Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 27 на тестовом сервере - предварительное тестирование обновленного портового интерфейса


Ink

Recommended Posts

Капитаны, приглашаем вас поучаствовать в предварительном тестировании нового портового интерфейса.

Данное обновление - одно из самых значимых в Naval Action, и мы не хотим нарушать текущий игровой процесс на основных игровых серверах в случае возникновения непредвиденных проблем. Поэтому тестирование нового портового интерфейса будет проходить на тестовом сервере.

На тестовом сервере все игроки получают ранг Master and Commander, деньги и ресурсы для более удобного процесса тестирования. Также, за потопление кораблей будет давать многократно (25х) увеличенная награда. Играйте так же, как вы играете на основных серверах - сражайтесь, занимайтесь производством, выполняйте миссии и т.д. Просьба сообщать все ваши пожелания и замечания по обновленному интерфейсу. 

Тема для замечаний и пожеланий по обновленному портовому интерфейсу (горячие клавиши не финальные - вы также можете их поменять в настройках игры):

Тема для замечаний и пожеланий по обновленным миссиям:

Все игроки, которые успешно завершат намеченные цели тестирования, получат награду на основных серверах - линейный корабль второго ранга Christian. Награда будет выдана по завершению процесса тестирования (сроки на данный момент неизвестны).

  • Первая цель: повысить боевой ранг (заработать 10,000 боевого опыта в сражениях)
  • Вторая цель: повысить производственный ранг до 10 уровня (производство ресурсов в зданиях значительно увеличено для облегчения процесса тестирования). 

Важно: Изменения по экономике не попали в данное обновление на тестовом сервере, поэтому некоторые цены могут показать слишком большими (или наоборот - слишком маленькими). Награды за потопления кораблей также не окончательные. Это сделано специально, с целью не давать слишком много информации на ранних этапах. Окончательные изменения по экономике будут выданы только на основные игровые сервера.

Как получить доступ к тестовому серверу:

  • Найдите Naval Action в библиотеке Steam.
  • Нажмите правой кнопкой мышки на игре и заходите в свойства.
  • Далее выберите вкладку Бета-версии.
  • Введите ключ: FcaH2KzZXutz
  • Нажмите на «Проверить код».
  • Выберите из списка бета-версий: «Testbed - Naval Action Beta Test».VbeHzTX.png
  • Закройте окно.
  • Обновление начнет устанавливаться автоматически. 
  • Для переключения на игровые сервера, выберите в списке бета-версий: «Отказаться – выход из всех бета-программ»

 

Сводка исправлений на тестовом сервере (25-28 сентября)

  • Исправлено большинство ошибок, связанных с некорректным позиционированием корабля в порту относительно пирса
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было производить расходуемые Consumables) предметы.
  • Откорректированы значения золотых монет (doubloons) в чертежах некоторых кораблей.
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было купить некоторые предметы в Адмиралтействе
  • Reward Chest переименован в Money Chest
  • На главную панель добавлена кнопка менеджмента аутпостов
  • На главную панель добавлена кнопка менеджмента кланового склада (для города, в котором он расположен)
  • Откорректирована (снижена) стоимость производства ресурсов в зданиях
  • Откорректирована награда за еженедельные испытания (weekly challenges)
  • Изменилась механика Tow to Port в открытом мире (перемещение корабля к городу) - кнопка появляется только в том случае, если корабль игрока сел на мель и полностью потерял ход 
  • Исправлена ошибка, из-за которой на корабле невозможно было выставить умения из книг, если корабль не был основным
  • Исправлен ряд мелких ошибок
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kirov said:

А переключение на игровые сервера обратимо?

там же в бета версиях выбираешь "отказаться-выход из всех бета-программ",закрываешь,обнавляешься обратно,играешь.

Link to comment
Share on other sites

On 9/25/2018 at 4:29 PM, Ink said:

Также, за потопление кораблей будет давать многократно (25х) увеличенная награда.

