Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

правильно говоришь. но! Откуда взять этот опыт игроку, который первый раз зашел в игру на глобалку, почему он  должен из-за своей не опытности, по сравнению с имбой, прогибаться. Мы снова возвращаемся к нашим баранам, как поместить в равные условия тех кто зашел на часок после работы и тех кто задротсвует 24\7

Это реальный дисбаланс и понятное дело, что тот кто играет час в день рано или поздно уйдет из проекта, в более дружелюбную игру. Потому что у него нет время познавать все азы мореходства, а это потеря ЦА. Не знаю как это вяжется с наличием скиллов которые мы все дружно обсуждаем не первый день, но тем не менее) Либо вводить разделение по зонам, либо одно из двух :)

  1. Не думайте, что описываемый вами новичек будет единственным умничком, который выйдет в открытое море прокачавшись. Его там будут ждать еще более прокачанные, кроме того еще и опытные, что еще больше усугубит проблему (если она вообще существует).
  2. Дисбаланс может устроит только кривость системы прокачки. Кривость рук игрока это только кривость его рук, тут никакой балансировки не существует.
  3. Если вы думате что человеку, который тратит 1 час в день на игру поможет существование системы прокачки, то вы сильно ошибаетесь. Существование прокачки только навредит (пункт 1).
Link to comment
Share on other sites

правильно говоришь. но! Откуда взять этот опыт игроку, который первый раз зашел в игру на глобалку, почему он  должен из-за своей не опытности, по сравнению с имбой, прогибаться. Мы снова возвращаемся к нашим баранам, как поместить в равные условия тех кто зашел на часок после работы и тех кто задротсвует 24\7

Это реальный дисбаланс и понятное дело, что тот кто играет час в день рано или поздно уйдет из проекта, в более дружелюбную игру. 

Не согласен. Нет времени играть, не играй на всем подряд, качай что-то одно. Будешь на этом равен задроту. 

Link to comment
Share on other sites

 

  1. Не думайте, что описываемый вами новичек будет единственным умничком, который выйдет в открытое море прокачавшись. Его там будут ждать еще более прокачанные, кроме того еще и опытные, что еще больше усугубит проблему (если она вообще существует).
  2. Дисбаланс может устроит только кривость системы прокачки. Кривость рук игрока это только кривость его рук, тут никакой балансировки не существует.
  3. Если вы думате что человеку, который тратит 1 час в день на игру поможет существование системы прокачки, то вы сильно ошибаетесь. Существование прокачки только навредит (пункт 1).

 

совершенно согласен.

ктото играет лучше - ктото хуже. но если умножить эту разницу на разницу в прокачке - то может оказаться что между новичком и папкой возникнет такая пропасть которую преодолеть будет невозможно даже теоретически.

Link to comment
Share on other sites

Ладно за дисбаланс я зря говорю, потому что не владею никакой информацией по этому поводу.

Собственно, почему бы не сделать, не кривую прокачку?Другой вопрос отказываться от нее или не отказываться.

Не поможет, согласен. Чем плох вариант разделения по зонам до определенного момента, дабы дать возможность нубу поиграть с такими же нубами и заодно привыкнуть ко всем тонкостям игры (сессионку не рассматриваем), а после добро пожаловать в ад!

*********************************************************

Сувинир, Я скорее всего не правильно выразился, я и не требую что б работничгу сразу презентовали линкор. Через Тернии к Звездам, повторюсь чем плох вариант разделения зоны на нубскую и имбовую(с возможность из нубской перейти в имбовую, как игрок почувствует что готов,если не выиграть у атца, то хотя бы покоцать его чуть-чуть).   

Link to comment
Share on other sites

ни в коем случае! никаких отдельных зон. игрок должен быть приучен тонуть с самого начала игры.

и! как я уже предлагал, но был не понят - после боя не чинить автоматически корабль и не восполнять ремонты. только по заходу в порт! это даст возможность новичку потопить отца, если тот только вышел из боя. таким образом невозможность утопить качественно перерастает в возможность завалить количественно. при определённых стечениях обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

повторюсь чем плох вариант разделения зоны на нубскую и имбовую(с возможность из нубской перейти в имбовую, как игрок почувствует что готов,если не выиграть у атца, то хотя бы покоцать его чуть-чуть).   

