Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

нынешний магнитный математический абордаж мне категорически не нравится,

(включая и процесс захвата и притягивания корабля)

кликай на кнопку и любуйся цифрами)))

 

надеюсь, что этот абордаж просто для того, чтобы было

и в ближайшее время разработчики приятно удивят какой-нибудь другой системой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нынешний магнитный математический абордаж мне категорически не нравится,

 

надеюсь, что этот абордаж просто для того, чтобы было

и в ближайшее время разработчики приятно удивят какой-нибудь другой системой

Не надейся. Именно то, что у нас сейчас называется абордажем было предсказано Админом еще год назад (см. первые страницы темы "Абордаж"). Сильно сомневаюсь что делается что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

Ну хочется верить, что нынешняя система абордажа сделана временно, чтобы была возможность абордажа вообще. Ранее не было даже такой возможности. Врядли студию делающую отличную игру про парусники устроит такой вариант абордажа!

Link to comment
Share on other sites

Ну хочется верить, что нынешняя система абордажа сделана временно, чтобы была возможность абордажа вообще. Ранее не было даже такой возможности. Врядли студию делающую отличную игру про парусники устроит такой вариант абордажа!

Разрабы же писали, что абордаж абстрактный, и собераются его менять.

Link to comment
Share on other sites

ну пока получается у кого команда больше (хоть на пяток человек) тот и победит в абордаже :(

Нет, если противник начал стрелять, а я начал атаковать, он понесет бОльшие потери и, при прочих равных, проиграет.

 

Не забывайте, потом добавят мораль и она будет в значительной мере влиять на абордаж

Уже не факт. Админ где-то писал про это.

 

Upd.

В последнее время, очень начала страдать помпа. Попадать в нее стали значительно чаще. Иногда, первым же ядром выбивает именно помпу. Бывали случаи, когда ее ломали по 5-7 раз за 1 бой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помпу вообще выносят чуть ли не пристрелочным! Уже сколько раз такое было. Закралось сомнение, что нужен отдельный ремонт для помпы. Правильно я понимаю, что помпа расположена значительно ниже ватерлинии? Так а как тогда помпа так резко и легко выносится?

Link to comment
Share on other sites

Помпу вообще выносят чуть ли не пристрелочным! Уже сколько раз такое было. Закралось сомнение, что нужен отдельный ремонт для помпы. Правильно я понимаю, что помпа расположена значительно ниже ватерлинии? Так а как тогда помпа так резко и легко выносится?

вообще в реале помпа выше ватерлинии. как забилден модуль помпы в игре не знаю.

П.С. вообще я так и не понял - помпа и рули - это фактические модули? с своей прочностью и физическим расположением на борту? или абстрактная система вероятностей?

Link to comment
Share on other sites

вообще в реале помпа выше ватерлинии. как забилден модуль помпы в игре не знаю.

П.С. вообще я так и не понял - помпа и рули - это фактические модули? с своей прочностью и физическим расположением на борту? или абстрактная система вероятностей?

Руль точно модуль, его выбить можно только стреляя так, чтобы он был в непосредственной видимости, а вот магазин и помпа имеют свойство разваливаться от случайного ядра, пролетевшего мимо камеры.

Link to comment
Share on other sites

Как насчёт урона, наносимого через пробивание союзника - противника.

Пример 1

Союзный бриг с наполовину продырявленными бортами идёт параллельным курсом с вражеским фрегатом в схожем состоянии.  Мой сюрприз, со всех сторон оборудованный пушками - 12ф лонг, идя с ними в шеренгу, делает точный пристрелочный ядром по корпусу фрегата, после чего выпускает обойму с обоих деков. Практически все попадания идут по корпусу брига. Результат  - и бриг, и фрегат в сопли.

Пример 2

Практически аналогичная ситуация. Корабли те же, обстановка таже. Но залп делается даблами. Бриг всмятку, фрегат совсем немного покаряжило.

 

Вопросительный вопрос: Даблы имеют свойство разрывных ядер? Не похоже. Так как не с меньшей результативностью выбивают другой борт.

Какие виды снарядов эффективнее для насквозного пробивания брони, насколько снижается урон от ядра, которое уже пробило борта/паруса (в случае с книппелями)  первого корабля? 

Не знаю как Вам, а мне этот вопрос очень интересен.

Есть предложение, исключительно для теста этих моментов, ввести показатели потери урона бортов от каждого ядра (удобно смотрелись всплывающие циферки в как в Потбс).

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз-Люнкс. Борт в борт с0 100 метров приблизительно.Первый залп минус 76 % парусов. Второй залп 0%, третий залп 0%. Условия для залпов одинаковые. Что-то не так или я не так делаю.

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз-Люнкс. Борт в борт с0 100 метров приблизительно.Первый залп минус 76 % парусов. Второй залп 0%, третий залп 0%. Условия для залпов одинаковые. Что-то не так или я не так делаю.

