Jump to content
Game-Labs Forum

Прокачка персонажа. Система Антифармер 3000


Recommended Posts

Вы сами себе противоречите. С предложенной системой скилл среднего игрока упадет в разы.

Скилл падает сейчас, так как выгодней качаться на ПвЕ миссиях, а битва против ботов явно не закаляет характер и навык. При свободном каче, когда ты знаешь что свой опыт за сегодня уже получил, игрок может заниматься ПвП или торговлей, да чем угодно, повышая свой личный навык в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, кто бы как быстро не прокачался на неписи, это не добавит ему личного скила. Во вторых на вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то нравятся фрегаты, кому-то линейники, зачем всех заставлять ходить на одном и том же. Я думаю, что не надо отвлекать разрабов от введения нового контента. По моему прокачка сейчас вполне нормальная (для меня это уже четвёртая прокачка), не сильно напрягает и не мешает получать удовольствие от игры. Другой вопрос, что можно было бы прокачивать не только боёвку и крафт, но и торговлю или исследования (как например сделано в Элите), хотелось бы сразу видеть кто перед тобой, воин, торговец или исследователь.

Link to comment
Share on other sites

Тк ведь проблема не в опыте, а в том, что чем "выше" корабль, тем лучше.

 

Именно это и является проблемой. Не должна "крутость" корабля зависеть лишь от брони и веса залпа. Хоть это примерно так и было в реальности, но не забываем что в реальности, любой портовый Вася не мог даже за всю жизнь по своей хотелке пересесть с Рыбацкой шлюпки на Линейный корабль. А у нас получается что может, и сядет.

 

Можно конечно сделать ограничение Кораблей по рейтам на Душу населения, но это во-первых бред, ущемляющий многих игроков, во-вторых опять таки ограничение а не поощрение.

 

По моему мнению игра должна развиваться в сторону разнообразия различных профитных занятий в игре для которых нужны самые разнообразные корабли. Например мелкие шлюпы для рыбалки(Соответственно и рыбалку нужно сделать отдельной механикой - интересной и прыбылььной. Ведь дело не в том есть или нет корабли, а в том есть ли для каждого из них грамотно реализованный геймплей), контрабанды. Суда оборудованные для охоты на китовых акул. Экспедиционные и тому подобное...

Link to comment
Share on other sites

Уточню, я в ранге Капитана, что значит сюрприз и реноме. Быстрее всех я качнулся по крафту и уже запросто строю консту, в то время как качаться на нее набивая флоты и прочее у меня нет времени. Так что попрошу без оскорблений.

Нагнетает то, что разработчики несколько лет пилили геймплей и боевку, отрисовывали до мельчайших деталей корабли, добавляя украшения и прочее, а весь кайф игры для основной массы населения заключается в том что бы поскорее пролететь все это, попрыгать на консты и топить фрегаты.

А в том что бы уровнять шансы, частично, нет ничего плохого, я с удовольствием повоюю на фрегате против консты, но я не хочу драться на том же фрегате против Беллоны. Да и тот кто начал играть первым все равно имеет преимущество над тем, кто пришел позже.

Да и ограничение врят ли можно назвать искусственным, никто не становился адмиралом в 25, пусть он хоть лично бы утопил весь флот врага на куттере, для этого должна была быть выслуга.

Мне не проблема качнуться снова, на тесте я это делал уже дважды,даже с системой хонор киллов про которые половина из Вас даже не слышала, однако я за то, что бы играть в удовольствие, постепенно осваивая контент игры, а не фармить все подряд с целью быстрее апнуться. В этом желании я понимаю только тех, кто играл на закрытом тесте и качался уже не один раз с нуля, откуда у остальных такое желание я хз.

Извиняюсь, если мои слова прозвучали как оскорбление.

Но я уже обрисовал ситуацию, дело в том, что вы предложение проецируете на себя, не задумываясь о том, что есть другие люди, с другим мышлением. Фиксированный опыт за время в игре породит игроков-ждунов, проходили по ЕВЕ. Они будут ждать, пока опыт натикает до того, что им нужно, при этом даже в игру не играя. Вот эти вот "ещё неделя до дестров в 5, неделя до пушек в 5 и я пойду играть".

То есть % активных игроков, который вы хотите повысить говоря "да не качайтесь вы, само натикает, пойдемте в пвп!" не вырастет, они просто будут ждать в порту того, что они набивали бы на неписе.