Ну так для этого я и предлагал разделение по зонам по глубине под килем. Со своими плюсами и минусами для каждого вида кораблей. Мелководье для начинающих и любителей мелких шипов и т.д. Самые крутые на глубокой воде и на громадных шипах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так для этого я и предлагал разделение по зонам по глубине под килем. Со своими плюсами и минусами для каждого вида кораблей. Мелководье-начинающих и любителей мелких шипов и т.д. Самые крутые на глубокой воде и на громадных шипах. 

а вот это поддержу. есть и логика и резон. подкопаться не к чему. именно так должны быть мотивированы и обьясняемы все действия и аспекты игры.

Link to comment
Share on other sites

 

и! как я уже предлагал, но был не понят - после боя не чинить автоматически корабль и не восполнять ремонты. только по заходу в порт! это даст возможность новичку потопить отца, если тот только вышел из боя. таким образом невозможность утопить качественно перерастает в возможность завалить количественно. при определённых стечениях обстоятельств.

 тут можно поспорить. Это будут не новички, а шакалье и холявщики. Вас самих задолбает возвращаться в порт каждый раз после залпа по вам. И опять же, вы порубились с сильной фулкой, остались на соплях, вышли из боя, а рядом всякие шакалы ждут, обидно.

Наверное имеет смысл сделать все-таки ремонт на воде. Если как сейчас, то оставить 4 ремонта для боя и таскай, сколько влезет, запчастей для ремонта на море. Но ремонт в море, при наличии ресурсов, не до 100% а до 90% например, второй бой, выжил, уже до 80%. Так для геймплея получше. Просто, напоминаю, что бой на море в том периоде, редкое явление, гонялись часами, выжидали где-то в дрейфе и т.д., т.е. имели кучу времени подшаманить шип после предыдущего боя. И паруса поменять на целые, и палубу от трупов почистить и помыть, и заплатки получше поставить, и даже подлечиться от ран. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 тут можно поспорить. Это будут не новички, а шакалье и холявщики. Вас самих задолбает возвращаться в порт каждый раз после залпа по вам. И опять же, вы порубились с сильной фулкой, остались на соплях, вышли из боя, а рядом всякие шакалы ждут, обидно.

Наверное имеет смысл сделать все-таки ремонт на воде. Если как сейчас, то оставить 4 ремонта для боя и таскай, сколько влезет, запчастей для ремонта на море. Но ремонт в море, при наличии ресурсов, не до 100% а до 90% например, второй бой, выжил, уже до 80%. Так для геймплея получше.

хехехе))) именно так я и рассуждал) и именно в такой терминологии) вплоть до процентов) сие зафиксировано на форуме) рад что наши мнения совпали)

Link to comment
Share on other sites

а вот это поддержу. есть и логика и резон. подкопаться не к чему. именно так должны быть мотивированы и обьясняемы все действия и аспекты игры.

Продолжил бы. Зависимость на дальность плавания от погодных условий. Нормальная погода, легкий ветерок, тогда жди мелочь далеко от берега, там где ее никогда не бывает, будь готов что и на линейном могут покусать. Для них резон ждать такие изменения (можно привязать к времени суток в игре, утро-штиль например), что бы взять большую добычу. И наоборот застала непогода (большие волны) их в море, пусть попытаются догрести до берега, с постоянно вкл помпой, иначе зальет.

хехехе))) именно так я и рассуждал) и именно в такой терминологии) вплоть до процентов) сие зафиксировано на форуме) рад что наши мнения совпали)

Честно, даже не помнил такого на форуме. Гении всегда думают одинаково))!

Link to comment
Share on other sites

ни в коем случае! никаких отдельных зон. игрок должен быть приучен тонуть с самого начала игры.

и! как я уже предлагал, но был не понят - после боя не чинить автоматически корабль и не восполнять ремонты. только по заходу в порт! это даст возможность новичку потопить отца, если тот только вышел из боя. таким образом невозможность утопить качественно перерастает в возможность завалить количественно. при определённых стечениях обстоятельств.

Товарищ Киркорофф, я с первого дня регистрации понял, что вы отъявленный хардкорщик) не стоит так уж гнобить нубов) Они вам ничего плохого не сделали, в конце концов, вы тоже формально будете нубом на старте игры(без обид) ;)

Сувенир, мне твоя идея понятна, только я имел ввиду отдельную зону для нубиков,(как предположим в эверквесте 2, до того как игра скатилась туда куда скатилась сейчас,там была отдельная локация,  мы ее все  дружно называли нубской, в ней объяснялись основные принципы игры, даже взаимодействие в группе)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

