Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

шнявы догоняли только при фордевинде, и весь фул шняв огребал по полной уже от двух фрегатов.

для одиночки инструмент один - корабль и знание углов ветра, при котором можно уйти.

но если корабль не антиганковский, то "селяви"

на то он и ганк.

А мы так то про один бг говорим. Да и про шнявы так то не я завел разговор!

Link to comment
Share on other sites

Ты когда последний раз в корсарах то был? Там бг уже не рулит это к слову! Ну я понял что ты в игре был лыжник и ганкер? ) 

в игру не играл уже 1,5 года, до этого играл 3 с лишним года с конца 2008 в нескольких известных кланах во всех нациях и на 3 серверах, то что в игре есть сейчас меня особо не колышет, так как для меня она уже умерла, но я на 100% уверен, что саму по себе розу у шнявы и у БГ не трогали, и если ты готов расстаться с 300$ то я готов дать тебе мастер класс. Либо можешь сам сесть и на тот и на другой корабль и посмотреть в какую сторону и с какой скоростью они поплывут. Бесплатно я разыскивать пароли от своих акков и качать клиент не буду. И да, я был и лыжником и ганкером и адмиралил одно время на ПБ и ходил в составе топовых фулок с лучшими игроками тех времен, и механику и формулы в этой игре я знаю досконально) И если ты не знаешь меня, так это только потому что ты сам скорее всего играешь в эту игру сравнительно недавно :)

Link to comment
Share on other sites

в игру не играл уже 1,5 года, до этого играл 3 с лишним года с конца 2008 в нескольких известных кланах во всех нациях и на 3 серверах, то что в игре есть сейчас меня особо не колышет, так как для меня она уже умерла, но я на 100% уверен, что саму по себе розу у шнявы и у БГ не трогали, и если ты готов расстаться с 300$ то я готов дать тебе мастер класс. Либо можешь сам сесть и на тот и на другой корабль и посмотреть в какую сторону и с какой скоростью они поплывут. Бесплатно я разыскивать пароли от своих акков и качать клиент не буду. И да, я был и лыжником и ганкером и адмиралил одно время на ПБ и ходил в составе топовых фулок с лучшими игроками тех времен, и механику и формулы в этой игре я знаю досконально) И если ты не знаешь меня, так это только потому что ты сам скорее всего играешь в эту игру сравнительно недавно :)

Ну началось  для начала ты скорее не найдешь пароли чем найдешь по тому как базы продавались несколько раз!

 А теперь расскажи как ты ганчил на шнявах. Если ты орешь что на бг ты уходил от них(когда стал имбой). или я вообще ничего не понимаю то ты орешь что можно ганчить фулом шняв, а потом ты говоришь что нельзя?

Ты прям смотрю такой непотопляемый был я прям шоке )

Link to comment
Share on other sites

Ну началось  для начала ты скорее не найдешь пароли чем найдешь по тому как базы продавались несколько раз!

 А теперь расскажи как ты ганчил на шнявах. Если ты орешь что на бг ты уходил от них(когда стал имбой). или я вообще ничего не понимаю то ты орешь что можно ганчить фулом шняв, а потом ты говоришь что нельзя?

Ты прям смотрю такой непотопляемый был я прям шоке )

Не могу сказать что был непотопляемый)) но во всяком случае "труднопотопляемый"))), на шнявах можно убежать =) или поймать НЕКОТОРЫЕ типы кораблей либо догнав их по ветру, либо отрезав им лучший ветер правильно взяв в открытом море. В чем суть ганка? ты можешь убежать от более сильного и загрызть то что тебе по зубам, но не 100% того что попадается в море. Фулку тяжей ты не возьмешь, какого нибудь папку на антиганк корабле тоже. Чего непонятного? И я не ору =) я пишу, если ты не заметил :)

Link to comment
Share on other sites

Тише тише горячие финские парни так и то траки не далеко

Спор бесконечен так как есть люди котрые любят ганк а есть те кого он раздражает

Но давайте разберемся ..... ганк в пониманиии хесуса(кстати подтверждаю в одну каске на табуретах он любил марок пофармить) это некий волшебный убер имба супер имхо корабли/табурет который может нападать и топить почти все без исключения корабли в КО , и именно к этому хес ты все время и пытаешься подвести

А я думаю так - ганк должен быть по определению.........!!!НО совершенно не такой бредовый я бы даже сказал идиотский какой он в КО

Тяж корабли не должны быть добычей для ганкеров даже с самыми длинныим пардон пипськами

Один условный фрегат/3ранг должен спокойно отбиваться от 10-20 шняв/щебек

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, я предлагал ввести своеобразную "лицензию на убийство" - хочешь ганкать, плати.