НУ так ты уже снёс 3/4 парусов. естественно, теперь практически все твои книппеля пролетают либо мимо, либо насквозь устроенное тобой же решето.

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2123-double-shot-op-or-not/page-2

Бурги уже стонут от дамага, скорости перезаряда и дистанции поражения двойных ядер. Предполагаю, что причина заключается в их стабильном булькании при раше, элементарном неумении попадать в цель двойными при скоростном маневрировании судов на ближней дистанции. Автор темы страдает, от того что куттер, подойдя на близкое расстояние к его сюрпризу, поимел храброго капитана как хотел. Выдвигаются предложения снизить дамаг, поднять время перезарядки, снизить дистанию поражения. Не понятен вопрос: зачем? Их что, ограничивают в использовании тех же даблов? Ясно, что нет. Ответ в том, что буржуйское сознание не воспринимает: как это так, я плыву на убер шипе, а тут подьехала какая-то юла и напихала полную корму дамажных ядер, которые помимо того, даже при касательном попадании по корпусу наносят неплохой дамаг.

Товарищ, если его можно так назвать, даже не думает спросить у себя, а что я сделал, чтоб эта юла не доехала до меня, или что мне сделать, чтоб сбросить маленького злодея с кормы? Сразу же топик с воем и соплями.

Удивила реакция админа, который уже пообещал поднять время перезаряда для даблов. Наверное будут и дальнейшие уступки.

Но лично мне бы этого очень не хотелось. Даблы в нынешнем виде является одним из немногих механизмов противостояния Давида Голиафу. Если начать их нерфить, даже по скорости перезаряда, это приведёт к снижению профита рашевого боя, то есть мне уже давно пора поворачивать, а у меня ещё перезаряд идёт.

 

Кому не лень, пройдите про ссылке и проголосуйте. Авось поможет

Link to comment
Share on other sites

Условия для залпов одинаковые.

Вот вам и ответ. Залп, пришедший в те же разорванные в клочья паруса не нанесет им значительных повреждений, т.к. будет рубить уже снесенные паруса, а целые, но не попадающие под залп паруса, остаются нетронутыми.

Пример.

Выбиты все нижние паруса. Если снова дать залп по ним же, ничего не произойдет. Если дать залп так, чтобы бить верхние паруса, % живой парусины начнет уменьшаться, а скорость и ускорение падать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2123-double-shot-op-or-not/page-2

Бурги уже стонут от дамага, скорости перезаряда и дистанции поражения двойных ядер.

Дай им волю, они б бились исключительно борт к борту. "Остальное не честно!"

Link to comment
Share on other sites

НУ так ты уже снёс 3/4 парусов. естественно, теперь практически все твои книппеля пролетают либо мимо, либо насквозь устроенное тобой же решето.

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2123-double-shot-op-or-not/page-2

Бурги уже стонут от дамага, скорости перезаряда и дистанции поражения двойных ядер. Предполагаю, что причина заключается в их стабильном булькании при раше, элементарном неумении попадать в цель двойными при скоростном маневрировании судов на ближней дистанции. Автор темы страдает, от того что куттер, подойдя на близкое расстояние к его сюрпризу, поимел храброго капитана как хотел. Выдвигаются предложения снизить дамаг, поднять время перезарядки, снизить дистанию поражения. Не понятен вопрос: зачем? Их что, ограничивают в использовании тех же даблов? Ясно, что нет. Ответ в том, что буржуйское сознание не воспринимает: как это так, я плыву на убер шипе, а тут подьехала какая-то юла и напихала полную корму дамажных ядер, которые помимо того, даже при касательном попадании по корпусу наносят неплохой дамаг.

Товарищ, если его можно так назвать, даже не думает спросить у себя, а что я сделал, чтоб эта юла не доехала до меня, или что мне сделать, чтоб сбросить маленького злодея с кормы? Сразу же топик с воем и соплями.

Удивила реакция админа, который уже пообещал поднять время перезаряда для даблов. Наверное будут и дальнейшие уступки.

Но лично мне бы этого очень не хотелось. Даблы в нынешнем виде является одним из немногих механизмов противостояния Давида Голиафу. Если начать их нерфить, даже по скорости перезаряда, это приведёт к снижению профита рашевого боя, то есть мне уже давно пора поворачивать, а у меня ещё перезаряд идёт.

 

Кому не лень, пройдите про ссылке и проголосуйте. Авось поможет

Очень аргументировано! Впечатлился. Зак, я прошу тебя, запили видео для тестеров (а может и для всех) как ты рашишь. я без сарказма, иронии и прочего зубоскальства. Я сам пытался висеть на шкунере на корме, на куттере тоже. не скажу что получалось, но определённые успехи есть. дай мастер-класс, старик. проанализируем всем форумом!)

