Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

1 minute ago, Gamover said:


И ещё.. если почти одинаковая скорость, зачем мне брать на пвп Консту, если можно взять Океан?

Потому что фрегат убивает рейт под фортом .А конста это фрегат. 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, dron441 said:

А вы не думали что это приведет к бегству больших кораблей ? Я только вышел из боя и хочу поделиться впечатлением. 2 Павла против Буки, Аги, Санты ( та что первый рейт). За 30 минут уничтожили первые два корабля , а дальше увлекательная погоня за сантисимой. 45 минут Карл!!! Павлы догоняли санту. А догнали ее тупо по тому что почти сломали мачту в начале погони , а дальше залп на шару доломал мачту спустя 45 минут  . А 95% игроков  в жизни мачту не сломают санте и будут за ней бегать до конца таймера. А вы еще хотите скорости уровнять... Если у вас есть идея как снизить кол-во лыжников с новой системой , то флаг в руки. Ничего против не имеем. Но если нет , то не надо менять пожааалуйста . 

P.S.Спасибо что  сняли банан , а то умеренной оппозиции и так мало осталось :)  . 

Я щитаю, что надо еще брони мачтам добавить, а то убегают не так часто :D

1 hour ago, admin said:

а мы бы хотели добиться ситуации что тяжелый может не боясь воевать с двумя быстрыми (тонкими) такого же класса и не дать хотя бы одному из них уйти

Чтобы не давать уйти нужно не заставлять догоняющего делать развороты для залпов бортом, чтобы тагать убегающего.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dekillos said:

Я щитаю, что надо еще брони мачтам добавить, а то убегают не так часто :D

ну мачты нужно сделать как раз таки чтоб не убегали,сейчас бой начался все палят по парусам/мачтам ты им либо сносишь в ответку и бой превращается в унылое полуторачасовое дрочилово.а если в ответку палить не будешь то проивник просто убегает от тебя в конце боя с одним делением хп))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, soulfuor said:

ну мачты нужно сделать как раз таки чтоб не убегали,сейчас бой начался все палят по парусам/мачтам ты им либо сносишь в ответку и бой превращается в унылое полуторачасовое дрочилово.а если в ответку палить не будешь то проивник просто убегает от тебя в конце боя с одним делением хп))

именно поэтому и нужно дать возможность ломать мачты , вне зависимости от уровня корабля. Летом можно было с триньки сломать мачту Павлу. А сейчас Павел на Павел ломает с ооогромным затруднением. 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Gamover said:

Тоже опасаюсь, что выравнивание скоростей приведёт к тому, что убегающие будут ещё чаще убегать, потому что тут вопрос не только в том чтобы догнать, но и успеть убить за 1,5 часа...
И ещё.. если почти одинаковая скорость, зачем мне брать на пвп Консту, если можно взять Океан?

океан все равно не догонит консту при правильных углах
+ разница в скоростях все равно будет (остается прежней) 
просто изза хардкапов раскачать больше чем Х нельзя будет - поэтому какой то корабль можно будет разогнать больше а какой то меньше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Joe Vong said:

успокойтесь. в патче(если не передумают) дамаг повысят. может тупо борта будут вылетать быстрее чем мачты. посмотрим

Окей. Тактика которая опирается на абордаж-пропадет. Интересный элемент боя-пропадет. Время которые некоторые игроки потратили на "тренировки" выноса мачт-пропадет. Заварите тогда их , зачем давать возможность которой воспользоваться нельзя? Просто спилите толщину на 25% что бы 18 фунтовки смогли прошибать мачты линейника и хотя бы со 150-200 метров и все... Или хп туда наварить до дури , но броню снизить в 2 раза. Сейчас линейники играются не плохо , а если скорость дадут , урон дадут , и отнять ничего не хотят ? Или можно чемоданчики собирать и к Русам в клан проситься ? Ибо после таких нововведений смысл играть будет только на линейнике . 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dron441 said:

Окей. Тактика которая опирается на абордаж-пропадет. Интересный элемент боя-пропадет. Время которые некоторые игроки потратили на "тренировки" выноса мачт-пропадет. Заварите тогда их , зачем давать возможность которой воспользоваться нельзя? Просто спилите толщину на 25% что бы 18 фунтовки смогли прошибать мачты линейника и хотя бы со 150-200 метров и все... Или хп туда наварить до дури , но броню снизить в 2 раза. Сейчас линейники играются не плохо , а если скорость дадут , урон дадут , и отнять ничего не хотят ? Или можно чемоданчики собирать и к Русам в клан проситься ? Ибо после таких нововведений смысл играть будет только на линейнике . 

