Jump to content
Game-Labs Forum

Прокачка персонажа. Система Антифармер 3000


Recommended Posts

Дисбаланс на сейчас чётко показывается тем,

что игроки прокачиваются быстрее,

нежели на их имеющийся уровень строятся корабли.

 

и да, идёт тупая гонка по вкачиванию

 Я вот вспоминаю систему (последнюю) прокачки до выхода Открытого Мира и понимаю, что вопрос о том, что нужно было набить ХП на корабле определенного класса не такая уж и плохая ))). Правда другая крайность (в одном из тестов) набивка киллов на определенном корабле породила другую лажу.  И в свете этих событий возможно не стоит пока ничего менять, чтобы опять не ввели "Убей 15 кораблей Херувим и 15 БельПулей. И получи новый уровень". Ибо это уже изощренный задрот мод.

Так а зачем мне такое ПвП против таких игроков, если боты приносят больше челенджа?

что ты будешь делать далее со своим челенджем? Купишь Санту, выйдешь гордо в море в безопасном районе столицы?

Link to comment
Share on other sites

Так а зачем мне такое ПвП против таких игроков, если боты приносят больше челенджа?

Вот примерно к таким выводам приводит нынешняя система прокачки.

 

Боты НИКОГДА не будут интереснее людей так как их тактика предсказуема и уже на 10м потопленном 3м рейте Вы это поймете. С игроками иначе. Сегодня Вы в 10м заковыряли 25 врагов, а завтра  Вам троим навешал скиловитый парниша на сером пиратском фрегате. ПвП разнообразнее и адреналина там побольше. Разница в том, что ПвЕшник в ПвП себя чувствует не важно, а ПвПшник в ПвЕ дерется как лев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что ты будешь делать далее со своим челенджем? Купишь Санту, выйдешь гордо в море в безопасном районе столицы?

А с чего ты решил, что меня вообще интересует сантисима?

Меня на данный момент интересует только Конста, к ней и иду.

Сразу отвечу, зачем пошел на ПвП сервер, а не ПвЕ, что бы ПвПшиться когда я этого захочу + ПБ по возможности, тк порты нужны + если меня ганкнут я конечно же не пойду плакать и принимаю это как часть игры и плату за возможность ганкать других, ВСЁ!

Если меня будут ограничивать в свободе ПвП когда я этого захочу, а не потому, что по другому никак, тк это наноют старожилы, я скорее всего попрощаюсь с такой игрой.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

А с чего ты решил, что меня вообще интересует сантисима?

Меня на данный момент интересует только Конста, к ней и иду.

Сразу отвечу, зачем пошел на ПвП сервер, а не ПвЕ, что бы ПвПшиться когда я этого захочу + ПБ по возможности, тк порты нужны + если меня ганкнут я конечно же не пойду плакать и принимаю это как часть игры и плату за возможность ганкать других, ВСЁ!

Если меня будут ограничивать в свободе ПвП когда я этого захочу, а не потому, что по другому никак, тк это наноют старожилы, я скорее всего попрощаюсь с такой игрой.

Да ограничивать ПВП никто не призывает. Разговор про текущий задрот мод фарм 3000, который достал всех ))). Просто при текущей системе отжима портов, исход ПБ решают больше калибры пушек. Конечно все изменится с введением продвинутой системы захвата городов и крафта. И возможно не будет так принципиально захватывать все города, чтобы было больше ресурсов. Да и изменение карты Портовой Битвы способно многое кардинально решить. 

А сейчас налицо явный перекос в сторону "Ну нафиг, я на миски. Они дают больше профита". Короче скучно становится  :)

Link to comment
Share on other sites

При вашей системе прокачки вы получите не капитанов, а кликер-ботов. Зашел в игру на час - поставил кликер(чтобы час не выкидывало) - пошел(есть, пить, спать) - пришел(опыт получен) - закрыл игру до следующего дня. Хотя, и кликер не понадобится - поставил корабль в ОМ, дал направление подальше - пусть себе часок плывет. Кому после этого нужны ваши эвенты(если разница в прокачке 1-3 дня)? Все ваши плюсы превращаются в ничто.

Какой дурак будет чему то учиться, если опыт дается просто за вход в игру? 

Единственная возможность чему то учится - это бои, с ботами или в ПВП, но именно бои+крафт. 

А относительно ПВП на всех рангах...  Вышел новичек в ПВП против дядек на мелких уровнях, слился раз, слился два, третий раз пойдет в такое пвп?

К сожаления в вашей системе прокачки не нашел ни одного плюса, единственное отличие - это растягивание прокачки капитана на хз сколько времени, но зачем это нужно на пвп сервере? 

Link to comment
Share on other sites

Мы в жизни тоже сначала по бумажным мишеням стреляли, потом бегали с ними друг для друга, а потом в реальном бою нам это здорово пригодилось... короче войну с ботами можно рассматривать лишь как тренировку в стрельбе.... тактика познаётся только в боях с людьми (в жизни у нас так же было), а в целом всё правильно... ;)  

Link to comment
Share on other sites

Только не та, которую делают ради идеи и без издателя.

А я слышал, что здесь всё именно так.

Хаха, ради идеи никто не работает, разработчики предпочтут оказуаливание и большее кол-во игроков, чем хардкор и полторы калеки на сервере в итоге.

Не видел еще ни одного успешного ммо игрового проекта который существует ради идеи и без денег.

Link to comment
Share on other sites

Я собственно почему начал эту тему - я собираю народ в ПвП и во-первых слышу частые ответы типа : "нафиг мне ПвП, я на миссиях быстрее качнусь" или " вот сегодня набью опыт, сяду на убершип и завтра точно пойду с вами". А во-вторых мы приходим к Шведам за ПвП и на своих Херувимах, Сюрпризах и прочих гоняем Церберы и Ниагары, Реноме изредка, и зачастую именно гоняемся за ними так как им не в кайф драться 10ю пушками против 20ти

Так может быть нужно всего лишь повысить привлекательность ПВП и в смысле прокачки и по доходности? В тех же КО медальки были очень хорошим стимулом и доход обеспечивали приличный.

Ну, а по поводу вашего "горя" со Шведами, чего уж проще: сядьте на такие же Церберы - Ниагары - Реноме и наслаждайтесь =)

Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю делать доступность кораблей не за опыт и уровни, а за ПВП очки... причем в дальнейшем за опыт ПВП набитый на врагах нации

Доступность кораблей до цербера свободная, а дальше только за ПВП опыт (карьерная ступень и повышение в ранге)

Link to comment
Share on other sites

я вот больше не могу меня тошнит от ботов, адреналина нет.

наверно причина в том, что профит получаешь от дамага , и даже если стреляешь в стену при условии что стена "противник" . Все было бы по другому если бонусы были не от нажатия пробела, а от дохода с захвата. Научи непись сдаваться через раз хотя бы ( еще один шаг к реализму) и бой будет расцениваться как шанс на обогащение за счет трюмов противника а не бесцельная пальба. 

Link to comment
Share on other sites

Доступность кораблей до цербера свободная, а дальше только за ПВП опыт (карьерная ступень и повышение в ранге)

Привет, договорняки.

SLRN будет фармить RAE не отходя от Гаваны)

Рубли переселятся в Викес, а РУС уедет поближе к мортимер-таун.

VIE будет фармить венериков.

И все то же самое, но наоборот))

Edited by ErilaZ
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...