Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

в танках та же самая печаль. в ротных боях и боях на ГК используются только ограниченное количество танков.

 

сейчас да. так как для гк и командирских боев выбирают то что перфомит. Но в рандоме все равно разнообразие остается - и все могут завалить всех.

кстати 

я помню на закрытой бете когда вуду вытаскивал Тапок, или первый раз в бою видели ис7, народ прекращал воевать и ехал смотреть на чудо техники. И все было в новинку. Как такое ощущение новизны сохранять в игре как можно дольше реально тайна покрытая мраком. 

Link to comment
Share on other sites

сейчас да. так как для гк и командирских боев выбирают то что перфомит. Но в рандоме все равно разнообразие остается - и все могут завалить всех.

кстати 

я помню на закрытой бете когда вуду вытаскивал Тапок, или первый раз в бою видели ис7, народ прекращал воевать и ехал смотреть на чудо техники. И все было в новинку. Как такое ощущение новизны сохранять в игре как можно дольше реально тайна покрытая мраком. 

постоянно вводить новые корабли, периодически ребалансить старые)

Link to comment
Share on other sites

в танках та же самая печаль. в ротных боях и боях на ГК используются только ограниченное количество танков.

в полной мере это лишь к СТ относетса 

Link to comment
Share on other sites

я помню на закрытой бете когда вуду вытаскивал Тапок, или первый раз в бою видели ис7, народ прекращал воевать и ехал смотреть на чудо техники. И все было в новинку. Как такое ощущение новизны сохранять в игре как можно дольше реально тайна покрытая мраком.

 

 

Периодически разбавлять контент новым, даже мелким, но влияющим на геймплей. Valve, например, это всегда удавалось, у них ТF2 до сих пор на плаву, а там добавляют только стволы и шапки..

Link to comment
Share on other sites

сейчас да. так как для гк и командирских боев выбирают то что перфомит. Но в рандоме все равно разнообразие остается - и все могут завалить всех.

кстати 

я помню на закрытой бете когда вуду вытаскивал Тапок, или первый раз в бою видели ис7, народ прекращал воевать и ехал смотреть на чудо техники. И все было в новинку. Как такое ощущение новизны сохранять в игре как можно дольше реально тайна покрытая мраком. 

Да-да, первый раз Ис-7 я увидел у кого-то из WG в еще неоттекстуренном Химмельсдорфе. Пролетел мимо такой офигенный "вжик" - варежка нараспашку и какое там стрелять :D

Link to comment
Share on other sites

кому?)))

вы упёрлись ещё в ганк табун на одного,

а есть еще ганк один на один,

этот элемент тоже, хотелось бы, чтобы в игре присутствовал,

то есть была ниша рулеточных ганк-абордажных кораблей,

удалось подойти и сразу (подчеркнуто) забордить - молодец,

нет - "давай, досвидания!" сваливай, если успеешь.

В одиночку как не крути это не ганк ну а как какую стратегию и какие корабли выбирают игроки это их право!!! 

Link to comment
Share on other sites

постоянно вводить новые корабли, периодически ребалансить старые)

Ага, вот вг и придерживается такой политики, только игра от этого интереснее и лучше не становится.

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот вг и придерживается такой политики, только игра от этого интереснее и лучше не становится.

ты просто не дрочишь на танки =) и я кстати тоже, каждому своё, точнее свой сеттинг.

Link to comment
Share on other sites

ты просто не дрочишь на танки =) и я кстати тоже, кождому своё, точнее свой сеттинг.

Меня вот эта солянка в боях и отталкивает от игры. Когда куча разных непонятных бумажных вундервафель воюет. Ну еще отталкивают полчища оленей, тупая система маскировки, древний движок. А разрабы продолжают строгать новые танки и кормят обещаниями об исторических боях и прочих нововведения. Может еще что-то, давно не играл, уже позабыл.

