Jump to content
Game-Labs Forum

Корабли - индивидуальные замечания и предложения


admin

Recommended Posts

Да и вообще скидывай скорость до абордажной и пусть фрегат ссыкует ))). особо то не покрутишься на низких скоростях. Все равно под залп вылетишь или на абордаж.

такие бои и должны идти на минимальных скоростях либо вообще стоя носом против ветра и сдавая назад. Ехать на полных парусах и вертеться это как раз неправильное поведение. 

 

В бытность на си триалз я как-то на беллоне выпиливал консту тринк и еше какую-то мелкотень с ними третьей. Никто не корме не усидел. И да, на абордаж есть шанс зацепить. Правда, тогда не надо было подготовку активировать. Тут главное, чтобы у тебя были паруса, а у противника не было или хотя бы не было больше, чем у тебя.

 

п.с. необходимость активации подготовки, к сожалению, на руку стернкемперу

Link to comment
Share on other sites

Окей, спасибо  за советы, буду шлифовать тактику. Однако одно меня сегодня поразило когда я сел на Беллону. Она маневреннее консты. Это не павильно ИМХО. В таком случае конста блекнет. Получился эдакий такой рельсовый вариант с вполне слабой скоростью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На тему Конституции. Корабль ужасен как по скорости, так и по маневру. Ее маневр уступает Беллоне, он уступает все третим рейтам. В итоге она никак не противостоит фрегатам, хорошо знакомым с тактикой маневрирования и атак в корму. 3 залпа и у меня минус  200 рыл экипажа. Ничего кроме негативных эмоций бой на конституции не вызывает. На консте можно хорошо биться только против консты.

 

Хуже всего не только, что из супер фрегата сделали ужасный фрегат, на нем еще заставили утопить 25 кораблей до повышения. Сделайте пожалуйста что нибудь с констой. на крайний случай уберите требования на потопления кораблей на ней. Не рыба не мясо, одни расстройства.

 

Ну и для примера в бою против фрегата. С его вертлявостью он постоянно на корме, порезанные книпеля не дают мне понизить его парусность, укрепленные мачты не дают мне их сбить, попасть по нему не получится, он всегда подставляет корму или нос, через них корабль не утопишь. А карронадами он выбивает команду на раз два. Зато потом харахорятся как на фрегате могут утопить консту. 

 

Разница в маневренности очень большая. От того и появляется тактика ведения боя в стиле однополых браков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Может для реализма добавить живность !? Китов там ,

да и просто стаи рыб И чуть не забыл чаек ?? )))

 


А сюда мы будем кидать кости! (с)
Пишем впечатления, вайн, позитив и всё такое по ТТХ кораблей, на которых ходим.

 


По итогам эксплуатации малых кораблей с косыми парусами: лавировочный угол слишком острый. Вот пример диаграммы скоростей парусной лодки http://www.onemetre.net/Design/VPP/VPP.gif
Видно, что лавировочный угол у неё не менее 60 градусов, под более острыми углами лодка встаёт или даже начинает идти задним ходом. Инерция кораблей маловата, с убранными парусами тяжёлая негоночная пузатая яхта с малого хода проходит около десяти-пятнадцати длин корпуса, а игровая посуда по ощущениям - корпусов пять, как лёгкие швертбот или катамаран. Остойчивость вроде похожа на правду, хотя когда я перевернулся на куттере во время поворота на ветер, то был слегка удивлён.

 

P.S: Приватеру стоит увеличить или экипаж, чтобы захватывать торговые корабли с прямым парусным вооружением, или артиллерию, чтобы бороться на равных с более маневренной мелочью. Или маневренность. Пока что Это выглядит бревном с вооружением куттера.

