеских капитанов». Награда за выполнение миссии зависит от ранга уничтоженных кораблей:

 

За килы вроде поправили - есть примеры за эти выходные?
В порт можно не плыть - но тогда выше риск -
Миссии на пвп и конквест будут конечно же вводится - сразу после локализационных работ

On 11/4/2018 at 1:36 AM, Alex Iron said:

Меня интересует зачем оставили пермиты на маленькие корабли? Мож и их как то сразу нужно было поменять?

Видимо недопроверили - пермиты на мелкие корабли убирали из рецептов - возможно не убрали из игры?
на какой корабль низких рангов нужен пермит для крафта?

12 hours ago, Gringo69rus said:

@admin @Ink  у меня как и у части сообщество вопрос это баг или фича?

A326A12FC19BDADB2DFB88497B8F90C6655BDD76

просим обратить внимание на тип дерева и трим  а также цвет корабля (зеленый)

Если это то о чем мы думаем то это баг - не фича - можно вывести первый рейт из квеста - будет правится как можно скорее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, admin said:

Нужны разъяснения почему что текущие изменения кажутся ориентироваными на одиночек?
Для кланов есть идеи - но как то боязно резать хвост по частям и их лучше если вводить вводить всем пакетом сразу. Идеи есть но они однозначно снизят качества геймплея для небольших групп и кланов

такие как
дать возможность ставить контракты только кланам находящимся во френдлисте
дать возможность строить здания только клану
дать возможность клану открывать шахты и лесничества в текущем городе (хотя это скорее уменьшит траффик на карте)

 

Спасибо за ответ, но как говориться чем больше ответов тем больше вопросов

 Идеи есть но они однозначно снизят качества геймплея для небольших групп и кланов + дать возможность клану открывать шахты и лесничества в текущем городе =

1) - Монополия клан просто ставит на продажу за определенную цену и у него можно купить или другой клан договориться об обмене с ними на другой рес тот же малый клан может обемять лабор контракты/дублоны/модули на ресы

2)- Если лесничесто т.е. клан может к примеру срубать Тик и продавать игрокам в чем проблема? т.к. для одиночек оставить ле гроссы с ресами

Ждем локализацию) 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, admin said:

За килы вроде поправили - есть примеры за эти выходные?
В порт можно не плыть - но тогда выше риск -
Миссии на пвп и конквест будут конечно же вводится - сразу после локализационных работ

т.е. вы убили ПвП и реанимировать его собираетесь после локализации. вопрос, ориентировочные сроки локализации или сколько нам еще непись гонять в поисках дублонов? ))

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Rob4eg said:

т.е. вы убили ПвП и реанимировать его собираетесь после локализации. вопрос, ориентировочные сроки локализации или сколько нам еще непись гонять в поисках дублонов? ))

должно ли потопление бедного безденежного игрока приносить хоть что-то - ведь если трюм пустой - то и доход ноль.

Сейчас максимальный шанс взять баблоны дублоны в игроках гоняющих НПЦ или у игроков на выходе из патруля

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

должно ли потопление бедного безденежного игрока приносить хоть что-то - ведь если трюм пустой - то и доход ноль.

1. в текущих реалиях еще поди найди этого игрока. вчерашний бой

2. безденежный игрок, а как это определяется? многие ходят только с ремками и ромом, выкладывая основную часть дублонов в порту (с собой берут около 100 в мани чест) как может быть игрок на белке или буцике безденежным?

20181104232920_1.jpg

примерно 2к на 6 тел. + от 13 до 20 каждому по завершении... ПвП живо? смысл ходить в такие походы, тратить кучу времени (по 2-3 часа, при условии что вечером на игру 2-3 часа) на поиск пвп, если оно себя не оправдывает?

3. в чем разница между ПвП сервером и ПвЕ (на данный момент) если все крабят нпц?

20181105180036_1.jpg

посмотрите на разницу, кол-во ПвП килов и ПвЕ килов. это действительно ПвП сервер? это безвыходная ситуация. всех подсадили на ПвЕ иглу.кол-во ПвЕ килов растет с каждым днем.

 

4. когда НПЦ перестанут ходить через сушу?

5. ответа по производству и часам не увидел, хотелось бы всетки услышать...

Quote

вернемся к нашим "баранам"

вопросы по производству.

Зачем нужно было создавать шахты х15 если на все не хватает часов.

хочешь забрать, покупай лабр контракты, на которые нужно нафармить дублонов, которые не валятся с убитого ПвП и очень редко валятся с НПЦ, которую в час пик хрен найдешь, ибо все крабят.