правильно говоришь. но! Откуда взять этот опыт игроку, который первый раз зашел в игру на глобалку, почему он должен из-за своей не опытности, по сравнению с имбой, прогибаться. Мы снова возвращаемся к нашим баранам, как поместить в равные условия тех кто зашел на часок после работы и тех кто задротсвует 24\7

Это реальный дисбаланс и понятное дело, что тот кто играет час в день рано или поздно уйдет из проекта, в более дружелюбную игру. Потому что у него нет время познавать все азы мореходства, а это потеря ЦА. Не знаю как это вяжется с наличием скиллов которые мы все дружно обсуждаем не первый день, но тем не менее) Либо вводить разделение по зонам, либо одно из двух :)

Если я правильно понял твою мысль, то получается как раз таки с точностью до наоборот. Задрот будет давить своим искусственным скилом, того кто раз в день на час заходит, имея при этом прямые руки и глаза не косые.

И вот тебе результат в итоге. Тот кто задрачивает на искусственный скил, упрётся в потолок, потеряет интерес и уйдёт, и тот кто раз в день или неделю заходит, так же уйдет из за задротов, которых ему не догнать априори.

Вот и весь сказ.

Ну так для этого я и предлагал разделение по зонам по глубине под килем. Со своими плюсами и минусами для каждого вида кораблей. Мелководье для начинающих и любителей мелких шипов и т.д. Самые крутые на глубокой воде и на громадных шипах.

По глубине под килем это ещё куда не шло. А вот отдельные "зоны" то есть "локации" внутри бесшовного мира, это не годится. А то что по глубине осадки, так всё равно будут те кто опытен и "силён", всё равно будет пастись среди новичков.

По этому искусственного ограничения по "зонам" быть не должно. Новенький или старенький, без разницы. Вышел в море на говношипе, утонул, на ус намотал, пошел снова на том же самом, но уже с опытом.

хехехе))) именно так я и рассуждал) и именно в такой терминологии) вплоть до процентов) сие зафиксировано на форуме) рад что наши мнения совпали)

А я не согласен. Ремонт вообще не может быть на воде, если между бортовой обшивкой вода хлещет, а не просто в отверстие после ядра.

Ремонт надо делать так что бы можно было дойти до порта или хотя бы до ближайшей отмели.

А что бы шакалы рядом не тёрлись, ходить надо группой а не поодиночке, как имбы непотопляемые.

Да и не забывайте что если мир будет обширен а не размером с настольный хокей, то и шакалам будет трудно вас преследовать. Да даже не преследовать а просто отыскать на просторах.

А уж если попался, то будь любезен, докажи что ты имба, и имеешь право ходить в одну харю с гордо задранным носом. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я не согласен. Ремонт вообще не может быть на воде, если между бортовой обшивкой вода хлещет, а не просто в отверстие после ядра.

Ремонт надо делать так что бы можно было дойти до порта или хотя бы до ближайшей отмели.

А что бы шакалы рядом не тёрлись, ходить надо группой а не поодиночке, как имбы непотопляемые. 

Да и не забывайте что если мир будет обширен а не размером с настольный хокей, то и шакалам будет трудно вас преследовать. Да даже не преследовать а просто отыскать на просторах. 

А уж если попался, то будь любезен, докажи что ты имба, и имеешь право ходить в одну харю с гордо задранным носом. :)

Ну а я полностью не согласен с вашим мнением. Объясните, почему капитан не может в море, в спокойной обстановке, навести пластыри, откачать воду из трюма, заменить особо рваные паруса. Согласен, что все не отремонтировать до 100%, потому и говорю до 90% для начала после первого боя, еще бой, еще что-то выбыло, уже 80% ХП, пушек и прочего.

 Сколько взводами катается в танках? Единицы от общей массы.  Что за бред, про "отыскать на просторах". Нахера нам такой "наполненный" жизнью мир? Плавать часами по просторам? Я все-таки надеюсь что враги и союзники будут встречаться чаще. И как доказать что ты имба, если у тебя 10% хп после боя и они именно в этого случая они и ждут. А вы именно это и предлагаете, по крайней мере это будет если сделают так как вы, без ремонта. 

Другая ситуация, 6-6, победили, но 1-2 на соплях. Вроде надо довести до ремонта, а если город далеко, то как? Не слишком ли это обязаловка для остальных. Каждый раз кататься на ремонт, это разбитие фулки. Потом что, опять час  собираться и плыть куда-нибудь где враги? Нахера, наихудшее (долгие сборы) из КО сюда тянуть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну а я полностью не согласен с вашим мнением. Объясните, почему капитан не может в море, в спокойной обстановке, навести пластыри, откачать воду из трюма, заменить особо рваные паруса. Согласен, что все не отремонтировать до 100%, потому и говорю до 90% для начала после первого боя, еще бой, еще что-то выбыло, уже 80% ХП, пушек и прочего.