Пока же жду танков от улиток.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы все время толчемся "вокруг да около" одной игры. Ребят ну хватит размышлять про ганк в КО! Ну реально порой достает эти рассусоливания. Ну что реалия, когда тебя догоняет щебека, разворачивает твой тяжелый! (порой мощнее корабль) против ветра (ну пипец нонсенс) и хватает на абордаж. :blink:  А не возникает вопросов, что количество команды разное? Да,  я понимаю, что это игра. Игра, лишенная нормального, реального баланса сил.  В той же ГПК, взять бригантиной вражеский фрегат, да чего уж корвет очень сложная задача. Сложная потому, что команды меньше. Сложная потому, что "абордажника" могут попросту утопить. Корабль тоньше, пушки слабее, команды больше. И по мне баланс и играбельность в ГПК более реальная, чем в КО. Да там тоже есть таланты "бордящие" на бригах мановары. Однако этим талантам приходится очень сильно извращаться )))). Этакое задротство.  С другой точки зрения в ГПК игрок бореться с НПС. А введи на мановар реального игрока и вот тут картина резко поменятся, в разную сторону.

Делать студии улучшенные КО низзя.  :D  Лично мне сейчас нравится возможность применения разных кораблей в игре. И выстрелы из пушек корабля меньшего ранга могут неплохо повредить врагам на более сильных кораблях.

Давайте откинем старые привычки из КО. Стоит подумать о более новой, интересной и играбельной механике, с учетом опыта ранее упомянутых игр.

Link to comment
Share on other sites

Да и вспомните те же танки. Сколько вы будете бомбить на легком танке тяжелый тигр? Скорее всего вы попросту не пробьете броню. Каждому предмету предназначена своя роль! И преувеличивать возможности маневренности, скорости легкого танка в бою со средним танком не стоит. Учитывать нужно, а вот преувеличение возможности приведет к "запаху горелого тела"

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так. Но поставить тяжелые пушки на легкий корабль не позволяла конструкция и прочность конструкции корабля. Поэтому разница в калибре пушек была ощутимая. Даже если присмотреться к фильму (подчеркну фильму) "Хозяин морей" там первый выстрел Ахерона с 18 фунтовыми пушками был достаточно тяжел для Сюрприза. И капитан с офицерами еще долго думали как им победить Ахерон. Ведь помимо калибра пушек у Ахерона были и другие преимущества. 

А вот теперь переделаем фильм и герой Рассела Кроу плыл бы на щебеке! )))). И вступил бы в бой с Ахероном )))). Ну конечно же он бы развернул фрегат в нос и взял бы его на абордаж. ))) Ну просто по любому.

Вы такой хотите игры?

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же. Студия париться, хочет сделать отличную игру про Парусники. Отличную по графике, отличную по геймплею и отличную от (КО, ГПК)  других, уже созданных игр). Конечно стоит учитывать их хорошие и плохие стороны. 

Link to comment
Share on other sites

Рецепт довольно прост: не стоит изобретать колесо, тут согласен с Хесусом. Компиляция лучших фишек упомянутых выше игр + что-то из других + что-то свое. Только вот отбор этого лучшего и есть самое сложное.

Link to comment
Share on other sites

в той же КО сильно физика столкновений кораблей работала отвратительно. Очень плохо учитывалась масса кораблей ,отсутствовало повреждение  от столкновения что и приводило к такому цирку как заход на пол-корпуса вперед и заворачивание мордой  в красное. при этом врубив все скилы на сопротивление урону.

В этой игре скилов не планируется. Физику главное чтобы настроили разработчики,что бы тот же галеон  просто отбросил бы шебеку или нанес ей повреждения несовместимые с жизнью если она залезет ему под нос.

 

2 планируются зоны мелководья и открытой воды . В открытом море шебека просто не сможет догнать выше своего уровня .паруса не будут брать верхний ветер .

 

3 шебека  не сможет  забордить 3 ранг на мелководье в проливах даже  при диком везении и даже если рейт будет почти без команды так как даже одного меткого бортового залпа ранга должно быть достаточно для того что бы капитан шебеки моментально потерял интерес к абордажу и занялся спасением своей шкуры.

