Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Сыграл сегодня 2 на 2 интересный бой.

2 Консты против Беллоны и Тринка.

Справедливо решив, что путь к победе лежит не через утопление Беллоны, а через ее отжатие в свое пользование, осуществили мы с напарником сей план (не прибегая к всяким там читерским убийствам команды с разбитой кормы) Просто подбили борт немножко и спустя пару залпов картечью в борт, население беллоны упало на 50 чел ниже моего, далее аки Потбс, завернул ее носом в красное и забордил (и моя конста тут же от дыр пошла ко дну). Это вступление.

 

По итогу у меня осталось 87 человек команды, что для Беллоны очень мало. Кто-то уже писал, и я тоже продублирую, что скорость перезарядки пушек как для такого экипажа просто фантастически высока, но тормознутость скорости постановки паруса, и в особенности - поворота рей, в принципе хорошо заметны и очень даже наблюдаются. Но мысль моя касается пушек. Поскольку фантастический релоад пушек, предположительно, будет упразднен, хочу предложить следующий, на мой взгляд, очень логичный шаг к воплощению:

Зарядка орудий подэчно.

 

Вот я капитан, рассуждая с позиции того, что на моей захваченной беллоне 87 человек, стал бы приказывать им заряжать все имеющиеся орудия в одночасье? ( пока молчу про зарядку обоих бортов) - Нет, не стал бы. Я бы приказал им бросить все усилия на то, чтобы зарядить самую крупнокалиберную орудийную палубу, но сделать это быстрее. И на этом месте, поставив на паузу, очень хотелось бы иметь разные режимы перезарядки орудий, которые можно было бы менять. Когда у тебя полная команда, об этом просто не задумываешься.

 

Напрашиваются сразу две концентрации команды на перезарядке

- определенного борта

- определенного дэка

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Падение картечи в воду сопровождается всплеском, равному всплеску при падении ядер.

 

Выстрелы картечью должны быть различимыми, и иметь свой собственный всплеск.

 

Визуально уменьшить всплеск от картечи на воде, сделать ее более различимой от других видов боеприпасов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по команде

Картечью урон поправим. Многовато вырубает. Там еще видимо баги так как с уменьшением команды урон по ней должен уменьшаться. Где то закралась ошибка.

По команде в целом перед ЕА будут серьезные доработки и добавления функционала.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос будет ли в штормах наносится урон кораблю и парусам от погодных условий?

Пишут что как то один корабль взорвался от молнии - мачта крепилась рядом с магазином. После этого все корабли королевского флота стали оснащать громоотводом.

Link to comment
Share on other sites

Пишут что как то один корабль взорвался от молнии - мачта крепилась рядом с магазином. После этого все корабли королевского флота стали оснащать громоотводом.

Но шторм это же не только молнии это и жуткие волны и разрывающие в клочья паруса порывы ветра. Вот один из примеров " Особо трагичной для российского флота XIX века оказалась гибель корабля «Лефорт» на переходе из Ревеля в Кронштадт утром 10-го сентября 1857 года. В условиях сильного шторма 84-х пушечный военный корабль в течение 2–3 минут перевернулся и затонул, унеся с собой в бушующую пучину весь экипаж: 13 офицеров, 743 нижних чинов и 70 человек членов семей экипажа, из которых 53 женщины и 17 детей (Стеценко, 1874, с. 79). " гибели корабля в шторм так вот к чему я веду затопление корабля это конечно жестокие меры но повреждения можно было бы и добавить! А то получается одинаково что без шторма что с ним только стрелять не удобно))

Link to comment
Share on other sites

Бллин шторм вводят, я так понимаю, для разнообразия карт и ведения войны. И сильно усложнять себе и игрокам жизнь, вводя удары молний, перевороты, заливы воды через деки, тоже нафиг не нужно. Это игра ребята. И разнообразие карт и погодных условий для войны повышают интерес к игре, со стороны игроков. Хотя нынешние тенденции к упрощению показывают, что игрокам нужно спокойно-под пиффко-управляя одной кнопкой нагибать всех и грабить корованы, получая острова и награды. Ну и бллин розовую шавку нахаляву.

Link to comment
Share on other sites

Бллин шторм вводят, я так понимаю, для разнообразия карт и ведения войны. И сильно усложнять себе и игрокам жизнь, вводя удары молний, перевороты, заливы воды через деки, тоже нафиг не нужно. Это игра ребята. И разнообразие карт и погодных условий для войны повышают интерес к игре, со стороны игроков. Хотя нынешние тенденции к упрощению показывают, что игрокам нужно спокойно-под пиффко-управляя одной кнопкой нагибать всех и грабить корованы, получая острова и награды. Ну и бллин розовую шавку нахаляву.

Все вводить не надо. Можно ввести коэффициенты повреждений, каждому кораблю свои,  на разные погодные условия. Например на залив воды через борт, мелкие страдают чаще и чаще вкл помпу, если не постоянно. Или на разрыв парусов и такелажа и пр. пр.

