Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

... Мне было уныло и неинтересно играть в абордаж Сантисим  на скорость, теперь вообще фармить невозможно, кроме как используя кривизну игровой механики? Возьму ка я перерыв от игры, надеюсь, починят что-нибудь.

Какая драма, просто конец света =)

 

На пб сейчас были со шведами. Физика просто жесть. Корабли как будто бумажные, а пушки стреляют очень слабо. Воевать только в упор надо. Раньше было НА МНОГО лучше как с точки зрения игры, так и с точки зрения симулятора. Сейчас боевка стала очень сильно аркадной и неестественной. Верните мореходность, как была.

Меня больше удивило то, что почти все шведы вышедшие за круг, дружно утонули, не думаю, что у них у всех были течи. Даже последняя Конста, которая нас типа маринадила на дальнем конце круга, почему-то не вышла, а поплыла за круг, хотя к ней даже близко никто не подошел и героически утонула. Хотя, может быть это был шведский самурай? =)

Link to comment
Share on other sites

как убивать команду? вчера снял санте в ПВЕ борт оставил 1 риску, 10 залпов картечью убил 20-30 человек у всех так? и ещо заметил если стрелять в верхнюю часть борта ядра пролетают сквозь...

Link to comment
Share on other sites

как убивать команду? вчера снял санте в ПВЕ борт оставил 1 риску, 10 залпов картечью убил 20-30 человек у всех так? и ещо заметил если стрелять в верхнюю часть борта ядра пролетают сквозь...

Х.з как вы играете.

Поехал на миссию на консте,

Снес 617 чел, времени на захват не хватило, но экипаж выносится и если бы дали чуть больше времени я бы ее взял.

Хоть ближе к реализму стало а то раньше и не триньке  в одиночку можно было Сантисиму заабордажить.

h_1463728808_9057046_83d50150ae.jpg

Edited by Black Water
Link to comment
Share on other sites

Х.з как вы играете.

Поехал на миссию на консте, времени на захват не хватило, но экипаж выносится.

Хоть ближе к реализму стало а то раньше и не триньке можно было Сантисиму заабордажить.

 

с борта команда не убивалась!!!! корма это такое...

Link to comment
Share on other sites

с борта команда не убивалась!!!! корма это такое...

С борта у Санти она и до патча не убивалась, на каком корабле вы были?

Edited by Black Water
Link to comment
Share on other sites

С борта у Санти она и до патча не убивалась, на каком корабле вы были?

вика, а то есть это нормально что в борт не убивается? а то я 1 раз в бор 1 рейт команду сносил...

Edited by Zhevgen
Link to comment
Share on other sites

вика, а то есть это нормально что в борт не убивается? а то я 1 раз в бор 1 рейт команду сносил...

По моему нормально, иначе ее будут абордажить с разной мелочи, да и разве кто стал бы ее в реале абордажить? Только бой до смерти)

Еще бы корму  таким кораблям залатать, а то статусу самого грозного корабля не соответствует.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь уже тестил режим контрабандиста? Можно ли покупать товары во вражеских портах и использовать шахты и плантации?

Шведские трейдер-куттеры вчера толпами ломились в нашу столицу, наверное за датским пивом. Интересно, они хотят подорвать боевой дух флота выпив все пиво в тавернах или травануть моряков тухлой солониной? =) Так что покупать и продавать, у врагов я так понял можно, не на экскурсию же они все ехали.

Link to comment
Share on other sites

Шведские трейдер-куттеры вчера толпами ломились в нашу столицу, наверное за датским пивом. Интересно, они хотят подорвать боевой дух флота выпив все пиво в тавернах или травануть моряков тухлой солониной? =) Так что покупать и продавать, у врагов я так понял можно, не на экскурсию же они все ехали.

О, спасибо за новость, давно хотел своего Приватира от пыли протереть))

Link to comment
Share on other sites

Патч собственно неплохой. С первого залпа ретлснейк ушел на дно с 13 дырами ниже ватерлинии.Но самое обидное, что фраг не был засчитан, пришлось пожаловаться сандалю и тыкнуть ф11.

Link to comment
Share on other sites

По поводу новой модели повреждений. С текущими коэффициентами эта модель сводит бой к абордажу. Не дать к себе подъехать на равном кораблем не получится та как нормально он на дистанции не пробивается....

В пвп пока не сталкивался с такой тактикой но по результату ПБ и ПвЕ у меня сложилось стойкое ощущения что сейчас самый эффективный фит это фит в абордаж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу новой модели повреждений. С текущими коэффициентами эта модель сводит бой к абордажу. Не дать к себе подъехать на равном кораблем не получится та как нормально он на дистанции не пробивается....

В пвп пока не сталкивался с такой тактикой но по результату ПБ и ПвЕ у меня сложилось стойкое ощущения что сейчас самый эффективный фит это фит в абордаж

Наоборот, так как когда вы будете подбираться на абордажную дистанцию начнет пробиваться. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу новой модели повреждений. С текущими коэффициентами эта модель сводит бой к абордажу. Не дать к себе подъехать на равном кораблем не получится та как нормально он на дистанции не пробивается....