как  уже писал ранее, слишком! слишком много времени требуется для постройки кораблей (реальных часов). у обыденного игрока, который проводит время на работе и с семьей его банально нет. NA превращается в китайскую гриндилку (убейте 100500 кабанов и возможно тебе упадет заветная запчасть(дублоны))

можно повысить кратность. не 1 железло за 1 час, а 10 или более железа (и(или) другого ресурса) за 1 час

 

Edited by Rob4eg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интерфейс норм....Но вот с миссиями что то перемудрили,океан фактически пуст стал !!!,.....что бы найти определенное кол - во. определенного одного ранга кораблей или типа в открытом море в режиме свободной охоты (это если миссия не привязана к значку боя) просто стало невозможно. Это нужно пол карты пройти(половину Карибского бассейна),потерять столько времени что бы найти нужную посудину.Затраты времени на игру стали совершенно не пропорциональны геймплею. 
 
Edited by Rus976
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Rus976 said:
Интерфейс норм....Но вот с миссиями что то перемудрили,океан фактически пуст стал !!!,.....что бы найти определенное кол - во. определенного одного ранга кораблей или типа в открытом море в режиме свободной охоты (это если миссия не привязана к значку боя) просто стало невозможно. Это нужно пол карты пройти(половину Карибского бассейна),потерять столько времени что бы найти нужную посудину.Затраты времени на игру стали совершенно не пропорциональны геймплею. 
 

в центре карты в районе тортуги и ла моны флотов разномастных пруд пруди, я бы наоборот уменьшил их количество в 2-3 раза, а флоты из первых рейтов оставил бы только курсирующих в пределах от кристианстеда и до порт рояля - основных морских путей...это позволит игрокам фармить нпц с некоторым риском, а охотникам фармить игроков - будет легче находить, а не плавать на бермуды.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

должно ли потопление бедного безденежного игрока приносить хоть что-то - ведь если трюм пустой - то и доход ноль.

Сейчас максимальный шанс взять баблоны дублоны в игроках гоняющих НПЦ или у игроков на выходе из патруля

а нельзя ли добавить фишку - это знак над игроком в трюме корабля которого есть дублоны, типа чеатквест по аналогии с сундуками из эвентов?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Fatality said:

в центре карты в районе тортуги и ла моны флотов разномастных пруд пруди, я бы наоборот уменьшил их количество в 2-3 раза, а флоты из первых рейтов оставил бы только курсирующих в пределах от кристианстеда и до порт рояля - основных морских путей...это позволит игрокам фармить нпц с некоторым риском, а охотникам фармить игроков - будет легче находить, а не плавать на бермуды.

Ты вообще понимаешь в корне причину фарма нпц флотов? Особенно в данных реалиях. Особенно если у тебя верфь в 4-5часах от портов тобою указанных? Если раньше крабинг был способом заработать серебра для производства рессов и шансом на выпадение какой-нибудь хорошей книжки,то теперь я хз зачем мне вообще "на авось"тратить время возле какого Нью-Эдинбурга,чтобы потом чистых 5часов везти рессы обратно в СГТ чтобы скрафтить более-менее годный фрегатик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Fatality said:

а нельзя ли добавить фишку - это знак над игроком в трюме корабля которого есть дублоны, типа чеатквест по аналогии с сундуками из эвентов?

Попроси у разрабов ДЛЦ,чтоб тебе из порта прям выкидывало координаты игроков с дублонами в трюме.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HopMaH said:

Ты вообще понимаешь в корне причину фарма нпц флотов? Особенно в данных реалиях. Особенно если у тебя верфь в 4-5часах от портов тобою указанных? Если раньше крабинг был способом заработать серебра для производства рессов и шансом на выпадение какой-нибудь хорошей книжки,то теперь я хз зачем мне вообще "на авось"тратить время возле какого Нью-Эдинбурга,чтобы потом чистых 5часов везти рессы обратно в СГТ чтобы скрафтить более-менее годный фрегатик.

ну будет стимул для кланов захватывать города (профитные в плане крафта) в районе тортуги и ла моны, те кто будут иметь там города, будут иметь быстрый доступ к ресурсам, вот и пвп будет

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fatality said:

ну будет стимул для кланов захватывать города (профитные в плане крафта) в районе тортуги и ла моны, те кто будут иметь там города, будут иметь быстрый доступ к ресурсам, вот и пвп будет

Ты в курсе,как сейчас осуществляется крафт, установка контрактов и завоз материала? Сколько для крафта нужно лабор часов и цены на пермиты? Установка шахт и сама добыча?

