Jump to content
Game-Labs Forum

Исследования и путешествия


Карта в игре  

87 members have voted

  1. 1. Какой вы хотите тип карты?

    • Реальная (копия Земли)
      34
    • Гибридная (некоторые участки реальной Земли, но с добавлением новых искусственных территорий)
      38
    • Полностью выдуманная карта
      13
    • Мне все равно
      2


Recommended Posts

Я тут думал как сделать так, чтобы всегда было что исследовать, и тут посетила меня странная мысль. Прошу не воспринимать её слишком серьёзно, так как это просто мысль.

Так вот, а что если карту сделать полностью плоской и бесконечной. У этого есть минус - нельзя от Аляски до Японии дойти за пару часов (реальный, не игровых), для этого надо огибать Южную Америку и Африку. Но есть и плюс. Возможность бесконечно допиливать новые территории к "краям" карты, как слева, так и справа. Легенду для этого тоже не сложно выдумать, можно просто считать, что планета в несколько раз больше, чем в реальности, и возможности сделать кругосветное путешествие ещё не нашли.

Да, не особо реально, даже немного фентезийно, но неограниченная карта - это неограниченные неиследованные территории. Я готов пожертвовать Тихим океаном ради этой этого :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что и размер нынешней карты достаточен, что бы на ней свободно чувствовало себя 10-20 тыс народу. А еще Европа, а еще Средиземноморье, Азия и Юго-восточный регион. Здесь бы все заполнить жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что и размер нынешней карты достаточен, что бы на ней свободно чувствовало себя 10-20 тыс народу. А еще Европа, а еще Средиземноморье, Азия и Юго-восточный регион. Здесь бы все заполнить жизнью.

 

я думаю, онлайн этого сделать не позволит,

если ввести все регионы сразу, то плотность народонаселения будет такая же как в ПотБСе

Link to comment
Share on other sites

я думаю, онлайн этого сделать не позволит,

если ввести все регионы сразу, то плотность народонаселения будет такая же как в ПотБСе

Сразу врятли получится ввести все регионы однако большая карта обеспечивает кучу дел, а если в игре есть что делать, и это не просто задротство типа 5 одинаковых квестов раз в день, то онлайн будет, большие размеры позволят привольно себя чувствовать сольникам, ну и графика нынче имеет важное значение, а с этим все в порядке)

Link to comment
Share on other sites

Карибский бассейн с испанским мейном, антильскими и багамскими островами вполне достаточен, Европа и другие территории ни к чему, имхо. 

Также можно добавлять от патча к патчу кучу новых мелких и не очень выдуманных островов с различным составом контента по вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на скрины карты ОМ, то видно, что территории большие. И плыть видимо нужно будет долго и порой нудно ))). Хотя тесты покажут. Я так полагаю, что сначала будет меньшая карта, потом будут добавлять по мере добавления-освобождения рук (от другой работы). ЕВА тоже не сразу гигантская была скорее всего ))). Да и "Москва не сразу строилась". Надо посмотреть нынешнее видение студией Глобального Мира, а там будем предлагать.

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на скрины карты ОМ, то видно, что территории большие. И плыть видимо нужно будет долго и порой нудно ))). Хотя тесты покажут. Я так полагаю, что сначала будет меньшая карта, потом будут добавлять по мере добавления-освобождения рук (от другой работы). ЕВА тоже не сразу гигантская была скорее всего ))). Да и "Москва не сразу строилась". Надо посмотреть нынешнее видение студией Глобального Мира, а там будем предлагать.

По ощущениям. Для той карты, что есть сейчас, для наполнения ее движухой, боями, караванами и пр. надо минимум 10-15к он-лайна.

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала корошо, однако сам понимаешь, что в КО тоже была большая карта. А война была в одних и тех же местах. )))). Для интереса "на всей карте" нужно эту карту наполнять чем-либо, ресурсами, крафтом, интересными возможностями и прочим. Чтобы народ не тусовался только в одном месте, хотя это неизбежно. 