кому?)))

вы упёрлись ещё в ганк табун на одного,

а есть еще ганк один на один,

этот элемент тоже, хотелось бы, чтобы в игре присутствовал,

то есть была ниша рулеточных ганк-абордажных кораблей,

удалось подойти и сразу (подчеркнуто) забордить - молодец,

нет - "давай, досвидания!" сваливай, если успеешь.

Link to comment
Share on other sites

правильно флибус говорит, ганк может быть и в одиночку и толпой, ганк это как раз любой вариант где ты скорее откажешься от добычи чем утонешь, по этому он всех так раздражает. Когда шустрый но при этом достаточно боеспособный корабль находится в зоне и выжидает свою добычу, его не интересуют те кого он не может догнать или не может взять силой, его интересуют только те кто будет вынужден дать ему бой, в виду меньшей скорости, либо отрезанного пути к отступлению, а там уже как пойдет, если хватит скила завалить такую добычу, марки твои, если чувствуешь что проседаешь, полный парус лучшим курсом и ищем дальше. Ганк, толпой на одного это почти тоже самое, но по проще. Райджбординг на шебеке это тоже ганк, так как шебечник то тонуть не собирается. Так вот я всегда в игре исповедовал философию именно такой игры, и меня напрягало стоять на тяжеляке кормой в берег и ждать противников, но подругом в поздних версиях игры к сожалению уже было невозможно нормально подраться группой, по этому игра и загнулась, в том числе и потому что стали урезать возможности для ганка, урезая тем самым целевую аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

и кстати, особенность ганка в одну каску, как раз в том, что зачастую приходится драться с технически более оснащенным противником, потому что ты быстрее а значит тоньше и пушек иногда поменьше, и бывали в процессе этого занятия и очень даже достойные победы и радости от боёв, частенько, даже больше чем от договорной дуэльки.

Link to comment
Share on other sites

я не согласен. Корабли для охоты должны определять не игроки, а разработчики. только тогда будет баланс.

Это как?) Если я хочу на Виктории на охоту мне что, нельзя???)

Link to comment
Share on other sites

Это как?) Если я хочу на Виктории на охоту мне что, нельзя???)

можно конечно. ты можешь на Виктори идти целенаправленно на абордаж, ты можешь на Виктори догонять корветы, ты можешь делать всё что душе угодно. второй вопрос эффективность этого дела. и вот эту самую эффективность должны строго контролировать и пилить разработчики. и давать поменьше возможности игрокам значительно менять эффективности. иначе будут тут же созданы и найдены дыры в балансе.

Ведь по сути - я не уверен что разрабы ПотБС расчитывали что Открывашка будет разбирать 3 рейт в корму без риска своему здоровью. это перекос игрового баланса и механики. но игроки нашли, усилили, и воспользовались. Одним это понравилось, другим - нет. Но как бы то ни было - это был явный просчёт разрабов, непрогнозируемый, неуправляемый и, как следствие, не вписаный в изначальную концепцию игры.

я считаю что у игры должны быть чёткие правила. эти правила пишут разработчики. и любое возможное действие любого игрока должно быть заранее срежиссировано, учтено, протестировано и сбалансировано разработчиками. только тогда будет интересная игра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ведь по сути - я не уверен что разрабы ПотБС расчитывали что Открывашка будет разбирать 3 рейт в корму без риска своему здоровью. это перекос игрового баланса и механики. но игроки нашли, усилили, и воспользовались. Одним это понравилось, другим - нет. Но как бы то ни было - это был явный просчёт разрабов, непрогнозируемый, неуправляемый и, как следствие, не вписаный в изначальную концепцию игры.

чет ты загнул про открываху и 3 рейт =) это кто такое отмочил? Нет, "без риска для здоровья" это ты загнул, риск как раз для здоровья ощутимый, тем ценнее и победа, рейт на открывахе это эпик достойный портовых легенд =) так что всё норм =) Захватил же Легран Галеон на люггере =) Исторический факт =)

Link to comment
Share on other sites

чет ты загнул про открываху и 3 рейт =) это кто такое отмочил? Нет, "без риска для здоровья" это ты загнул, риск как раз для здоровья ощутимый, тем ценнее и победа, рейт на открывахе это эпик достойный портовых легенд =) так что всё норм =) Захватил же Легран Галеон на люггере =) Исторический факт =)

хехехе) выдать имена и явки?)

