Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 - Обновленный портовый интерфейс, новые миссии, обновленная экономика и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

13 hours ago, Malcolm3 said:

Тем не менее, уважаемые разработчики - может быть вы распишете изменения с модулями и книгами и вообще будете хотя бы в общих чертах говорить, что содержится в почти ежедневных обновлениях. Чтобы мы потом не удивлялись.

ищущий да обрящет (с)

https://na-map.netlify.com

вкладка tools/modules, в категории permanent - описание всех модулей устанавливаемых в перманентные слоты (в том числе и новых, которые падают из "квестовых" сундуков); в категории Ship knowledge -  описание всех книг имеющихся в игре.

PS: процесс изучения особенностей это один из аспектов игры, некоторым когда всё узнал становится играть не интересно, а в общих чертах информация об обновлениях указывается постоянно, сначала admin на основной ветке форума на английском языке расписывает, потом ink на русской ветке форума дублирует.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kat Black said:

ищущий да обрящет (с)

https://na-map.netlify.com

вкладка tools/modules, в категории permanent - описание всех модулей устанавливаемых в перманентные слоты (в том числе и новых, которые падают из "квестовых" сундуков); в категории Ship knowledge -  описание всех книг имеющихся в игре. 

PS: процесс изучения особенностей это один из аспектов игры, некоторым когда всё узнал становится играть не интересно, а в общих чертах информация об обновлениях указывается постоянно, сначала admin на основной ветке форума на английском языке расписывает, потом ink на русской ветке форума дублирует.

Это все я как бы знаю, вопрос касался скорее того, что об этом не было сказано в описании патча. Кроме того со вторника обновления идут ежедневно и что там подкручивают и правят непонятно (ну вот картинки на экране загрузки поменяли, а еще что?), ибо кроме вторничного фикса никаких объяв нет. Просто, если уж мы по ходу дела игру тестим, то хотя бы понимать, какие изменения мы тестим, для более качественных отзывов и комментариев. Не говоря уже об обратной связи.

Link to comment
Share on other sites

исправляются баги и эксплойты, которые находят тестеры и сами разрабы,  вот зачем сообщать, что исправляется к примеру  эксплойт на захват 1 рейтов у нпс,  чтобы все кинулись их захватывать?  Хватит тех кто его нашёл и "обогатился"=)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kat Black said:

исправляются баги и эксплойты, которые находят тестеры и сами разрабы,  вот зачем сообщать, что исправляется к примеру  эксплойт на захват 1 рейтов у нпс,  чтобы все кинулись их захватывать?  Хватит тех кто его нашёл и "обогатился"=)

Речь не о том, что находится в процессе исправления, а об информации о том, что уже исправлено и/или изменено.

З.Ы. А об экплойтах сами игроки и напишут на форумах, как в случае с вышеупомянутым

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нюанс онли в том. Что мегамозг (лоулвл) стараются преподнести это как "ныть". Но реально то не хватает понимэ, что у меня даже нет пермитов. А вот за людей как то неприятно. А ЭЭЭгоистам нужно помолчать. И тем, кто читать не умеет 😃 спасиб

Edited by Alex Iron
Link to comment
Share on other sites

@admin @Ink перед рестартом за 7 минут до него игрок напал на  меня и в этом бою почти дотопил корабль моего флота (индиаман груженный ремками и нота на ингермарланд) во время боя пока был живой я и моя непись нас отключило от сервера, зайдя после рестарта в игру я не проверил индиаман и  свой корабль а сразу зашел в порт корабль (индиаман) остался у меня но вот трюм был пустой, так и должно быть или баг?

Link to comment
Share on other sites

@admin ой как быстро.

Принс ломает нос о куттер, куттер о принс - нет. Ессекс ломал нос о шебеку, осталось это или нет - не знаю. Фиксите носы.

Чтоб не заглатывать в этой игре, нужно брать Геркулес и Шебеку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Thomas Boyle said:

Чтоб не заглатывать в этой игре, нужно брать Геркулес и Шебеку.

тот кто такое пишет или так думает, будет заглатывать абсолютно на всем. Даже если сюда ямато введут и авиаудары.

Я извиняюсь :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Captain Reverse said:

тот кто такое пишет или так думает, будет заглатывать абсолютно на всем. Даже если сюда ямато введут и авиаудары.

