Jump to content
Game-Labs Forum

PvP турнир


dumpert

Recommended Posts

Правильно Кристс сказал. Рейту очень сложно воевать против маневренного грамотного фрегата, тем более если он у тебя сидит на корме. Если фрегат сам не совершит ошибки выйдя под залп, то это бой в одну калитку. Другой вопрос что людей на это способных не очень много, но тем неменее эта тактика 100% выйгрышна при нужной сноровке. По тому же скрину, рискну предположить, они то правильно все делали, но из за зерга они тупо друг другу мешали, чем и подставлялись под залп. Нужно было максимум 2 идти на корму, другим не подставляясь нести парус, а так они походу всем зергом на корме сидели и мешали друг другу маневрировать. Но это не уменьшает и его заслуги, подловить фрегат тоже уметь нужно, с чем он отлично справился.

Edited by TemplarCrusader
Link to comment
Share on other sites

живой свидетель: павел сносит все мачты сюрпризу с залпа. букентавр топит зашедший с неправильной стороны сюрприз с залпа течами.

 

как сюрпризоводец говорю.

Edited by dumpert
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

уважающие себя игроки давно уже не ходят к британскому зергу, а скрины выкладывать с ними просто позорно на самом деле, у нас в сообществе один деятель выложил скрин, как он утопил один три британских зерга, его сразу кикнули из клана, так как считается унизительным воевать с таким слыбым противником...

в субботу наблюдал у Моранта "РУСов" на рейтах при поддержке фрегатов, а Бабайка не то что скрины, даже видео боёв не поленился выложить. Если следовать твоей логике, то... :)

99,9% игроков "олени". В том числе и я, до сих пор не научился по скорости поднятия парусов в начале боя отличать синих маринов от фиолетовых на корабле противника. ...

Уже на автомате после прогрузки боевой локации жму кнопку 7, чтобы быстрее паруса поднять, после поднятия оных сразу жму 7 ещё раз... в этом случае недостатка в команде на управленнии парусами даже при золотых мариносах нет, так многие делают..., так что определение наличия абордажной команды по скорости поднятия парусов это красивый миф...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выносить команду в первую очередь - это правильная тактика. И я просто усыкаюсь с нубов, которые считают снос парусов - приоритетом. Тем более с меньших кораблей.

 

Умеющий выносить команду, на сюрпе сносит Санте по 100-200 человек с залпа, ну естсественно с каждым залпом все меньше, в итоге после 5-6 прохода, санта остается полностью не боеспособной.

 

В скрине от Криса, они все правильно делали, другой вопрос, что они не знали что делать дальше. (к примеру можно было закрутить в красную в 2х корабля и забордить, учитывая что при абордаже в целый борт картечь залетает на ура. Либо же в 2 захода бордануть). И собственно да, за счет этого они и выкусили. Ну и к тому же, они нашли кого хватать... Хотя как я и говорил, играя против сильного противника - личный скил поднимается на ура.

 

Хотя да, рубите паруса дальше. За счет этого, выходят неплохие скрины.

Гхм... скажем так: пока я с парусами, я боеспособен и даже с весьма неполным экипажем могу накинуть полный борт наглецу, если он подставится. Отключение борта, отключение неэффективных на данной дистанции палуб, отсылка людей с парусов на пушки и обратно..... Со сбитыми парусами корабль становится бревном, особенно первый рейт а-ля Сантиссима. Собственно, последние турнирные бои как раз и показали, что в дуэльном поединке побеждает тот, кто сумел лишить противника маневра (рейты изначально инвалиды в этом смысле). Прошлись бы по парусам Криса разок продольными всей эскадрой и приступили к анальному фистингу Санты. После ремонта цикл повторить. И никакой скилл в этом случае не поможет: ты сидишь на колоде, всё видишь, понимаешь, только вот сделать ничего не можешь из-за отсутствия адекватной управляемости.

Link to comment
Share on other sites

Гхм... скажем так: пока я с парусами, я боеспособен и даже с весьма неполным экипажем могу накинуть полный борт наглецу, если он подставится. Отключение борта, отключение неэффективных на данной дистанции палуб, отсылка людей с парусов на пушки и обратно..... Со сбитыми парусами корабль становится бревном, особенно первый рейт а-ля Сантиссима. Собственно, последние турнирные бои как раз и показали, что в дуэльном поединке побеждает тот, кто сумел лишить противника маневра (рейты изначально инвалиды в этом смысле). Прошлись бы по парусам Криса разок продольными всей эскадрой и приступили к анальному фистингу Санты. После ремонта цикл повторить. И никакой скилл в этом случае не поможет: ты сидишь на колоде, всё видишь, понимаешь, только вот сделать ничего не можешь из-за отсутствия адекватной управляемости.

ты не очень часто ходишь в пвп, как я понимаю из сообщения.

На триньках ты не собьешь мачты Санте. Это даже Гановезе понимает. Т.е. стрельба по мачтам - это пустая трата времени.

Турнир - это совсем другая история и сравнивать её с боями в открытом море - беспонтово, как мне кажется.

 

Я даже в 2х словах обясню, почему Санте(та и вообще любому большому кораблю) не выгодно рубить паруса. Если её замедлить, то сидящему на жопе фрегату, не будет хватать времени сделать маневр и пройтись другим бортом по корме. Ты либо же просто попадешь под бортовой залп либо же носом упрешься в борт Санте. Что так и так приведет к провалу. 

Link to comment
Share on other sites

Реверс правильно говорит. Сносить паруса большому кораблю очень муторное занятие, там банально очень много хп парусов. Пока ты этим занимаешь рейт даст тебе пару залпов. Пару залпов хватить чтобы оставить фрегат без мачт. С дефендом бой рейтов против фрегатов стал безбожно лёгким.

Link to comment
Share on other sites

Хочу напомнить, что тема про турнир. Какахометы включаем по теме, а лучше обсуждение/предложения/недовольство. Часть постов "не по теме" полетело в "Трололо...". А Вито уже давно напрашивается в "помещение, где махают веником"!

Link to comment
Share on other sites

Тактика "шведского маринада" требует некоторого времени, но тем не менее вполне рабочая, я проверял на голландском "Павле"

 

Хочу напомнить, что тема про турнир. Какахометы включаем по теме, а лучше обсуждение/предложения/недовольство. Часть постов "не по теме" полетело в "Трололо...". А Вито уже давно напрашивается в "помещение, где махают веником"!

rgr

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...