Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.8 - Модель повреждений и прочие изменения


Recommended Posts

Ну теперь будет веселуха с пб, напрыгаемся вдоволь, в каждом порту по боевому кораблю и вперед захватывать мир, теперь Данию задавят не качеством а количеством флагов, и огромным количеством пустых пб, народ и так не хочет воевать теперь вообще не заставишь пойти на войну, все круто  :)

 

Кстати по поводу деления пб, в регионе Дании всего один если не ошибаюсь региональный порт это Сан Хуан, Датчанам можно санты разбирать на запчасти я так понимаю? строить конституции, или все таки разработчики добавят региональных портов, чтоб про рейты не забывать?

 

2 столицы, Санто доминго и порт за Хигуэем, все время забываю как называется. Можно перегонять санты туда сразу :)

Link to comment
Share on other sites

2 столицы, Санто доминго и порт за Хигуэем, все время забываю как называется. Можно перегонять санты туда сразу :)

Я вот думаю что пора на месяц отпуск продлить, что не прет меня от пустых пб и бестолковой беготни. 

Link to comment
Share on other sites

Через недельку-две, море перестанет быть заселенное Сантами, которые сейчас на изи можно крафтить. Ресы то теперь придется ручками возить, а не клац-клац телепорт.

Вот теперь и не будет фраз типо "ганкеры бесполезные", так как урон по флотостроению посредством ганка торгашей будет просто колоссальный.

 

Торгаши теперь будут собираться в группы, а то и флот охраны нанимать, т.е. будет еще больше пвп. Афк режим тоже отпадает сразу же. Корабли обретают еще большую ценность. Вобщем круто круто.

Меня пугают только мачты, а так все збс. Низкий поклон разрабам.

 

Патч аля "Для Балтийского Флота" :D 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю что пора на месяц отпуск продлить, что не прет меня от пустых пб и бестолковой беготни. 

 

ввести не более 1 флага от нации на ПБ в одно время и не более 2-3х флагов в день (вообще сделать это зависимым от количества игроков в клане и клан сделать в несколько уровней 25 человек - клан может брать флаг на 1 ПБ 70 человек в клане на 2 ПБ 150 - 3 ПБ (примерно) при этом разрешить брать флаг если на ПБ можно организовать не менее 15 человек единовременно) и не будет никакого спама

Link to comment
Share on other sites

Через недельку-две, море перестанет быть заселенное Сантами, которые сейчас на изи можно крафтить. Ресы то теперь придется ручками возить, а не клац-клац телепорт.

Вот теперь и не будет фраз типо "ганкеры бесполезные", так как урон по флотостроению посредством ганка торгашей будет просто колоссальный.

 

Торгаши теперь будут собираться в группы, а то и флот охраны нанимать, т.е. будет еще больше пвп. Афк режим тоже отпадает сразу же. Корабли обретают еще большую ценность. Вобщем круто круто.

Меня пугают только мачты, а так все збс. Низкий поклон разрабам.

 

Патч аля "Для Балтийского Флота" :D

Ты не много ошибаешься, например у Датчан все порты в 5 минутах, думаю сильно хуже не будет, про другие нации не знаю но думаю также, Санты просто больше строить никто не будет так как нафиг их строить из за двух региональных портов. Думаю что ганкерам просто ганкать некого будет :)  

ввести не более 1 флага от нации на ПБ в одно время и не более 2-3х флагов в день (вообще сделать это зависимым от количества игроков в клане и клан сделать в несколько уровней 25 человек - клан может брать флаг на 1 ПБ 70 человек в клане на 2 ПБ 150 - 3 ПБ (примерно) при этом разрешить брать флаг если на ПБ можно организовать не менее 15 человек единовременно) и не будет никакого спама

Если в день 2-3 флага интересно остальное время что делать в игре тем кто любит пб и войну. Не флаги нужно брать и объявлять войну, а порт " накачивать" нужно под пб, вот тогда и народу будет чем заняться, реально всем найдется применение и деже самым лыжным ганкерам. Например хочешь пб иди блокируй порт а хозяин порта пусть блокаду пробивает тогда и концентрация игроков будет больше в одной локации, а не размазываться как сейчас по всей карте в поисках пвп.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

"Форт Бабай" вроде как тоже рег. столица венериков. 