В пвп пока не сталкивался с такой тактикой но по результату ПБ и ПвЕ у меня сложилось стойкое ощущения что сейчас самый эффективный фит это фит в абордаж

Золотые маринесы рулят :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Краткие итоги патча: :)
ПБ:
1. "меняю сантиссиму на ингерманланда, обращаться в личку"
2. Победа российского кораблестроения: гордость американского флота, линейный крейсер класса 4++ "USS Constitution" столкнулся в море с линейным кораблём 4 ранга с труднопереводимым названием "Ингерманланд", построенным русскими варварами почти веком ранее и понял, что не такой уж он и "железнобокий". Теперь ВМФ США избегает открытых боестолкновений и требует принять программу по модернизации артиллерии и применении в кораблестроении технологии стеллс. Сенат в отчаянии, финансировать программу нет возможности, ибо побережье разграблено пиратами, которым балтийские ферфи незаконно поставляют корабли...
3. Штормы на карибах привели к уменьшению количества глубоководных портов, линейные корабли стоят и обрастают ракушками, военные разбегаются, самые стойкие пьют с горя, продавая за гроши когда то грозные третьи рейты и беллоны.
4. "не выходи за круг, козлёночком станеш", почему?, да не знаю я, у шведов спроси почему они ливнуть из боя как обычно не смогли
крафт:
1. "куплю серебро, много, дорого"
- дядя, а зачем оно тебе?
- понимаешь сынок, у нас тут 18 век, алхимия... не верь, что золото из свинца можно сделать... у нас золотые модули и золотые корабли из серебра делаются
2. "производство - это Вам не сборка, тут логистика главное", поэтому "возить вам не перевозить"
- дядя, так это же скушно?
- не сынок, смотри какой закат, как звёзды по небу плывут... а вон видиш злые ганкеры плывут, счас от них будем полтора часа убегать...
3. склад общий появился, ждём новостей, кто у кого сколько украл...
урон и повреждения:
1. "во накрутили, без бутылки не разберёшься"
- не, лучше не пить, а то ядра или насквозь пролетают или вообще пропадают, видно в обшивке застревают
2. попробовал утопить такого же ранга НПС, утомился и понял, не буду издеваться над ним и собой, лучше лучше возьму на абордаж...
3. зато теперь всякие страшные "триньки" и "сюрпризы" в два залпа лопаются, ну если попадёшь конечно...
Исследования: всё классно, есть чем заняться напялив маску контрабандиста, опять же в подзорную трубу разрешили в ОМ смотреть, капитаны классифицируются
Новое: появились новые модули (фиты), изменились параметры у некоторых старых, скажем мачты теперь такие крепкие, крепкие, тяжёлые, тяжёлые и на урон по парусам ну никак не влияют

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

 

Наоборот, так как когда вы будете подбираться на абордажную дистанцию начнет пробиваться.


Там дистанция пробития при грамотном подходе на 1-3 залпа на равно классовом корабле это меньше 1/3 борта. Опять таки если подходить грамотно то меньше, подходишь то под острым углом

 


Кстати насчёт того что данный патч тестировался.
Берём две неписи на одноклассовых кораблях(например 3-ий рейт) и смотрим как они друг друга убивают. Проходит 1.5 часа оба живы и вполне упитанны.

 

П.С. Тока у меня как у человека имеющему отношение к разработке ПО возникает вопрос: а был ли мальчик?
П.П.С Прошу простить меня если я несколько утрирую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По впечатлениям первого дня - полностью убита экономика. Возить товар за три девять земель,с риском быть ограбленным, не имеет смысла. Овчинка выделки не стоит. Спрос на товары отсутствует со стороны городов. Видимо у всех городов стоят 3D принтеры, которые делают все необходимое из молекул. Даже грамма железа не требуется для производства гвоздя или одной доски, крышу сделать в доме. Если уж предыдущая экономика создает проблемы непонятно какие и кому, то возмите за модель экономику Порт-Роял 1,2,3 или еще лучше Патрициан 3. 

Link to comment
Share on other sites

да согласен с комментаторами выше!

 

из названия игры нужно последнее слово убрать, менее динамичной игры я и не припомню. зачем надо было это делать - я не понимаю!

 

П.С. читал и писал я это все находясь в бою, паралельно смотрел кино и готовил еду, и бой пока не кончился...

Edited by Shmarklia
Link to comment
Share on other sites

Лучший патч за все время!

Корабли перестали быть вафельными, явно не для любителей 20-минутных боев варшипса.

Считаю такую систему именно той которая должна была быть с начала, рейты имеют соответственную  им прочность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Карронады вроде как рулят. Но надо потестить ещё. )

Вчера с одноклассниками не успел столкнуться, попробую сегодня после экспедиции бабаек.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...