Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.0


Varaborn

Recommended Posts

Важно:


  • Умопомрачительные баги введены в игру
  • Введены портовые битвы(Столицы, Региональные столицы и Свободные города не захватываемы - see the list)
  • Приказы адмиралтейства добавлены в Эвенты: как основа адмиралтейского магазина и очков славы(или очков адмиралтейства)
  • Хонор килы временно отключины в связи с многочисленными просьбами. Но в будущем они вернутся в большем количестве(кажется такой перевод)
  • Добавлены основы для событий в открытом море: Иногда в море вы будете находить эвенты только для Вас. Пока система весьма простая и послужит началом бля более улучшенных вариантов и эпичных битв в открытом море.
  • Корабли у ботов теперь более разнобразны
  • Телепорты теперь работают только в столицу
  • Введена механика анти троллинга при подготовки к ПБ. Вы не сможете атаковать корабль или группу, чей БР пятикратно выше Вашего.Если атакуете группу то учитываться будет сумма БР всех кораблей в группе. Фрегат на пример не сможет атаковать 5 Сантиссим, идущих близко друг к другу.

Улучшения


  1. Карта стала информативнее
  2. Флоты более не стреляют по своим хозяевам
  3. Устранение крита. Комбинация 5 3 теперь устраняет все критические повреждения(видимо имелось в виду снимает эффект крита)
  4. Исправлена скорость для всех судов
  5. Скорость в ОМ была настроена для более комфортной игры, по прежднему оставаясь реалистичной
  6. В два раза увеличен радиус круга смерти на эвентах
  7. Скорость уменьшения круга смерти уменьшена в 3 раза
  8. Максимальная команда для уровня младшего лейтенанта  была увеличина дабы давать возможность плавать на Сноу 
  9. Изменены иконки групп
  10. Немного изменен интерфейс порта для отображения нововведений
  11. Отрегулирован БР для всех кораблей
  12. Добавлено больше торговцев с эскортами
  13. Опыт за убийства исправлен(больше никаких Х 2 за ПвЕ и Х 1,5 за ПвП)
  14. Откат устранения критов сокращен до 7,5 минут
  15. Кое что улучшено в поведении ботов
  16. Возвращены большие флоты неписи
  17. Теперь обычные битвы закрываются через 5 минут
  18. Портовые битвы закрываются через 20 минут(10 красный таймер и 10 минут может зайти подкрепление)
  19. БР подкрепления больше не увеличивает БР битвы и полностью блокирует возможность входа в бой других врагов
  20. Военные корабли НПС и конвои будут атаковать всех чаще чем раньше(чаще чем никогда)

 


Так же куча мелких доработок и новых багов.


  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за Патч!

 

Так как будут все же вводиться хонор килы, быть может тогда имеет смысл ввести не количество потопленных кораблей, а именно количество опыта, полученного на определенном корабле. Просто:

 

-Хонор киллы убивают групповую составляющую, уже нет смысла фрегатам ходить с рейтами, ведь рейты тырят фраги. Нужно забиться в уголок одному и спокойненько и очень долго качаться до адмирала

-Введение вместо килов опыта позволит всем так же ходить группами, там уж сколько набил - все твое, только ввести штраф на набивание опыта на мелочи. Если корабль меньше твоего - опыта получаешь много меньше

 

По ПБ. На счет конституций это баг такой или попытка нас всех уровнять? Просто в таком случае все желающие захватить порт идут на констах, а их уже ждут там на рейтах те, кто не хочет что бы они вообще дошли, а за те 2 минуты пока ставится флаг атаковать можно кого угодно. Да и людей не так много, что бы часть шла на ПБ, а другая часть прикрывала на рейтах.

 

Хотелось бы уточнить еще - а время флага так же тикает и в бою? Просто даже имея в 3 раза меньший БР группа кораблей может продержать в бою флагоносца чуть ли не целый час(тот же Бэль Пуль с ретирадными орудиями), а выход из боя в плохой ветер не даст дойти до порта за оставшееся время и пол миллиона денег улетели.

 

На данный момент ПБ экономически не выгодны. За бой я первый раз получил 4000 денег, а второй раз 3000. При чем мы захватили порты, ресурсы в которых уже были выгреблены игроками нейтралами в прошлых патчах и могут быть этими же игроками выгреблены снова. Но понятное дело что это тест)

 

С уважением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

  1. БР подкрепления больше не увеличивает БР битвы и полностью блокирует возможность входа в бой других врагов

 

Как это работает?

