Jump to content
Game-Labs Forum

neverhood

Ensign
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

neverhood's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

4

Reputation

  1. Судя по действиям игрока Reverse правилами игры не запрещено находясь в одной нации играть на стороне другой, а так же обеспечивать своим твинкам игровые преимущества над другими игроками. Мне нужен официальный ответ от администрации игры, так как я намерен предпринять аналогичные действия. И думаю не я один))
  2. Писал здесь сразу после выхода патча. Теперь дополняю. Несмотря на некоторые недостатки и кое что кривенько сделанное, патч очень положительные тенденции внес в игру. Появилась движуха. Кому интересно крабить миски - пожалуйста, ПВПшники гоняют крабов и торгашей. Торговать сам не пробовал, но цены посмотрел, много маршрутов с хорошей прибылью. Бои ПВП теперь просто нон стоп. В общем положительные тенденции есть. То что сильно упростили крафт кораблей мне не очень понравилось, но это понятно на любителя повозиться с деталюшками. Надеюсь улучшения (особенно в экономике) продолжатся. Несмотря на некоторые недостатки, недоделки, патчем в целом доволен. Разработчикам - успехов в подъеме NA.
  3. Кулдаун 8 часов был не на персонажа перемещение между аутпостами, а на перемещение кораблей с грузом в трюме!
  4. Логика построения интерфейса запутанная. Много ненужных движений приходится делать. Например I. Почему нельзя было сделать чтобы когда открываешь трюм корабля или склад, то получаешь доступ и к складу и к трюмам кораблей в одном окне? Сейчас надо надо открывать разные окна. Интерфейс должен обеспечивать доступ к трюму текущего корабля, складу и трюмам кораблей в доке без лишних дополнительных действий, все это должно быть в дном окне. II. Попробуйте выполните следующие действия: 1) Открываем окно Navy с кораблями 2) Выбираем корабль 3) Открываем его трюм и видим что нам нужны ремки 4) Открываем склад берем ремки и тащим в трюм. И что у вас получается? Окно You Navy становится поверх окон склада и трюма, перекрывая их. Это ненормально. III. Иконку для меню построек и крафта нужно заменить. Здание с трубой, видимо это подразумевается кузница или другое производство, но это совсем неочевидно, т.к. в меню есть еще 3 здания. Я сам путаюсь и от других постоянно слышу. Логичнее было бы изобразить скрещенные инструменты (молоток и пила) или иконку кузнеца с молотом и наковальней. Так это было бы гораздо очевиднее и понятнее.
  5. Спасибо конечно что не 1000. Но вопрос о мотивации остался нераскрытым. ЗАЧЕМ ЭТО? Какая цель и польза для игрового процесса? Куча таких вот мелких "зацепок" приводит к глобальному снижению активности в море. Вы делали тайминг игрового процесса? Многие возмущаются что активности в море нет, а вы в это время вынуждаете расходовать игровое время впустую. Когда расширили сектор с минимальной с скоростью корабля против ветра в ОМ, так и подмывало снять ролик с увлекательнейшим геймплеем игрока у которого есть 2 часа поиграть вечером из которых он тратит по пол часа на вход-выход из порта, еще пол часа на поиск миссии без навигационных инструментов и оставшийся час на перевозку какого нибудь хлама из одного порта в другой. Господа, ну есть же уже готовые решения, ничего не надо придумывать - велосипед вы все равно не изобретете. Есть EVE, была и вроде еще функционирует Pirates of The Burning Sea и другие разные игры с экономикой и открытым миром. В той же EVE допустим вы повезли какую то дрянь к черту на кулички, потратили кучу времени, рисковали но довезли - вы богатый человек после этого. Все ваши риски и потери окупаются и часто даже в несколько раз больше вложенного. А тут что? Заработать миллион (старыми) рискуя 4-мя с 50% шансом потери? Или теперь после патча, рисковать кораблем за 4000 дублонов чтобы возможно! заработать 200 (и то если до вас трюм трофея не почистит какой нибудь жучила на шебеке), а возможно слить корабль в первом же бою, и какая же должна быть выживаемость чтобы это вообще имело какой то смысл? Сколько у вас игроков в ПВП с соотношением побед 1к20? Такое ощущение что разработчики ничего не просчитывают а просто берут с потолка. Скорость перемещения. В NA медленнее чем в EVE, при том что в EVE 30 000 игроков, а в NA 300 и в EVE куда не плюнь сплошные миссии, инсты и прочая активность на каждом шагу, в каждой системе по нескольку игроков находится в любой момент времени и при необходимости их довольно быстро можно найти где они находятся. То есть я переместился из системы в систему = затраты времени пару минут и я УЖЕ имею новый игровой контент. Здесь я могу перемещаться в ОМ час и НИЧЕГО. И при этом вы еще начинаете вводить ограничения перемещений между постами? Конечно может кто то, как то хитро эту возможность эксплуатировал и вы решили пресечь, но я о таких вариантах не знаю потому и спросил. А пользы никакой не вижу, только еще один вклад в снижение активности в море.
  6. I. По интерфейсу. Напишу для примера об одном моменте - Если пользователь открыл трюм корабля в порту, то что он хочет сделать? Наверное полюбоваться на рыбу, которую наловил? А вдруг он все таки хочет выполнить некоторые операции с грузом, который может находиться 1) В трюме активного корабля 2) На складе 3) В трюмах других кораблей в порту. Почему нужно открывать несколько окон и жамкать на разные кнопки. В качестве бонуса кнопка трюма активного корабля перекрывается открытым окном склада. II. Какова мотивация введения платы на перемещение между своими аутпостами? Не понятно ни разу. Зашел в игру и первым делом залип на ботах, а если низкого уровня игрок, то залип надолго. Сколько миссий нужно начинающему игроку прокачавшемуся до фрегата, чтобы иметь денег на 5-10 перемещений между постами? И сколько у него уйдет на это времени? Просто ищешь какую то вещицу которую оставил в каком то из своих портов? Готовь 50-60 дублонов)) III. Постоянно приходилось слышать от игроков что маленький онлайн. Наймите математика, пусть он вам просчитает вероятность столкновения 2-х игроков на данной карте с учетом онлайна 300-350 человек при данной скорости перемещения и данным обзором. Можно даже упростить задачу - допустим никто не ловит рыбу с причала и не зависает на миссиях, путь считается что все кто онлайн перемещаются по карте. Может тогда станет понятно что небходимо увеличивать скорость перемещения и избавлять игроков от мелких бесполезных манипуляций типа фарма мисок чтобы обеспечить себе свободное перемещение между своими постами на вечер. По экономике, торговле, фарму пока писать ничего не буду т.к. возможно не понял тонкости замысла - буду разбираться дальше.
×
×
  • Create New...