Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Такие попадания должны генерить ваншоты, потому что стрельба из МБ - это сплошная рулетка ;)

Давайте без арты из ВоТ :rolleyes:

Edited by CTPAuDEP
Link to comment
Share on other sites

Ну и по пробитию: Конституция с растояния от 100 до 200 метров верхним деком не пробивает однокласника от слова совсем, Полный залп не снял ни одного ХР борта и не нанес дамага.

Дуэль на виках показала тоже самое, верхняя дека не пробивала совсем, с полного борт бортового залпа 7-12 пробитий на расстоянии 150-200 метров, а в борт в борт пробития почти 100%. За пол часа боя сняли друг другу по 2 риски с бортов.

Link to comment
Share on other sites

На близких дистанциях пенетрейшн у всех калибров достаточно высок (например, 12 long - 100 cм, 9 long - 97 см - можно посмотреть в характеристиках пушек), однако, чем меньше калибр, тем больше падение пенетрейшена на расстоянии. Угол, отличный от 90 градусов, также влияет на эти цифры

Link to comment
Share on other sites

добавлены новые фиты, в некоторых фитах изменены характеристики, а в патч ноуте не слова.

Я уважаю ваш труд, но если уже делаете патчноут - делайте его нормальным, а не на "отье-четотам". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Накачка портов, простейшее и идеальнейшее решение. Проверенно годами КО.

Крабы - крабят

Ганкеры - ганкают

ПБшеры - ПБшаться

Пвпшеры - пвпешаться

 

Все слои игроков заинтересованны. Все приносят пользу. 

Создаются условные "зоны пвп", и не нужно будет плыть "воооонннн тудааа". В этих зонах будет вечное пвп, все сами туда приходить будут.

Так что да, это было бы охринетительно.

Жаль что админы принципиально не хотят заимствовать идеальные системы из КО, проверенные годами. 

Не надо тянуть в КО. КО была другой игрой с другой механикой. Возврат красных кругов пвп на карту убьет игру, Имхо.

Про ПБ Вам уже объяснили, ждите патча, уберут флаги и будет что то новое и действительно интересное, ну а КО оставьте уже для архива.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПВЕ в виде флотов убили напрочь. Пушки сыпятся слишком быстро, на Сантисиме расстрелял борт-в-борт 3 рейт и Беллону, разными бортами. Потерял по трети орудий нижних дек, а они хоть как-то пробивали. Потом Павел вражеских ботов и Беллона наших стали бортами меряться и уплывать в закат. Догнать на Санте нереально, они снесли до 1 деления активный борт, поменялись местами и бортами и шли дальше до конца таймера. Все полтора часа. У Павла осталась 2\3 сильного борта, у Беллоны 1\2. И это чудо, что всего одна такая " сладкая парочка" образовалась. Бывало и по 3-4 раньше, но тонули быстрее и возвращались недобитки. И так никто не ходит фармить в ПВЕ, только абордажем на соло фармят на "супер-спейс-маринерах", теперь туда и пофаниться не зайдёшь.

Link to comment
Share on other sites

У всех ядра с мелкокалиберных пушек пролетаю сквозь корабли противника ?

 

видео если можно сделайте?

в тестах не было такого

 

и в догонку Ф11 плиз

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю:

2. Параметр Planking это "уменьшение течи", с типом дерева никак не связан.

Корабли из оак как и раньше в сравнении с кораблями из тика будут иметь преимущество в ближнем бою и против кораблей с "крупным калибром", но проигрывать при перестрелке на расстоянии и против кораблей с "мелким и аналогичным калибром"

 

Я сейчас не найду темы, но разработчики выкладывали, что Oak и LiveOak дают +1 к параметру Planking.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас не найду темы, но разработчики выкладывали, что Oak и LiveOak дают +1 к параметру Planking.

 

не так

 

planking это как сшиты доски- лучше сшиты меньше течей - класс брони они не улучшают

планкинг не зависит от типа дерева- на важно какое дерево - он определяет как они сшиты и залиты и запаклеваны

Link to comment
Share on other sites

Поменяли кол-во ХП. У меня на Консте было 7800+ стало 5500+. На ингере наоборот повысили, было где-то 5600 стало 7500.