Link to comment
Share on other sites



По ощущениям. Для той карты, что есть сейчас, для наполнения ее движухой, боями, караванами и пр. надо минимум 10-15к он-лайна.

Паш, вот по этому я всегда говорил, что карибский бассейн достаточен. А так опять будет народ тусоваться в определённых местах и спамить чат - "хто 6 на 6?"



Если посмотреть на скрины карты ОМ, то видно, что территории большие. И плыть видимо нужно будет долго и порой нудно ))). Хотя тесты покажут. Я так полагаю, что сначала будет меньшая карта, потом будут добавлять по мере добавления-освобождения рук (от другой работы). ЕВА тоже не сразу гигантская была скорее всего ))). Да и "Москва не сразу строилась". Надо посмотреть нынешнее видение студией Глобального Мира, а там будем предлагать.


Но ведь мы здесь для того и сидим, чтобы обсудить формирующийся продукт. Ведь когда состоится релиз, флудить нам тут будет уже поздно ;)

Для того, чтобы сделать карту большой, не надо добавлять в неё новые территории, континенты. Достаточно поработать над масштабом островов. Ну а для того, чтобы сделать игру интересной, не надо делать её карту огромной, её надо сделать всего лишь интересной, имхо.
Link to comment
Share on other sites

Паш, вот по этому я всегда говорил, что карибский бассейн достаточен. А так опять будет народ тусоваться в определённых местах и спамить чат - "хто 6 на 6?"

Просто помимо наполняемости карты, есть вопрос времени передвижение по карте. И время которое придется потратить, чтобы переплыть (без приключений или с ними) от Европы к Карибам.

Но ведь мы здесь для того и сидим, чтобы обсудить формирующийся продукт. Ведь когда состоится релиз, флудить нам тут будет уже поздно ;)

Для того, чтобы сделать карту большой, не надо добавлять в неё новые территории, континенты. Достаточно поработать над масштабом островов. Ну а для того, чтобы сделать игру интересной, не надо делать её карту огромной, её надо сделать всего лишь интересной, имхо.

Так я это и ранее предлагал. что сделать можно только Карибы, только взять масштаб карты побольше, возможно добавить несколько выдуманных островов, городов, мелей и т.д. При этом если будут гавани, с заплывом только через реку, то и тактика войны будет другая. И Европа временно будет не нужна. Хотя если вдуматься, то и на Европе мест просто тьма где можно устроить массовые заварушки.

Link to comment
Share on other sites

Как у нас в PoDW  было уже в эпоху житья на робертсе, когда заходили в игру с вопросом - есть с кем повоевать? - Нет? ну ладно, зайдем позже. По поводу Европы. А зачем она нужна? Что вы там будете делать? Если нужны порты с различными торговыми площадками и доступами к ресурсам, то их и в мейне полно. Поймите, друзья. Чем больше мир по территории и портам, тем хуже и однообразней они будут. Ева тут не в пример, там совсем другой сеттинг. Вот если бы исходя из игровых реалий уже после релиза добавлялись бы территории по необходимости, это другой вопрос. Ну а так, я не знаю, какой онлайн и, тем более, каким способом его достижения можно будет наполнить весь этот мир.

Link to comment
Share on other sites

Ну большая карта с возможностью создания скрытного или кланового порта или еще какого-либо дает возможность расширения военных действий. А именно если ты нашел золотую жилу, создал порт, создал защиту для порта и порт стал процветать, то наверняка найдутся люди жаждущие отобрать этот порт. ))) Плюс пираты. 

Link to comment
Share on other sites

Ну большая карта с возможностью создания скрытного или кланового порта или еще какого-либо дает возможность расширения военных действий. А именно если ты нашел золотую жилу, создал порт, создал защиту для порта и порт стал процветать, то наверняка найдутся люди жаждущие отобрать этот порт. ))) Плюс пираты.

Так то оно так, но весь вопрос в том, на сколько большая это карта. Настолько ли она большая, чтобы не было ощущений как в час пик на мкаде, или на столько, что народ будет как ёжики в тумане искать друг друга.