 Сколько взводами катается в танках? Единицы от общей массы.  Что за бред, про "отыскать на просторах". Нахера нам такой "наполненный" жизнью мир? Плавать часами по просторам? Я все-таки надеюсь что враги и союзники будут встречаться чаще. И как доказать что ты имба, если у тебя 10% хп после боя и они именно в этого случая они и ждут. А вы именно это и предлагаете, по крайней мере это будет если сделают так как вы, без ремонта. 

Другая ситуация, 6-6, победили, но 1-2 на соплях. Вроде надо довести до ремонта, а если город далеко, то как? Не слишком ли это обязаловка для остальных. Каждый раз кататься на ремонт, это разбитие фулки. Потом что, опять час  собираться и плыть куда-нибудь где враги? Нахера, наихудшее (долгие сборы) из КО сюда тянуть?

 

То что ты описываешь, очень хорошо для сессионки. А для глобальной игры, с несколькими державами, с серьёзным хардкором для пиратов, отточенной экономикой и пр. твои доводы просто неуклюжи.

Ты снова предлагаешь хоть как то обеспечить себе хоть какое то подобие бессмертия. И мысли твои заточены не под глобальную игру а под ограниченное пространство.

Вот разница в наших точках зрения.

Но я не говорю что нужно совсем без ремонта. Но если тебе снесли корму, что ты там в море с ней сможешь сделать на 90%?

Если у тебя весь борт разбит, шпангоуты, стрингеры, внешняя обшивка, что ты там в море хочешь отремонтировать на 90%?

Это просто детский лепет "пиф-паф ты убит. а я из последних сил тра-та-та-та".

Максимум что можно зделать в подобном случае, это постоянно откачивать воду, если помпы в состоянии осилить такой приток воды. Пластырь по борту пустить, если там дырень и опять же постоянно качают помпы, потому что пластырь от течи не защищает на все 100%.

Если из за порушенных несущих конструкция у тебя весь корпус повело и в трюме как в джакузи хлещет со всех сторон, что ты хочешь отремонтировать на 90-80%?

Это чушь.

В лучшем случае дотянуть до ближайшей отмели, если до порта далеко. А если до порта можно дотянуть, у тебя включается инстинкт самозащиты (а я себе соломки подстелю, что бы от шакалов на ней отлежаться).

Глупость. Серьёзной и масштабной игры при таком подходе не построишь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нельзя приближаться настолько к реализму, как предлагаете вы. Это будет разрыв геймплея на части, с очень нудными моментами. Ну ладно, нет ремонта в море, нет шакалов, корабль еле на плаву, скорость 3-4 узла, а до ближайшего порта как до Китая. Что делать? Много удовольствия было плыть против ветра через всю карту в КО по часу? Как и чем можно порушить несущую конструкцию? Вы читали о толщине борта+конструкции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Прочитал и у меня возник вопрос: "Что случается с командой прокачанной, если корабль утопили?" Ведь мы же качаем команду-абордажников, офицеров, боцманов и т.д., вот у вас на фрегате уже сильная команда, но встретили вы папко в море или ватагу веселых папко. И решили папки утопить нафиг ваш корабль, несмотря на выкинутый белый флаг. И утопили. Понятное дело, что капитан жив )))(ММО все-таки), но выжила ли команда? Сколько выжило человек из команды корабля? И  как сильно упадет процент прокачки команды? Или все утонут, кроме кэпа?

 По вопросу ремонтов в море. Возьму 2 варианта развития событий.

1. Мир гигантский, народу много, много боев. Если сделать корабли неотремонтированными после боя, то получим ситуацию, когда выигравшая бой фулка (допустим как в КО 6 человек), будет уничтожена в следующем бою со свежими силами противника. Вспомните "золотой век КО", в море было по несколько фулок 4 наций! Бллин около МТ (и не только). Так вот, если бы в КО выходили побитыми корабли, как это предлагают сделать в НА, то тонули бы любые фулки, участвовавшие хоть в одном бою. Нужна ли нам такая система? Хотя конечно было бы логичнее, чтобы корабли из боев выходили побитыми!

2. Мир гигантский, народу не очень, бои нужно искать на ГК. Выход из боя "побитым" может никак не отразиться на фулке, т.к. врагов "не очень" и можно спокойно доплыть 1.5 часа до своего порта, где можно будет отремотироваться в течении нескольких дней-часов-минут.