Флаги обещали убрать через месяц в патче про ПБ.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты не много ошибаешься, например у Датчан все порты в 5 минутах, думаю сильно хуже не будет, Санты просто больше строить никто не будет так как нафиг их строить из за двух региональных портов. Думаю что ганкерам просто ганкать некого будет :)  

Использовать 1,2,3 рейты как флот, который будет затягивать флот флагоносца. :D

Глубоководные региональные столицы, доступные для захвата

gallery_14089_333_50122.png

Link to comment
Share on other sites

Если в день 2-3 флага интересно остальное время что делать в игре тем кто любит пб и войну. Не флаги нужно брать и объявлять войну, а порт " накачивать" нужно под пб, вот тогда и народу будет чем заняться, реально всем найдется применение и деже самым лыжным ганкерам. Например хочешь пб иди блокируй порт а хозяин порта пусть блокаду пробивает тогда и концентрация игроков будет больше в одной локации, а не размазываться как сейчас по всей карте в поисках пвп.

Накачка портов, простейшее и идеальнейшее решение. Проверенно годами КО.

Крабы - крабят

Ганкеры - ганкают

ПБшеры - ПБшаться

Пвпшеры - пвпешаться

 

Все слои игроков заинтересованны. Все приносят пользу. 

Создаются условные "зоны пвп", и не нужно будет плыть "воооонннн тудааа". В этих зонах будет вечное пвп, все сами туда приходить будут.

Так что да, это было бы охринетительно.

Жаль что админы принципиально не хотят заимствовать идеальные системы из КО, проверенные годами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Использовать 1,2,3 рейты как флот, который будет затягивать флот флагоносца. :D

Это понятно. только флагов не будет а будет объявление захвата порта, но в игре сейчас тяжело выманить врага на войну, а вот блокадами портов, которые будут доводить до пб. это было бы реально, и людям которые ходят на отцеп было бы интереснее помогать блокировать порт, при этом получая кучу пвп, и так далее, т.е. вся нация все виды кораблей были бы нужны, вот так интереснее, а эти объявления и флаги скучно, а если еще и пб пустые вообще не интересно. Нужно идти к масштабности войны.

Накачка портов, простейшее и идеальнейшее решение. Проверенно годами КО.

Крабы - крабят

Ганкеры - ганкают

ПБшеры - ПБшаться

Пвпшеры - пвпешаться

 

Все слои игроков заинтересованны. Все приносят пользу. 

Создаются условные "зоны пвп", и не нужно будет плыть "воооонннн тудааа". В этих зонах будет вечное пвп, все сами туда приходить будут.

Так что да, это было бы охринетительно.

Жаль что админы принципиально не хотят заимствовать идеальные системы из КО, проверенные годами. 

Вот и я про тоже, зашел в игру хочешь пвп пошел порт блочить, вот тебе и пвп и все нужны и у всех будет фан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Medium depth port battles - разрешен вход от цербера до Ингерманланда.

Regional port battles - разрешен вход от цербера до Сантисимы тринидад - только в региональных столицах.

 

 

Это приведёт только к тому, что наиболее многочисленные нации получат ещё больше преимущества над малыми. Соответственно то, что вы обещали на счёт найма экипажа вообще никак не отбалансирует соотношение сил между большими и маленькими нациями. Корабли 1-го ранга просто станут менее востребованными, а всё заполонят дешевые многопрочковые конституции, которые и будут зерговать порты. Консту может позволить себе каждый. Опять то, ради чего вы это делаете достигнуто не будет, как и в вашем патче с заходом в бой по бр.

 

Зачем вообще нужны эти костыли? Почему бы просто не сделать корабли 1-2-3 ранга настолько дорогими в обслуживании, ремонте и строительстве, чтобы они не заполоняли моря, океаны и пб по экономическим причинам? Те, кто считают, что сантиссимы способны стать крутым заслоном от вражеского флота, очень глубоко заблуждаются. Любая нация способна выставить гораздо больше фрегатов, чем линкоров любого ранга и уже хотя бы по этой причине, линкоры абсолютно бесполезны в качестве заслона, я уже не говорю о скорости, которая в случае лже-атак станет решающим фактором.

 

Реальное решение проблемы - удорожание и усложнение крафта кораблей 1-2-3 ранга, пусть даже с увеличением их силы (без фанатизма), а не искусственный запрет на вход в пб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю что пора на месяц отпуск продлить, что не прет меня от пустых пб и бестолковой беготни.

Перенимайте опыт действий клана SORRY.