Карта должна быть именно такой, чтобы соответствовать уровню популяции игроков, внедряемой экономической и ресурсной состовляющей и наконец, тому, что называется интересный геймплей в понятии большинства, от которого и зависит уровень онлайна.

Грубо говоря, усреднённо смотря на готовность затратить определённое кол-во времени на поездку из пункта А в пункт Б, чтобы, к примеру, в пункте А купить табак по цене 12 за штуку и продать его в пункте Б по цене 14,5 за штуку большинство готово затратить не больше чем 30, максимум 40 минут. И сама соль игры и её интересность, так сказать, и должна происходить в эти 30-40 минут, за которые могут случиться штормы, пираты, каперы, злые конкуренты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А как по мне огромная карта со всеми частями света это очень было бы здорово. К примеру исследования, что мы будем исследовать в карибах и на мэйне? Как быстро это все исследуется и надоест? Быстро, Все эти достопримечательности откроются и изведаются месяца за три и исследовать будет нечего, игра начнет киснуть исключительно на боевке, все что останется делать это либо купить табак продать табак, либо выплыть повоевать и все на одной и той же карте, пусть и большой.

С океанами все можно решить огромным ускорением в зоне океана, чтобы его проплывали быстро, а не за пол часа. Однако как минимум интересно увидеть разнообразную карту, посмотреть на африку, открыть пирамиды, сплавать на острова специй, зарулить в японию.  Даже если построить порт у черта на куличках сделать невозможной или бесполезной торговлю тут же, это вынудить собираться в караваны, перевозить товары, защищать их и тд и тп.

ИМХО большая карта даст больше фана, больше занятий, а все это даст больший онлайн. Одни лишь карибы рано или просто превратятся в просто одну большую боевую зону, флотилии будут толпиться вокруг портов не довая не продохнуть не пукнуть, в общем тесно будет.

Link to comment
Share on other sites

А как по мне огромная карта со всеми частями света это очень было бы здорово. К примеру исследования, что мы будем исследовать в карибах и на мэйне? Как быстро это все исследуется и надоест? Быстро, Все эти достопримечательности откроются и изведаются месяца за три и исследовать будет нечего, игра начнет киснуть исключительно на боевке, все что останется делать это либо купить табак продать табак, либо выплыть повоевать и все на одной и той же карте, пусть и большой.

С океанами все можно решить огромным ускорением в зоне океана, чтобы его проплывали быстро, а не за пол часа. Однако как минимум интересно увидеть разнообразную карту, посмотреть на африку, открыть пирамиды, сплавать на острова специй, зарулить в японию.  Даже если построить порт у черта на куличках сделать невозможной или бесполезной торговлю тут же, это вынудить собираться в караваны, перевозить товары, защищать их и тд и тп.

ИМХО большая карта даст больше фана, больше занятий, а все это даст больший онлайн. Одни лишь карибы рано или просто превратятся в просто одну большую боевую зону, флотилии будут толпиться вокруг портов не довая не продохнуть не пукнуть, в общем тесно будет.

Чем больше карта моря/океана, тем меньше проработки в деталях. Те же самые карибы можно выполнить в таком масштабе и с таким кол-вом островов, что вы год будете как минимум все исследовать, а представьте, что ещё с патчами новые территории с островами, в том числе и необитаемыми добавлять будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вот как раз таки исследования побережий и составление карт, их покупка - продажа было бы довольно интересным дополнением к геймплею, плюс мели, маршруты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, Колумб Америку уже давно открыл. А про мели, маршруты, торговые пути конечно уже не раз писали. Многие тестеры за такую фишку в игре. Просто студии пока не до этого. 

Link to comment
Share on other sites

Представление о мире есть, но ты же не мог побывать во всех портах и карты местоположения дальних городов с координатами например было бы интересно

Link to comment
Share on other sites

Че Вы тут исследовать собрались когда карта есть. В существующих реалиях профа исследователь не нужна если конечно разработчики не замутят ченить нового с системой ресурсов, типа ты приплыл разведал а там шахта угля и ты ее сам добываешь тоесть такие ресы должны быть как бонус к существующим производимым

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...