Jump to content
Game-Labs Forum

Стрельба, урон, повреждения, ремонты - замечания и предложения


admin

Recommended Posts

У Цербера за счёт длинной палубы в этом есть преимущество, расход на встречных курсах увеличивает попадания по парусам. И ХП паруса тут не причём, площадь парусов при попадании играет важную роль.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

У Цербера за счёт длинной палубы в этом есть преимущество, расход на встречных курсах увеличивает попадания по парусам. И ХП паруса тут не причём, площадь парусов при попадании играет важную роль.

площадь парусов и должна быть его хп. большая дырка относительно общей площади = большая потеря скорости, маленькая дырка - маленькая потеря. Много хп и мало хп.

 

Про палубу длинную не понял. Если ты про широкий сектор обстрела, то пошевелив корабль и прицел туда-сюда можно развести орудия шире на любом корабле

Link to comment
Share on other sites

площадь парусов и должна быть его хп. большая дырка относительно общей площади = большая потеря скорости, маленькая дырка - маленькая потеря. Много хп и мало хп.

Почему-то мне кажется, что там нелинейная зависимость.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что там нелинейная зависимость.

не знаю. Было бы чудесно увидеть формулу, которую, опять же, никто не показывает. Судя по книгам про Обри, какие-то паруса дают больше, какие-то меньше. Где-то на форуме были слова о том, что книппель был, скорее, специфическим снарядом, который не так часто использовался. С другой же стороны парус не имеет и не может иметь брони + логически естественно подвержен урону насквозь с пролетом на следующие паруса. Вопрос в том, почему в реальной жизни кайт с продырявливанием парусов и выносом мачт не был доминирующей тактикой боя. В игре по факту мы имеем цербер, который в три залпа спиливает половину хода корабля 3 ранга. Это бред. Даже если это будет абсолютно достоверно с точки зрения физики, о чем я судить не буду, т.к. не разбираюсь, то в игровом плане все равно останется бредом. Фрегат не дамажит рейт в корпус от слова совсем. По крайней мере такой легкий, как цербер. В то же время фрегат с легкостью спиливает ему парус или помогает спилить мачты. То есть, я уже говорил об этом неоднократно, для фрегата приоритетным способом навредить рейту является вынос его скорости/маневренности, и это всем очевидно. Это приводит к тому, что рейты сразу остаются без мачт/парусов, потому что осовная масса пвп пачки это фрегаты, которые хотят помочь своим рейтам в борьбе с чужими. Они даже без команды лупят по парусу, мачтам. Плавание на рейте превращается в боль. Многие, кстати, садятся на более низкие ранги, чтобы им просто не выносили нервы. При Кайте, а это было есть и, возможно, будет самым лучшим, что можно тут делать, сторона, которая не желает на расстоянии стрелять в паруса/мачты, вместо этого нанося мизерный урон в борт, окажется очень скоро в невыгодной позиции. Чтобы этого избежать нужно делать то же самое. В итоге разнообразие маневров и прочего - все это улетает в трубу. Носом поворачиваться нельзя вообще. Лонги - на этом моменте рассказа можно плакать, потому что то, что и без того дает возможность издалека крошить ходовые качества почти без штрафов, получает бонусы в виде таких вот симпатичных пушек. Первое, что приходит на ум: легкие фрегаты не должны представлять для рейта опасность и топиться не с 5-го залпа 1 ранга. Все равно как, в соответствии с реальностью или без соответствия с реальностью они не должны наносить такой урон их парусам и мачтам.

Link to comment
Share on other sites

 Вопрос в том, почему в реальной жизни кайт с продырявливанием парусов и выносом мачт не был доминирующей тактикой боя. 

Потому что в игре маневренность кораблей выше и потери скорости при повороте ниже чем в реальной жизни. Так же высоко ускорение. Насколько я понимаю в жизни попытка покайтить запросто могла подставить корму под бортовой залп, а в игре корабль не только успевает повернуться, выстрелить, но и  еще встать на курс и продолжать убегать. Про сидение на корме отдельная тема, дабы на корме не сидели необходимо реализовать возможность ложиться в дрейф, дабы остановиться и дать хлопцу,который так плотно жался, бортовым залпом.

 

Еще как вариант в жизни не было столько возможностей поэксперементировать, на кону стояла жизнь, поэтому били наверняка. Так же интересно, а книпель с большого расстояния нанесет ли урон такелажу, если это огромные троса рейта, а выстрел был из 9ти фунтовки? В жизни проще было сбить мачту в ближнем бою ИМХО нежели дырявить паруса.