абордаж не пропадет - но абордаж на рейхах уменьшится - так как будет историчное число морпехов на всех кораблях
книпелля думаем ограничить по количеству выстрелов
 

мачты  будут только легкие тюны перекосов (мачты триньки против консты например)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

абордаж не пропадет - но абордаж на рейхах уменьшится - так как будет историчное число морпехов на всех кораблях
книпелля думаем ограничить по количеству выстрелов
 

Это радует :) . Но будет большая просьба . Верните игру через мачты. Раньше долго работали над этим , учились и тд. А сейчас они тупо не пробиваются. Ведь это интересно и не имбует так сильно , как крю шоки по 300 рыл. 

Edited by dron441
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если за счет возросшего дамага бои станут скоротечнее, игра через мачты станет скорее баловством, чем эффективным методом уничтожения противника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Apl said:

Если за счет возросшего дамага бои станут скоротечнее, игра через мачты станет скорее баловством, чем эффективным методом уничтожения противника.

Сейчас это тоже баловство. Реально помогает только 1 раз из тысячи. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, dron441 said:

Это радует :) . Но будет большая просьба . Верните игру через мачты. Раньше долго работали над этим , учились и тд. А сейчас они тупо не пробиваются. Ведь это интересно и не имбует так сильно , как крю шоки по 300 рыл. 

Они и сейчас сбиваются, просто руки нужны. Вчера конста нам двоим мачты отстригла, так что всё норм. У нас к сожалению это не выходит, хотя мы и не пытались, если честно... Не интересно это.

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

игра через мачты и сейчас есть вон у турпуса(датчанин такой) учитесь он мачты сносит на ура.
игра через мачты и сейчас с перебором.я ж говорю даблы от пират фрегата валят мачту с залпа сюрпу куда еще то мягче их делать?чтоб даблы пробивали с расстояния чарджей?насчет мачт у линейников я фрегатовод но блин если дать возможность опять сносить мачты с фрегатов линейникам то это возвращение к стабильному обезмачтиванию любого ЛК в первые 15 минут боя)оно нам надо?опять куча криков опять правки баланса,и опять все равно будут убирать это все.нет ничего интересного в бою двух безмачтовых инвалидов или там 5 таких.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, soulfuor said:

игра через мачты и сейчас есть вон у турпуса(датчанин такой) учитесь он мачты сносит на ура.
игра через мачты и сейчас с перебором.я ж говорю даблы от пират фрегата валят мачту с залпа сюрпу куда еще то мягче их делать?чтоб даблы пробивали с расстояния чарджей?насчет мачт у линейников я фрегатовод но блин если дать возможность опять сносить мачты с фрегатов линейникам то это возвращение к стабильному обезмачтиванию любого ЛК в первые 15 минут боя)оно нам надо?опять куча криков опять правки баланса,и опять все равно будут убирать это все.нет ничего интересного в бою двух безмачтовых инвалидов или там 5 таких.

Это будет происходить не только с линейниками, но и в боях фрегатов....

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sarvyk said:

Они и сейчас сбиваются, просто руки нужны. Вчера конста нам двоим мачты отстригла, так что всё норм. У нас к сожалению это не выходит, хотя мы и не пытались, если честно...

Не нужно быть гением что бы сравнить пробитие орудий  и толщину мачт. Они не выбиваются если корабль тяжелее вас. К примеру Тринька никогда не сломает мачту Павлу ( почему Павел ? Хочу привлечь внимание к этому кораблю  для его аппа). Но она ломает мачту двум сюрпам ( смотрите в ветке Рублей ) . Я просто хочу донести мысль о том , что бы мачты стали таким же элементом геймплея как вынос экипажа и борта. А вам мачты ломал Турпос. Он единственный на сервере кто еще это юзает. Я конченный мачтодрот , но сам в последнее время отказался от этого. Эта штука работает в полной мере только в боях 2 на 1 с перевесом по рангу в пользу одиночки. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, soulfuor said:

игра через мачты и сейчас есть вон у турпуса(датчанин такой) учитесь он мачты сносит на ура.
игра через мачты и сейчас с перебором.я ж говорю даблы от пират фрегата валят мачту с залпа сюрпу куда еще то мягче их делать?чтоб даблы пробивали с расстояния чарджей?насчет мачт у линейников я фрегатовод но блин если дать возможность опять сносить мачты с фрегатов линейникам то это возвращение к стабильному обезмачтиванию любого ЛК в первые 15 минут боя)оно нам надо?опять куча криков опять правки баланса,и опять все равно будут убирать это все.нет ничего интересного в бою двух безмачтовых инвалидов или там 5 таких.

