Jump to content
Game-Labs Forum

PvP турнир


dumpert

Recommended Posts

тогда можно увеличить коэффициент пробития в зависимости от класса корабля, например если ты стреляешь 42ф карронадами с санты по санте то дамаг х1, если по консте х2, если по тринику х3, и аналогично если стреляешь с фрегата 32ф карронадами по фрегату - дамаг равен х1, если с фрегата по консте - идет снижение х0,5, по санте х0,25. Таким образом фрегатам даже в 5 рыл санту будет даже скиловым игрокам разобрать проблематично, при этом возрастет значение первого рейта, и он действительно превратится в самую важную боевую единицу во флоте, а не как сейчас - обузу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

фрегаты которые пиявят рейты - выигрывают не потому что карронады слишком дамажные. а потому что рейт в них попасть не может. ну и да, грамотного рейтовода не вдруг и вдвоем убьешь, это всяких женовезе в соло не проблема)))

занервничал смотрю) я в отличие от вас не боюсь плавать в пвп на первом рейте, на бель пуле самые последние нубасы рассекают, зная прекрасно их возможности)

Edited by Luchano Genoveze
Link to comment
Share on other sites

3 бельпуля в слоеный пирог за 5 минут сольют и санту...

Как-то сразу виден пост из воздуха, надуманная проблема. Что за слоеный пирог? За 5 минут 3 бельпуля не сольют санту. Более того, если за рулем сидит грамотный кэп, то еще уморишься с ним стреляться, а возможно он утопить большую часть твоих кораблей, 2 из 3. Если конечно грамотный кэп, а не Адмилалы коих много в игре. Но ввиду того, что "рил" адмиралов Сант мало, то отсюда и вырисовывается проблема силы карронад.

Link to comment
Share on other sites

я в море на этом конкретном бревне выходил - пальцев на одной руке пересчитать хватит, и еще останутся. у бельпуля легкий перебор по углам рикошета - и все - что вполне компенсируется его никакой маневренностью. 

 

по поводу того сообщения от семейки дона вито, которое осмысленное - во первых, это как раз должно регулироваться объемом хп и пробитием, а во вторых, был уже летом момент с непробиваемыми рейтами, когда на два павла 16 фрегатов - от сюрпризов до конст - смотрели и плакали. и да, я был на павле. спасибо, не надо.

 

____________

 

сандаль, там карронады ваще ни при чем, на логах будет то же самое, только дольше. теоретики вы наши :) знаю как минимум одного тру пвпшера, который с 12 карронадами ходит.

Edited by dumpert
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте зацементируем мачты, понерфим карранады, рейты сделаем за реал, введем в игру питомцев и запустим игру в релиз :D

 Это старейшая и основная проблема у нас тут. Если начинает работать тактика тут же начинает ор "понерфите". Хорошо попадаешь по мачтам, "аааа понерфить". Убиваешь Беллону на фрегате? "Аааа понерфите!". Удачно маневрируешь на корабле? "Ааа порезать маневренность корабля!"  :D

А может сначала нужно научиться ходить на разных кораблях, прежде чем садиться на рейт? И тогда отпадет проблема. Более того..

А может стоит менять тактики боя? И не плакать, когда применяют другую тактику и она срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

Откуда столько бургов-нытиков в русской ветке тем?))

ну тогда и дальше будем наблюдать смешные скрины, где 5 бельпулей убивают 10 первых рейтов, я считаю что к 1 первому рейту не то что фрегаты, даже 10 конст не должны подойти, а если даже подплыли, то 5 из них с одного залпа должны быть на дне, как это было в корсарах онлайн, когда полборта аркаше сливал сан-фернандо)

Link to comment
Share on other sites

крик души по фрегатам) задел за живое фрегатников)

Да мне как то пофигу вообще, я играю в ту игру, какая есть. "От перемены мест..." - как бы не крутили игру, ты лучше играть от этого не станешь, а я не стану играть хуже ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну тогда и дальше будем наблюдать смешные скрины, где 5 бельпулей убивают 10 первых рейтов, я считаю что к 1 первому рейту не то что фрегаты, даже 10 конст не должны подойти, а если даже подплыли, то 5 из них с одного залпа должны быть на дне, как это было в корсарах онлайн, когда полборта аркаше сливал сан-фернандо)