 

Изменения портовых битв

  • Портовые битвы разделены на 3 класса
  • Shallow water ports - нет изменений
  • Medium depth port battles - разрешен вход от цербера до Ингерманланда.
  • Regional port battles - разрешен вход от цербера до Сантисимы тринидад - только в региональных столицах.

На мой взгляд, было бы интересней изменить условия Regional port battles на разрешен вход от 3d rate до Сантисимы тринидад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, было бы интересней изменить условия Regional port battles на разрешен вход от 3d rate до Сантисимы тринидад

 

 

Что серьёзно? То есть лучше, что б вообще никто не зашёл в бой, чем что б зашли конституции и ингермы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

  1. Будет ли "hull construction methods, quality of wood"  зависеть от качества крафта корабля, т.е. будет ли золотой корабль иметь больше условной брони?
  2. Параметр Planking, как я понял, убран? Т.е. корабли из Oak теперь не имеют преимуществ перед Teak кроме добавления ХП?

 

Как я понимаю:

1. Нет, толщина брони (пробиваемость) зависит только от типа дерева (quality of wood), хотя если при крафте корабля выбрать параметр "Build Strength" на золотом количество ХР (structure) будет на 10% больше.

2. Параметр Planking это "уменьшение течи", с типом дерева никак не связан.

Корабли из оак как и раньше в сравнении с кораблями из тика будут иметь преимущество в ближнем бою и против кораблей с "крупным калибром", но проигрывать при перестрелке на расстоянии и против кораблей с "мелким и аналогичным калибром"

 

Телепорт без кулдауна и ПБ без кулдауна в одном флаконе - адская смесь. ИМХО не многие упоротые ПБ-шники переживут месяц до следующего патча =)

Если вопрос с КД на захват городов пока не решен, м.б. не стоит пока отменять КД на телепорт?

ЗЫ ИМХО его вообще не стоит отменять. Даже в далекой вселенной EVE, где телепрт уместен абсолютно, он гораздо ограниченнее чем у нас сейчас.

Насчёт адской смеси согласен :) , а вот телепорт здесь пожалуй поможет, так как сейчас те кто атакуют (спамят) порты готовятся заранее (собираются в нужном и в нужное время) и пользуются тем, что у защищающихся нет возможности оперетивно прибыть на пб (далеко от порта, нужно собраться, нет аутпоста, нет корабля рядом с городом который атакуют, не истёк кд телепорта). Т.е. телепорт без кулдауна, увеличение количества аутпостов хотя бы до 10 и увеличение стоимости флага в 10 раз по имхо спасут от спам атак на порты и "пустых пб" будет в разы меньше. Всё это стоит разрабам ввести  для играбельности сейчас, чтобы спокойно сидеть и работать над системой политики и пб, чтобы любители пб не ушли в "отпуск" :)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт адской смеси согласен :) , а вот телепорт здесь пожалуй поможет, так как сейчас те кто атакуют (спамят) порты готовятся заранее (собираются в нужном и в нужное время) и пользуются тем, что у защищающихся нет возможности оперетивно прибыть на пб (далеко от порта, нужно собраться, нет аутпоста, нет корабля рядом с городом который атакуют, не истёк кд телепорта). Т.е. телепорт без кулдауна, увеличение количества аутпостов хотя бы до 10 и увеличение стоимости флага в 10 раз по имхо спасут от спам атак на порты и "пустых пб" будет в разы меньше. Всё это стоит разрабам ввести  для играбельности сейчас, чтобы спокойно сидеть и работать над системой политики и пб, чтобы любители пб не ушли в "отпуск" :)

Так ведь не собирается же никто этого делать, вот в чем беда. Да и 10 аутпостов лично мне ничем не поможет, я и сейчас-то кроме 6 уже построенных больше позволить себе не могу, голодранец =)

 

Ура! Патч вышел.

 

Теперь вопрос: где клановый склад?

Вроде же завтра?

Link to comment
Share on other sites

Что серьёзно? То есть лучше, что б вообще никто не зашёл в бой, чем что б зашли конституции и ингермы?

Хотелось бы, чтобы на пб народ воевать приходил, а не гонял на фрегатах по кругу рейты полтора часа...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Изменения портовых битв

  • Портовые битвы разделены на 3 класса
  • Shallow water ports - нет изменений
  • Medium depth port battles - разрешен вход от цербера до Ингерманланда.
  • Regional port battles - разрешен вход от цербера до Сантисимы тринидад - только в региональных столицах.