Я извиняюсь :D

Не лезь в чужие разборки. admin и без твоего кукареку справится. Я надеюсь.:D

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Captain Reverse said:

если я завтра буду в топе, катая в зоне на ниагарах, с тебя 10к лайфа в СГТ :D

чётта я не помню тебя на шаллоу в мисках. сменил ориентацию? :D 

кста,заодно,можешь спросить из чего у шебеки нос,если он даже в бок рейта не ломается? :) 

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

капитаны давайте без эмоций и по делу

было же все нормально после патча - отличные фидбеки - тучу вещей уже поправили и тюним еще

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, admin said:

капитаны давайте без эмоций и по делу

было же все нормально после патча - отличные фидбеки - тучу вещей уже поправили и тюним еще

#большедерева #хочуторговать #серебракапитанам

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

капитаны давайте без эмоций и по делу

было же все нормально после патча - отличные фидбеки - тучу вещей уже поправили и тюним еще

Ок. Без эмоций. Спрошу вникуда. :D

Что дальше будет с "одноразовыми" кораблями,которых нам показали? Они будут крафтиться или пойдут в dlc? 

Я имею в виду Диана,Конст.Класс.,Кристиан.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, admin said:

капитаны давайте без эмоций и по делу

было же все нормально после патча - отличные фидбеки - тучу вещей уже поправили и тюним еще

Будьте так любезны, прочтите пжлст.

1) Игрок утонул сразу, после того как забордил меня и слил абордаж. Где его дорогие апгрейды? Откуда фигура лиона взялась?

 

508850411_.jpg.7e3609aaccbefccfd3671752b5534725.jpg

2) Около 30+ НПС-торгашей уже кланом чекнули. В районах МТ, Кубы, Флориды, часто рядом с портами тика. Один сплошной вай ок падает. Где остальные деревяшки?

3) Что по поводу автокалькулятора ремонтов в порту? (отображение цифр с боевого режима)

4) С вводом опции 2D/3D порта вы добавите наконец кораблям орудия? Пускай и с подгрузкой. У меня так соклан на ПвП без пушек уехал ("в порту пушек то всё-равно не видно, но они у меня стоят"). У линейников вообще торчат пушки нижних дек(часть модели), остальных нет. Привести в порядок надо.

5) Модель повреждений Шебеки. Корпус, паруса. Нет пробитий, там где они должны быть; странные рикошеты; частые случаи отсутствия урона по парусам книппелями/ядрами и в упор, и издалека.

//

По поводу предрелизного вайпа.

Ранг, крафт, прокаченные слоты, книги - оставить. СтилТулБоксы с ТримСпиидами еле-еле падали,  про книги-сборники я вообще молчу.

1) Я  категорически против , но выбивать книги повторно, часами кромсая ботов до тошноты, не собираюсь. Поэтому предлагаю заморозку книг на несколько недель. Книги не тронуты, но неактивны - поставить в слот нельзя. Или изучаем повторно для активации, или ждём срока истечения заморозки.

2) Если ДЛЦ-корабли буду доступны с 1го дня(а, скорее, так и будет), предлагаю выдать всем в ридимаблы ноты: игрок выбирает любой корабль 7-6-5ранга из любого дерева. Варианты:

Кол-во нот = кол-во ДЛЦ-кораблей — кол-во ДЛЦ-кораблей на аккаунте. (пока их 2, остаются под вопросом Кристиан, Диана, Конста Кл.)

Кол-во нот = произвольное кол-во — кол-во ДЛЦ-кораблей на аккаунте.

После вайпа 2017 всем раздали сюрп и индефак вроде бы. Тогда все были в равных условиях. Времена изменились. Но на тесте портового интерфейса всё-равно ограничили принудительными херувимом и сюрпом. Счастливые обладатели, конечно же, рассекали на геркулесах/шебеках.

3) Опять же - отсутствие ресурсов после вайпа, топовых апгрейдов, (возможно, книг), сделает герк и шебеку ещё сильнее в первые дни/недели. Например, скорость герка 13.25. Скорость цербака 12.90, но он не соперник. Скорость сюрпа и гермионы(на неё ещё накопить надо) 12.75. Как это компенсировать? Никак. Можно построить фир/фир, попытаться догнать,  а потом благополучно сдохнуть от тик/вайт герка.

 

Link to comment
Share on other sites

@Thomas Boyle а как насчет награды за финальный экзамен? Если я не ошибаюсь, то там РатлСнейк + Геркулес и куча ремонтов и звание. Наверное, за два часа можно легко пройти экзамен и уже плавать на геркулесе.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569 said:

@Thomas Boyle а как насчет награды за финальный экзамен? Если я не ошибаюсь, то там Геркулес и куча ремонтов и звание. Наверное, за два часа можно легко пройти экзамен и уже плавать на геркулесе.