снос мачт имеет одну проблему = билет в один конец
нет каунтера/противодействия = кнопка "нагнуть"

поэтому их и сложно отбалансить 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

снос мачт имеет одну проблему = билет в один конец
нет каунтера/противодействия = кнопка "нагнуть"

поэтому их и сложно отбалансить 

вот я и говорю.может попробовать просто накрутить мачтам хп?это и дисбаланса фрегат/рейт не сделает о котором дрон говорит и все же сделает хоть немного сложнее жизнь любителям такого геймплея ибо сейчас реально противодействия нету

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, soulfuor said:

игра через мачты и сейчас есть вон у турпуса(датчанин такой) учитесь он мачты сносит на ура.
игра через мачты и сейчас с перебором.я ж говорю даблы от пират фрегата валят мачту с залпа сюрпу куда еще то мягче их делать?чтоб даблы пробивали с расстояния чарджей?насчет мачт у линейников я фрегатовод но блин если дать возможность опять сносить мачты с фрегатов линейникам то это возвращение к стабильному обезмачтиванию любого ЛК в первые 15 минут боя)оно нам надо?опять куча криков опять правки баланса,и опять все равно будут убирать это все.нет ничего интересного в бою двух безмачтовых инвалидов или там 5 таких.

Так пусть тогда убирают функцию слома мачт... Тринька не сносит мачту триньке с 50!!! Метров без чарджей. На тесте увеличили урон. Рейту будет проще сносить мачты фрегатам. Скорость увеличат им , и дадут паруса ремить 5 раз за бой. И что имеем ? С учетом всех изменений Опытные игроки смогут использовать мачты как тактику , а нубасам будет проще выломать борт , чем отвечать тем же. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, admin said:

снос мачт имеет одну проблему = билет в один конец
нет каунтера/противодействия = кнопка "нагнуть"

поэтому их и сложно отбалансить 

 

7 minutes ago, soulfuor said:

вот я и говорю.может попробовать просто накрутить мачтам хп?это и дисбаланса фрегат/рейт не сделает о котором дрон говорит и все же сделает хоть немного сложнее жизнь любителям такого геймплея ибо сейчас реально противодействия нету

Я сейчас в шаге от того , что бы в баню снова не отлететь. Но скажу все таки. 

Кто умеет сносить мачты ? Единицы!!!!. В каких случаях это работает ? так же , в ЕДИНИЧНЫХ!!! . Это не элемент геймплея , это запасной парашют который можно открыть при мега скиле. Вы нарвались на Турпоса один раз и все! Напоминает историю с Течами.  5 игроков на сервер научились их юзать , потопили 20 человек течами и этого хватило что бы их убрали. 

Я считаю что в игре должны быть фичи. Их трудно обуздать , они подходят далеко не для всех ситуаций , но если ты обуздал и попал в такую ситуацию , пусть противник уходит в порт без шансов!!! 

Edited by dron441
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, dron441 said:

Не нужно быть гением что бы сравнить пробитие орудий  и толщину мачт. Они не выбиваются если корабль тяжелее вас. К примеру Тринька никогда не сломает мачту Павлу ( почему Павел ? Хочу привлечь внимание к этому кораблю  для его аппа). Но она ломает мачту двум сюрпам ( смотрите в ветке Рублей ) . Я просто хочу донести мысль о том , что бы мачты стали таким же элементом геймплея как вынос экипажа и борта. А вам мачты ломал Турпос. Он единственный на сервере кто еще это юзает. Я конченный мачтодрот , но сам в последнее время отказался от этого. Эта штука работает в полной мере только в боях 2 на 1 с перевесом по рангу в пользу одиночки. 

Ну я же сказал, раз руки есть значит сможешь. Так что не надо тут аппа мачт. Что по поводу павла...Я бы не сказал, что его надо апать. Он как второй рейт хорош. Мы с сокланами спокойно на них гоняем и даже недавно на двух павлах победили 2 первых рейта))) И это не первый бой такой.