Если портовые битвы имеют три класса, то на мой взгляд, было бы замечательно, что бы получаемые плюшки побидетелям тоже различались. Это может быть, различные коэфиценты на XP или золото, может количество лута или вероятность выпадения золотых модулей. Можно, что-то новое придумать, например, победа в Regional port battles дает 1000 labor hours или, например, какой-нибудь рецепт.

 

Интересно, цена флага по-прежнему привязана к глубине порта?

Link to comment
Share on other sites

Третий уровень пб в игровом плане выгоден только тем, что рейты не нужно будет иметь везде. Достаточно поставить их в региональной столице и пользоваться телепортом. Соответственно, если у Дании в распоряжении три региональных столицы, для дефа на рейтах нужно всего лишь три аутпоста в них и корабль. Туда-сюда тарабанить санты не нужно. Это плюс, безусловно. В остальных аспектах данное изменение является неэффективной полумерой. ПБ на фрегатах - хорошо, но, к сожалению, на него выведут по максимуму ингеров или конст. В перспективе в игре должно быть больше кораблей, и как это поможет задействовать пять разных фрегатов в ПБ не понятно.

А зачем все 5 на ПБ задействовать? Реномешки и сюрпризы на ганк, как и тринки. Херувимы и бельпули остались только, да цербаки, но шведы, например, и их тащят на ПБ. 

Кроме того на форуме проскакивало уже, что наловчились мортирными бригами по консте попадать (один раз был свидетелем как на мелком ПБ по мерку попали), с учетом того что мортирные ядра теперь течи дают, то для мелких фрегатов появляется интересная цель на этом самом ПБ.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

раньше мы на ПБ ходили двумя флотами: первый из сант и павлов брал порт, второй из всяких конст-беллон не давал подойти вражеским подкреплениям.

 

А теперь будет наоборот! где логика?

 

и кстати бедные беллоны, теперь им ни где места не будет!

 

а убрать откат телепорта - это вообще зачем сделано? я лично за то что-бы вообще убрать телепорт, в Еве ты типа переселяешь свое сознание между клонами!

а как обьяснить такую фичу в карибах 18го века? скоро ли появятся эльфы с фаерболами?

 

для любителей бестолкового махача давно нужно сделать батлграунд и аренки, где нельзя потерять прочку, но штраф за ремонт в разы увеличить. но прыгать по всей карте... спамить флагами... че просто цену на флаги не поднять?

 

похоже от игры пора отдохнуть, а то последние клановые походы = по 3 часа ни одного выстрела, разве что по ботам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы привлекать разные корабли для ПБ нужна "земля" на ПБ. Т.е. нужен рельеф для каждой гавани. Где будет понятно, что вести Ингеры на порт "Ху..ба" будет не выгодно, т.к. много мелей или препятствий до зоны поражения форта или входа в гавань. Да и вообще "земля" на ПБ должно в корне поменять стратегию захвата города. Хотя конечно захват города, это тебе не "набег 5 базик Конст" на пустой город. Тут без сомнения надо менять концепцию.

А наличие телепорта в игре попросту ускоряет возможности "поиграть в сжатые сроки". Хотя конечно теперь для "массового" веселья и зергования, достаточно иметь корабли во фритаунах и оутпост. Пришел зерг к нам понабирали фейковых флагов на ПБ на города и пошли в 5 рыл забирать пустые города. Время кончилось на атаки, прыгнули к испам и пошли там зерговать. Раздолье ))).

Телепорты без КД это хорошо и плохо. Но для теста это нужно попробовать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Попадания из мортирного брига теперь может генерить течи в днище корабля

 

Такие попадания должны генерить ваншоты, потому что стрельба из МБ - это сплошная рулетка ;)

Link to comment
Share on other sites

Первое ПБ показало, что с новой системой выхода из боя не все в порядке: пытался выйти из боя, в трюме воды было меньше одного милиметра и таймер постоянно обновлялся (репорт отправил). Ну и по пробитию: Конституция с растояния от 100 до 200 метров верхним деком не пробивает однокласника от слова совсем, Полный залп не снял ни одного ХР борта и не нанес дамага.

Link to comment
Share on other sites

Первое ПБ показало, что с новой системой выхода из боя не все в порядке: пытался выйти из боя, в трюме воды было меньше одного милиметра и таймер постоянно обновлялся (репорт отправил). Ну и по пробитию: Конституция с растояния от 100 до 200 метров верхним деком не пробивает однокласника от слова совсем, Полный залп не снял ни одного ХР борта и не нанес дамага.

Под каким углом был произведен залп?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...