Jump to content
Game-Labs Forum

Прокачка персонажа. Система Антифармер 3000


Recommended Posts

Было тут много разных споров на тему того как лучше качать персонажа, быстрее или медленнее. В итоге если ты играешь в удовольствие и не спеша то ты ходишь на фрегате в тот момент когда против тебя уже выставляют 3е рейты. Само собой люди, которые в силу огромного количества времени в игре могут прокачаться быстрее, будут всегда, но мне бы хотелось предложить систему по которой можно было бы уравнять шансы игроков, хотя бы более или менее. И имейте ввиду, я прекрасно уворачиваюсь от летящих в меня помидоров.

 

Система революционная) Так что сильно не удивляйтесь. Прошу отнестись с пониманием и воздержаться от высказываний типа "Че за херня и бла бла бла".

 

Итак для начала полностью убираем получение опыта за бои, ПвП и прочее. За все это мы получаем только деньги теперь.

 

Единоразово в день, заходя в игру(ну или отыграв час) мы получаем опыт(за выслугу как бы). Для прокачки с первого на второй ранг нам нужно отыграть 3 дня, с 2 на 3й 5 дней, ну а для фрегатов уже повыше срок. Например 2 недели с цербера до Триника(сюрприз и Реноме ввести бы в один класс с цербаком тогда) и тд. Эта система уравнивает тех, кто играет по часу два в день с теми, кто задротит. 

 

Тот кто в игру не заходит опыт соответсвенно не получает. 

 

Для тех кто уже на этом месте меня ненавидит хочу отметить - мы итак ограничены по прокачке крафтом, максимум это третий рейт, а потом ждать пока попадают чертежи.

 

Из плюсов хочу отметить:

-Игрок может заниматься чем угодно, торговать, крафтить, воевать в ПвЕ или ПвП, его игровой опыт будет расти, а вот личный опыт в торговле, ПвП или ПвЕ уже будет зависеть от рук капитана

-Уменьшает вероятность того, что играя в кайф и будучи еще на фрегатах, мы будем разбиты задротами на рейтах

-Позволяет установить именно ту временную прокачку, которая нужна. Будь то месяц, год, вечность))

-Уравнивает в шансах тех, кто играет много с теми, кто играет мало(их хотя бы калибром не задавят)

-Игроки которые играют больше так же могут получать дополнительные плюсы, например больше денег, быстрее растет крафт и прочее. 

Из минусов:

-Игроки которые играют чаще и быстрее хотят сесть на рейты вынуждены ждать. Однако они так же ждут и крафт

 

Ну и для активных игроков можно ввести какие то не большие преимущества с целью их поощрения. Раньше ведь были кэпы которые получали повышения по выслуге лет, а кто то отличался в бою и быстрее рос по карьерной лестнице. Вот из списка таких отличий могут быть:

-Выйгранное ПБ с нанесением дамага больше остальных. Скажем первые 3 места

-Нанесение больше всех урона в ПвП при участии 10 и более кораблей с каждой стороны

-Организованные ивенты, типа еженедельного Трафальгара, за участие в котором дается доп опыт в зависимости от нанесенного урона

-Постройка корабля золотого качества так же может давать доп опыт

 

Но весь этот Доп опыт не должен давать мега разрыва между игроками. Скажем активное участие в эвентах может ускорить прокачку на 1-3 дня в зависимости от звания.

 

Система может показаться бредом, однако при введении в игру большего количества кораблей она будет интересна тем, что можно без напрягов и без жудкого кача пробовать все суда и подольше ходить на любимом корыте.

 

Ну и на тему - если нет прокачки то чем заниматься? Ведь действительно сейчас 80% своего времени игроки пытаются апнуться что бы нагнуть калибром. Ответ - играйте в кайф все это время, учавствуйте в ПвП, качайте крафт, торгуйте, да все что угодно. Все кто стремиться качнуться быстрее делают это якобы ради ПвП, так занимайтесь ПвП на всех рангах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, переименуй тему в - "давайте превратим игру в свернутую в трей а сами посмотрим фильм".

Зачем нажимать кнопки когда их можно даже не нажимать, чтоб получить тот-же результат?

 

На доработку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я тебе расскажу, что будет. Тот кто хочет сантисиму и не хочет другие корабли, будет просто логиниться и ждать ,пока тикнет опыт, а потом выйдет из игры.

Я вот читаю этот форум совсем недавно (как купил игру в стиме) и вижу, что в 90% случаев все пытаются всех в чем то ограничить, то в бои свои пускать не хотят, то ещё чем, предложений миллион, но все предложения по ограничению игроков, что с вами не так?!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В целом идея видомо основана на другой подобной системе, бы добавил сюда только одно, надо совершать действия. А так можно вывести шип в море поднять паруса и отправить его в Мексику и обратно, в АФК не уйдёт из игры не выкинет, но кач по времени в игре как ЕВЕ.

