Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

да нет, всё логично, выстрел по корме вполне болезнен, но по ней надо ещё попасть, площадь то небольшая а если ещё и дистанция приличная то расчет как раз на то что в цель прилетит не десяток ядер а в пять раз меньше.

это сейчас бесполезен, а вот если бы был режим стрельбы, допустим начиная с передних пушек к корме, тогда можноб было за один проход все там снести в хлам...

Link to comment
Share on other sites

это сейчас бесполезен, а вот если бы был режим стрельбы, допустим начиная с передних пушек к корме, тогда можноб было за один проход все там снести в хлам...

это если дистанция малая, а если дистанция приличная то все равно есть смысл подставлять корму/нос, там с любым режимом большая часть в молоко пойдет.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется нарушена взаимосвязь между дамагом ядрами и дамагом даблами. При стрельбе ядрами шип тонет дольше дамага больше, при стрельбе даблами шип булькает в два раза быстрей а дамага меньше по выходу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мб ты в какую-то другую игру играешь?) Дамага даблами больше) Ядрами можно дать много урона только под ватерлинию вблизи, а даблами туда попасть немного сложнее, но даже так даблами все равно больше урона.

 

 

это если дистанция малая, а если дистанция приличная то все равно есть смысл подставлять корму/нос, там с любым режимом большая часть в молоко пойдет.

 

 

Издали можно разбивать нос одиночными, если калибр пушек крупный, вполне оправдано так делать. Если эта идея кажется плохой - стреляешь по мачтам. Танк носом хорош для корпуса, но для выноса мачт это идеальное положение цели. Вчера вон Клава мне на жопу сел, танковал носом, я ему прицелился даблами чуть повыше носа и сломал фок+часть ядер в корпус попала. 

Link to comment
Share on other sites

     Мне кажется странным что течи заделываются только при включенном режиме команды на выживание. Ограничение на заделывание течей только в этом режиме на мой взгляд то же, что и возможность стрелять даблами только в режиме "Gunnery". На кораблях всегда был старший плотник с помощниками и они заделывали дыры. ИМХО течи нужно иметь возможность латать в любых режимах, но на "Сурвайвал" это будет быстрее, и красные течи только в этом режиме. Все же на данный момент у нас боевые корабли с экипажем, которого в начале боя хватает на все:стрелять, латать, рулить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Корабль получает залп, несколько помп повреждено, несколько уничтожено, некоторое время они чинятся, уничтоженные заменяются, если есть чем. При Survive ремонт на треть * количество команды\макс количество больше, что то типа этого мне видится

Link to comment
Share on other sites

4799387.jpg

 

Санта. Потонула. корабль стоял в правые 30 градусов, с реями до упора влево, полный парус на 2 мачтах. Т.е. ветер выталкивал дырявый борт из воды. Начиная где-то с 40% заполненности течей не было. Кстати, заметил, что команда какого-то пса последнюю красную дыру залатывала после белой, что само по себе нонсенс. Тонула долго: минут пять, не получая урона. Но  уверенно.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще странно, что при задействии команды "Сюрвайвл" и потратив ремонт на борт, не ремонтируется помпа. По моему помпу выбить должно быть сложно при зелененьком борте, проще на пробитом наполовину борте и легко на пустом. Однако ремонт помпы должен идти при трате ремонта на латание дыр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это хорошо что предлогалось, мне ведь не возбраняется лишний раз предложить что то, что кто то уже предлогал? Думаю года за полтора работы форума уже многое предложили и искать свою мысль среди предложенного дабы не повторить чей то успех станет долгой затеей.

вообще иногда напомнить о старом тоже хорошо. забываются проблемы и теряются в потоке новых. Поэтому вовремя напомнить о чем то забытом не возбраняется.