Edited by Flibustier
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, или я чего-то не понимаю, или у меня руки не оттуда, но у меня сложилось впечатление, что куттер в маневренном бою может круги вокруг приватира нарезать. Прочности выдерживать огонь, чтобы занять позицию нет, остаётся реализовывать хоть какое-то заметное преимущество - скорость и, следовательно, один мой залп на два противника - один на подходе и один на отходе. В общем, на приватире от куттеров я страдал. Ладно хоть торговцы перестали из боя выскакивать как пробки - отрывался на них. :D

Link to comment
Share on other sites

Скажем так, или я чего-то не понимаю, или у меня руки не оттуда, но у меня сложилось впечатление, что куттер в маневренном бою может круги вокруг приватира нарезать. Прочности выдерживать огонь, чтобы занять позицию нет, остаётся реализовывать хоть какое-то заметное преимущество - скорость и, следовательно, один мой залп на два противника - один на подходе и один на отходе. В общем, на приватире от куттеров я страдал. Ладно хоть торговцы перестали из боя выскакивать как пробки - отрывался на них. :D

ммм, надо будет сделать себе приватир и посмотреть на него сейчас ))). ранее куттер был хуже приватира.

Link to comment
Share on other sites

 

Скажем так, или я чего-то не понимаю, или у меня руки не оттуда, но у меня сложилось впечатление, что куттер в маневренном бою может круги вокруг приватира нарезать. Прочности выдерживать огонь, чтобы занять позицию нет, остаётся реализовывать хоть какое-то заметное преимущество - скорость и, следовательно, один мой залп на два противника - один на подходе и один на отходе. В общем, на приватире от куттеров я страдал. Ладно хоть торговцы перестали из боя выскакивать как пробки - отрывался на них. :D

 

каттер самый маневренный корабль в игре.
приватер длиннее поэтому каттер его перекручивает в маневренном бою. Но приватер быстрее - по сути перехватчик (с абордажными бонусами). Каттер танк.

 

 

По итогам эксплуатации малых кораблей с косыми парусами: лавировочный угол слишком острый. Вот пример диаграммы скоростей парусной лодки http://www.onemetre.net/Design/VPP/VPP.gif
Видно, что лавировочный угол у неё не менее 60 градусов, под более острыми углами лодка встаёт или даже начинает идти задним ходом. Инерция кораблей маловата, с убранными парусами тяжёлая негоночная пузатая яхта с малого хода проходит около десяти-пятнадцати длин корпуса, а игровая посуда по ощущениям - корпусов пять, как лёгкие швертбот или катамаран. Остойчивость вроде похожа на правду, хотя когда я перевернулся на куттере во время поворота на ветер, то был слегка удивлён.

 

P.S: Приватеру стоит увеличить или экипаж, чтобы захватывать торговые корабли с прямым парусным вооружением, или артиллерию, чтобы бороться на равных с более маневренной мелочью. Или маневренность. Пока что Это выглядит бревном с вооружением куттера.

 

по кораблям просьба детальней и в конкретную тему.
не бойтесь создать отдельную - фидбек по приватеру.

 

 

Ранее приватир был вполне боеспособной единицей, лучше куттера в разы. Неужели загубили корабль как Консту?! :(

 

а ты говорил зачем заставляете на всех ходить.
чтобы такие проблемы и находить.

Link to comment
Share on other sites

Куттер выглядит весьма приятным корабликом. Шустрый в полветра и на острых галсах, маневренный. Из минусов разве что недостаточная остойчивость, которая делает точную стрельбу маловероятной, но я навострился давить на "Т" за несколько секунд до залпа, что обезветривает паруса и корабль успевает спрямиться, так что это в целом не проблема.

Шхуна - непонятное недоразумение, не понимаю для чего она в игре. Те же недостатки, что и у приватира, кмк. Трюм ненамногим больше, чем у куттера, маневренность хуже, остойчивость незначительно лучше.

Из инфузорий, кстати, моим выбором стала шхуна "Pickle", как наиболее комфортный корабль для боя и путешествий.

 

ЗЫ: Господа игроки с рейтовыми кораблями, черкните пару слов о своих мегадестройерах в эту тему, если вас не затруднит. Будущие игроки будут вам благодарны.

Link to comment
Share on other sites

Сантисима, в ОМ при бедевинде в 30 градусов начинает идти как и прямо против ветра всего 2 узла. Хотелось бы в ОМ передвигаться побыстрее, Может стоить хот немного добавить, чтоб хоть какая то разница была?

 

Для будущих игроков пока рано, у нас тест на выявление тех или иных ошибок и багов. Показатели и ТТХ кораблей могут ещё не раз поменяться.