Ну так может это проблема в кэпах этих рейтов? 5 фрегатов убивают 10 первых? Ты и в 10 фрегатов 5 первых не потянешь, теоретик хренов))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Резать ничего не нужно,  сейчас мне кажется есть определенный баланс по карронадам и лонгам, насчет мидов то дамаг и расстояние пробития им не нужно резать, а вот перезарядку можно, аля такой вариант на скорострельность и добавить под него те же перки на скорострельность, получаем еще один интересный вариант фита для боя на средних дистанциях. По поводу тактики с подплытием в упор, ввести мушкеты стреляющие на расстояние максимум 50 метров, если фрегат подплывет в упор пусть отгребает, на дистанциях больше 50 метров пожалуйста воюй, но будешь попадать уже под залп нижней деки. Теперь по Бельпулю, пусть просто поправят ему броню, а то золотой лайф окавый пуль со стифнесом и экстра-планкингом имеет броню второго рейта, от него даже 42 лонги отлетают ядра, если поставить нос под углом к залпу, это нехера не нормально и с помощью маневренности фрегата и баговой брони, весьма легко можно танковать даже залп рейта. По поводу планкинга и не тонущих кораблей, просто сделать зависимость от того же дерева, хочешь не тонущий и быстрый корабль, строй его из фира и плавай по часу без бортов, но и разбираться он будет соответственно. По мачтам, определенного мнения у меня нет, сейчас в массовых боях вообще редко кого увидишь стреляющих по ним, но и лишать этой тактики тоже не хочется, просто это одна из стратегий контры тех же карронад в малочисленных боях, можно просто увеличить броню и зависимость дамага по ним от продольного залпа, хочешь быстрее снести мачты придетья попотеть, но опять же это только увеличит время боя.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Паруса тебе не срубили, сразу стали экипаж выносить... Повезло с противником. 

 

Ну в таком случае может стоит уже признать, что сейчас в игре баланс между лонгами и карронадами, и дело лишь в "везении с противником"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В умелых руках и корова галопом идёт )) Учись Вито  ;)

http://imgur.com/a/GFHey

уважающие себя игроки давно уже не ходят к британскому зергу, а скрины выкладывать с ними просто позорно на самом деле, у нас в сообществе один деятель выложил скрин, как он утопил один три британских зерга, его сразу кикнули из клана, так как считается унизительным воевать с таким слыбым противником, такие скрины я уже делал на 4 неделе в игре в феврале, когда в одиночку плавал на 3 рейте к шведам....)

Link to comment
Share on other sites

Ну в таком случае может стоит уже признать, что сейчас в игре баланс между лонгами и карронадами, и дело лишь в "везении с противником"?

В данном конкретном случае попались олени. За баланс ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

99,9% игроков "олени". В том числе и я, до сих пор не научился по скорости поднятия парусов в начале боя отличать синих маринов от фиолетовых на корабле противника. 99,9999% игроков делают элементарные ошибки. 98,9999% не знают ничего про мат часть. 97,9999% докачались на ботах до рейтов и думают, что они тру-нагибаторы и прошли игру. А как только появляется хоть что-то, где может проявиться скилл (течи например) вопят о том, что это надо фисить, "ай-ай-ай меня убили с одного залпа" (конечно тебя убили с одного залпа, но не потому что течи имба, а потому что ты нуб и проиграл ветер противнику). Дамперт по турниру всё верно написал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

уважающие себя игроки давно уже не ходят к британскому зергу, а скрины выкладывать с ними просто позорно на самом деле, у нас в сообществе один деятель выложил скрин, как он утопил один три британских зерга, его сразу кикнули из клана, так как считается унизительным воевать с таким слыбым противником, такие скрины я уже делал на 4 неделе в игре в феврале, когда в одиночку плавал на 3 рейте к шведам....)