Link to comment
Share on other sites

за всё время прохожденич линейки ни разу ни одной мачты сломано не было

в каждом бою, в котором мне хотят сбить мачты, это удается)

 

Пока таких было три.

В одном сбили мачту 4 раза. ( 3-жды за 5 минут и еще раз чуть позже. Да, мне сбили все три мачты) Ситуация, когда тебе за 5 минут боя надо потратить 3 ремонта, а противнику 0, не очень...

Во втором 1 раз (случайно)

В третьем 1 раз. (за довольно небольшое количество попыток)

 

Бурги активно юзают мачтосбивание для кайта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поддержу. Уже писал про мачты. С ними совсем как-то пока не понятно дела обстоят. Иногда достаточно одного залпа даблами, чтобы снести сразу пару мачт. НО! Проверял снос мачт ядрами на средних дистанциях: 10+ попаданий ядрами по мачте в одно и то же место (!) не дали никакого результата. Первый же залп даблами сносил нетронутому противнику мачту. Цепями сносятся паруса, а сами мачты не сносил ими ни разу.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу. Уже писал про мачты. С ними совсем как-то пока не понятно дела обстоят. Иногда достаточно одного залпа даблами, чтобы снести сразу пару мачт. НО! Проверял снос мачт ядрами на средних дистанциях: 10+ попаданий ядрами по мачте в одно и то же место (!) не дали никакого результата. Первый же залп даблами сносил нетронутому противнику мачту. Цепями сносятся паруса, а сами мачты не сносил ими ни разу.

Да, цепи, видимо, мачты не дамажат. Но я стрелял обычными ядрами. Сразу видимых результатов не было, пока стрелял издали, но где-то на 8-м залпе упал грот, и в районе 9-10 залпов бизань. Фок перебил пристрелочным с довольно близкого расстояния на 11-12-ый залп. В общем до 8 глухо, потом посыпались, как спички. Возможно потому, что дистанция была небольшая, а начинал издалека. В этом всем зарыта проблема, потому что когда более мелкие корабли (конста, тринк) имеют дело с крупным, например с беллоной или викторией, им нет смысла дамажить по борту, и они выбирают либо раш, либо мачты. Последнее время все чаще выбирают мачты, как я посмотрю. Во всяком случае эта тема идет в массы. Разбив мачты, можно отплыть и из безопасного удаленного по ветру места расстрелять мишень. Так же делают и на кайте, не давая догнать. Чутка везения и можно уделать корабль рангом выше, просто слив все его ремонты на парус, а потом расстреляв. В том бою, где мне 3 мачты снесли, чел стрелял издалека с беллоны по мачтам, причем я пробовал располагать корабль параллельно, предполагая, что так шанс сбить мачты меньше, но все равно потерял все три. Правда, потом выиграл, но это он ошибся. В теории, срубываешь мачты, уплываешь по ветру и безнаказанно добиваешь. В случае, если противника долго убивать, эта тактика довольно выгодна и с точки зрения жертвы довольно таки безальтернативна, потому что применяют, как правило с бустом дистанции. Безальтернативна в том смысле, что когда издалека перестреливается две беллоны их урон по борту не особо значим, но если ты будешь лупить по борту, а тебе порубят мачты, то ты уже приехал, поэтому надо заниматься тем же самым, если позволяет дистанция.

Link to comment
Share on other sites

Бллин шторм вводят, я так понимаю, для разнообразия карт и ведения войны. И сильно усложнять себе и игрокам жизнь, вводя удары молний, перевороты, заливы воды через деки, тоже нафиг не нужно. Это игра ребята. И разнообразие карт и погодных условий для войны повышают интерес к игре, со стороны игроков. Хотя нынешние тенденции к упрощению показывают, что игрокам нужно спокойно-под пиффко-управляя одной кнопкой нагибать всех и грабить корованы, получая острова и награды. Ну и бллин розовую шавку нахаляву.

Я вам так скажу в корсарах нормально со читалось и баёвка и урон в шторме, а не хочешь в шторм воевать вставай на тапки и вали. Тем более разработчики пытаются во всем достичь реалистичности!)

Link to comment
Share on other sites

а что если сделать игру в шторм как игру в миниигре?) поясню - в шторм есть курсы наиболее благоприятные ВЫЖИВАНИЮ) ну мы здесь все моряки и спорить с этим надеюсь не будем?) к примеру НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах подставлять волне борт. смекаете? так вот - подставил борт волне (а волна вообщето должна соответствовать направлению ветра, ну тут уж не знаю как и смогут ли разработчики это сделать) получил повреждение борта и какоето количество воды в трюме (без пробоин, просто через палубу залило), поставил ВСЕ паруса - и нате вам - лишился 25 процентов парусности. вот как быть с нижними пушечными портами не знаю. по идее в шторм их надо бы запретить). нда. ну так вот - с этими новыми правилами и ведётся бой. тогда и сам бой усложнится неимоверно, и почуствуешь себя морским волком, понимающим стихию. ну или зелёным салагой вообще ничего не понимающим, в зависимости как пойдёт)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Шторм на открытой карте будет виден. его можно будет обьехать (попытаться). Он не будет появляться неожиданно за исключением моментов когда вы выходите из боя или из порта в шторм, или вас приглашает в эскорт миссию где уже есть такие погодные условия. 