Как раз таки нужно как-то поощрять активную игру, ну к примеру какой-нибудь ревард за ПвП в виде медалек, за которые можно купить уникальные грейды уже подстегнет многих идти и воевать.

ЗЫ ещё раз наверное повторюсь, не нужно ограничивать игроков, что вообще за мания ограничивать? Проседает какой-то элемент геймплея? Ну так развивайте его, что бы он был интересней и заманчивей, зачем трогать другие элементы в угоду проседающему?

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, если мои слова прозвучали как оскорбление.

Но я уже обрисовал ситуацию, дело в том, что вы предложение проецируете на себя, не задумываясь о том, что есть другие люди, с другим мышлением. Фиксированный опыт за время в игре породит игроков-ждунов, проходили по ЕВЕ. Они будут ждать, пока опыт натикает до того, что им нужно, при этом даже в игру не играя. Вот эти вот "ещё неделя до дестров в 5, неделя до пушек в 5 и я пойду играть".

То есть % активных игроков, который вы хотите повысить говоря "да не качайтесь вы, само натикает, пойдемте в пвп!" не вырастет, они просто будут ждать в порту того, что они набивали бы на неписе.

Ну не только под себя, еще и под тех кто играет мало. Вот например в Варкрафте была система повышенного опыта, который накапливался, пока игрока не было в игре. То же хорошая тема.

 

Не забывайте что нам нужно качать не только уровень, но и крафт. Пусть игрок сидит и ждет пока станет Адмиралом, войдет в игру без денег и прокаченного крафта, с руками растущими из попы, зато в ранге адмирала. 

 

Вот мой пример, я играю 2-3 часа, активно занимаюсь крафтом, а это хождение за ресами, переработка их и заработок денег, на все это уходит час - полтора в день(и опыта я не получаю за это) и времени остается либо на 1 ПБ или ПвП, где я скорее буду в убытке в силу некоторых механик., либо пойти сделать 2-3 задания, где я хоть как то заработаю опыт и деньги и в итоге все, вот мой геймплей, я уже строю Конституции а ходить могу только на сюрпризе или фрегате с неполным экипажем. 

 

Кстати вот вам среднестатистический задрот)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Очередное ИМХО:

1)Сильно порезать ботов (оставить только бриги, мелкие фрегаты) и сделать их НАМНОГО более редкими.

 

2) Убрать миссии выше 3го уровня.

3) Добавить потерю экспы, если вас потопили или взяли на абордаж, но не в случае если вы сдались. Сдаться можно только, если вы не горите и в трюме нет воды. (имхо, такие же условия должны быть и для выхода из боя, к тем, что есть сейчас). 

Хех, зачем предлагать вещи которые никогда не сделают. Любая ммо со временем оказуаливается, потому что только так можно достичь максимального количества игроков.

Link to comment
Share on other sites

Хех, зачем предлагать вещи которые никогда не сделают. Любая ммо со временем оказуаливается, потому что только так можно достичь максимального количества игроков.

Только не та, которую делают ради идеи и без издателя.

А я слышал, что здесь всё именно так.

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже могу играть по будням только после работы, к примеру понедельник и вторник на этой неделе у меня полностью были потрачены на закупку и перевозку ресов, правда сам не крафчу, только перерабатываю для нашего крафтера, по понятным причинам опыта в эти дни получил по нулям. Но с другой стороны, это же все идет на перспективу, пока другие качаются, у вас растет инфраструктура, в итоге тем кто прокачался придется нагонять вас в крафте или воевать на базовых кораблях, либо покупать их у вас же, а цену вы можете заломить любую. А теперь представь, человек не хочет крафтить от слова совсем, просто воевать/бить непись и тут внезапно, прокачка одновременная с тем, кто крафтит, то есть он начинает по одному элементу игры отставать, а по второму идти вровень тратя на игру, к примеру, столько же времени, честно? Не очень.

Link to comment
Share on other sites

Убрать экспу. совсем. Доступность корабля сделать определяемой     не прокачкой а   твоим финансовым состоянием. Можешь себе позволить рейт? купи. а если голодранец пират,лентяй или прогоревший торгаш- плыви на лоханке. Да ,может быть   будет    меньше бесмысленного пвп ради пвп, но люди серьезней будут относится к ПБ, торговле,крафту и RvR.Возрастет ценность побед-и это неплохо. Опыт-будет на самом деле что то стоить, потому что получить  его можно будет только через десяток сливов. Сейчас же полоска экспы говорит лишь о количестве времени в игре.   При этом текущая модель приведет к краху в момент взятия максимальных левелов. Потому что получив доступ прокачкой к лучшим судам все будут плавать на 1 типе корабля с 1 оптимальной зафитовкой так как очень сложно отбалансировать коры по их качествам и применению      (введение мелководья это конечно шаг вперед но не панацея) Корейские игры борятся с этой проблемой  введением  очередных левелов и забросом новых "  оранжевых   штанов"    называя это высокоуровневым контентом-но это путь в никуда.  Надеюсь в навале не дойдет до красного, фиолетового, оранжевого крафта.

