Jump to content
Game-Labs Forum

Предупреждение: Вайп данных


admin

Recommended Posts

Поддерживаю. Впрочем я старый противник вообще любых фитов дающих какие то проценты к чему то там.

Смешные вы. Вот владелец машины может прокачать ее, частично или полностью поменяв характеристики, а капитан корабля значит не мог? Не мог заказать новые паруса, дополнительные доски на борта, новые орудия или новые колесики на станины, которые катаются лучше, да мало ли что.

Вы забываете, что это игра. Будет не правильно в ней не дать возможность поулучшать (раскрасить, пределать, переоснастить) свой корабль, пускай и в исторических рамках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смешные вы. Вот владелец машины может прокачать ее, частично или полностью поменяв характеристики, а капитан корабля значит не мог? Не мог заказать новые паруса, дополнительные доски на борта, новые орудия или новые колесики на станины, которые катаются лучше, да мало ли что.

Вы забываете, что это игра. Будет не правильно в ней не дать возможность поулучшать (раскрасить, пределать, переоснастить) свой корабль, пускай и в исторических рамках.

Паша, ты сравнил некорректно.

Корректнее ставить вопрос так - может ли командир танка прокачать его, частично или полностью поменяв характеристики? заказать новый двигатель, дополнительную броню, новую пушку или систему прицеливания которая работает эффективнее штатной, да мало ли что)

Но я это не для развития спора - ты думаешь так, а я иначе. Не навязываю)

Link to comment
Share on other sites

Паша, ты сравнил некорректно.

Корректнее ставить вопрос так - может ли командир танка прокачать его, частично или полностью поменяв характеристики? заказать новый двигатель, дополнительную броню, новую пушку или систему прицеливания которая работает эффективнее штатной, да мало ли что)

Но я это не для развития спора - ты думаешь так, а я иначе. Не навязываю)

 

Может

Капитаны могли заказать другую нарезку мачт рей (удлинить/укоротить), размеры парусов, переложить балласт, попросить переставить помпы и так далее. Выдать длинные пушки или карронады (если была возможность). Все из книг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Непомню в какой книге было упоминание о том, что неправильно установленный балласт на корабле,попросту перевернул корабль при небольшой качке.

Нафиг книга, история шведского линкора Васа тому подтверждение. Первое плавание, отполз на пару км и в заливе булькнул. Видел я то место, экскурсовод показывал.)

Link to comment
Share on other sites

Васа перевернулась не из-за балласта, а из-за того что на нее слишком много пушек понатыкали.

Это называется "сместили центр тяжести") и кол-во баласта тут играет не последнюю роль. 

Link to comment
Share on other sites

Модули которые имеются сейчас в игре насколько я помню, планировалось заменить в будущем офицерами и возможностью прокачки команды.

Ничего не мешает сделать и то, и то. Чем больше фишек, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

Китайского рандома производства кораблей мало?

Всё сведётся к погоне за фиолетом и супер-кораблями. Новички будут сливаться и забивать на игру. тема прокачки поднималась неоднократно, фарм модулей, прокачка команды, офицеров и что потом? Мега-нагибатели гоняющие по пустому морю в поисках жертвы?

Link to comment
Share on other sites

Китайского рандома производства кораблей мало?

Всё сведётся к погоне за фиолетом и супер-кораблями. Новички будут сливаться и забивать на игру. тема прокачки поднималась неоднократно, фарм модулей, прокачка команды, офицеров и что потом? Мега-нагибатели гоняющие по пустому морю в поисках жертвы?

В крайности то впадать не надо. В очередной раз мерят по онлайн из КО. Конечно, если двести рыл на сервер, то нагибатели все известны и постоянно заметны. Однако если в игре будет 10к народу ты с папкой можешь второй раз долго не встретится. Не паникуй. К тому же корабли тонут и надо будет снова и снова искать.
Link to comment
Share on other sites

Человеческий фактор, тут не важно какая игра: Любой человек хочет побеждать, если он с завидным постоянством будет проигрывать в  проекте,  он уйдёт.

Link to comment
Share on other sites

Человеческий фактор, тут не важно какая игра: Любой человек хочет побеждать, если он с завидным постоянством будет проигрывать в проекте, он уйдёт.

Я в танках видел "специалистов" с 10-20к боёв и с 30-35% побед. Не уходят).

Link to comment
Share on other sites

1. Уважаемые господа разработчики, удалить пожалуйста нейтралов из игры. Вы же сами делая такую нацию создадите себе кучу проблем, которые надо будет решать, зачем вам это надо?

Говорилось: "мол это для тех, кто хочет мирной жизни, что бы его не обижали и т.д." Разьясните пожалуйста ещё раз ваше видение игры за нейтралов, что-то не совсем понятно.