Не годится. Экзамен никого отношения не имеет ни к вайпу, ни к первым дням релиза.

Новичок "за два часа легко" пройдёт и будет именно плавать на геркулесе. Ага-ага.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Thomas Boyle said:

Не годится. Экзамен никого отношения не имеет ни к вайпу, ни к первым дням релиза.

Новичок "за два часа легко" пройдёт и будет именно плавать на геркулесе. Ага-ага.

Эт почему это не годится? Оч.даже быстро повышает э̶р̶е̶к̶ц̶и̶ю̶ ранг и даёт кое какие знания дшя выхода в море. Для новичков самое то. Да блин,не так уж и дорого для dlc эти ваши шебеки и геркулесы в конце концов. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Thomas Boyle said:

Не годится. Экзамен никого отношения не имеет ни к вайпу, ни к первым дням релиза.

Прошлый вайп, сохранил XP, но зачем оно нужно, если нет денег.  Все равно все сначала плавали на басиках, для накопления капитала. А сейчас, есть экзамен, где благодаря награде, можно пропустить часть скучных действий.

И на мой взгляд, вся эта канетель с нотами, запретами бесполезна. И да я считаю, что полный вайп будет честнее, чем тот который был в 2017.

40 minutes ago, Thomas Boyle said:

Новичок "за два часа легко" пройдёт и будет именно плавать на геркулесе. Ага-ага.

Я конечно же имел ввиду не новичков.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, qw569 said:

И на мой взгляд, вся эта канетель с нотами, запретами бесполезна. И да я считаю, что полный вайп будет честнее, чем тот который был в 2017.

Так обнули себя и будь честнее других по отношению к новичкам. Мне в лом качать умения каждого корабля в игре. Да и с крафтом таже телега.

Есть люди,которые живут Навалом. Они им просто дышат. Для других же это отдых под пивас.

И да, ты априори никогда не сравняешься в умении по навалу с новичком. Вот никак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Thomas Boyle said:

Не годится. Экзамен никого отношения не имеет ни к вайпу, ни к первым дням релиза.

Новичок "за два часа легко" пройдёт и будет именно плавать на геркулесе. Ага-ага.

Имеет. 5й ранг сразу 200 тел + куча хулов, ригов и рома. + понимание того что нужно вообще делать. + тотже самый герк! 

Если ты берешь в расчет именно равные условия, то новички никогда не попадут в них, потому что у них нет представления как воевать и что делать, ты ему хоть 1 рейт дай, он его сольет. Посему те герки, которые они получает будет их ставить в равные условия по кораблям, но не по опыту и пониманию. Герки будут слиты такими игроками в первые часы игры (если даже не минуты)

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rob4eg said:

Имеет. 5й ранг сразу 200 тел + куча хулов, ригов и рома. + понимание того что нужно вообще делать. + тотже самый герк! 

Если ты берешь в расчет именно равные условия, то новички никогда не попадут в них, потому что у них нет представления как воевать и что делать, ты ему хоть 1 рейт дай, он его сольет. Посему те герки, которые они получает будет их ставить в равные условия по кораблям, но не по опыту и пониманию. Герки будут слиты такими игроками в первые часы игры (если даже не минуты)

Это не мне должно быть адресовано, а qw569.

Я не понимаю, чё вы до экзамена доедокопались? Это всего лишь маленький бонус + обучалка, кому надо. Активность проснулась, блин, на рус. форуме. Внимательно читать не умеете? Я хоть где-то упомянул новичков? Я рассматривал только равенство в стартовом имуществе.

//

@qw569 Если мы все начинаем на базиках, то ДЛЦшник сядет на герк/шебеку из топ дерева раньше: только пушки скрафтить. А остальные будут копить на верфь 2лвла, ждать, пока ресы накопятся и искать топ деревяшки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Thomas Boyle said:

 

@qw569 Если мы все начинаем на базиках, то ДЛЦшник сядет на герк/шебеку из топ дерева раньше: только пушки скрафтить. А остальные будут копить на верфь 2лвла, ждать, пока ресы накопятся и искать топ деревяшки.

кому нужно будет получить герк не покупая ДЛС будет проходить туториал, потом бордить легросы и трейдер бриги/сноу попутно продавая их за дарма в магазин. далее строительство верфи и крафт инфикаковиз овна и палок(из дерева которое есть в свободной продаже)... если клан с умом возмется за это дело, то герков ты почти не увидишь, только в первый день. соло игрокам и мелким кланам будет сложнее

Edited by Rob4eg
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...