И к стати хочу еще раз обратить внимание, что риска пристрелочного падает при качке вниз. И не возвращается вверх, когда идет подъем. Разве это правильно? Ведь получается, что приняв тот или иной угол пристрелки, кэп фактически поднял пушку на определенную риску возвышения. И качка должна опускать и поднимать риску пристрелки. А не только опускать )))

прицел будет доработан вместе с новой улучшенной моделью повреждений. Будут добавлены верхняя и нижняя граница, и проведены эксперименты с влиянием качки на движение самой риски.

ктото тут выше писал о том что хорошо бы добавить дополнительную визуализацию перезарядки (а именно показывать не только по одной из пушек. а по первой и последней) - можно это поподробнее раскрыть?

3. Эти 17, так и не получилось выбить, они что там прячутся?

С уменьшением команды выбить всех все сложнее и сложнее. На буцентавре на трафальгаре под огнем трех линейников потери были не более 80%.

Но если стрелять в корму картечью в упор то можно выбить всех.

Не понятен ещё один момент, у всех пд 1200 дальност, у всех лонгов 1400, не могут быть одинаковые статы у разных орудий. А базовая хп межу 18, 24, 32, 42 как так можно 1, 13, 14, 1?????

17644720150113161851.png

ща проверим

Link to comment
Share on other sites

ктото тут выше писал о том что хорошо бы добавить дополнительную визуализацию перезарядки (а именно показывать не только по одной из пушек. а по первой и последней) - можно это поподробнее раскрыть?

На сколько я помню это предлагал Бедросыч, суть была в двух разных по цвету индикаторах, то есть одна в одной полоска перезарядки, одна из которых показывает первую, а вторая последнию(ие) пушки. Надеюсь понятно объяснил)

Link to comment
Share on other sites

она уже есть.

Наверное я чего-то не понимаю или разница маленькая и я ее не замечаю. Значит чуть больше увеличить разницу, потому что стрельба все равно начинается  где-то на 1000. К тому же крупный калибр с нижних палуб не может задрать высоко ствол и из-за этого срезается дальность.

Link to comment
Share on other sites

ктото тут выше писал о том что хорошо бы добавить дополнительную визуализацию перезарядки (а именно показывать не только по одной из пушек. а по первой и последней) - можно это поподробнее раскрыть?

всё правильно, я предлагал. Сейчас мы имеем круговой индикатор который нам фактически показывает прогресс зарядки последней отстрелявшейся пушки, что по сути, не очень информативно, у нас может быть уже весь борт почти зарядился а индикатор всё равно будет показывать прогресс только последней отстрелявшейся пушки, тем самым сбивая с толку. Так вот предложение сделать двойной индикатор, если круговой, то один в другом, где одна полоска показывает прогресс последней пушки которую мы отстрелили а второй ближайшей пушки которая перезарядится и будет готова к стрельбе. Так я, как игрок, смогу четче понимать сколько мне осталось времени до того как я смогу стрелять.

Link to comment
Share on other sites

чем перегружено? кружочки вверху можно сделать очень маленькими. Их индикация должна быть заметна по цвету, а не по каждому шарику. Меня, например, видимая зарядка первого и последнего орудий не устраивает. Я часто пробелом стреляю и по-долгу.

Link to comment
Share on other sites

Один залп "Беллоны" даблами под ноль "снимает" борт "Конституции"

Так должно быть?

врятли, консти кстати более поздней постройки кажется чем беллона, да и очень крепкий фрегат по сути. Тут просто видимо система урона выглядит примерно так: на близкой дистанции даблами каждый последующий корабль выносит борт прыдыдущиму. Быть может всем от яхты до консти поднять живучесть?