 

 Предложение на основании вышеизложенного: понерфить книпели, сделать им урон в зависимости от калибра и дальности, а чтобы не усердствовали  с мачтами-повысить броню мачтам, чтобы было как ныне с корпусаи, а именно мелкий калибр с дальнего расстояния не наносит урона, а лишь царапает. Это вернет законное преимущество рейтам, мачты будут падать в ближнем бою, где рейт еще может очень больно укусить, даже без мачт, но в гуще боя.

Link to comment
Share on other sites

. Фрегат не дамажит рейт в корпус от слова совсем. По крайней мере такой легкий, как цербер. 

Дамажит. И ровно в том объеме как позволяет калибр и расстояние. Посмотри внимательно, даблами пробивает на средней дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Дамажит. И ровно в том объеме как позволяет калибр и расстояние. Посмотри внимательно, даблами пробивает на средней дистанции.

<_< я говорил не буквально. Смысл в том, что урон идет очень маленький и чтобы снять, допустим, 1 ремонт, нужно долбать очень и очень много. При тех же раскладах 3 залпа цербера это 50% паруса, что уже требует 1 ремонт. Я к этому веду. Перекос в эффективности огня колоссальный

Link to comment
Share on other sites

<_< я говорил не буквально. Смысл в том, что урон идет очень маленький и чтобы снять, допустим, 1 ремонт, нужно долбать очень и очень много. При тех же раскладах 3 залпа цербера это 50% паруса, что уже требует 1 ремонт. Я к этому веду. Перекос в эффективности огня колоссальный

 

Надо смотреть и тюнить. 3 залпа цербера это 39 ядер. Но половина это возможно много.

Раз так получается то пользуйтесь - кто идет первым теряет мачты. Посмотрите гравюры трафальгара - все без мачт.

 

В будущем снос мачт увеличим особенно верхним секторам (для красоты) НО перевесим ремонт мачт и парусов на скилл с откатом. 

Link to comment
Share on other sites

 

Раз так получается то пользуйтесь - кто идет первым теряет мачты. Посмотрите гравюры трафальгара - все без мачт.

 

вы точно играете в эту игру? одно дело трафальгар, другое геймплей с кайтом. Думаю, на трафальгаре вряд ли кто-то горел желанием на расстоянии в 2 км выстрелять боекомплект в чужие мачты. А здесь это реальность.

Link to comment
Share on other sites

Низкоуровневым ботам за последние пару месяцев точность не крутили?

До Брига включительно (дальше еще не открыл), при хождении параллельными курсами боты просто мажут за корму. Попадают только при расхождениях на встречных курсах или при острых углах.

Link to comment
Share on other sites

сегодня в пвп где-то 10 на 10, санта противника лишилась двух мачт за пару залпов одной виктории. Я аж удивился. Она только повернулась на нас и сразу потеряла бушприт (я сбил, стреляя в нос) и две мачты. 30 счем-то процентов парусов осталось сразу же. Печаль-тоска. Никто даже не командовал фокусить мачты.

Link to comment
Share on other sites

Мне вчера, на штормовой карте, с начала движения снесли верхушку парусов. Я аж удивился ))). А расстояние дальнее и только начало движения. Было бллин тяжко плавать с такой засадой.

Link to comment
Share on other sites

шла 9 минута боя, санта уже подняла грот ремонтом. Бой 4 на 5. Виктория принялась драпать по ветру, но я слил ей две мачты, т.к. отпускать ее было нельзя. В общем оба 1-ых рейта все свои ремонты слили на мачты. И это то, что ожидает эту игру, если с этим ничего не сделать. Мы не начинали стрелять в мачты, они начали, а мы вынуждены были делать то же самое. Мне засчитан килл виктории, хотя в корпус было всего 2-3 залпа.

5236463.jpg

5234400.jpg

Link to comment
Share on other sites

картечь работает абсурдно. складывается ощущение, что весь экипаж корабля сидит в каюте и ждет, когда их убьют через окно. Моей консте пару дней назад за раз выбила санта больше 300 матросов в корму =\. Почти ваншот. Осталось 70 чел. Это круче, чем даблы с карронад.

 

п.с. вчера загрузилось обновление. Что там? Чего вы не пишете патч ноты? Я, например, нигде не видел упоминаний о том, что в игре появился балансир огня при качке, а он появился.