Подзорная труба в ОМ-за это большое спс.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд пушки по сравнению с бортом выносятся очень сильно. К концу боя можно остаться с половиной борта, но без пушек. Может раньше они и выносились так же, но корабли тонули быстрее (теряли борт) и это не так бросалось в глаза. Надо как то исправлять дисбаланс.

Link to comment
Share on other sites

Поменяли кол-во ХП. У меня на Консте было 7800+ стало 5500+. На ингере наоборот повысили, было где-то 5600 стало 7500.

ХП кораблей, в частности Консты и Ингера, не финальные и будут тюниться
Link to comment
Share on other sites

не так

 

planking это как сшиты доски- лучше сшиты меньше течей - класс брони они не улучшают

планкинг не зависит от типа дерева- на важно какое дерево - он определяет как они сшиты и залиты и запаклеваны

Параметр Planking выбранный при крафте увеличит условный уровень брони?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд пушки по сравнению с бортом выносятся очень сильно. К концу боя можно остаться с половиной борта, но без пушек. Может раньше они и выносились так же, но корабли тонули быстрее (теряли борт) и это не так бросалось в глаза. Надо как то исправлять дисбаланс.

 

провел несколько боев на ингере, пушки выносятся, но и чинятся был момент было у меня 12+4, к концу боя 12+12

Link to comment
Share on other sites

а какое теперь веселое ПВЕ стало! пати 12 тел полтора часа месило ботов на миске, и 5 ботов даже выжило! бабок мало, модулей ни кто не получил!

Link to comment
Share on other sites

провел несколько боев на ингере, пушки выносятся, но и чинятся был момент было у меня 12+4, к концу боя 12+12

Сядь на Сантисиму. После выноса пары кораблей на флотской миссии от 17\17 (42 и 24 фунтовые деки) осталось 9\8. Врагов ещё полно, бортов и по 2 деления не сняли, а уже ремонт за 20000 отдавать? При фарме 100000 за полтора часа? В то самое время, когда абордажники на одиночных миссиях с помощью чит-маринеров легко зарабатывают миллион в час? Да ну его... Мне было уныло и неинтересно играть в абордаж Сантисим  на скорость, теперь вообще фармить невозможно, кроме как используя кривизну игровой механики? Возьму ка я перерыв от игры, надеюсь, починят что-нибудь.

 

а какое теперь веселое ПВЕ стало! пати 12 тел полтора часа месило ботов на миске, и 5 ботов даже выжило! бабок мало, модулей ни кто не получил!

Страшно подумать, чем вы там занимались в 12 лиц.)) Мы в 2-4 корабля ходили, за три флота ушло 3 бота. Но ПВЕ действительно уныло. Не из-за новой механики пробития напрямую, но из-за того, что старые алгоритмы поведения ботов с ней плохо совместимы. Оптимальная дальность ведения огня у них слишком завышена, по нынешним меркам. Они становятся борт-в-борт слишком далеко друг от друга, чтобы эффективно уничтожить корабль близкий по классу. Ну и с боями бот против бота нужно что-то делать, то ли разрешить игроку командовать союзниками, с помощью меню рядом с картой, то ли убрать из флотских миссий союзных ботов совсем. Погони, иногда безуспешные, по 30-60 минут за "сладкими парочками" ну вот совсем удовольствия в геймплей не добавили.

Link to comment
Share on other sites

Ядра пролетают насквозь кораблей. Сложно понять, когда хит, когда нет.

На пб сейчас были со шведами. Физика просто жесть. Корабли как будто бумажные, а пушки стреляют очень слабо. Воевать только в упор надо. Раньше было НА МНОГО лучше как с точки зрения игры, так и с точки зрения симулятора. Сейчас боевка стала очень сильно аркадной и неестественной. Верните мореходность, как была.

Не согласен. Нововведение, в целом, отличное. Только было бы неплохо наладить корректное отображение рикошетов\попаданий без урона, пофиксить ботов согласно новым условиям боя, вдвое уменьшить шанс выноса пушек, ну и ещё по-мелочи. Например, представить себе виртуальную линию между тем пробитием, которое было, и тем, которое стало. И оттянуть на ней ползунок процентов на 20-30 обратно... Получилось бы как раз хорошо, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь если что то пропустил, но у меня назрел вопрос:

 

Как положить ресурсы в клан склад? Банальный перенос из моего склада в клановый результатов не дал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...