Уважающие себя люди уважают и других, в том числе тех с кем и против кого играют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

уважающие себя игроки давно уже не ходят к британскому зергу, а скрины выкладывать с ними просто позорно на самом деле, у нас в сообществе один деятель выложил скрин, как он утопил один три британских зерга, его сразу кикнули из клана, так как считается унизительным воевать с таким слыбым противником, такие скрины я уже делал на 4 неделе в игре в феврале, когда в одиночку плавал на 3 рейте к шведам....)

Тебе бы ник поменять на братья Гримм, как раз на твинки тоже будет ;)

Link to comment
Share on other sites

Я за мат часть поставлю тебе 2 :)

Что даст увеличение пробития в близи? Рейтам ровно ничего, потому что они и так пробивают.

Я как то редко хожу на пары в последнее время))

 

Пробитие рейтам даст хотя бы возможность одним залпом снести мачту близко стоящему наглецу. В довесок убрать уже эту чудо верфь, что на борту каждого игрока заново отстраивает мачты. 1 секцию куда не шло, но целиком мачту...

 

А то что на ратле рейты топились это не новость, у нас на ранних тестах санты топили на линксах с карронадами) Так что проблема совсем не новая)

Link to comment
Share on other sites

Я как то редко хожу на пары в последнее время))

 

Пробитие рейтам даст хотя бы возможность одним залпом снести мачту близко стоящему наглецу. В довесок убрать уже эту чудо верфь, что на борту каждого игрока заново отстраивает мачты. 1 секцию куда не шло, но целиком мачту...

 

А то что на ратле рейты топились это не новость, у нас на ранних тестах санты топили на линксах с карронадами) Так что проблема совсем не новая)

Я не вижу проблемы в том что хороший капитан на корабле более низкого класса выигрывает у не очень хорошего капитана на корабле более высокого класса 

Link to comment
Share on other sites

Я как то редко хожу на пары в последнее время))

 

Пробитие рейтам даст хотя бы возможность одним залпом снести мачту близко стоящему наглецу. В довесок убрать уже эту чудо верфь, что на борту каждого игрока заново отстраивает мачты. 1 секцию куда не шло, но целиком мачту...

 

А то что на ратле рейты топились это не новость, у нас на ранних тестах санты топили на линксах с карронадами) Так что проблема совсем не новая)

Тут можно поспорить кто больше наглец, одинокий фрегат в пути от Ямайки на Кубу, или встречная одинокая Сантисима))

 

Пробитие у рейтов достаточная чтобы снести мачту залпом тому же фрегату, другое дело выидти на хорошую позицию стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

Выносить команду в первую очередь - это правильная тактика. И я просто усыкаюсь с нубов, которые считают снос парусов - приоритетом. Тем более с меньших кораблей.


 

Умеющий выносить команду, на сюрпе сносит Санте по 100-200 человек с залпа, ну естсественно с каждым залпом все меньше, в итоге после 5-6 прохода, санта остается полностью не боеспособной.

 

В скрине от Криса, они все правильно делали, другой вопрос, что они не знали что делать дальше. (к примеру можно было закрутить в красную в 2х корабля и забордить, учитывая что при абордаже в целый борт картечь залетает на ура. Либо же в 2 захода бордануть). И собственно да, за счет этого они и выкусили. Ну и к тому же, они нашли кого хватать... Хотя как я и говорил, играя против сильного противника - личный скил поднимается на ура.

 

Хотя да, рубите паруса дальше. За счет этого, выходят неплохие скрины.

 

 

По поводу сноса мачт с рейтов.

Тот же Павел, сносит мачты бронированному ратлу\реноми с одного продольного залпа. Могу продемонстрировать. Либо можно Дрона попросить, вот он точно имба в этом.

Я сам был в такой ситуации, даже не понял как это произошло, но произошло. На своем любимом Сюрпе схватил Океан, и он мне с растояние метров 500, с одного залпа навернул все 3 мачты.

Edited by RvRs
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...