Link to comment
Share on other sites

 

 

п.с. вчера загрузилось обновление. Что там? Чего вы не пишете патч ноты? Я, например, нигде не видел упоминаний о том, что в игре появился балансир огня при качке, а он появился.

Что за балансир огня?

Link to comment
Share on other sites

 

 

п.с. вчера загрузилось обновление. Что там? Чего вы не пишете патч ноты? Я, например, нигде не видел упоминаний о том, что в игре появился балансир огня при качке, а он появился.

 

эээ.... 

хммм

 

не было изменений в стрельбе

 

ниндзя патчи будут и в будущем. нет времени мелочи описывать. + некоторые вещи хочется смотреть скрыто.. есть реакция или нет.

Link to comment
Share on other sites

Что за балансир огня?

когда при качке ты нажимал выстрел, если в средине залпа корабль подняло или опустило, ядра летели выше/ниже. Щас я много раз замечал, что в шторм ядра, которые вылетают после качка летят туда же, куда должны были бы до качка. Ну или это какой-то жуткий лаг с визуализацией.

Link to comment
Share on other sites

всегда так было. 

в новой баллистике будет по другому. 

я точно помню, что я из-за этого на легком корабле не попадал) То ли на линксе, то ли на шняге. Хотя там, возможно, было из-за границы с максимумом дальности.

Link to comment
Share on other sites

Нравится мне русский форум. У буржуев что ни идея, всё новая тема.

 Откатал, пяток боёв но, что принесли изменения так и не увидел.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Нравится мне русский форум. У буржуев что ни идея, всё новая тема.

 Откатал, пяток боёв но, что принесли изменения так и не увидел.

ну как минимум картечь нагибает. во всяком случае до последнего апдейта точно нагибала. Хз мож это было и раньше, но я только щас услышал, шо советуют стрелять в окна на корме. Видел на днях очень модные результаты таких вот стрельб.

Link to comment
Share on other sites

Хз, этот совет Админ озвучивал месяц назад. Лучший результат получается при стрельбе пристрелочными. Естественно в корму и картечью

Я уже даже своё фи сказал, по этому поводу.

 

Вряд ли можно допускать уничтожение команды у Виктории( высота кормы около 5 метров)выше ватерлинии и скажем Тринкомали, с высотой орудий над ватерлинией макс 2 метра. При  угле возвышения орудий 7 градусов, он только в потолок кают будет попадать.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну как минимум картечь нагибает. во всяком случае до последнего апдейта точно нагибала. Хз мож это было и раньше, но я только щас услышал, шо советуют стрелять в окна на корме. Видел на днях очень модные результаты таких вот стрельб.

Во всяком случае этот вопрос я поднимал недельку-две назад, и видео выкладывал, что картечь странно наносит урон, при равной  высоте кораблей и стрельбе прямо по окнам с тринки по тринке 2-3 выстрела могут пройти шо в холостую, зато 4й 5й может вынести человек 40. в корпус 2 залпа и хоть бы один матрос погиб. Так же цербером я слил около пары сотен бойцов парой залпов в корму виктори. Полезная штука эта картечь, ведь не все то означает победить, что затопить, можно еще и подсобить кому то из больших сопартийцев с абордажем, в случае если ваш корабль катастрофически мал по сравнению с остальными.

Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае этот вопрос я поднимал недельку-две назад, и видео выкладывал, что картечь странно наносит урон, при равной  высоте кораблей и стрельбе прямо по окнам с тринки по тринке 2-3 выстрела могут пройти шо в холостую, зато 4й 5й может вынести человек 40. в корпус 2 залпа и хоть бы один матрос погиб. Так же цербером я слил около пары сотен бойцов парой залпов в корму виктори. Полезная штука эта картечь, ведь не все то означает победить, что затопить, можно еще и подсобить кому то из больших сопартийцев с абордажем, в случае если ваш корабль катастрофически мал по сравнению с остальными.

Ну, мне санта спилила человек 300 в корму за раз. не знаю как. не думаю, что он это сделал пристрелочными)

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне санта спилила человек 300 в корму за раз. не знаю как. не думаю, что он это сделал пристрелочными)

ну если каждый пятый выстрел пристрелочным у меня сносил по 30-40 тел, на 60 орудий санты(клауса) имеем 12(60/5) пристрелочных наносящих урон, умножаем все это на 30-40 и имеем 360-480 тел, так что то на то и выходит)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...