я конечно на Открывахе не разбирал, но на Каприке - разбирал. и без риска для здоровья. про Открывашку тоже не с потолка писал - меня такая Открывашка схватила на милке. только опыт года игры 1 на 1 спас тогда мою жёпу) на Открывахе сидел ктото из команды Химика. точно не помню кто. кажется Ветер

Link to comment
Share on other sites

хехехе) выдать имена и явки?)

я конечно на Открывахе не разбирал, но на Каприке - разбирал. и без риска для здоровья. про Открывашку тоже не с потолка писал - меня такая Открывашка схватила на милке. только опыт года игры 1 на 1 спас тогда мою жёпу) на Открывахе сидел ктото из команды Химика. точно не помню кто. кажется Ветер

ну так всё норм, открываха это фрегат, милка тоже фрегат. то что модели разного размера, так это вообще косяк данной игры =) Франклин так вообще как то на шняве бесстрах утопил, но это ещё тогда было когда бука терминатором был, мне случалось на посланнике каприк топить. Мне как раз нравятся такие момент, то что игрок может покопавшись и подумав найти рецепт "нежданчика" =) когда всё предсказуемо и просчитываемо заранее это скучно

Link to comment
Share on other sites

ну так всё норм, открываха это фрегат, милка тоже фрегат. то что модели разного размера, так это вообще косяк данной игры =) Франклин так вообще как то на шняве бесстрах утопил, но это ещё тогда было когда бука терминатором был, мне случалось на посланнике каприк топить. Мне как раз нравятся такие момент, то что игрок может покопавшись и подумав найти рецепт "нежданчика" =) когда всё предсказуемо и просчитываемо заранее это скучно

строго говоря такой "нежданчик" это дыра в балансе)

Link to comment
Share on other sites

строго говоря такой "нежданчик" это дыра в балансе)

=) это такой баланс, ты просто не понимаешь ничего) зато когда ФЛСовцы начали заделывать эти дырки, то уж лучше бы не заделывали, в итоге оставили 3 ПвП корабля на всю игру, скучища.

Link to comment
Share on other sites

нет, ты в самом деле так считаешь? что это был такой баланс?

вероятнее всё таки что это всплыли дыры баланса. их кинулись латать, в итоге понаделали следующие дыры. когда разработчики расчитывали на одно, но в результате просчётов получили совсем другое - ни о какой передаче гемплея задуманного разработчиками и речи быть не может. мне кажется игра должна абсолютно точно предавать что задумали разработчики. во всех аспектах, вплоть до мелочей. ничего не должно идти на самотёк, на самом деле игроку должен даваться выбор строго предусмотренный разработчиками. выбор который разработчиками не предусмотрен - должен быть запрещён. у игроков должна быть свобода только в предусмотренных разработчиками строгих рамках.

в ПотБС позволили значительно менять фитами характеристики кораблей - это привело к тому что игроки додумались использовать неожиданные для разработчиков комбинации фитов и скилов. таким образом игроки открыли пласт гемплея не продуманный, не протестированый и не сбалансированный разработчиками. можно выдать медаль игрокам за сообразительность, но гемплею в итоге это повредило. и разработчики не сумели предать то что хотели.

хотя это конечно ИМХО. может ПотБС изначально задумывался как хаос и бардак.

Link to comment
Share on other sites

И вообще что то я уже не понимаю что такое в происходящем обсуждении ганк

Бой 1 на 2 1 на 1 на более менее равных по классу кораблях или бой на щебеке против 1-3 ранга?

Если первое то это нормальный вариант если же второе то на мой взгляд это абсолютно не приемлемо!

Link to comment
Share on other sites

нет, ты в самом деле так считаешь? что это был такой баланс?

"практика - критерий истинности" поначалу в зоне ходили почти на всем, начиная с уник. бермуды и заканчивая 1 рейтом, т.е были востребованы почти все корабли, причем на 50 лвле - вот это я понимаю был баланс, это было до середины 2009 года до 1,17 патча. А когда в игре 3-4 корабля из сотни можно использовать в ПвП а всё остальное ненужный хлам, который годится только для того чтобы взять обязательный 50лвл за 2 недели, вот это отсутствие баланса. Хороший баланс это разнообразие.

Link to comment
Share on other sites

Мы против бесполезных кораблей и ненужного хлама. 

 

К сожалению отсутствие мелководья в КО мешало небольшим корпусам воевать только между собой. Не было существенной разницы между кораблями с 39 по 49 левел что заставляло игроков выбирать только три корабля в этой линейке (уник ра, каприк и тигр). 

 

Сравним это с ВОТ где есть существенная разница в между танками одного левела. Или ГПК где даже два брига одного класса отличаются существенно друг от друга. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...