Link to comment
Share on other sites

Топикстартер, переименуй тему в - "давайте превратим игру в свернутую в трей а сами посмотрим фильм".

Зачем нажимать кнопки когда их можно даже не нажимать, чтоб получить тот-же результат?

За тем что пока Вы смотрите фильмы, другие тренируются на ПвП и что Вы  сможете им потом сопоставить даже будучи на Бисмарке? Да Вашу Сантиссиму любой бриг утопит в таком случае.

 

 

 все предложения по ограничению игроков, что с вами не так?!

А кто сказал что это ограничение? Участвуйте в эвентах и вы прокачаетесь быстрее чем остальные. И собственно это ограничение для уравнивания шансов. С кем Вы например будете ПвПшиться если вы наколотили опыт и пришли на Санте бить фрегаты, кого из них Вы догоните? А так хотя бы всегда больше тех, кто одним калибром со мной и будет драться, а не бегать.

 

 

В целом идея видомо основана на другой подобной системе, бы добавил сюда только одно, надо совершать действия.

Клав, я помню с годик назад, когда еще не было ОМ, часть тестеров вообще была за то что бы опыта не было, просто ПвП, на чем захотел и когда захотел, а задания типа принисите мне 10отломаных бушпритов и получите опыта - явно лажовая тема. 

Опыт игрока это должен быть наш опыт, как мы умеем драться, а не пиксели на экране которые дают преимущество в калибре.

 

Я собственно почему начал эту тему - я собираю народ в ПвП и во-первых слышу частые ответы типа : "нафиг мне ПвП, я на миссиях быстрее качнусь" или " вот сегодня набью опыт, сяду на убершип и завтра точно пойду с вами". А во-вторых мы приходим к Шведам за ПвП и на своих Херувимах, Сюрпризах и прочих гоняем Церберы и Ниагары, Реноме изредка, и зачастую именно гоняемся за ними так как им не в кайф драться 10ю пушками против 20ти

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в игре должен присутствовать кач не только за бои но и за длительные путешествия, Переплыл Карибское море, получи экспу. Учитывая сколько на это уйдет времени, ИМХО, это справедливо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что это ограничение?

Это ограничение одних обгонять по опыту других в силу своих возможностей больше фармить. Тебе не хочется воевать на фригате против консты, а кому-то хочется воевать на консте против фригата, понимаешь?

А ещё твой способ никак не защищает от таких нечестных боев людей, которые купят игру позже. То есть на данный момент ты думаешь только о себе, тк кто-то тебя обогнал и овнит на 3-х рейтах.

ЗЫ лично я сам вообще хотел бы удалить прокачку из подобных игр, если что.

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в игре должен присутствовать кач не только за бои но и за длительные путешествия, Переплыл Карибское море, получи экспу. Учитывая сколько на это уйдет времени, ИМХО, это справедливо.

Уже сами разрабы отписывали по этому поводу - это слишком ботоводная штука. Можно даже без бота оставить 24х7 комп и плыть в тьмутаракань на куттере, два раза в день меняя направление движения.

Link to comment
Share on other sites

Если что - Вараборн почти всех обогнал в прокачке, я свидетель. Ещё чертёж Санты бы ...

Ты же понимаешь, что после этих слов его предложение выглядит ещё более бредовей? Аля "Я прокачался, а вы догоняйте меня фиксированную неделю" (тут есть смайлик фейспалма?)

Link to comment
Share on other sites

Лично я да многие из флота докачав до 350 решили, харе. Столицу не отберут, фри тауны останутся, а ходить вовевать на Тринках и пиратских фрегатах, Херувим отстой по сравнению с Пиратским фрегатом. Главное успеть наклепать их побольше до вайпа рейсов. Когда все кто так стремился качнуть лвл, поймут что им никто не даёт бой, прийдет понимание, что пора пересаживатся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня кстати вымыкает тот факт что разраьы таки выделили пиратов из общей массы, дав только им убер-уьийственную машинку среднего класса. Хотя с их же слов, что все корабли будут доступны для крафта. А с пир фрегатом, получается кидалово.

Link to comment
Share on other sites

А что сейчас не так с прокачкой?Разве кто то отстает? у нас 90% клана сейчас в звании от мародера/ плаундера до демона при все при том что кто то качается с 21, а кто то всего неделю.

Link to comment
Share on other sites

Он же вроде продается во фритаунах, а крафтить его и пираты не могут, то есть максимальный вариант - базовый.

