Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен ли апгрейд компьютера


Reki

Recommended Posts

Честно говоря, мастерить дополнительное охлаждение на видеокарту мне как-то и в голову не приходило, а корпус у меня вроде не такой уж и плохой. Не знаю, во всех остальных играх работает без проблем, а здесь как то уж совсем ни в какие ворота, и что интересно, ни какие перенастройки не помогают. В принципе, абгрейд планировал, хоть и не прямо сейчас, но неужели это единственный выход? Как там вообще с оптимизацией игры, что-нибудь планируется?

Причем тут оптимизация. Поставь AIDA, там есть тест стабильности системы. Сразу узнаешь где у тебя что греется  :lol: Должен работать стабильно при этом тесте.

 

Не все игры грузят видеокарту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Причем тут оптимизация. Поставь AIDA, там есть тест стабильности системы. Сразу узнаешь где у тебя что греется  :lol: Должен работать стабильно при этом тесте.

 

Не все игры грузят видеокарту.

Ткни пальцем, а то я полный чайник =)

post-3535-0-57239300-1454605749_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Ткни пальцем, а то я полный чайник =)

Меню сверху.

Сервис - Тест стабильности системы - включить все кроме Stress local disks - нажать Start

Смотреть за температурой.

Edited by Bad Dog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меню сверху.

Сервис - Тест стабильности системы - включить все кроме Stress local disks - нажать Start

Смотреть за температурой.

Потестил, вроде все работает, минут через 5 видюха нагрелась до 78 гр. и больше не поднималась. Насколько я понимаю, результат не очень, но в игре-то еще хуже.

post-3535-0-93305500-1454688572_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, подскажите пожалуйста,  вот такая видюха потянет игру? 

ASUS Radeon R7 240, 2Gb DDR3, 128bit, PCI-E, DVI, HDMI, Retail (R7240-2GD3-L)

Мин требования по процу и оперативе вроде проходят, стоит ли покупать игру? 

На красивости без разницы, просто чтобы играло стабильно.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста,  вот такая видюха потянет игру? 

ASUS Radeon R7 240, 2Gb DDR3, 128bit, PCI-E, DVI, HDMI, Retail (R7240-2GD3-L)

Мин требования по процу и оперативе вроде проходят, стоит ли покупать игру? 

На красивости без разницы, просто чтобы играло стабильно.

оперативы маловато будет.

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста,  вот такая видюха потянет игру? 

ASUS Radeon R7 240, 2Gb DDR3, 128bit, PCI-E, DVI, HDMI, Retail (R7240-2GD3-L)

Мин требования по процу и оперативе вроде проходят, стоит ли покупать игру? 

На красивости без разницы, просто чтобы играло стабильно.

Потянет. Возможно не в самом лучшем виде, но потянет. Подгонишь настроечки под себя, главное anti-aliasing  выставь на 0.

оперативы маловато будет.

2 Gb DDR3 - это не оператива, а видео память. Он хар-ки видюхи перечислял.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста как пойдет игра на таком компе: проц i3, видео r9 280x, 8гб оперативки?

Возможно у кого есть похожая система, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста как пойдет игра на таком компе: проц i3, видео r9 280x, 8гб оперативки?

Возможно у кого есть похожая система, подскажите пожалуйста.

у меня почти такая же система, все будет норм, примерно 50фпс в бою и 30фпс на глобалке, графика почти на максимуме убрана анизотропная фильтрация, сглаживание х2, ну и кое какие рычажки ещё можно подвигать.

Link to comment
Share on other sites

у меня почти такая же система, все будет норм, примерно 50фпс в бою и 30фпс на глобалке, графика почти на максимуме убрана анизотропная фильтрация, сглаживание х2, ну и кое какие рычажки ещё можно подвигать.

Надеюсь это так)

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста как пойдет игра на таком компе: проц i3, видео r9 280x, 8гб оперативки?

Возможно у кого есть похожая система, подскажите пожалуйста.

На похожей системе ранее, только с и5, у меня было до 90фпс в бою и около 60 в открытом мире. Так что Компот все правильно сказал про отключение анизотропии и сглаживания.

Link to comment
Share on other sites

сглаживание у меня как раз включено x2, а вот анизатропку отключаю, по картинке разницы нет а прирост в ФПС чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

сглаживание у меня как раз включено x2, а вот анизатропку отключаю, по картинке разницы нет а прирост в ФПС чувствуется.

х2 - это не х16  :lol:  Считай, что у тебя все выключено  :D

Link to comment
Share on other sites

С нынешним курсом только и остается, что вкладываться в аппаратку, которая напрямую конвертируется в валюте. Сейчас собирать новую сборку пк нужно только тем, кто что-то жесткое рендерит на пк, то есть для специалистов. Нам же, простым игрокам, остается только понижать настройки, ну или работать больше. В идеале, перейти на консоли, но в случае с хуаном и пс4, не получится играть в пиратки, так что ситуация патовая.  