скирмиш  и   его аналоги, доступность кораблей все это убивает интерес- добыча денег как самоцель  или  как путь к хорошим кораблям через крафт,торговлю, фарм или ПВП(для папок) вот долгоиграющий рабочий инструмент.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я тоже за отмену опыта, если честно. Доступ же к кораблям можно было бы давать через какие-то достижения (не путать с ачивками), но пока об этом довольно рано. Правда очень сложно будет отследить их нечестное выполнение.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

ИМХО:

1. Убрать миссии, вообще.

2. Увеличить в разы значения для каждого уровня (например, для звания Адмирал поставить значение... тысяч 500). Уж слишком много развелось уже "супер-пупер" капитанов на рейтах.

3. Увеличить размер выплат ХР в боях между игроками.

4. Усилить непись, дабы в боях с нею игрок прилагал максимальные усилия (скилл, так называемый) для борьбы с нею. 

Link to comment
Share on other sites

+1 don Vados

. От себя добавлю по поводу реализма - кто то задавался вопросом а у какой нации в реальности был флот из большого количества Тяжелых кораблей и какими усилиями это все создавалось? А сколько конкретно их было? От чего зависело их количество в разное время истории? А какая инфраструктура нужна чтобы содержать ОДИН такой корабль? 

 

Возможно стоит в игре уделить больше внимания содержанию кораблей? Таким образом, что позволить себе держать линейники смогут только большие кланы(нации) с налаженной инфраструктурой. Чтобы содержание корабля не ограничивалось лишь большой суммой золота в заначке. Но и доступностью ресурсов у конкретного владельца такого корабля - человеческих, портовых, строительных, медицинских, пищевых и так далее. И естественно не бесконечное их количество. Если порт может за месяц обслужить один Линейный корабль это не означает что он сможет обслужить 10 таких кораблей за этот же месяц.

 

Например - есть у тебя Сантисима и куча золота. Но нет своего Клана и Крупных портов под контролем, соответственно, никакой мелкий город не занятый не сможет по твоему хотению поставить такое судно на ремонт, обслуживание, состав личный обновить, пополнить запасы в короткие сроки. Как итог - Твоя сантисима медленно но верно ветшает и умирает.

Edited by VenJkE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Собственно так и происходит в реальности с любой техникой специального назначения. Допустим Самолет - Пока он стоит на службе в какой либо части которая нормально снабжается государством, то он в порядке, всегда готов к вылету в хорошем техническом состоянии, с подготовленным личным составом. Но что с ним будет если отдать его в частные пусть и не бедные руки? Либо если снабжение части загнется? Ответ - он очень скоро станет бесполезным хламом, без возможности восстановления, вернее дешевле будет новый построить.

Link to comment
Share on other sites

нефиг ибо, все в ПВП, правильный скил, он на неписи неподнимается.

Тут как с видеороликами, тренируйся не тренируйся, а опытная женщина поймёт сразу, где тренировки проходил)

Link to comment
Share on other sites

Прямо так и хочется спросить, и что?

Лично для меня это неплохой челендж, на фригате топить 3-ий рейт в соло, а если ещё учесть, что тут боты играют лучше большинства игроков...

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вараборн поднял давно "нависающую" проблему. Многие игроки задротят на "мисках" лишь для того, чтобы поднять ранг и сесть на большой корабль. Хотя на предыдущем он так и не научился воевать. Да боты сейчас хороши, по сравнению с ранними версиями, но это не прибавляет опыта для ПВП боев. Да не все хотят сплошного ПВП. Да и должна быть разная составляющая в игре, чтобы она пользовалась массовым спросом. 

Но, нынешний вариант набора опыта провоцирует быстрые "перепрыгивания на большой корабль". Популярный вопрос в чате - "Стоит ли мне покупать/брать/плавать на бриге или подождать и сесть на Реноме с неполной командой" (и тому подобные вопросы). Но быстрая пересадка на большой корабль дает ошибочное мнение, что игрок на большом корабле=сильный игрок.