 

Сейчас 50 на 50: есть игроки кто ненавидит шторм и кому он нравится = баланс. 

 

а что если сделать игру в шторм как игру в миниигре?) поясню - в шторм есть курсы наиболее благоприятные ВЫЖИВАНИЮ) ну мы здесь все моряки и спорить с этим надеюсь не будем?) к примеру НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах подставлять волне борт. смекаете? так вот - подставил борт волне (а волна вообщето должна соответствовать направлению ветра, ну тут уж не знаю как и смогут ли разработчики это сделать) получил повреждение борта и какоето количество воды в трюме (без пробоин, просто через палубу залило), поставил ВСЕ паруса - и нате вам - лишился 25 процентов парусности. вот как быть с нижними пушечными портами не знаю. по идее в шторм их надо бы запретить). нда. ну так вот - с этими новыми правилами и ведётся бой. тогда и сам бой усложнится неимоверно, и почуствуешь себя морским волком, понимающим стихию. ну или зелёным салагой вообще ничего не понимающим, в зависимости как пойдёт)

 

сейчас можно ловить момент и при сильном наклоне и стрелять сразу в днище. Я как то весной шторм любил, а сейчас вообще не могу на нем играть. 

Link to comment
Share on other sites

Поддержу. Уже писал про мачты. С ними совсем как-то пока не понятно дела обстоят. Иногда достаточно одного залпа даблами, чтобы снести сразу пару мачт. НО! Проверял снос мачт ядрами на средних дистанциях: 10+ попаданий ядрами по мачте в одно и то же место (!) не дали никакого результата. Первый же залп даблами сносил нетронутому противнику мачту. Цепями сносятся паруса, а сами мачты не сносил ими ни разу.

 

Вы просто не попадали

у мачты есть прочность - как вы просили ;) чтобы сбить мачту надо сбить это хп. Вам просто не повезло. Ядро должно попасть конкретно в мачту. А это сложно без прицельного выстрела. 

Цепи мачту не снесут.. вращательный момент не позволяет. + По механике у них низкий урон цельнодеревянным обьектам.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

сейчас можно ловить момент и при сильном наклоне и стрелять сразу в днище. 

 

да шторм вообще в игре великолепен. я как с самого первого раза в нём сыграл - так и сказал что это будет супер фишка и визитная карточка. визуально всё супер. я во бщем то и не настаиваю на предложеных усложнениях) так, мозговой штурм. вдруг чтото покажется интересным) оживляю мозговую деятельность комьюнити)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сюрприз с 5% бортов катался минут десять. нужно ввести минимум совокупной брони или брони борта, при которых наступают критические течи. Потопление должно просчитываться, а не стрелять от утра и до забора. Пока в этом компоненте движения нет вовсе. Шахматы на воде же хотели.

Link to comment
Share on other sites

Объясните разработчики мне пожалуйста почему вся непись идет наперерез курса ? Ну сблизилась на 100 ярдов ну идет в борт в борт зачем борт под таран подставлять? И при этом постоянно ламается через ветер для чего это сделано? Лично моё мнение что это не правильно получается непись сома себя топит потому что после столкновения она находится на плаву 1,5-2 минуты не больше, правда до белоны виктории я не докачался но там неверно таже история!)

Link to comment
Share on other sites

Объясните разработчики мне пожалуйста почему вся непись идет наперерез курса ? Ну сблизилась на 100 ярдов ну идет в борт в борт зачем борт под таран подставлять? И при этом постоянно ламается через ветер для чего это сделано? Лично моё мнение что это не правильно получается непись сома себя топит потому что после столкновения она находится на плаву 1,5-2 минуты не больше, правда до белоны виктории я не докачался но там неверно таже история!)

заканчивай с неписью) тестируй ПвП) там тебя уже ждут) наверно)

Link to comment
Share on other sites

Вы просто не попадали

у мачты есть прочность - как вы просили ;) чтобы сбить мачту надо сбить это хп. Вам просто не повезло. Ядро должно попасть конкретно в мачту. А это сложно без прицельного выстрела. 

Цепи мачту не снесут.. вращательный момент не позволяет. + По механике у них низкий урон цельнодеревянным обьектам.

В тот момент хотел даже скрин сделать, но кнопка работать отказалась (об этом еще отписывал). Только по видимым следам ядер 10 попали в мачту. По цепям соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...