 

А так как схватить на абордаж можно подойти только борт к борту то 1 залпа в упор отобьет все желание повторять такое

 

вот тут все крутится вокруг пробиваемости борта. и его сопротивлению к этому. калибр пушек шебеки просто не способен пробить борт тяжелого корабля .все что она сможет сделать это паруса рвать. но это нужно исхитриться я не знаю как что бы крутить на корме стрелять метко от первого лица снова догонять .не нужно забывать что у рангов есть  как минимум пара кормовых уже 16 фунтовок которые должны пробивать корпус шебеки . В итоге если настроить механику повреждений так что при пробитии борта ядрами структура заканчивалась после 5-10 ядер то получим четкое разделение кораблей по классам .должно получится так. берем два фрегата .они начинают обстрел друг друга. калибр пушек 16 фунтов  одинаковый у обоих. при попадании снимается хп бортов пока не кончится так как сопротивление бортов фрегата равно урону 16 фунтовой пушки.борт закончился. 5-10 ядер попадает по структуре и все. теперь другой бой .фрегат и шебека. 16 фунтовые пушки фрегата пробивают борт шебеки так как ее борт задерживает только 50% урона от ядер а борт фрегата имеет сопротивление у урону 12 фунтовок 90 % сответсвенно.к сожалению мне не известны данные расчета разработчиков .чему равняется урон одного ядра разных калибров.

 

простая схема если взять урон равным калибру без учета дальности пока. 6 фунтовое ядро наносит 6 единиц урона а 42 фунтовое следовательно 42 единицы .так же берем класс корабля и тип его брони можно привязать к его максимальному калибру что он несет.несколько примеров

 

Исходные данные боя

. Фрегат. максимальный калибр 18 фунтов и корвет с максимальным калибром 16 футов имеют сопротивляемость борта равное своему калибру ( корвет не может пробить борт до структуры а фрегат корвету может на величину разницы в калибре .)

 хп брони (ради примера возьмем равное у обоих равное 5000)

 количество пушек тоже для примера равное. 20 штук с каждого борта.

первым выстрелом фрегат  посылает 360 единиц урона ((20х18)+100% попадание.)

как производится расчет ----- разница в калибрах 18-16= 2 единицы на ядро .всего ядер 20  20х2 =40.вот эти 40 единиц теряет пробитая структура корвета.а борт теряет 320 единиц

 

еще несколько вариантов (количество пушек я беру всегда одинаковое для упрощения 20 штук

бриг 12 фунтовки против корвета 16 фунтового  ----разница опять 2 фунта поэтому расчет такой же  вес залпа= 240 (20х12)    разница калибра =40 (20х2)  но теперь считаем в обратную сторону.структура не пробивается меньшим калибром .в данном случае борт теряет меньше на разницу калибра. поэтому от веса залпа отнимается 40 единиц. в итоге получаем что нанесенный урон составил 200 единиц борту.

 

далее тот же бриг  против фрегата 16 фунтового  вес залпа 240 урон борта фрегата равен 120

и наконец бриг против ранга 24 фунтового  урон борта 3 ранга будет нанесен ровно 0 единиц.  240 вес залпа - разница калибра 12х20=240  =0

 

вот в итоге классы разделены и утопить канонерками шебеками  и всякой другой мелюзгой тяжелый корабль будет самоубийством. так как структура корпуса должна иметь небольшое количество хп .корабли одного примерно класса должны тонуть после 2 залпов по борту с хп борта 0.мелкий же корабль лопнет сразу от залпа так как прошьет его сразу до структуры

не обязательно привязывать броню к калибру я это для общего понимания написал. можно просто привязку к классу корабля типа как фрегат имеет сопротивление 18 фунтовых все что выше их его пробивает.хотя сам например может нести на себе только 12 или 24. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

можно но зачем ? чем тебе она не нравится

а так можно придумать конечно  просто игрок должен понимать механизм расчета что и почему происходит .

можно что бы прошивался второй борт изнутри вместо структуры или течь сразу начиналась.чем плох вариант мой ?напиши может и появятся другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Однако остается много вопросов. Смотри, материал корабля дерево. Если возьмем одинаковую "сосну" для каждого корабля, то получим, что "сосну" пробьет любой калибр. Сопротивляемость практически одинакова, если взять 16 и 18, практически одинакова если взять 16 и 12. Соснет только корабль с мелкими пушками. Но, тут нужно понимать, что куттером лезть на фрегат, да куда уж, на бриг самоубийство или величайшее геройство. В реалии. А вот как оно будет в игре непонятно. Опять же если сошлись в бою корвет с "сосной" и бриг с тиковым бортом. Кто из них выиграет бой?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...