Link to comment
Share on other sites

Первое впечатление захват городов есть каравана торгового нет, грузовика большого тоже нет, телепортов нет.

Встаёт проблема - захватили город где ты крафтил, а выехать оттуда ты не можешь. Пример Роад-тауна

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за патч.

Вараборну спасибо за перевод.

Не долго был в море, но обратил внимание на то, что одиночных, двойных, тройных 74 нет, но говорят попадаются. Это я к тому, что качаться в одиночку, будет проблематично. Просто мне довольно часто приходится качаться в одиночку в силу разницы во времени с моими согильдийцами вот от сюда и не удобство. Моё предложение сделать как раньше пусть больше будет одиноких корабликов, а если их атакует группа, то к ним на подкреп заходят ещё корабли.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Флиб, ты чего наехал, не видишь простая опечатка, буковки на клаве рядом стоят. Да и каждый видит то, что хочет увидеть.)))

И к не нормативной лексике в данном контексте ни какого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

  1. Всплывающие сообщения о том, что кто-то создал флаг или идет атака слишком заметны. Учитывая, что вчера было очень много таких сообщений, то они начали уже раздражать. Особенно, если во время боя.
  2. Дублирующие сообщения в чате о создании флага или атаке мало заметны. Наверное, если их покрасть, то будет нормально.

Мне кажется, что для таких сообщений (создание флага или атака), целесобразно создать отдельный канал, например, SYSTEM. Этот канал использовать также для уведомления игроков администрацией проекта, например, о работах на серверах.

Link to comment
Share on other sites

 

Снижение скорости кругом смерти увеличено в 3 раза

В оригинале написано.

 

 Battle cicrle of death reduction speed increased 3x

Наверное, это переводится как "Скорость уменьшения круга смерти увеличена в 3 раза".

Link to comment
Share on other sites

Скорость уменьшения круга уменьшена в 3 раза)) уменьшается в 3 раза медленнее

Сообщения о флагах да. нечитабельны надо делать отдельную для них ленту во вкладке конквест или вообще показывать зону на карте где они находятся.

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужно временное ограничение флага? Получается немного дурацкая ситуация, т.к. если мы сейчас захотим отбить Сан-Николас (например), то нам нужно будет захватить минимум 3 города на пути следования. Подождать 3 дня. Слить от 450000 до 1500000 денег. Я думал, что у флага не может быть временных ограничений. Как быть, если на пути к объекту, караван из кораблей будут хватать-маринадить и выпускать. Только лишь с одной целью, чтобы прошел час времени на доставку флага?

Да и почему захват города осуществляется сразу? А не в назначенное время, как планировалось ранее? Или пока первичная обкатка механики?

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужно временное ограничение флага? Получается немного дурацкая ситуация, т.к. если мы сейчас захотим отбить Сан-Николас (например), то нам нужно будет захватить минимум 3 города на пути следования. Подождать 3 дня. Слить от 450000 до 1500000 денег. Я думал, что у флага не может быть временных ограничений. Как быть, если на пути к объекту, караван из кораблей будут хватать-маринадить и выпускать. Только лишь с одной целью, чтобы прошел час времени на доставку флага?

Да и почему захват города осуществляется сразу? А не в назначенное время, как планировалось ранее? Или пока первичная обкатка механики?

 

Нельзя так просто уплыть в мексику и захватить порт

Караван идущий плотным строем (25 сантисим) сейчас сможет атаковать только 5 сантисим (или 25 средних фрегатов). Если вас перехватывают - значит вы не провели разведку а враги провели.

 

Деньги норм - это еще дешево. Война дорогое удовольствие. Торгуйте кораблями например.  Когда было требование по каттерам ни одна сволочь не продавала. Сейчас фритауны станут центрами спроса на ресы. .города то поотбирают

 

Назначенное время не знаем пока.

У меня есть 3 часа. я хочу захватиь порт. почему я должен приходить потом еще раз? Гавану взяли так. Пришли и захватили.  

Link to comment
Share on other sites

Наверное, это переводится как "Скорость уменьшения круга смерти увеличена в 3 раза".

Поправил. Отталкивался в переводе от того, что как то Админ сказал что круг больше не жим жим. Вот и решил что он теперь не сходится на нас, а просто режит скорость, тем самым не давая за него выйти.

