Jump to content
Game-Labs Forum

prostoMihalich

Tester
  • Posts

    113
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by prostoMihalich

  1. Ну в качестве уникального корабля, который тем не менее не дает преимущества в бою, почему бы и нет? Красивый такой шип, реально уникальный, второго такого на Карибах нет. При его захвате сбрасываются все его уникальные особенности и он превращается в обычный корабль своего уровня и класса. Ну, чтобы реально оставался уникальным. Тогда да, двумя руками за.
  2. Народ, не слишком ли вы усложняете? Думаю, со стрельбой, с подветренной стороной и управлением реями уже возникнут проблемы, а вы еще и материал корпуса запилить хотите. Легальный чит? Вы уж слишком углубились, таково мое мнение Я-то за, сам бы собрал юнит из разных исходных деталей, только муторно это, ИМХО.
  3. Разрабы в данном случае могут получить иск от какого-нибудь грамотного западного юриста о дискриминации по каким-то там признакам. Этого никто никогда не делает именно поэтому - там фиг его знает, к чему прикопаются. Хотя, уверяю Вас, многие разрабы об этом думали, но все-таки не пошли на данный шаг.
  4. С титулом согласен, принимаю. Обращаюсь к модераторам с просьбой прям так в статусе и написать Я одного не могу понять: мои посты что, никто не читает? Разве я когда-то писал о запретах и прочих программных ограничениях? Я писал о том, что надо а) максимально подробно собирать и выдавать в свободный доступ статистику каждого игрока, б) предоставить возможность самим игрокам решать, кто будет рядом с ними в серьезных боях. И все вопросы отпадут сами собой.
  5. Уважаемый, кто был на ЗБТ танков, не даст соврать: тогда можно было зайти в любой рандомный бой, и ты примерно знал тактику. То есть, занимался своим делом согласно уровню и классу танка. Что мы видим сейчас? Полная тупость, идиотизм и нубство. Например, в самолетиках у штурмовика остается 20 ХП, на нашей шкале преимущества 98%, до победы 2 %, и этот придурок летит атаковать вражескую зенитку. Ему в чат пишут" "Уйди, придурок!", но он либо не читает чат, либо читать вообще не умеет. В результате проигрыш - его сбивают. Вы полагаете, что вам будет приятно, когда к вам в бой на подкреп зайдет какой-нибудь идиот, а ваш проверенный товарищ из-за него не успеет, и вы сольете? Я 3,5 года назад писал открыто: нубство погубит танки. Потому что у них нет расслоения контента.Так и произошло. Но танки держатся за счет того, что есть роты, взводы, кланы и ГК. То есть, имеется хоть какой-то хай-лвл контент, который хоть как-то ограничивает попадание нубов и школоты к вам в команду. В нашей игре надо предоставить новичкам (заметьте, не нубам, а новичкам) все возможные и невозможные шансы для развития, углубления в игру, поднятия скилла, но надо создать такие игровые (не программные!) механизмы, которые будут отсекать нубов от попадания в серьезные бои. Потому что один нуб, случайно попавший и сливший бой, может вызвать гнев и баттхерт у 5 остальных нормальных игроков. А если это будет происходить постоянно, то эти 5 из-за этого 1 идиота уйдут из игры. Почему надо строго банить в чае боя матершинников и прочее хамло? Потому что они создают негативную амосферу, и нормальный человек начинает чувствовать себя неуютно. Типа "мляяя, куда я попал?" Нубы делают то же самое: они портят игру другим. Еще раз повторяю: нормальному новичку надо дать все возможные шансы выучиться играть, поэтому надо продумать систему наставничества. А нубов по жизни надо аккуратно, вежливо и тактично оставлять за бортом - пусть НПС фармят и не мешают другим. Народ, ну это же элементарные вещи, которые всем вам, уважаемым зубрам ММО, даже объяснять не надо.
