Jump to content
Game-Labs Forum

Корабли - индивидуальные замечания и предложения


admin

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

эскорт надо будет купить. купил, значит эскорт спешит на помощь. 

 Куплен, значит не построен. А за какую цену куплен или нанят? И можно ли их захватывать? Просто чтобы не получилось следующей ситуации: Вася П. нанимает эскорт, выходит в море и в абордажных боях сливает свой эскорт кому нибудь. В результате этот кто то будет получать корабли, которые не надо строить, да еще и по-дешевке.

 

 И второй вопрос:

Как установка пушек, особенно на верхние палубы, влияет на остойчивость судна, а так же на его загрузку и соответственно осадку/скорость? Т.е. при более тяжелых орудиях характеристики судна должны ухудшаться. В истории есть немало примеров ухудшения мореходности из-за перегрузки судна.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Меня терзают смутные сомнения. В очередной раз мне кажется что стоит балансировать маневренность кораблей. 

 

К примеру даже фрегат Херувим запросто маневрирует за кормой конститушн. Садится на хвост и выносит корму. Возможно для теста стоит попробовать урезать маневренность кораблей начиная как раз таки с Консти?. Хватит с фрегатов что они намного быстрее, так еще и управляемость как у моторной лодки. Добавим к этому косую артиллерию и эти корабли становятся идеальными для того, что бы топить превосходящие по силам корабли.

 

Мне кажется в Sea Trials такого не было. Фрегат мог сидеть на корме у линкора, но он не мог сидеть на корме у фрегата(конститушн). Возможно там так же не было проблем из за более точной артиллерии. Сейчас при маневрировании фрегата перед констой даже прицелиться не получается, а при хреновом сведении даже с 80ти метров половина ядер летит в воду, а другая половина вверх. Фрегат же запросто кладет все в борт в силу высокого борта консты. В результате конститушн, как и триник по сути становяься весьма невостребованными кораблями.

Предложения:

-Немного Увеличить маневренность кораблей начиная с конститушн и выше либо

-Немного уменьшить маневренность кораблей начиная с фрегата Херувим и ниже

-Увеличить точность тяжелой артиллерии.Чем тяжелее пушка тем точнее лупит

-Возможно уменьшить артиллерию фрегата и пиратского фрегата. Как то жирновато для стокового корабля. При его параметрах он все же лучше триника тем что он маневреннее, мало уступает в скорости, несет весьма тяжелые орудия, слабо кренится для столь быстрого корабля. Либо перенести его в разряд нестоковых и изъять из магазинов

 

На мой взгляд разница в маневренности колоссальная. С этим нужно что то делать.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с предыдущим оратором, только убрать из магазина слабо действующая мера. Всё равно потом смогут накрафтить сколько захотят. Надо просто немного поменять баланс и потестить, посмотреть, что из этого выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса хочется узнать, пробовал ли оратор стрелять фрегату по парусам? Я пока только до фрегата докачался, триников и конституций не имею, но корабль на ощупь кажется весьма убогим и в маневре, и в способности укладывать одиночные в корму, потому как порядок стрельбы орудий постоянно перетасовывается. Кроме того, старая добрая езда кормой вперед отлично сбрасывает всякую мелочь. Пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Как он мог стрелять по парусам (и не только) если фрегат сидит на корме?

Да и вообще надо или искусственно ограничивать тролинг ( малые суда не могут нападать на большие), а лучше конечно от балансировать, что бы если схватил малыш большого знал, что однозначно утонет. 

Уже предлагалось ввести пехоту, которая при подходе одного корабля к другому будет вести мушкетный огонь по экипажу. Это тоже может очень ограничить возможность, точнее желание "сидеть на корме". Если фрегат нападёт на рейт, то такие мушкетёры за залп могут вынести треть экипажа. А если ещё и сделают прокачку рядового состава по уровню, тогда 100 раз подумают "стоит ли овчинка выделки".

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Ради интереса хочется узнать, пробовал ли оратор стрелять фрегату по парусам? 

Пробовал, при этом при тактике того фрегата ему достаточно один раз зайти в корму даблами, а второй картечью и я потеряю человек 100 и моя маневренность упадет существеннее. К тому же такие корабли редко когда удается поймать борт в борт, а при нашем сведении орудий при выстреле по парусам кораблю, стоящему либо кормой либо носом, половина книпелей уходит в никуда.

 

Вчера был случай, Триник напал на нашу Беллону. Тринику были сняты паруса до 50%, за это время на Беллоне не было половины экипажа.

 

Сейчас очень хорошо выносится команда через корму, и это отлично, так и должно быть, продольный огонь и все такое, однако при реализме продольного огня и завышенной маневренности это добавляет очередную проблему. Решения предложены выше.

 

 

 Я пока только до фрегата докачался, триников и конституций не имею, но корабль на ощупь кажется весьма убогим и в маневре

Ты будешь очень неприятно удивлен когда пересядешь выше. исключение - Бэль Пуль и если все же введут выход из боя по дистанции этот корабль окончательно станет моим любимым. У Консты невероятно высокая инерция и пока ты будешь пытаться остановиться даже разворачивая паруса против ветра, фрегат уже у тебя за кормой опишет букву S. То же будет и при попытке маневрировать. Уходишь в любую сторону, он делает это быстрее и корма под огнем, пока ты будешь доворачивать он уже развернется и либо, если ты повернул хорошо, он уже стоит носом к тебе, либо если повернул плохо он снова на корме.

