Jump to content
Game-Labs Forum

Боты в игре


Recommended Posts

4 hours ago, Valeron4ik said:

пиндец океан потерял против 5 павлов. На дальнем бое меня шили даже под острыми углами. Корабль лайв оак, вайт оак + картахена. И нахрена такие боты?

ставь угол и меняй борта + отдавай ремку и держи ветер и будет тебе щастье

З.Ы. Павел всетаки рейт хоть и контуженный и у него 42ф. пушки которые пробивают хорошо на всех дистанциях до 1 км.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Valeron4ik said:

пиндец океан потерял против 5 павлов. На дальнем бое меня шили даже под острыми углами. Корабль лайв оак, вайт оак + картахена. И нахрена такие боты?

Ну бро тут ты сам виноват имхо. Павел залпом рейту может 1/3 борта убить если не больше,  не говоря уже про пятерых. Совсем не равная схватка, на мой скромный взгляд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2019 at 7:44 PM, Valeron4ik said:

 И нахрена такие боты?

А это чтобы учились и не расслаблялись. На тестовом серваке еще более продвинутые и злые боты появились. И это хорошо. Уже не зайдешь на океане, под пивко, фармануть десяточку "одноклассников". Прогресс однака.

Хотя боты во флоте ведут себя очень странно порой.

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно сталкивался с "рыцарским" поведением ботов-противников: разбираешь одного (сам один) - второй противник отходит и "зависает", пока первый не повержен. Подставляют разбитый борт - лишь бы выстрелить самому этим бортом. Меткость стрельбы ботов, конечно, феноменальна, но подождать, пока ты развернешься бортом для стрельбы - это не для них :)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rolando said:

Неоднократно сталкивался с "рыцарским" поведением ботов-противников: разбираешь одного (сам один) - второй противник отходит и "зависает", пока первый не повержен. Подставляют разбитый борт - лишь бы выстрелить самому этим бортом. Меткость стрельбы ботов, конечно, феноменальна, но подождать, пока ты развернешься бортом для стрельбы - это не для них :)

Ты заходил на текущий тестовый сервер? 

Лично мне показалось, что боты стали еще злее и немного умнее. Да там есть тупняки, но это даже хорошо (с одной стороны). А что будет если боты начнут лупить по парусам или мачтам )))).

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Medniy Sandal said:

А что будет если боты начнут лупить по парусам или мачтам

Раньше была такая ситуация : кораблю во флоте ставишь Demast, он стреляет книпелями

В какой-то момент боты заряжают книпеля и лупят только ими, даже в борт

До ограничение книпелей встречалось, но описать алгоритм в какой именно момент это происходит - тяжело. После этого не тестил

 

Бывает что бот зависает и несколько минут то "Depower", то ни "Depower", ни стреляя, ни маневрируя при этом. Как это формально описать при каких условиях происходит - тоже х.з.

 

Если с т.з. Mr.Doran's гайда смотреть - то есть большое поле для улучшения алгоритма поведения ) Тут с примерами всё проще

Edited by Vet
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ты заходил на текущий тестовый сервер? 

Лично мне показалось, что боты стали еще злее и немного умнее. Да там есть тупняки, но это даже хорошо (с одной стороны). А что будет если боты начнут лупить по парусам или мачтам )))).

Убил там 21 корабль орудиями. Злее и умнее в каком плане?

По мачтам боты иногда стреляют,(попадают) например, я 2 раза терял бизань-стеньгу, но это было не на тестовом сервере, а на основном и довольно давно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

По мачтам боты иногда стреляют,(попадают) например, я 2 раза терял бизань-стеньгу, но это было не на тестовом сервере, а на основном и довольно давно.

Только её и возможно потерять с ботами когда они стреляют по корме и промахиваются, несколько раз так было и совсем недавно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Посмотрел гифку по данной ссылке:

И кажется понял в чем проблема с дикими углами стрельбы у ботов. Все очень просто - если вы попадаете в сектор обстрела хотя бы одной бортовой пушки (в данном случае это крайние кормовые орудия), то бот считает, что по вам можно стрелять всем бортом (если он заряжен). При этом повреждения рассчитываются, исходя из дистанции (а она в таком случае маленькая) и угла встречи ядра с вашим кораблем (а в данном случае чем дальше к носу пушка, тем более прямой угол). Схожая фигня и с кормовыми орудиями - если вы в доступном боту бортовом секторе стрельбы, то кормовые пушки тоже будут по вам стрелять (хотя попаданий вроде нет). Вот и получается, что вроде вы все сделали правильно - прошли на фрегате впритык с кормой и вынесли продольным залпом ого-го много, и тут же получаете с NPC линкора залп в упор и тонете.

В общем при проверке бота на стрельбу надо проверять на сектор стрельбы не все заряженные пушки скопом, а по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Malcolm3 said:

Все очень просто - если вы попадаете в сектор обстрела хотя бы одной бортовой пушки (в данном случае это крайние кормовые орудия), то бот считает, что по вам можно стрелять всем бортом (если он заряжен).

Да, и стреляет и попадает всем бортом.
Ну да ладно, к этому мы уже привыкли.
А вот что заставляет ботов по команде "demast" старательно стрелять по корпусу,  для меня остаётся загадкой ㊙️

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...