 

Все же интересует по прежнему - вариант с констами это баг или так и было задумано?

 

Если механика ПБ останется прежней то имеет смысл развить систему укреплений. А именно порт может развиваться, в него могут вливаться деньги дабы повышать защитные качества. Так же от развития будет зависеть количество башен на ПБ и дать бы еще возможность губернатору их расставлять) Но это пока башни. В будущем я надеюсь у нас будут отличные форты.

 

На самом деле не вижу пока варианта, по которому можно ввести ПБ по времени. Любая сторона будет указывать удобное для себя время и как следствие не удобное для другой стороны. Те же Бриты, которые на эдаком добротненьком расстоянии от нас могут фана ради выставить нам время часиков на 12 после доставки флага и с очень большой вероятностью все, кто верой и правдой тащил флаг окажутся вне игры.

 

Система представленная сейчас мне кажется весьма подходит для большого онлайна и вполне себе реалистична, а именно - Если некому защищать порт в этих водах - он падет, пусть думают о защите, выставляют патрули неписи(это кажется собирались реализовать), строят форт и в принципе, если еще и непись защитников будет затаскиваться в подкрепление на ПБ то взять город, особенно стоящий будет очень нереальной задачей даже для слаженной пачки. А если его еще и игроки будут защищать то это может здорово затянуться.

 

Очень понравилось весьма высокая мобильность события ПБ. Собрались с друзьями, построили флаг и мигом всех замесили. Сам ПБ то же не затянуто, что позволяет играть людям даже со слабым онлайном. Я бы единственно сократил время установки флага. Мало того что ег нужно дотащить, так еще и 2 минуты ставить. За это время те, кто не хочет что бы флаг захватили нападут. Так пусть уже дерутся на ПБ, бой получится жарче. Мое предложение - пусть флаг ставится моментально или с кастом секунд 10.

 

Еще хотелось бы высказать идею по времени проведения боя. А именно порой, особенно на Трафальгаре времени маловато. Это в принципе хорошо для проигрывающей стороны, можно дотянуть до конца, бегая по кругу и сохранить корабль. Так же на ПБ заметил таймер всего на полтора часа. При крутом замесе можно просто не успеть довести дело до конца. Предлагаю ввести количество времени, выделенное на бой в зависимости от Суммарного БР обеих групп. Если бьются 2 мелких корабля им хватит и 40 минут, бой средних и тяжелых фрегатов - час. Если же бьется отряд рейтов то времени на бой будет выделено полтора часа или больше.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

-Хонор киллы убивают групповую составляющую, уже нет смысла фрегатам ходить с рейтами, ведь рейты тырят фраги. Нужно забиться в уголок одному и спокойненько и очень долго качаться до адмирала

-Введение вместо килов опыта позволит всем так же ходить группами, там уж сколько набил - все твое, только ввести штраф на набивание опыта на мелочи. Если корабль меньше твоего - опыта получаешь много меньше

Для поднятие ранга лучше воевать одному.

 

Пример.

Конституция, Тринкомали и фригат утопили Павла. В результате Конституция получает свыше 700xp, остальные свыше 200xp.

Link to comment
Share on other sites

Поправил. Отталкивался в переводе от того, что как то Админ сказал что круг больше не жим жим. Вот и решил что он теперь не сходится на нас, а просто режит скорость, тем самым не давая за него выйти.

Мой вариант тоже оказался ошибочным.

Link to comment
Share on other sites

Если вас перехватывают - значит вы не провели разведку а враги провели.

>

В условиях отличия от реальных скоростей и масштабов + высокий онлайн + фактор погоды + фактор мгновенного оповещения в чаты, разведка не особо эффективна, мне кажется.

 

 

В оригинале написано.

Наверное, это переводится как "Скорость уменьшения круга смерти увеличена в 3 раза".

 

в английской цитате из того же поста так и написано. "скорость сужения увеличена".

Link to comment
Share on other sites

Может, как-то разбить портовую битву на квадраты? У больших портов ... гхм... полей больше, у мелких меньше. Пришли, накидали всем присутствующим, квадраты позахватывали. У обороняющихся есть какое-то время, скажем часа четыре на квадрат, их отбить. То бишь одинокая рыбацкая лачуга ;)  захватывается спустя четыре часа, хутор - восемь и т.д.. Отбили хоть один... эээ.... участок за это время - порт не взят, оборонительные и портовые сооружения повреждены в ходе сражения, второй тур. И так до низведения порта или атакующих в ноль. Сейчас всё молниеносно происходит и более крупная нация имеет возможность пройтись огнём и мечом по всем местам, до которых успеет донести зелёное знамя Пророка  флаг захвата, не оставив обороняющимся шансов пообороняться.