Мне помнится,одно время разрабы акцентировали направление на легкодоступность кораблей,и только зафитовка делала их уникальными. Для этого даже придуманы были 5 перманентных окошек вместо 3 стандартных. Что вдруг изменилось, раз всё вдруг стало с ног на голову?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HopMaH said:

Ты в курсе,как сейчас осуществляется крафт, установка контрактов и завоз материала? Сколько для крафта нужно лабор часов и цены на пермиты? Установка шахт и сама добыча?

Мне помнится,одно время разрабы акцентировали направление на легкодоступность кораблей,и только зафитовка делала их уникальными. Для этого даже придуманы были 5 перманентных окошек вместо 3 стандартных. Что вдруг изменилось, раз всё вдруг стало с ног на голову?

сейчас будет легкодоступность фрегатов 6-7 уровня как и было исторически, есть желание "сесть" на что-то большее нужно попотеть целому клану, а 1-3 рейтов вообще должно быть единицы на сервере, например сантисима-тринидат был как известно один а не по десятку у каждого не то что клана а даже игрока

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Fatality said:

сейчас будет легкодоступность фрегатов 6-7 уровня как и было исторически, есть желание "сесть" на что-то большее нужно попотеть целому клану, а 1-3 рейтов вообще должно быть единицы на сервере, например сантисима-тринидат был как известно один а не по десятку у каждого не то что клана а даже игрока

Эта тема мусолилась уже на форуме 100500 раз.

Именно поэтому раньше 1рейты строились(ТОЛЬКО)за виктори марки,именно поэтому виктори марки выдавались за обладание/захват портов.  Именно поэтому разрабы вводили ощутимый БР для ПБ,аименно-разнообразие в кораблях.Именно поэтому рейты невозможно было захватить у нпц. 

Охота бегать на НавиБриге и выжимать у ЛеГросов-нпц-одиночек  трюмы с деревом по образцу китайского рандома? Воля ваша.

И хватит уже про историчность в игре,где существуют некие "невидиммые острова".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Fatality said:

сейчас будет легкодоступность фрегатов 6-7 уровня как и было исторически, есть желание "сесть" на что-то большее нужно попотеть целому клану, а 1-3 рейтов вообще должно быть единицы на сервере, например сантисима-тринидат был как известно один а не по десятку у каждого не то что клана а даже игрока

ну если так запели, то клан, который попотел должен иметь преимущество добычи ресов, а не так что захватили, а лутает вся нация и перебиваются контракты твинками

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rob4eg said:

ну если так запели, то клан, который попотел должен иметь преимущество добычи ресов, а не так что захватили, а лутает вся нация и перебиваются контракты твинками

А из этого вытекает что? А то,что нафига мне идти на набивку/отцеп/пб ,тратить ремки и рисковать потерять корабль,если я в дальнейшем, непринадлежа к этому клану,буду ограничен в рессах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HopMaH said:

А из этого вытекает что? А то,что нафига мне идти на набивку/отцеп/пб ,тратить ремки и рисковать потерять корабль,если я в дальнейшем, непринадлежа к этому клану,буду ограничен в рессах.

вот именно что ты будешь это делать за свой % или долу в покупках т.е. договоритесь на берегу + если не договоритесь заранее то всегда можно взять "подешевке у перекупов"

 

Link to comment
Share on other sites

Старые пермиты на корабли остались от ниагар и прочих. Те которые были заранее выменяны и лежали на складе. При крафте я не замечал потребность в пермитах на малышей. Но я и не сильно играю. Просто склад перекладывал

Edited by Alex Iron
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rob4eg said:

1. в текущих реалиях еще поди найди этого игрока. вчерашний бой

3. в чем разница между ПвП сервером и ПвЕ (на данный момент) если все крабят нпц?

Хороший пост. И вопросы хорошие. Я бы перефразировал.

@admin

1. Когда планируется очередной виток ребаланса экономики?
2. Какие вы установили критерии? (ну типа средний игрок должен иметь возможность пополнять запас дублонов **/час строить соло **/дней и т.п.)
3. Этот вот мегаисторичный антидроп ресурсов - это все, навсегда?
 

патруль на 2000 дублонов немного (чуть-чуть) выправляет ситуацию дублонобума, а вот с деревом надо что-то делать. категорически не нравится😥

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...