Это работает? Потому что за 1 бой дали 40 000 денег, а  что бы собрать ресов на торговый кутер нужно примерно 40к.
И за крафт торгового кутера с меня взяли 300 дублонов,  а ваза стоит 30 дублонов, это тоже как то не понятно) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ленин said:

Это работает? Потому что за 1 бой дали 40 000 денег, а  что бы собрать ресов на торговый кутер нужно примерно 40к.
И за крафт торгового кутера с меня взяли 300 дублонов,  а ваза стоит 30 дублонов, это тоже как то не понятно) 

про 40к на каттер можно поподробнее  

40к в зданиях? или откуда - там по моему должно быть не более 1000-2000

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, admin said:

про 40к на каттер можно поподробнее  

40к в зданиях? или откуда - там по моему должно быть не более 1000-2000

 

Когда крафчу торговый кутер, нужно 123 фира, он стоит в выработке примерно 23 000, + другие ресы.
И когда делаешь сам крафт он пишет, что нет дублонов, я переложил все дублоны в кошелек для дублонов и при крафте торгового кутера с меня списали 300 дублонов, я подумал может это он автоматом какой то рецепт купил и скрафтил еще один торговый кутер и с меня списали еще 300 дублонов.

Что бы выработать железо с 1 полной шахты нужно 4 752 000 денег, с другими ресами ситуация аналогичная. 

Edited by Ленин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, Ленин said:

Когда крафчу торговый кутер, нужно 123 фира, он стоит в выработке примерно 23 000, + другие ресы.
И когда делаешь сам крафт он пишет, что нет дублонов, я переложил все дублоны в кошелек для дублонов и при крафте торгового кутера с меня списали 300 дублонов, я подумал может это он автоматом какой то рецепт купил и скрафтил еще один торговый кутер и с меня списали еще 300 дублонов.

Что бы выработать железо с 1 полной шахты нужно 4 752 000 денег, с другими ресами ситуация аналогичная. 

Тоже минус 300 дублонов на трейдер кутер((((

По поводу количества денег тоже удивился в начале, потом увидел количество ресурсов нужное на крафт и понял что все норм

Вот по поводу пиастр не понятно.. носовые фигуры, рецепты на апгрейды и т.п. не купить. не с ботов, не с игроков не падают! 🤨

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ленин said:

Когда крафчу торговый кутер, нужно 123 фира, он стоит в выработке примерно 23 000, + другие ресы.
И когда делаешь сам крафт он пишет, что нет дублонов, я переложил все дублоны в кошелек для дублонов и при крафте торгового кутера с меня списали 300 дублонов, я подумал может это он автоматом какой то рецепт купил и скрафтил еще один торговый кутер и с меня списали еще 300 дублонов.

Что бы выработать железо с 1 полной шахты нужно 4 752 000 денег, с другими ресами ситуация аналогичная. 

это скоро обновится (не знаем точно когда но скорее всего сегодня завтра)
там просто серверные цены старые (25х) 👀  остались  - так как все на сервере (для защиты) снимает по старому  (полная шахта 4.7ляма)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, admin said:

это скоро обновится (не знаем точно когда но скорее всего сегодня завтра)
там просто серверные цены старые (25х) 👀  остались  - так как все на сервере (для защиты) снимает по старому  (полная шахта 4.7ляма)

Я думал это такая экономическая мера, что ресурсы дорогие(( мне даже понравилось)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Moscalb said:

Я думал это такая экономическая мера, что ресурсы дорогие(( мне даже понравилось)

для тестбеда реварды 25х 
ресурсы должны быть дешевле чтобы быстрее можно было прогнать крафт зданий и кораблей и протестировать

но позже будет реварды и ресурсы в 25 раз ниже
(соотношение как сейчас)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нахождение в порту - использоваться должны настройки "Open World" или "Battle" ? У меня сконфигурено по-разному :

Open World: 15 fps limit

Battle : 30 fps limit

Но при логине в порту используются настройки Battle, выходим в Open World и обратно - уже как Open World.