 

Далее по ремонту.  Я долго думал над этим и меня посетила наконец таки мысль. Итак, на данный момент мы имеем то, что ремонт восстанавливает по 20% каждой части корпуса, вне зависимости от состояния, тоесть если мы имеем один лишь разбитый борт в ноль, то всего лишь на 20 % его починим, а ремонтники, что должны были чинить остальные, которые нынче целые, просто набили досок куда-то, или хитрюга боцман продал непригодившиеся ремкомплекты) В общем я предлагаю такой вариант, а  именно:

  1. Ремонт будет восстанавливать некий общий объем, примем это за 80% общего ремонта
  2. В зависимости от степени повреждения этот объем будет тратиться в процентном соотношении, типа 50% на самую убитую сторону, 20% на другой, пострадавший борт и по 5% чисто  подрихтовать слегка корму и нос
  3. Если мы не имеем допустим кормы и борта, то ремонт делится пополам
  4. Если имеем лишь один разбитый борт, он восстанавливается на все 80%, что мне кажется жирноватым и отсюда П.5
  5. 80% ремонта одной стороны жирновато, поэтому можно ввести ограничение на одну сторону, например не более 50% за раз

Ну вот в принципе и все. Просто в нынешней системе и выходит, что физически и по материалам матросы могут восстановить 80% в сумме(по 20% каждая сторона), но при одной в хлам убитой стороне восстанавливают только 20, подлые бездельники.

  •  
Link to comment
Share on other sites

чет не уверен, что там 20%, но если ремонт это ресурс, то вполне логично тратить его туда, куда надо. С другой стороны не подставлять разбитый борт под огонь это забота капитана и элемент стратегии + замутить ремонт с целеуказанием сложно.

 

Как вариант, можно сделать концентрацию команды "Аварийный ремонт": Заштрафить там все, что можно, но позволить восстанавливать, допустим, 3% корпуса на самом дохлом борту в минуту с тратой дерева из трюма. В бою бывают такие ситуации, когда ты просто плывешь в другой район или смог выпасть из боя, чтобы починиться. Тут, кстати, речь не идет о помпе и починке дыр, т.е. это опция не для тех, кто скоро потонет.

Link to comment
Share on other sites

 замутить ремонт с целеуказанием сложно.

 

 

Что сложного? Есть ремкомплект, сейчас расходуется правда криво, как писал Флиб.

Надо:

Во-первых, оговаривалось не раз - возимые материалы для ремонта, в зависимости от объемов трюма и т.д. Приравнять 1 ремкомплект к 10-20%. если бы было  ХП на борту показано, то например к ремонту, условно,  1000хп и не важно где, на борту или на носу. 

Во-вторых, надо сделать его конкретно направленным. Элементарно. Сейчас мы быстро два раза жмем 5-1. Сделать третье нажатие 5-1-1 (1-лев борт, 2-правый,3-нос, 4-корма). Так же можно и по мачтам, от носа к корме, 5-2-1, 5-2-2 и 5-2-3. 

 

 Вот и все. Кидаешь ремонтников с заплатками на тот борт, на который надо, занимает долю секунды.  При сурвайле можно скорость ремонта увеличить на 50%. 

Link to comment
Share on other sites

а если у тебя, например, кроме этого борта есть другие повреждения, которые ты хочешь вылечить? Например, корма разбита и борт. Составляем симфонию? 5-1-1-5-1-2! Или два борта разбиты примерно одинаково и ты хочешь починить оба? Тогда нужно вводить время ожидания для 3-ьей кнопки, и если оно прошло, то засчитывать, как обычное нажатие 5-1. А потом еще люди с пингом начнуть ныть, что что-то не успели) Но конечно, все же элементарно. Удовлетворяет полностью всем требованиям только вариант с выводом меню состояния корабля, в котором можно вручную ползунками настроить что и сколько ремонтировать, но это уж точно не элементарно.

 

Ну и вот это:

не подставлять разбитый борт под огонь это забота капитана и элемент стратегии

Link to comment
Share on other sites

С ползунками - проще, но вот до сих пор разработчики почему-то шли по пути нажатия 5-1. Не так часто надо спасать 2 борта. Нажать еще раз 5-1-2, это еще секунда.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...