Link to comment
Share on other sites

 

Если вас перехватывают - значит вы не провели разведку а враги провели.

>

В условиях отличия от реальных скоростей и масштабов + высокий онлайн + фактор погоды + фактор мгновенного оповещения в чаты, разведка не особо эффективна, мне кажется.

 

 

маршрут вашего движения известен только вам

если вы со свистками да с барабанами да у берега еще то вас перехватят и утопят или задержат 

если вы в туман да еще через море то врядли

Link to comment
Share on other sites

Сейчас всё молниеносно происходит и более крупная нация имеет возможность пройтись огнём и мечом по всем местам, до которых успеет донести зелёное знамя Пророка  флаг захвата, не оставив обороняющимся шансов пообороняться.

 

пока деньги не кончились :)

+ цена флага растет если вы покупаете их часто 

+ ошибка многих вояк - попытка захватить и удержать все. В сталинграде достаточно было удерживать зону в районе переправ. 

 

Защищать будут только важные порты. Остальные не принципиальны для захвата мира. Нужно золото и железо как я понимаю. Вот за них и будут зарубы

Link to comment
Share on other sites

Может, как-то разбить портовую битву на квадраты? У больших портов ... гхм... полей больше, у мелких меньше. Пришли, накидали всем присутствующим, квадраты позахватывали. У обороняющихся есть какое-то время, скажем часа четыре на квадрат, их отбить. То бишь одинокая рыбацкая лачуга ;)  захватывается спустя четыре часа, хутор - восемь и т.д.. Отбили хоть один... эээ.... участок за это время - порт не взят, оборонительные и портовые сооружения повреждены в ходе сражения, второй тур. И так до низведения порта или атакующих в ноль. Сейчас всё молниеносно происходит и более крупная нация имеет возможность пройтись огнём и мечом по всем местам, до которых успеет донести зелёное знамя Пророка  флаг захвата, не оставив обороняющимся шансов пообороняться.

4 часа это нереальная длительность для пб. У людей есть жизнь.

Link to comment
Share on other sites

4 часа это нереальная длительность для пб. У людей есть жизнь.

Не, ты не понял. Сам бой короткий, как сейчас. Потом начинает тикать таймер. У обороняющихся тоже есть жизнь :) , пусть отобьют место и пойдут делать уроки или пить, ну скажем кофе.

 

Что касается заруб за ресурсы - у  кого больше игроков в игре, тот и будет править миром. Меньшие нации будут просто методично выбиваться 24 часа в сутки, я это по Дании вижу - то густо то пусто, так как большинство живёт в примерно одном часовом поясе и не может сопротивляться  в рабочее - ночное время.

Edited by Taki
Link to comment
Share on other sites

Люто плюсую, что-то с абордажем лажа однака. Вчерашний абордаж башни на ПБ - в определенный момент, без надписи, что происходит отцепление, башня попросту отцепилась от меня! Я думал что выиграл.. ан нет. Пришлось "Адмилалу Бабайке" идти на повторный абордаж против 86 недобитков.

Атаки никакого плюса не давали, даже против Brace. Выбивал максимум не более 20 человек. Рулили только гранаты. И это при том, что на корабле стояли Маринки.

Link to comment
Share on other sites

Взял квест, моя Конста против 74-ки. В общем возился долго и в какой-то момент, у него сломался руль, видно второй раз и капитально, потому что отличить он его не смог, но так как нпс был на оптимальном ветре, то просто подняв паруса покатился вдаль, даже не пытаясь реями работать. Один залп не хватило сделать, что бы протекать стал(, время вышло.

Link to comment
Share on other sites

Вай вай какая фишка могла бы быть с флагом... Берем флаг, допустим против бритов, на захват важного порта. Собираем злую толпу и плывем по месту назначения. Но, захват города не цель. Цель - супер мега ПВП на вечер ))). Правда нужно будет корабль с флагом оберегать ))). Зато веселье будет обеспечено ))). Хотя нам конечно можно сделать такую фишку против Шведов или Венерических. Правда фишка дорогая. )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...