Link to comment
Share on other sites

На приставках такой игры не найдешь в ближайшее время, так что тут вообще можно даже не думать о таком. Если говорить о других играх, то это извечная тема. Хотим получать супер-пупер картинку, будем любезны тратить деньги на железо. Не хотим тратиться, тогда играем в игры 90-х - начало 2000-х и не парим мозги.

Link to comment
Share on other sites

На приставках такой игры не найдешь в ближайшее время, так что тут вообще можно даже не думать о таком. Если говорить о других играх, то это извечная тема. Хотим получать супер-пупер картинку, будем любезны тратить деньги на железо. Не хотим тратиться, тогда играем в игры 90-х - начало 2000-х и не парим мозги.

По факту так. Либо понизить настройки игры, но тогда становится грустно смотреть на море. Выбор за игроком.

Лично у меня пока тянет игру комп сборки 2008 года. Разве что видяху ставил новее, ну опять же несколько лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

 

 

Приобрёл игру, убил сторонние процессы, выставил производительность, дефрагментировал диск. ФПС на глобалке в низком качестве, - 16 -18, в боях примерно так же. На среднем уровне графики (на низком как то совсем не атмосферно) - 9 фпс. Запуск в 86 режиме дал примерно те же результаты.

 

Система Вин 7, i5? GT 630 1024? 5 DDR, с охлаждением никаких проблем.

 

Насколько возрастает fps в групповых боях в сравнении с одиночными? Может быть есть какие то советы по более тонкой настройки качества графики? Осталось где то 25 минут игры что бы попробовать оптимизировать графоний, иначе придётся оформлять возврат.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день капитаны!

Нужна помощь.

Не могу с офисного ноутбука запустить клиент игры. Выдает ошибку.

Я знаю что при запуске через стим можно использовать Свойства-> Установить параметры запуска

Далее идет командная строка. В ней возможно установить параметры запуска.

Мне необходимо ее сделать. Пока пробовал -w 800 -h 600 -high но это не помогает.

Может есть другие способы запустить игру на самых минимальных настройках? Или создать правильную строку параметров.

Заранее благодарен.

ПС. Запуск необходим только для использования телепорта.

Параметры ноутбука:
Процессор Intel® Core i5-2410M CPU @ 2.30GHz 6,9
Производительность 4,5
Определяется наименьшей оценкой
Память (RAM) 4,00 ГБ 5,9
Графика Intel® HD Graphics Family 4,5
Графика для игр 1696 МБ графической памяти доступно 5,9
Основной жесткий
диск Свободно: 219GB (всего: 297GB) 5,9
Windows 7 Корпоративная
Система
Производитель Dell Inc.
Модель Latitude E5420
Суммарный объем системной памяти 4,00 ГБ ОЗУ
Тип системы 64-разрядная операционная система
Число ядер процессора 2
Хранилище
Суммарный объем жестких дисков 297 ГБ
Раздел диска (C:) 219 ГБ свободно (297 ГБ всего)
Диск носителя (D:) Компакт-диск/DVD
Графика
Тип видеоадаптера Intel® HD Graphics Family
Общий размер доступной памяти
видеоадаптера
1696 МБ
Используемая видеопамять 64 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 1632 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 8.15.10.2342
Разрешение основного монитора 1366x768
Разрешение дополнительного монитора 1920x1080
Версия DirectX DirectX 10
Сеть
Сетевой адаптер

Link to comment
Share on other sites

всем привет. Хочу приобрести данную игру но незнаю как она себя поведет на моей конфигурации. Процессор Intel Core i3-4160 3.6GHz + GeForce GTX 950 + 8 Gb ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день капитаны!

Нужна помощь.

Не могу с офисного ноутбука запустить клиент игры. Выдает ошибку.

 

Процессор Intel® Core i5-2410M CPU @ 2.30GHz 6,9

У Вас не получится запустить игру на данном ноутбуке - встроенное видео не поддерживает особенности DirectX 11 и Shader Model 5

всем привет. Хочу приобрести данную игру но незнаю как она себя поведет на моей конфигурации. Процессор Intel Core i3-4160 3.6GHz + GeForce GTX 950 + 8 Gb ОЗУ.

FPS с отключенными anti aliasing и anisotropic будут достаточно играбельными
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Вас не получится запустить игру на данном ноутбуке - встроенное видео не поддерживает особенности DirectX 11 и Shader Model 5

FPS с отключенными anti aliasing и anisotropic будут достаточно играбельными

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...