2. Я так понимаю, что при введении системы "побитости" после боя должна подразумевать грамотную систему "Белого флага", "возможности откупа" (в случае необходимости), возможность ремонта "на море". 

3. Опять же мой вопрос, возникший выше, не даст покоя, т.к. если уважаемый деда Гендальф с прокачанной командой (допустим) на фрегате выиграл 1 бой - был нехило побит - выйдя из боя с 50% хп - будет схвачен следующими врагами тут же в море и утоплен. То утонет его прокачанная команда. И очутившись в родном городе он будет вынужден нанять зеленых салаг и идти с ней бой?

 Мне симпачен вариант выхода из боя отремонтированным (как в КО) для ММО, вариант "побитого" корабля (а-ля ГПК) более применим для сингла. Хотя в том же ГПК тебя могут схватить враги...и утопить 100% ))). 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

Да, действительно, Ок. Пойдем по другому пути. Ответьте плиз на несколько вопросов:

 

  1. Должны ли быть  у только что создавшего аккаунт новичка и игрока играющего  2 года  равные условия во всем? (имеется ввиду количество, ранг, качество кораблей, скиллы, команда и проч что вам придет в голову.). Если вы считаете что нет –сообщите в чем должно быть различие (прошу не флудить про прямые и кривые руки, вопрос только про игромеханику)?
  2. Если 2 разных капитана воюют на одинаковых кораблях с одинаковыми командами. НО один опять же только начал играть, второй  - играет давно будет ли игротехническая разница между ними?
  3. Что должен делать игрок в игре между сражениями с другими игроками?  Или вся игра будет только в сражениях?
  4. Если бы были различия между игроками, в чем по вашему мнению они должны быть выражены (тем  кто писал предложения – можно не повторяться, просто ссылку киньте)
  5. Как эти различия должны зарабатываться?

 

 

Эти вопросы лучше адресовать разработчикам. Мы тут лишь высказываем свои соображения, идеи и пр. И ещё оспариваем те идеи которые считаем не верными, или не правильными.

Мы так же как и ты не знаем, что да как.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял твою мысль, то получается как раз таки с точностью до наоборот. Задрот будет давить своим искусственным скилом, того кто раз в день на час заходит, имея при этом прямые руки и глаза не косые.

И вот тебе результат в итоге. Тот кто задрачивает на искусственный скил, упрётся в потолок, потеряет интерес и уйдёт, и тот кто раз в день или неделю заходит, так же уйдет из за задротов, которых ему не догнать априори.

Вот и весь сказ.

 

 

По глубине под килем это ещё куда не шло. А вот отдельные "зоны" то есть "локации" внутри бесшовного мира, это не годится.  А то что по глубине осадки, так всё равно будут те кто опытен и "силён", всё равно будет пастись среди новичков.

По этому искусственного ограничения по "зонам" быть не должно. Новенький или старенький, без разницы. Вышел в море на говношипе, утонул, на ус намотал, пошел снова на том же самом, но уже с опытом.

Время покажет, терпилы останутся, а слабые духом уйдут. Должен признаться, что меня устроит любой вариант, ибо мне по фиг, все равно альтернативы в ближайшем будущем не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Нельзя приближаться настолько к реализму, как предлагаете вы. Это будет разрыв геймплея на части, с очень нудными моментами. Ну ладно, нет ремонта в море, нет шакалов, корабль еле на плаву, скорость 3-4 узла, а до ближайшего порта как до Китая. Что делать? Много удовольствия было плыть против ветра через всю карту в КО по часу? Как и чем можно порушить несущую конструкцию? Вы читали о толщине борта+конструкции?

 

Да дело не в реализме а в здравом смысле. 

Я в какой то теме предлагал немного иную схему ремонта.

К примеру тебе снесли 50% структуры, ремонтом можно востановить 25%, и того получается 75%.

Далее, тебе снесли структуру до 30%, можно востановить ещё на 25%, и того 55%.

Далее, тебе снесли структуру до 10%, можно востановить ещё на 25%, и того 35%.

 

Если ты выходишь из боя имея 35% структуры, ты естественно лакомый кусочек для шакала. Но при этом ты не имба, которая как гусь вышла сухой из воды.

Всё что ты можешь в этом случае, расчитывать на помощь товарищей, или из последних сил держаться и пытаться вцепиться врагу в глотку остатками зубов.