И как то ранее в игре, когда не было ОМ и были только сессионки, то игрокам нужно было ходить на кораблях определенном ранге корабля необходимое число ХП. С одной стороны это принудиловка, т.к. нужно было набрать опыт войны на бриге. С другой жутко неудобно, т.к. нужно обязательно походить на этом бриге. 

Скоро у истинного задрота встанет вопрос - "А что делать после того, как возьму "Рил Адмирала"? И тут тупичекс, т.к. игра изначально планировалась как ПВП ориентированная, но рядом действий эту ПВП ориентированность порезали.

Хотя конечно до финального видения игры далековато, наверное. И новые системы ПБ, крафта, ресурсов, миссий должны изменить эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

Прямо так и хочется спросить, и что?

Лично для меня это неплохой челендж, на фригате топить 3-ий рейт в соло, а если ещё учесть, что тут боты играют лучше большинства игроков...

Для информации: как-то ночью я шел от Плимута к Кристианстеду  на базовом корабле. На меня не напал ни один швед. Ни на базовом, ни на каком другом корабле. В итоге я напал на игрока на Меркурии, я думал он меня догоняет, чтобы схватить. После нескольких минут боя я понял, что игрок мягко говоря шляпа, т.к. на базовом я свободно разбирал его Меркурий. В итоге швед (бург) сначала стал писать о читерском корабле, потом спрашивал почему я напал на него, потом стал проклинать меня за то, что я напал на него, т.к. ему дадут меньше ХП и денег. В итоге поругался на всю русскую братию и встав на свой ветер стал уносить ноги. )))

К чему я это? Игрок взял уровень корабля, но не научился управлять и воевать на корабле ниже. Думаешь он создаст серьезную проблему когда сядет на фрегат? 

Link to comment
Share on other sites

Вараборн поднял давно "нависающую" проблему. Многие игроки задротят на "мисках" лишь для того, чтобы поднять ранг и сесть на большой корабль. Хотя на предыдущем он так и не научился воевать. Да боты сейчас хороши, по сравнению с ранними версиями, но это не прибавляет опыта для ПВП боев.

Да ладно, сейчас боты круче людей, вот мы тут дней 5 к ряду Британцев фармили, а после апа заработка в миссиях решил пофармить, сел на ниагару и чуть на  миссии не "обкаканился", даже испарина пошла. Бот садил настолько метко и так не вовремя менял борт, что я прям с любовью вспоминал Британцев. Добавьте заработок в пвп, а то я с ботами справиться не могу(

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, сейчас боты круче людей, вот мы тут дней 5 к ряду Британцев фармили, а после апа заработка в миссиях решил пофармить, сел на ниагару и чуть на  миссии не "обкаканился", даже испарина пошла. Бот садил настолько метко и так не вовремя менял борт, что я прям с любовью вспоминал Британцев. Добавьте заработок в пвп, а то я с ботами справиться не могу(

Ну по деньгам проще прокататься по мискам по кругу. Этакое круговое задротство. Два круга и около 100.000 в кармане. И это на уровне Цербера. 

А в целом 25 ботов потопят быстрее, чем 25 игроков ))). Стреляют с..и метко, крутятся как звери, а на абордаже даже торгаши могут дать люлей. Надо признаться ПВЕ студия может сделать "злым" и сложным. )))

Link to comment
Share on other sites

Дисбаланс на сейчас чётко показывается тем,

что игроки прокачиваются быстрее,

нежели на их имеющийся уровень строятся корабли.

 

и да, идёт тупая гонка по вкачиванию

Link to comment
Share on other sites

Для информации: как-то ночью я шел от Плимута к Кристианстеду на базовом корабле. На меня не напал ни один швед. Ни на базовом, ни на каком другом корабле. В итоге я напал на игрока на Меркурии, я думал он меня догоняет, чтобы схватить. После нескольких минут боя я понял, что игрок мягко говоря шляпа, т.к. на базовом я свободно разбирал его Меркурий. В итоге швед (бург) сначала стал писать о читерском корабле, потом спрашивал почему я напал на него, потом стал проклинать меня за то, что я напал на него, т.к. ему дадут меньше ХП и денег. В итоге поругался на всю русскую братию и встав на свой ветер стал уносить ноги. )))

К чему я это? Игрок взял уровень корабля, но не научился управлять и воевать на корабле ниже. Думаешь он создаст серьезную проблему когда сядет на фрегат?

Так а зачем мне такое ПвП против таких игроков, если боты приносят больше челенджа?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...