Даже если его во фри-таунах не продают нпс, то 100% его там постоянно продают игроки (да, с перекупа, но это дело такое)

Link to comment
Share on other sites

В целом идея видомо основана на другой подобной системе, бы добавил сюда только одно, надо совершать действия. А так можно вывести шип в море поднять паруса и отправить его в Мексику и обратно, в АФК не уйдёт из игры не выкинет, но кач по времени в игре как ЕВЕ.

 

Все проблемы системы прокачки возникают из-за дамаг фармеров. 

Либо мы должны на них просто забить и дать комфортные условия для 95% игроков либо надо закрывать дыры делая какие то вещи не комфортными для всех.

 

есть пара идей по офицерам и команде которые сгладят проблему. 

Link to comment
Share on other sites

Очередное ИМХО:

1)Сильно порезать ботов (оставить только бриги, мелкие фрегаты) и сделать их НАМНОГО более редкими.

 

2) Убрать миссии выше 3го уровня.

3) Добавить потерю экспы, если вас потопили или взяли на абордаж, но не в случае если вы сдались. Сдаться можно только, если вы не горите и в трюме нет воды. (имхо, такие же условия должны быть и для выхода из боя, к тем, что есть сейчас).

4) Добавить экспу за торговлю, в случае продажи товара в город, который этот товар потребляет  + если городу продают товар, который он потребляет, в нём возрастает кол-во производимых товаров.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты же понимаешь, что после этих слов его предложение выглядит ещё более бредовей? Аля "Я прокачался, а вы догоняйте меня фиксированную неделю" (тут есть смайлик фейспалма?)

Уточню, я в ранге Капитана, что значит сюрприз и реноме. Быстрее всех я качнулся по крафту и уже запросто строю консту, в то время как качаться на нее набивая флоты и прочее у меня нет времени. Так что попрошу без оскорблений.

 

Нагнетает то, что разработчики несколько лет пилили геймплей и боевку, отрисовывали до мельчайших деталей корабли, добавляя украшения и прочее, а весь кайф игры для основной массы населения заключается в том что бы поскорее пролететь все это, попрыгать на консты и топить фрегаты.

 

А в том что бы уровнять шансы, частично, нет ничего плохого, я с удовольствием повоюю на фрегате против консты, но я не хочу драться на том же фрегате против Беллоны. Да и тот кто начал играть первым все равно имеет преимущество над тем, кто пришел позже.

 

Да и ограничение врят ли можно назвать искусственным, никто не становился адмиралом в 25, пусть он хоть лично бы утопил весь флот врага на куттере, для этого должна была быть выслуга.

 

Мне не проблема качнуться снова, на тесте я это делал уже дважды,даже с системой хонор киллов про которые половина из Вас даже не слышала, однако я за то, что бы играть в удовольствие, постепенно осваивая контент игры, а не фармить все подряд с целью быстрее апнуться. В этом желании я понимаю только тех, кто играл на закрытом тесте и качался уже не один раз с нуля, откуда у остальных такое желание я хз.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Когда уже ко всем придет понимание что уравнивать игроков(Выбор ими кораблей, конкретно) нужно не ограничениями а поощрениями? Я имею ввиду - геймплей нужно строить таким образом, чтобы на мелких кораблях было в определенных задачах(Отнють не второстепенных) ходить и полезнее и увлекательнее, чем на более больших и мощных. Когда в игре начнут появляться занятия и ивенты на которых, Линейники например, будут неуместны, тогда игроки сами начнут пользоваться более легкими кораблями, и не нужно будет для этого делать им ограничения в виде числености доступного для командования экипажа, количества  опыта, и прочих пережитков классических ММОРПГ. Пора уже выходить на новые категории мышления о том каким должен быть баланс и геймплей в играх. ИМХО.

Edited by VenJkE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нагнетает то, что разработчики несколько лет пилили геймплей и боевку, отрисовывали до мельчайших деталей корабли, добавляя украшения и прочее, а весь кайф игры для основной массы населения заключается в том что бы поскорее пролететь все это, попрыгать на консты и топить фрегаты.

Тк ведь проблема не в опыте, а в том, что чем "выше" корабль, тем лучше. А еще в том, что большинство кораблей и вовсе проходные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тк ведь проблема не в опыте, а в том, что чем "выше" корабль, тем лучше. А еще в том, что большинство кораблей и вовсе проходные.

Для этого нужна реализация задач под каждый класс корабля....

но тема не об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За тем что пока Вы смотрите фильмы, другие тренируются на ПвП и что Вы  сможете им потом сопоставить даже будучи на Бисмарке? Да Вашу Сантиссиму любой бриг утопит в таком случае.

 

 

 

Вы сами себе противоречите. С предложенной системой скилл среднего игрока упадет в разы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...