Мне видится подвох. Нейтрал катается, спокойно насилует пиратскую непись и торгует, богатеет без риска, практически. Нападать на него- получаешь минус в карму. А он потом раз и становится националом, которого в детстве не топили. Не жирно ли?

В общем вот такой сумбур мыслей по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Возможно введение репутации изменит дело? Уже будет не просто отношение между нациями, а конкретно отношение к игроку. Отсюда крыса, вечно  приссоединяющаяся против испании, ранее сохраняя к ней нейтралитет, станет врагом испании и тд и тп.

 

Ну или запретить нейтралам атаку любого, кроме пиратов, иначе сам станет пиратом. Хочет воевать - пусть присоединяется к любой нации и воюет. Или идет капером на службу к какой либо короне, покупает каперский патент и воюет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если будет корейский рандом в крафте то меня в такой игре не будет....

Единственный вариант над которым я буду думать:

Есть рецепт который делает фиолетовый корабль с цатью ячейками, при это вероятность крафта такого корабля ну предположим 60%  остальные проценты распределенный на не сильно более плохие корабли и допустим 1 процент получить рецепт более качественного корабля скрафтив полностью нативный рецепту корабль.

 

P.S. По идее при такой схеме должен быть ещё опыт крафтера который подымает процент вероятности до  100 или близкого к этому значения при максимальной раскачке. Плюс повышает процент получить новый рецепт скажем до 5-10%

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, как реализуют систему схем для крафта. Иными словами,если сделать изучение схем с их возможным изучением, то вариант корейского рандома отпадет. Т.к. мастер умеющий делать быстроходные корабли, может сделать корабль со скоростью 17 узлов по своей старой схеме (свитку, манускрипту или др). Либо изучая или совмещая разные схемы создать " вай вай шыстерку" со скоростью 18. А если он дальше будет создавать "вай вай шыстерки", то может получить возможность создавать такую модификацию корабля со скоростью 18 узлов. Все параметры узлов, скоростей и "вай вай шыстерок" взяты от балды для примера.

Link to comment
Share on other sites

1. Уважаемые господа разработчики, удалить пожалуйста нейтралов из игры. Вы же сами делая такую нацию создадите себе кучу проблем, которые надо будет решать, зачем вам это надо?

Говорилось: "мол это для тех, кто хочет мирной жизни, что бы его не обижали и т.д." Разьясните пожалуйста ещё раз ваше видение игры за нейтралов, что-то не совсем понятно.

Мне видится подвох. Нейтрал катается, спокойно насилует пиратскую непись и торгует, богатеет без риска, практически. Нападать на него- получаешь минус в карму. А он потом раз и становится националом, которого в детстве не топили. Не жирно ли?

В общем вот такой сумбур мыслей по этому поводу.

Не всем сразу нравится рисковать если ты только начал играть.Хочется осмотреться разобраться в игре, что как тут работает. Без опасения что тебя будут рвать на тряпки каждые 5 минут.

Почему всех нужно  обязательно топить в детстве? Наверно остались плохие воспоминания детства в потсб ))

Вопрос тут в другом я думаю. В преимуществах обогащения нейтрала одиночки против одиночки национала. 

А может ли нейтрал передать ресы или деньги дружку националу ? Если может то почти каждый заведет себе лишний акк .и будет таскать ресурсы и передавать кому надо.

Может быть стоит отделить их от других одним простым запретом торговать им со всеми кроме неписи и таких же нейтралов. В таком случае баланс будет сохранен.а захочет перейти в националы нет проблем но с полной конфискацией имущества. но зато с приобретенным опытом как работает экономика и ориентировкой на карте ))

Link to comment
Share on other sites

Фуба, вы играете уже? По прочитанному на бурговском форуме, о флотах, можно сказать что жизнь малюток почти не будет подвергаться опасности. К тому же любой мелкий шип ходит против ветра лучше большого, так что насилия можно избежать. Плавай в более-менее безопасных водах. Давать безопасность далеко от родины-не верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не всем сразу нравится рисковать если ты только начал играть.Хочется осмотреться разобраться в игре, что как тут работает. Без опасения что тебя будут рвать на тряпки каждые 5 минут.

Почему всех нужно  обязательно топить в детстве? Наверно остались плохие воспоминания детства в потсб ))

Вопрос тут в другом я думаю. В преимуществах обогащения нейтрала одиночки против одиночки национала. 

А может ли нейтрал передать ресы или деньги дружку националу ? Если может то почти каждый заведет себе лишний акк .и будет таскать ресурсы и передавать кому надо.