 

Просто даже если представить что тебе с обоих бортов, по диагонали через 2 или 3 шпангоута, остальные разбили, такой ремонт в сухом доке займёт несколько недель. А ты предлагаешь отремонтировать всё это за счёт походного ремонта и за несколько минут.

 

Здравый смысл в такой ситуации теряется.

Ещё раз повторюсь, в сессионке, подобное более менее уместно. Но на ГК это просто не допустимо. Иначе мы опять скатимся к игре в "мондавошек" по типу ПотБС, только сделанную другими людьми.

Link to comment
Share on other sites

серго мне схема понравилась. и согласен что немного магией пахнет, отремонтировать до ста сразу за комплект расходника. Если по трепали тебя в открытой воде а до ближайшего города как до Китая задним ходом, то надо попробовать дотянуть до какой нибудь тихой бухты и встать на ремонт, другой вопрос если ты не запасся ремонтными комплектами(древесина, парусина, железо, а не волшебными расходниками), это твои проблемы, вали дерево на острове к которому причалил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут вот в чём дело. Сандаль правильно вспомнил чьё то высказывание про "докачался до потолка и ушел в другой проект". 

Это и есть корень зла. Или ограниченности проекта в долгожитии.

 

Если делать упор на личную прокачку, тем всё и закончится. Как только игрок дойдёт до потолка развития своего персонажа, интерес к процессу игры снизится, как минимум на 50%.

 

Что бы избежать этого, нужно личную прокачку скинуть на команду и офицеров. Что бы это была величина не постоянная а временная. Погиб офицер (а это вполне вероятно) при сражении, получил минус в командный скил, а сам при этом как был так и остался.

Нашел офицера с нужным скилом, получи плюс, но не в свои статы а в командыне. Только эти скилы не должны влиять на степень разброса снарядов и рандомные попадания или промахи. Или разгон судна. Нужны иные скилы. Типа "кулибин" у плотника или кто там за мачты отвечает, что бы можно было ставить доп. реи и доп. паруса (при условии что мачты не сломаются от порыва ветра).

 

Тем самым, мы имеем возможность отойти от корня зла (личной прокачки) сохраняя само понятие "скил". Просто он перестаёт быть собственностью и самоцелью в игре. 

 

Мы же все жадины по натуре своей (и не спорьте с этим. это факт :D ) а стало быть, как только появляется возможность что то присвоить, мы будем прикладывать все силы к тому что бы это случилось. А когда это случится, подсознательно сработает команда "отбой усилиям", что сразу распространится и на саму игру в том числе.

 

Ну и естественно нужно дать игроку достойную альтернативу в виде приключений. Которые в свою очередь будут замыкаться на получении определённого статуса в обществе.

Ведь по сути, что такое "титул"? Это рамки возможностей, на ряду или в совокупности с наличием денег. Тот же скил, только организован несколько иначе.

 

У торгаша или промышленника это кошелёк поделённый на допустимую величину, заключаемых сделок и приобретаемого производства.

У офицера это жалование поделённое на спектр полномочий и мощь корабля.

 

А когда будут уже вполне серьёзные разговоры о введении аватара в игру, тогда некое подобие личных скилов, всё таки будет необходимо. Что бы оправдать усилия тех кто будучи посаженым, будет активно участвовать в сохранении личных показателей. Т.к. титулы слетят (во всяком случае должны слететь) в любом случае. Но должен быть какой то стимул не забить на этого аватара и не начать кач нового. Иначе смысл в наказании теряется. Легче сразу объявить его трупом и при первом же абордаже отрубить голову (прощай перс, качай нового).

Для офицера или торгаша это может и будет наказанием а для пирата, не совсем.

Про экипаж и скилы офицеров предложение не айс, все будут стрелять шрапнелью, картецю и прочим злом, чтоб из папки сделать *ашару и заставить еще нагибать 100500 неписей или нубов из такого проекта сваливать будут еще быстрее

Link to comment
Share on other sites

Про экипаж и скилы офицеров предложение не айс, все будут стрелять шрапнелью, картецю и прочим злом, чтоб из папки сделать *ашару и заставить еще нагибать 100500 неписей или нубов из такого проекта сваливать будут еще быстрее

Картечью вынести весь экипаж невозможно. Только разве что выкосить всех с верхней палубы и все.
Link to comment
Share on other sites

а офицеры в бою прячутся в трюме...

просто не понимаю вашей категоричности к скилам и лояльности к ремонту в бою ну это ппц как реально) магия блин

Edited by Ink
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...