  6. Дык поэтому я и предлагаю, что организовывать защиту города должен губернатор. Он назначает командира ПБ, который совместно с ним набирает команду. Потому что губернатор в случае потери города несет ну оччччень большие убытки, а адмирал (командир) зарабатывает боооольшущий минус в репутацию. Ну так ведь и было в жизни, поэтому реализация данной фишки не противоречит историчности.
  7. Грабли, привет! Всем остальным поясню: наш человек, не очень долго поигравший в КО, зато оставивший свой след в "корсарском" клане WoT - Антанта. Помнится, мы в 2010 году на самом первом чемпионате по танкам, еще на ЗБТ, очень даже неплохо нагибали всех, заняли 3-е место.
  8. Бро, так об этом и речь: расслоение контента. Нам надо с одной стороны и новичков не отпугнуть, чтобы им было где опыта набираться, а с другой и папок не отпугнуть, когда ты тащишь-тащишь-тащишь, а нубье вокруг сливает. Я лично знаю тонны народа, которые перестали играть в WoT только из-за того, что не играют они в кланах и взводах, а в рандоме одни "алени". Понимаешь, два-три школоло-нуба, пришедшие в игру, не перекроют потери одного серьезного игрока, который уйдет, потому что они его задрали. В этом-то и вопрос: чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
  9. Не, посоны, вы захватите мой уникальный корабль, а я потом куплю еще один такой же уникальный. И так до дублирования их в размере 10-15 штук. Где тогда уникальность? UPD. Как вариант, при захвате теряются все уникальные характеристики, и он становится обычным кораблем своего уровня и класса.
  10. Хес, тут одна проблема: выборы адмирала. Если это делает система, могут возникнуть непонятки. Например, Ильдар Дар, был такой у пиратов на первой карте Карибов. Так вот, Ветер и Ко побили тогда всех, но у Ильдара не выиграли ни одной битвы. Причем он был в основном крафтером (первым Тринити скрафтил) и в ПвП не так часто лазил. Вот будет высокий рейтинг личный у игрока, а он нифига не командир. Делегировать полномочия можно, но кому? Одни за Ваню, другие за Васю - срач, базар и слив. Надо дальше думать ....
  11. Да, если совместить мое предложение в качестве боев за столицы и глубокие гавани (общенационального значения, крупные битвы), и Паши как небольшие клановые ПБ, то будет класс: новичкам будет где тренироваться, а на большие ПБ не попадут случайные люди.
  12. Категорически поддерживаю! А еще можно ввести фишку, чтобы этот корабль невозможно было захватить - он тонет по-любому, чтобы оставаться уникальным.
  13. Дык в моем самом первом посте было сказано, что игрок с менее чем 50% побед не должен попадать на ПБ. Но там не было сказано, что это должно быть программное ограничение. Так что я тебя уверяю, первый и 45-й пост друг другу не противоречат: тот, у кого будет менее 50% групповых побед в ПвП, фиг пройдет отбор.
  14. Короче, суммируя идеи, вырисовывается следующая схема: 1. Создается отдельный функционал (вкладка в интерфейсе) "Портовые битвы". 2. Каждый игрок, готовый принять участие в ПБ, открывает эту вкладку, смотрит на время ПБ, выбирает себе битву, затем выбирает из выпадающего списка корабль, на котором он будет участвовать в ПБ, и ставит галочку "Готов". 3. Нападающая сторона за сутки объявляет о нападении, тоже в этой вкладке, типа выбирает порт и ставит галочку "Атаковать". 4. Обороняющаяся сторона (лидер), получив уведомление об атаке, открывает вкладку ПБ и видит, кто готов принять участие и на каком шипе он будет. Если человек ему незнаком, лидер может посмотреть его статистику в другой вкладке и принять решение. 5. Напротив каждого ника лидер ставит галочку "Пригласить" и отправляет приглашения. 6. За 15 минут до начала ПБ все приглашенные игроки получают уведомление, от которого, не смотря ни на что, могут отказаться (ну, вдруг там форс-мажор). 7. В случае отказов лидер имеет время и возможность пригласить других. 8. За 10 минут до начала ПБ приходит последнее приглашение, и игроки попадают в лобби. 9. В лобби надо организовать голосовую связь (прямо в клиенте, чтобы не было отмазок типа "а у меня Вентра не работает") и что-то типа тактического планшета WoT с картой и метками. За эти 10 минут командир ПБ объясняет, кому и что делать. Как-то так.