3 minutes ago, dron441 said:

 

Я сейчас в шаге от того , что бы в баню снова не отлететь. Но скажу все таки. 

Кто умеет сносить мачты ? Единицы!!!!. В каких случаях это работает ? так же , в ЕДИНИЧНЫХ!!! . Это не элемент геймплея , это запасной парашют который можно открыть при мега скиле. Вы нарвались на Турпоса один раз и все! Напоминает историю с Течами.  5 игроков на сервер научились их юзать , потопили 20 человек течами и этого хватило что бы их убрали. 

Я считаю что в игре должны быть фичи. Их трудно обуздать , они подходят далеко не для всех ситуаций , но если ты обуздал и попал в такую ситуацию , пусть противник уходит в порт без шансов!!! 

Ну насчёт течей согласен. Мы с сокланами только за, а нсчёт мачт написал выше.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dron441 said:

 

Я сейчас в шаге от того , что бы в баню снова не отлететь. Но скажу все таки. 

Кто умеет сносить мачты ? Единицы!!!!. В каких случаях это работает ? так же , в ЕДИНИЧНЫХ!!! . Это не элемент геймплея , это запасной парашют который можно открыть при мега скиле. Вы нарвались на Турпоса один раз и все! Напоминает историю с Течами.  5 игроков на сервер научились их юзать , потопили 20 человек течами и этого хватило что бы их убрали. 

Я считаю что в игре должны быть фичи. Их трудно обуздать , они подходят далеко не для всех ситуаций , но если ты обуздал и попал в такую ситуацию , пусть противник уходит в порт без шансов!!! 

Скил не модно

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sarvyk said:

Ну я же сказал, раз руки есть значит сможешь. Так что не надо тут аппа мачт. Что по поводу павла...Я бы не сказал, что его надо апать. Он как второй рейт хорош. Мы с сокланами спокойно на них гоняем и даже недавно на двух павлах победили 2 первых рейта)))

У меня просто горит с того как всем пытаются навязать игру через борт. Разве это не уныло ? А Павел-УГ. И тут вопрос не корабля , а рук. У него маневренность на 0,01 меньше чем у Вики , Огневая мощь +- Беллона , про бушприт вообще молчу... 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dron441 said:

 

Я сейчас в шаге от того , что бы в баню снова не отлететь. Но скажу все таки. 

Кто умеет сносить мачты ? Единицы!!!!. В каких случаях это работает ? так же , в ЕДИНИЧНЫХ!!! . Это не элемент геймплея , это запасной парашют который можно открыть при мега скиле. Вы нарвались на Турпоса один раз и все! Напоминает историю с Течами.  5 игроков на сервер научились их юзать , потопили 20 человек течами и этого хватило что бы их убрали. 

Я считаю что в игре должны быть фичи. Их трудно обуздать , они подходят далеко не для всех ситуаций , но если ты обуздал и попал в такую ситуацию , пусть противник уходит в порт без шансов!!! 

Разговор не о чем, нужно ждать патча и тестить и потом делать выводы.

То что умеют единицы, постепенно научаться все и бои будут похожи хз на что.

Сейчас, да единицы это умеют, но те кто умеют и знают, как это делать, могут снести тебе мачту за 5 минут боя и ты уже практически не игрок.

Я уже предлагал другую систему, повреждения такелажа. Если попадают парус обвисает и ты теряешь скорость. Сделать кнопку, как с починкой руля, магазина, чтобы ченить такелаж, а сами мачты бустануть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, TemplarCrusader said:

 

Я уже предлагал другую систему, повреждения такелажа. Если попадают парус обвисает и ты теряешь скорость. Сделать кнопку, как с починкой руля, магазина, чтобы ченить такелаж, а сами мачты бустануть.

дырявый ковер все равно ветром сдувает - мы вот думаем может это учесть при сносе парусов - а книпеля больше завязать на блокирование рей и подъема опускания

по игре в борт есть перекосы 
но в целом задача только ускорить бой и динамику дав разнообразие элементов победы и противодействия
Задача тестеров воевать на тестовом сервере и предлагать изменения и улучшения

живые сервера мы как говорили еще в начале года мы апдейтить не собираемся до вайпа
все патчи (уже было выдано 5) идут только на тестовый

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...