Link to comment
Share on other sites

Удивила реакция админа, который уже пообещал поднять время перезаряда для даблов. Наверное будут и дальнейшие уступки.

Но лично мне бы этого очень не хотелось. Даблы в нынешнем виде является одним из немногих механизмов противостояния Давида Голиафу. Если начать их нерфить, даже по скорости перезаряда, это приведёт к снижению профита рашевого боя, то есть мне уже давно пора поворачивать, а у меня ещё перезаряд идёт.

А вот это уже не есть хорошо. Даблы станут менее пригодными. Убьем раши как тактику? Здравствуй, лыжные бои везде и всегда? Ну нафик.

Link to comment
Share on other sites

Очень аргументировано! Впечатлился. Зак, я прошу тебя, запили видео для тестеров (а может и для всех) как ты рашишь. я без сарказма, иронии и прочего зубоскальства. Я сам пытался висеть на шкунере на корме, на куттере тоже. не скажу что получалось, но определённые успехи есть. дай мастер-класс, старик. проанализируем всем форумом!)

Честное пионерское сделаю и выложу, как только научусь видео снимать. Можно просто как-нить вместе зайти на яхтах, к примеру, против какого-то бурга на сюрпризе или фрегате - ты отвлечёшь, я зайду на *опу и попробую показать

Link to comment
Share on other sites

исключительно для теста этих моментов, ввести показатели потери урона бортов от каждого ядра (удобно смотрелись всплывающие циферки в как в Потбс).

Мне тоже хотелось бы чего-то подобного.

Уважаемые разработчики, можете ли вы сделать  таблицы бронепробития и урона, на 100-200-300-400 и т.д. метров? Так, что бы было видно по каждому орудию сколько см доски и из какого дерева оно пробьет и на каком расстоянии.

Например вот так:

Таблица бронепробития для 9фт орудия пр-ва верфей адмирала Сувенира)

    

Расстояние до цели, м      Толщина борта,  до 10см     до 20см         до 30см       до 40см      до 50см свыше 50см

до 100                                                                   х                 х                     х                  х                   0                0

до 200                                                                   х                 х                     х                  0                   0                0

до 300                                                                   х                 х                     х                  0                   0                0

до 400                                                                   х                 х                     0                  0                   0                0

свыше 400                                                            х                 0                     0                  0                   0                0

    

    

Расчеты даны для бортов из сосны. Для дуба уменьшение показаталей на 1,2, для лиственницы на 1,3..например.

Потому как мне вот определенно кажется, что 6 фт не должна пробить борт конституции, ну ни как и ни на каком расстоянии. так же сюда ввести коэф, учитывающий площадь  прилегающего и толщину каркаса (абсолютная невозможность пробития) и уменьшающий кол-во пробитий.

Например, из воздуха, не смотрю в чертежи: Длина судна 20м, толщина бортов например 0,2м. Мы имеем 20 ребер каркаса, по 0,2м толщиной каждое, дающих дополонительную толщину 0,4м в этом месте, которую не бьет 6 фт на 100м,  20х0,2м=4м непробиваемой брони. Значит ото всех влетевших ядер убираем пятую часть , 4м из 20м, и по остальным считаем дамаг.

Link to comment
Share on other sites

а я думаю что подобные сведения и должны быть в игре в форме таблиц! а почему нет? может даже по какомуто заданию такую книжку таблиц добывать! это будет гораздо круче чем отлетающие циферки. имхо ессно.

Link to comment
Share on other sites

рашица, рашица... вчера сюрприз и три брига отпинали белону, вроде даже все живые остались. Хочу только заметить, что раш и жопострел это разные вещи немного. Фактически, это было не слишком похоже на раш из КО, а собсно - на висение на корме. В принципе, я в КО на цербере 4-ые ранги топил так же и в одиночку  :P  (только парус можно было не трогать) Выпиливаешь 30-40% паруса, начинаешь жопу коцать, человек тратит ремонты на парус, все повторяется пока у него они не кончатся. Дело очень долгое, но возможное. Хотя, я не уверен в профессионализме водителя белоны.

 

п.с. стрельба с сюрприза по корме оставила желать лучшего: снаряды летят то с одной стороны палубы, то с другой, прицел приходится ставить то левее кормы, то правее, то обратно левее. Таки присоединюсь к многим гражданам, которые высказывались за необходимость рейка. Или, по крайней мере вести выстрелы последовательно слева на право или наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: отыграл уже немало сражений, до Сюрприза дошел, но до сих пор не видел ни единого взрыва корабля, о пожарах вообще молчу. Так вот: такое в принципе планируется? Понятно, что гореть нужно не так часто, как в каком-нибудь NTW, но это же все равно весьма распостраненная практика,нет?

Link to comment
Share on other sites

бурги снова ноют. На этот раз здесь. Не нравится им, что ветром задирает палубу и у того, кто дальше по ветру, есть преимущество в дистанции стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...