 

Адская разница в скорости так же играет роль, но ее обещали пофиксить. На консте так же заметил(но не уверен) по ощущениям, будто ее маневренность зависит не от скорости, а от того сколько парусов поставлено. На полном ходу скидываешь паруса на боевые и через 2 секунды получается очень туго поворачивающее бревно.

Link to comment
Share on other sites

Ну так всё правильно, все что больше фрегата- туго поворачивающее бревно. Хотите много пушек, много ХП, много экипажа и в то же время хорошую маневренность. Тогда все будут ходить на Сантиссимах и фиг им что то сделаешь. Мелкие корабли уже сей час только для прокачки до капитана, а потом они все просто доски и расходной материал, что не гуд. Такие огромные корабли вообще предназначены только дамаджить форты, встал на якорь и перезаряжай, а вы хотите по морю кататься в одиночку. Вот и получайте полную корму. И даже готов поспорить что на 1. и 2. рейтах абордажная команда была только для защиты. Хотел бы я посмотреть в реальной жизни как условно Беллона абордажит кого то. Ей же пол мили надо чтоб остановиться, а как паруса сбросил, так вообще такой корабль дрейфующим фортом становиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И тем не менее бордили, например в трафальгарском сражении многие линейные корабли были взять на абордаж. Так же в реальной истории ни один фрегат не рыпнулся бы против рейта, одни бы щепочки остались, а в игре за счет некоего дисбаланса рыпаются, да еще и как.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что линейные корабли были взяты на абордаж. Вы предлагаете сделать игру: у кого длиннее, тот имба. Вот давайте тогда пусть сделают, что несколько кораблей одновременно могут брать на абордаж, если уж у вас все шаблоны по Трафальгару. И корму выносить не надо будет)) Зато как в Трафальгаре. Я лично бы предпочел чтобы значение маленьких судов увеличилось. Пока они в игре для переходного возраста и красоты. Единственный их плюс- маневренность, а вы предлагаете даже это порезать. Если у вас 1. рейт кажется туго поворачивающее бревно, самое время пересесть ниже а не пытаться увеличить его маневренность. Уже в самом название - линейный, всё сказано.

Link to comment
Share on other sites

Вы невнимательно читаете мои посты.  

 

. Если у вас 1. рейт кажется туго поворачивающее бревно, самое время пересесть ниже а не пытаться увеличить его маневренность. Уже в самом название - линейный, всё сказано.

Я не говорю что рейты должны быть намного маневреннее. Меня напрягает ситуация что

 

фрегат Херувим запросто маневрирует за кормой конститушн. Садится на хвост и выносит корму. 

Конститушн это то же фрегат, а когда исторически очень мощный фрегат становится просто бревном это не очень хорошо.

Вы  утверждаете что хотите дабы все корабли использовались. Отлично, но Конститушн тогда вместе с триником не  нужны потому что эти мощные и прекрасные фрегаты, заметьте, фрегаты, обладают рядом весьма неиграбельных недостатков. Консти по отношению к мелким собратьям бревно, а триник кренит так, что можно сбить воздушный шар, а вот по кораблю попасть будет тяжеловато. 

 

Остаюсь при своем мнении - нужно пробовать балансировать маневренность. Возможно это направит бой в другое русло.

Link to comment
Share on other sites

У каждого корабля свое предназначение. Триник хорошо вооружен скоростной фрегат, создан чтобы кого то догонять, его сильно кренит допускаю что из за большей площади парусов и меньшего водоизмещения, чтобы на скорости выходить ближе к глиссированию. Я даже уже привык приспускать паруса для залпа против ветра, хотя все равно часто получается стрелять в воздушные шары)) А вот по маневренности действительно хотелось бы лучшего, тут я с вами согласен. При его площади парусов оверштаг должен получаться как с ручным тормозом а на данный момент он почти как у 74. Я был бы только рад если у этих двух кораблей (Тринко и Конста) увеличили турн рейт. А вот Беллоне наоборот уменьшить, слишком она какая то имбоватая, даже с её не большей скоростью.

Мне как то кажется что вот с выносом кормы проблема в самой корме. Слишком быстро она выноситься и слишком большое влияние продольного огня при выносе экипажа. Может просто пофиксить ХП кормы?

Кароче Триник и Конста манёвренность плюс, а трёх и четырёх палубные брёвна пусть остаются брёвнами ))

Link to comment
Share on other sites

Мне как то кажется что вот с выносом кормы проблема в самой корме. Слишком быстро она выноситься и слишком большое влияние продольного огня при выносе экипажа. Может просто пофиксить ХП кормы?