  15. Да нафига кого-то в чем-то ограничивать! Разрабы ни в коем случае не должны вводить такие механизмы в игру - надо отдать все в руки игроков. Пусть адмирал/губернатор/лидер нации/отец народов сам набирает себе людей на ПБ, а как он это сделает, по статистике или по факту оплаты ему реальными деньгами или борзыми щенками, его дело. Это и будет естественным отбором или, если хотите, ограничением. Вот схема: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/81-пб-и-прочие-эскадренные-битвы/?p=8731
  16. Думаю, к этому можно еще ввести систему автоматической отправки скринов в техподдержку - при нажатии сочетания двух клавиш прямо в клиенте скрин чата автоматически уходит в саппорт.
  17. Дискуссия немного отклонилась от темы, попробую вернуть ее в конструктивное русло. Итак, мы имеем контент игры, который при ее покупке (ну или не покупке, как решат разрабы) должен быть доступен всем и каждому, но не сразу. Игра должна быть похожа на карьерную лестницу, когда лишь освоившись на предыдущей ступеньке ты можешь шагнуть на следующую - прыжков через ступеньки быть не должно. Обычно доступность контента для игрока основывается на его уровне: апнул левел - получи доступ к новым скиллам, возможностям, кораблям, квестам и прочему контенту. Подавляющее большинство игр на этом и останавливается - крутость игрока определяется именно его уровнем. Примеров масса, но приведу один - Линейдж 2 и прочие корейскообразные игры. Но это уже устаревший подход, уже не тренд. У нас не задрот-фарм-проект, поэтому количество уровней явно будет ограничено, и вообще уровни будут нужны только для того, чтобы игрок втянулся в игру, освоил навыки, познакомился с механикой и прочее. Так сказать, длинный-длинный "трейнинг-рум". Но это не означает, что прокачка должна быть занудной и скучной. Настоящая игра начинается на хай-левеле, поэтому класть в основу подъема по карьерной лестнице уровень игрока мы не можем. Но лестница должна быть, поэтому условием перехода со ступеньки на ступеньку должен стать скилл игрока, а фактически глубина его освоения механики и нюансов игры - чем глубже ты в нее погрузился, тем большее преимущество у тебя имеется. А как этот скилл оценить? Разрабы не должны его оценивать, игра не должна программно ограничивать доступность контента в зависимости от скилла. Миссия разрабов заключается в двух моментах: а) сбор и представление подробной статистики по каждому игроку, б) создание элементов геймплея (как пример, портовые битвы, кланы, конвоирование грузов, групповые ПвП и др.), которые будут стимулировать игроков отбирать себе в партнеры только сильнейших, только лучших. А делать это на основе статистики или на основе личных предпочтений - это пусть решают сами игроки. Именно эту "карьерную лестницу" я и называю расслоением геймплея. Это будет геймплейной защитой от нубошколоты и повысит уровень социализации игры. Вот именно такие элементы геймплея я и предлагал обсудить, набросать разрабам идей. Итак, что из подобных идей мы имеем на данный момент: 1. Клановый функционал. 2. Портовые битвы. 3. Конвоирование грузов. 4. ПвЕ-рейды и рейд-боссы. 5. Киберспорт. Что еще? Предлагайте.