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

каттер самый маневренный корабль в игре.

приватер длиннее поэтому каттер его перекручивает в маневренном бою. Но приватер быстрее - по сути перехватчик (с абордажными бонусами). Каттер танк.

Ещё раз походил на приватере... Ну, докладываю - взять на абордаж или потопить куттер практически невозможно, торговый бриг уходит от этого перехватчика не напрягаясь. В общем, для каких целей создавался этот корабль непонятно. Равно как и шхуна, кстати. Никаких особых бонусов у них не замечено, так как из-за недостатков эти бонусы невозможно реализовать. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз походил на приватере... Ну, докладываю - взять на абордаж или потопить куттер практически невозможно, торговый бриг уходит от этого перехватчика не напрягаясь. В общем, для каких целей создавался этот корабль непонятно. Равно как и шхуна, кстати. Никаких особых бонусов у них не замечено, так как из-за недостатков эти бонусы невозможно реализовать. 

Ну механику абордажа по моему загубили введением подготовки кнопкой 9. А кулдаун после отцепа вообще впечатляет. А вообще ранее приватир был очень хорош для своего уровня. Низкий, шустрый, 6 пушек (против 4 на обычном линке). Плюс команды было под 60. Что позволяло брать на абордаж Шхуны на раннем уровне. 

Да торговая непись сейчас стала очень быстро уходить. Это хорошо, т.к. раньше она просто плыла к тебе и становилась борт в борт. Единственно, что сейчас из-за 20 сек подготовки перед боем, охотник теряет выигрышный ветер и сводит на "нет" всю подготовку перед взятием торгаша. Да и пока от взятия торгашей мало прибыли. Ну если только игроков не шерстить ))).

Link to comment
Share on other sites

Мне не жалко, что непись уходит - это есесьнна для торговца бежать, пока дают. Но скорость и маневренность этих боевых судов не позволяют перехватывать даже бегущих торговцев, вот что плохо. Даже слабый противник в состоянии вывести приватер из боя, с сильным, честно говоря, просто боюсь сталкиваться. Единственной нишей остаётся перевозка каких-то особо ценных грузов, так как в галфинд - бейдевинд он ходит замечательно и в состоянии слинять практически от любого противника. Ну бой ещё можно завязать с противником на ветре, задержав его, пока куттера и яхты подходят, чтобы вломить по-взрослому, а потом бежать, зализывая раны. Я думаю, после ухудшения условий абордажа, шхуна и приватер стали кораблями для мазохистов.

Link to comment
Share on other sites

Мне не жалко, что непись уходит - это есесьнна для торговца бежать, пока дают. Но скорость и маневренность этих боевых судов не позволяют перехватывать даже бегущих торговцев, вот что плохо. Даже слабый противник в состоянии вывести приватер из боя, с сильным, честно говоря, просто боюсь сталкиваться. Единственной нишей остаётся перевозка каких-то особо ценных грузов, так как в галфинд - бейдевинд он ходит замечательно и в состоянии слинять практически от любого противника. Ну бой ещё можно завязать с противником на ветре, задержав его, пока куттера и яхты подходят, чтобы вломить по-взрослому, а потом бежать, зализывая раны. Я думаю, после ухудшения условий абордажа, шхуна и приватер стали кораблями для мазохистов.

Приватир был хорош на мелком уровне до Брига-НевиБрига. Причем можно было даже игнорировать Бриг, т.к. сейчас легче утопить бриг яхтой с коронадами. На скорости и маневре ошеняма легко получается.

Link to comment
Share on other sites

Шаг меняется. Означает ли это, что скорость растёт ступенчато (как чувствовал одним местом - чуть довернёшь и корабль пошёл)?

Link to comment
Share on other sites

В последних патчах на мой взгляд и появилась некая ступенчатость в скорости, что то типа когда идешь в 99 градусов, а твой сокомандник в 100 и идет на 2-3 узла быстрее в ОМ.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю я на эту таблицу и вспоминаю обещанную премиальную яхту, уж лучше бы кутер премиальный дали. Т. к. яхта получается совсем не о чём, только место в гараже занимать будет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...