Корма и должна быть слабой, вся ее броня это стекла в капитанской каюте. В бою все переборки снимались и поэтому картечь пущеная продольным огнем мочила все на своем пути. На данном этапе мне это даже нравится, попадания в корму действительна фатальны. Тут вопрос в другом, в том что из за вертлявости очень легко до нее добираются Херувимы.  Я бы даже добавил повышенную вероятность выноса орудий при попадании в корму ядрами и даблами. 

 

Одно дело когда добираются до рейта, по сути рейт один весьма уязвим для маневренного корабля, для этого его по идее должен прикрывать фрегат.  А другое дело что прикрывающий его фрегат сам такой же не маневренный. 

По сути Конста должна вызывать ужас у всех фрегатов ниже классом, как это было в Sea Trials. Эдакий противофрегатный корабль) На данный момент я понимаю что лучше я буду либо на Бэль Пуль, либо на Беллоне, Конста нужна только дабы кошмарить тяжелую непись или прикрывать Линкоры в линейном бою. Она действительно должна быть менее маневренной, но не настолько, насколько это реализовано сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, беда в том, что если обратно повысить манёвренность консте (а ведь её нерфили), то снова она станет имба-фрегатом. Да, в реальности она действительно была имба-фрегатом, но в реале таких имба-фрегатов было мало, а так снова вернёмся во времена, когда ходить на чём-то меньшем нет никакого смысла, если ты докачался до консты. Сейчас же получается, что как поддержка линейников ничего лучше констры не найти, но вот 1х1 она не супер-пупер неубиваемый корабль. Лично мне баланс сейчас в этом плане очень нравится. Да и на самом деле, не так уж это и сложно скинуть корабль с кормы.

Edited by Gamover
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я все же считаю что она должна быть имба кораблем) На то она и конста. А плавать на чем то поменьше можно для скорости, конста не то что бы идеал в этом плане. Да и разбирать ее смогут 2 фрегата даже с повышением маневренности.  Просто сейчас один негатив от управления этим кораблем, такое ощущение что под водой еще один дек с 32х фунтовками) 

Link to comment
Share on other sites

имхо, не должно быть имба-кораблей даже в каком-то отдельно взятом классе. Лично я уже несколько дней после вайпа на ней хожу и никаких проблем не испытываю.. даже наоборот, думаю обратно на пиратский фрегат пересесть, как-то всё слишком просто =)

Link to comment
Share on other sites

По скоростям кораблей "по паспорту " и в ОМ

 

Бэль Пуль(ель, без Hiden модулей на скорость)- скорость по паспорту отмеченная в порту 17,60. Стоят Спид трим мастеркрафт и  такой же коппер плэйтинг. Скорость в ОМ 27-28 узлов

 

Конститушн(Еловая с золотым эксплорером) скорость по паспорту 18,35, без модулей на скорость. Скорость в ОМ 26-28

 

Торговый бриг(ель, золотой эксплорер и фиолетовый спид) скорость по паспорту 19,03. Скорость в ОМ 23-24

 

Все скорости строго по ветру. Интересно почему самый быстрый по паспорту торговый бриг оказывается в ОМ медленнее  всех? Ведь Бэль Пуль и Конститушн это боевые корабли с полностью забитым трюмом( на сколько показывает Hold и Max Weight), а торговый бриг у меня пустой и даже без пушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конста всегда была бревном и чувствовался худший маневр, чем у фрегата или Сюрприза. Но ведь так и должно быть. Размеры Консты гораздо больше, развернуть такую махину с тяжелыми орудиями должно быть тяжко. А про Беллону вообще молчу. Меня порой удивляют, что народ носится на полных парусах в бою и удивляется "Почему Беллона так плохо разворачивается?". Ну так разверни побырому грузовик на скорости 60 км/ч или 90 км/ч, не перевернувшись. Какая дуга получится?

Фрегаты по идее были более универсальными кораблями. И в меру быстрые, и в меру мощные. Способные выполнять львиную долю военных задач.

Проблема крутежа на корме решается отстрелом команды мушкетерами (которой пока нет). И работой с парусами. Ну и задний ход не отменялся. 

Хотя конечно по факту разница в калибре пушек должна влиять. Про что многие писали. Сейчас по факту установка менее тяжелых пушек не прибавит к скорости корабля. А сделает его только ущербным.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал, при этом при тактике того фрегата ему достаточно один раз зайти в корму даблами, а второй картечью и я потеряю человек 100 и моя маневренность упадет существеннее. К тому же такие корабли редко когда удается поймать борт в борт, а при нашем сведении орудий при выстреле по парусам кораблю, стоящему либо кормой либо носом, половина книпелей уходит в никуда.

 

Ну, допустим, книппели при нашем сведении уходят вникуда, но как в таком случае даблы и картечь умудряются идти строго тебе в корму?)) Не, я конечно предполагаю, что это будет непростой бой, но мне кажется, что имбовость херувима ты преувеличиваешь. С его инерцией, сведением, перескоками орудий и паузами между выстрелами ну нереально же отстрелять нормально корму =\  Становись так, чтобы ехать на корму было в красное, а потом используй корпус противника, как помеху ему же для маневра.

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще скидывай скорость до абордажной и пусть фрегат ссыкует ))). особо то не покрутишься на низких скоростях. Все равно под залп вылетишь или на абордаж.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...