Может быть стоит отделить их от других одним простым запретом торговать им со всеми кроме неписи и таких же нейтралов. В таком случае баланс будет сохранен.а захочет перейти в националы нет проблем но с полной конфискацией имущества. но зато с приобретенным опытом как работает экономика и ориентировкой на карте ))

Фубыч, только отчаянный дол...б будет носится за малышней на фрегате))). Мелкие уровни начинают на Линксе, а его идельный курс "против ветра". Мелкий, попасть по нему большая проблема. Вот и думай, будешь ли ты гоняться за ним около города. Где могут зайти в бой и вломить еще ))). Можно конечно ради фана погоняться, но это нужно брать такой же корабль.

Link to comment
Share on other sites

Мне видится подвох. Нейтрал катается, спокойно насилует пиратскую непись и торгует, богатеет без риска, практически. Нападать на него- получаешь минус в карму. А он потом раз и становится националом, которого в детстве не топили. Не жирно ли?

В общем вот такой сумбур мыслей по этому поводу.

 

А как он станет националом?

Текущий нейтрал еда для пиратов. Для наций он выполняет полезную роль распределителя ресурсов, пока не станет понятно насколько рискованно возить товары для крафта эта роль нужна. Впоследствии конечно пересмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Фуба, вы играете уже? По прочитанному на бурговском форуме, о флотах, можно сказать что жизнь малюток почти не будет подвергаться опасности. К тому же любой мелкий шип ходит против ветра лучше большого, так что насилия можно избежать. Плавай в более-менее безопасных водах. Давать безопасность далеко от родины-не верно.

Нет не играю.ключа для стима мне не выдавался.так что после того как игра стала только через стим я за бортом остался.

Наверно мы не поняли друг друга в вопросе обогащения нейтралов.

Я предполагаю для перевозки ресурсов будут впоследствии добавлены  более специализированные под это дело корабли типа флейтов галеонов и тому подобных. 

Имеем нацию нейтралов за которую можно играть и на которую могут пираты в основном нападать .Следовательно угроза нападения для них получается меньше чем для националов. 

нейтралы могут строить абсолютно все типи кораблей как и националы ?ограничены в чем то ? 

объясните мне что мешает людям таскать ресы  галеонами заходя на аккаунт  с нейтралами которые будут прикрываться товарищами из гильдии националов. ? которые тоже зайдут на акки нейтралов но уже сядут на фрегаты. Далее притащив груз нейтрал может его передать националу на склад сообщества.

Вот эту мысль я и хотел донести.

 

P.S

про то что каждый аккаунт в игре стоит денег прошу в учет не принимать )) 

первое .всегда найдется тот кто купит столько акков сколько необходимо ему для комфортной игры.

и второе насколько я помню обсуждали что тут донат роли играть не будет .

Link to comment
Share on other sites

Фубыч, только отчаянный дол...б будет носится за малышней на фрегате))). Мелкие уровни начинают на Линксе, а его идельный курс "против ветра". Мелкий, попасть по нему большая проблема. Вот и думай, будешь ли ты гоняться за ним около города. Где могут зайти в бой и вломить еще ))). Можно конечно ради фана погоняться, но это нужно брать такой же корабль.

я думаю будут ли мне не давать притащить груз на какой нить тихоходном маленьком корыте те же Линксы .И что мне с ними делать ? или я вынужден буду таскать по 10 бревен на Линксе ?

интересно вводится в дальнейшем будет взаимосвязь между нагруженным кораблем и пустым  по скорости и ускорению ?

Link to comment
Share on other sites

я думаю будут ли мне не давать притащить груз на какой нить тихоходном маленьком корыте те же Линксы .И что мне с ними делать ? или я вынужден буду таскать по 10 бревен на Линксе ?

интересно вводится в дальнейшем будет взаимосвязь между нагруженным кораблем и пустым  по скорости и ускорению ?

Пиратов много, им все равно на кого нападать. Националам на нейтрала нападать нельзя, так как станешь пиратом, не помню только сразу же или через несколько жертв, но в любом случае очень быстро.

Взаимосвязь обещали. Как говорят разработчики, сняв все пушки (разговор шёл за фрегат) получишь максимальную скорость. Разница с пушками и без на фрегате около 0,7 узла. Как на других - не знаю, как с грузом или без- не знаю,но думаю, что груз пока влияния не даёт, потому что товары введёны не давно и до таких моментов ещё руки не дошли. Сейчас можно на мелкие шипы разгрузить 10-30 комплектов орудий на 1-й рейт, возьмите например вес одного 32фт орудия умножим на 30 орудий такого калибра на одном корабле, умножим на 10-30 и получим, что "могучий" Линкс (бриг) тащит как современный корабль, несколько тыс тонн))).

Введённые сейчас торговые корабли, это те же военные, только без бортовых пушек и берут в два-три раза больше, чем вооружённый шип.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...