  18. За первую часть обеими руками: организатор ПБ (не командир, подчеркиваю, а организатор - они могут быть разными людьми) будет сначала приглашать сыгранные пати, а только потом отдельных игроков. Так что рассылать приглашения кланам - здравая мысль, которую я уже высказывал в своем посте в теме про ПБ. По поводу продаж сомневаюсь - если игра будет насыщенна так, что каждому игроку будет чем заняться каждую минуту, боюсь, как бы доплачивать за участие на ПБ не пришлось
  19. Ну тогда о чем мы спорим? Лично для меня не столь важно, кто организует защиту города - губер или адмирал нации, сколь важно то, что это делает один человек по приглашениям, а не так, как это было в ПотБС. Нельзя так засирать хай-лвл контент, как это сделали они.
  20. Однако твои соображения не отменяют необходимости статистики. Если отдать все в руки игроков (управление островом, приглашение на ПБ), то пусть они сами решают, чем руководствоваться - статистикой или политикой. Я повторяю, что не предлагаю вводить программных ограничений, а только геймплейные.
  21. Ну вот, и я об этом же. Но когда губер ведет отбор, кому рассылать приглашения, он как должен ориентироваться, на основе чего? Что-то типа "знаю/не знаю этого парня" при серьезном подходе к защите своих владений не годится, так что только статистика.
  22. Ты автоматически переносишь реалии ПотБС сюда и споришь со мной, потому что мои предложения не стыкуются с ПоТБС - там губеры были выборными. Но кто тебе сказал, что здесь это будет реализовано так же? Вполне возможно, что кланы будут иметь собственные города, которые будут составной частью нации, но развитием города и организацией его защиты будет заниматься именно клан.
  23. Я не предлагал вводить программные ограничения на участие в ПБ, типа если нет 50%, но кнопочка "В бой" не горит. Я предлагал отдать приглашения на ПБ в руки игроков, тогда случайные люди туда попадать не будут. По поводу экспериментов: заведи твинка и экспериментируй. Или снизь немного стату - при нормальном количестве боев пара-тройка поражений ее сильно не опустит, а больше для эксперимента и не надо.
  24. Для того, чтобы стать губернатором города, придется затратить массу времени, сил, нервов и даже реальных денег. Если, конечно, будет введена такая возможность. Человек будет развивать город, используя все свои знания, полученный в ходе игры, заботиться о его процветании и так далее. И тут кто-то пытается "отжать" его виртуальное, но ставшее уже почти родным хозяйство. И что, случайно попавшие на ПБ нубы или даже, как это было в ПотБС шпионы из вражеского стана, которые сознательно будут мешать воевать, смогут защитить город? Нет, не смогут. Потеря города - серьезная потеря, и как тогда быть игроку, который испытает при этом огромное, подчеркиваю, огромное разочарование? Нафига вкладывать в игру силы и средства, если ты в результате не можешь влиять на их сохранность? Игра должна поощрять лучших и не обижать худших, поэтому именно губернатор города должен организовывать его защиту, потому что это его хозяйство. Меня совершенно не интересуют вопросы абстрактной справедливости и прочий дешевый популизм: на мой взгляд именно попадание на ПБ случайных людей и есть главная несправедливость. Потому что они отнимают место у тех, кто реально хочет и заслуживает там быть. Тем, кто не стремится к поднятию собственного скилла, не будет скучно в игре и не будет обидно - у них будет огромный пласт для казуального времяпрепровождения, типа под пивко. Но тем, кто серьезно относится к своим игровым достижениям, эти люди не должны мешать. Поэтому я и говорю о расслоении контента: весь контент должен быть доступен каждому, но самая "верхняя" часть его - только при соблюдении определенных условий, отсекающих нубов и случайных людей. Тогда никому не будет обидно: ведь не страдаю я в WoT от того, что киберспортсмены из RED, допустим, каждый месяц ездят на разные соревнования, их показывают по телевизору и они зарабатывают реальные деньги. Я тоже так могу, только надо тренироваться по 3-4 часа ежедневно. Справедливость - она для всех справедливость, а не только для нубов.
  25. Да-да, Хес, именно это Это ж гоминоли, йо!
×
×
  • Create New...