При последующих заходах в порт всегда как Open World

Link to comment
Share on other sites

Сводка исправлений на тестовом сервере за последние три дня (25-28 сентября)

  • Исправлено большинство ошибок, связанных с некорректным позиционированием корабля в порту относительно пирса
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было производить расходуемые Consumables) предметы.
  • Откорректированы значения золотых монет (doubloons) в чертежах некоторых кораблей.
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было купить некоторые предметы в Адмиралтействе
  • Reward Chest переименован в Money Chest
  • На главную панель добавлена кнопка менеджмента аутпостов
  • На главную панель добавлена кнопка менеджмента кланового склада (для города, в котором он расположен)
  • Откорректирована (снижена) стоимость производства ресурсов в зданиях
  • Откорректирована награда за еженедельные испытания (weekly challenges)
  • Изменилась механика Tow to Port в открытом мире (перемещение корабля к городу) - кнопка появляется только в том случае, если корабль игрока сел на мель и полностью потерял ход 
  • Исправлена ошибка, из-за которой на корабле невозможно было выставить умения из книг, если корабль не был основным
  • Исправлен ряд мелких ошибок
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vet said:

Нахождение в порту - использоваться должны настройки "Open World" или "Battle" ? У меня сконфигурено по-разному :

Open World: 15 fps limit

Battle : 30 fps limit

Но при логине в порту используются настройки Battle, выходим в Open World и обратно - уже как Open World.

При последующих заходах в порт всегда как Open World 

Проверим

Link to comment
Share on other sites

Исправления на тестовом сервере от 2 октября

  • Добавлена возможность перемещать предметы из трюма корабля на склад (клик правой кнопкой мышки, далее "send to warehouse")
  • Добавлена возможность перемещать предметы со склада в трюм корабля (клик правой кнопкой мышки, далее "send to hold")
  • Добавлена возможность перемещать предметы между трюмом корабля и клановым складом (и наоборот) через комбинацию ALT-клик левой кнопки мышки
    • Также можно выбрать группу предметов с помощью кнопки CTRL и затем перенести их через ALT-клик
  • Добавлено ограничение на количество уникальных зданий в городе
    • например: ранее можно было построить пять шахт по добыче железной руды, теперь - только одну.
    • дополнительные уровни модернизации здания будут добавлены позже 
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка "Craft" в чертежах была неактивной при полном наборе необходимых ресурсов и материалов
  • Исправлена ошибка с некорректным запоминанием здания в окне производства
  • Одинаковые ресурсы в чертежах теперь суммируются и отображаются одной строкой
  • Исправлена проблема с расположением миссий на мелях
  • Исправлены оставшиеся проблемы с некорректным позиционированием корабля в порту относительно пирса
  • Из инструмента Trader Tools убраны неиспользуемые ресурсы и материалы
  • Из портовых сетов и таблиц лута убраны неиспользуемые ресурсы и материалы
  • Исправлено множество менее значимых ошибок
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ink said:

Исправления на..

Скажите а 2 зеленую зону у британцев и французов уберут?

А вот еще вопрос в экономическом патче уберут ресы для модулей из зеленых зон (форт заутман яркий пример)

А вот еще один уберут ли миски из зеленок и в 30 км от зеленки городах (територия датчан и шведов-яркий пример) выше 6 ранга и пр?

А уберут ли возможность взять награду за миску в любом порту?(особенно сундуки и пр)

Вернут ли сетку на карту или что то компаса дадут (там транспортир и карандаш и возможность рисовать по карте и также скидывать свою карту в клан для обмена данных)

Что с клановым функционалом?(планы, мечты)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Ленин said:

Крафт Океана и других рангов не пофиксили, для их крафта нужны тысячи дублонов

Там пока не планировалось изменений
мы добавим возможности заработать те дублоны в ближайшее время вместе с ребалансом экономики
 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Gringo69rus said:

@admin @Ink на основном сервере торговля в море неработает или работает через раз, ф11 скинули

Будет исправлено в следующем обновлении

Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2018 at 6:07 PM, Ink said:

Исправления на тестовом сервере от 2 октября

 

  • Добавлена возможность перемещать предметы со склада в трюм корабля (клик правой кнопкой мышки, далее "send to hold")

Возможно уже сказали, но нет такой возможности! См. ф11 и вот:

https://yadi.sk/i/zOm3OcF9EJRbxQ

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...