Jump to content
Game-Labs Forum

Предупреждение: Вайп данных


admin

Recommended Posts

По скринам сейчас заметил что дым не правильно себя ведет. Сейчас он отстает от идущего по ветру корабля, хотя по идее должен вместе с ветром его обогнать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно конечно будет взглянуть на войну после введения крафта. Я так понимаю, купить корабли на верфях еще сможем. А вот крафтить можно будет 5 фитовые и выше синего? 

Link to comment
Share on other sites

Интересно конечно будет взглянуть на войну после введения крафта. Я так понимаю, купить корабли на верфях еще сможем. А вот крафтить можно будет 5 фитовые и выше синего?

Было бы логично, иначе крафт теряет смысл.

Тут у меня вопрос еще возник: у нас тип боеприпаса выбирается на весь борт, при этом по-батарейно никак? Если да, то это не правильно, поскольку если можно устанавливать разнотипные орудия (к примеру лонги снизу, карронады сверху), то должна быть возможность их по-разному заряжать. Уж тем более на 1-х рейтах с 4-мя палубами.

Сделать это достаточно просто: для отключенной батареи не только запретить стрельбу, но и замену типа зарядов. Т.е. активные батареи и стреляют и перезаряжаются на наше усмотрение, а те что под запретом вообще не реагируют ни на какие команды до тех пор пока их не активизируют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1. Уберите из игры одно-слотовые корабли. Абсолютно не нужные. Два слота минимум, иначе никакого удовольствия от возни с модулями и поиска лучших плюсиков. Да и 2-х по моему  мало, по крайней мере я буду сразу искать хотя бы вариант с тремя слотами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Баланс кораблей.

 

Сразу оговорюсь: я не историк, использовал общедоступные данные, долго не копал.

 

 И так по балансу от Конституции и выше.. Имеем на данный момент следующие ттх:  https://lh3.googleusercontent.com/-9QDy7ptdHi0/Vc_bA6Pp8eI/AAAAAAAACbE/LVdkiGKd3Ms/s0/ships_table.png  Это всё конечно здорово, баланс, прокачка, но как то не исторично. 

 

1. Конституция. Водоизмещение 2200 (1570) тонн, борта более полуметра из белого дуба, что очень близко ко многим линейным кораблям того времени. Скорость по имеющимся данным ок. 13 узлов. Цена строительства была заоблачной.

2. Линейные 3-го ранга. Водоизмещение 1500-2200 тонн. Вооружение: длинноствольные орудия калибром до 36 фунтов. Тяжелые корабли подобного типа по огневой мощи превосходили 2-е рейты и были близки к 1-м, а к 3-м рангам их относили только потому что они имели 2 полных орудийных палубы. Прочностью, я думаю, они тоже сильно не отличались. И такой момент: британцы в свое время отказывались от строительства 80-пушечных и больших 74-пушечных потому что считали их слишком дорогими. Да и основу линейного флота они составляли не просто так. 

3. Линейные 1-го ранга, Виктория. Водоизмещение 3500. Вооружение 32(42)-24-12-12. Два нижних дека практически идентичны с тяжелыми 3-ми рейтами. Толщина корпуса по ватерлинии ок. 0.6 метра. Скорость 8-9 узлов.

 

 Из всего этого делаю выводы что прочность Конституции следует приблизить к 3-м рангам.  Цены самих кораблей соответственно тоже. Разница в прочности между имеющимися 1-ми и 3-ми на данный момент вроде бы более-менее правдоподобна.

 

П.с. По водоизмещению ни черта не понятно. Смотрел 2-е ранги в вике: в английской указано число по старой британской системе, а русской тупо переписали тоже самое, но в метрической.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 По гранатам и гренадерам. Как я понял нынешняя эффективность их практически никакая. Можно добавить им эффекты типа множественных осколочных ранений, оглушений и контузий с временной потерей боеспособности у пострадавших.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

copper plating. 

 

1. Насколько логично то что покрытие устанавливается модулем? Может лучше дать подобную опцию крафтеру? Есть медь - обшивает, не хочет - не обшивает. Принципиальный момент в том, что должна расходоваться медь.

2. 2-3 подбных фита в модулях, это как? Обшивка медью в 2 слоя? Из-за этого корабль быстрее поплывет? speed trim  я думаю это тоже касается. 

 

Все  повторяющиеся модули из перманента наверное следует убрать.

 

marines

 

1.Почему морпехи увеличивают численность экипажа? Разве количество мест на корабле не ограничено? 

2.Чем вызван штраф к скорости перезарядки? Морпехи мешают канонирам работать?

 

Вообще явно назрело разделение экипажа по специальностям, дабы не было всяких нелогичных моментов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорость Сантисимы для 1-го рейта не великовата ли? Практически она делает бесполезной Викторию, да и 3-и рейты имея столь быструю  вавилонскую башню никто не будет использовать. Исторически 3-и рейты были существенно быстрее  1-х.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дальше по скоростям: Павел, 15 узлов для такого корыта слишком много. Ему надо либо резать скорость, либо как то обосновать такое преимущество перед остальными. Хотя для сравнения: Цербер - 14 узлов, Сюрприз - 15,1 узла. Так было в истории чтобы линейный корабль превосходил фрегаты? Или в перспективе человек, докачавшийся до контр адмирала, в качестве фрегата будет юзать Павла, получится как с 1-ми рейтами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дальше по скоростям: Павел, 15 узлов для такого корыта слишком много. Ему надо либо резать скорость, либо как то обосновать такое преимущество перед остальными. Хотя для сравнения: Цербер - 14 узлов, Сюрприз - 15,1 узла. Так было в истории чтобы линейный корабль превосходил фрегаты? Или в перспективе человек, докачавшийся до контр адмирала, в качестве фрегата будет юзать Павла, получится как с 1-ми рейтами.

 

Ну тут надо искать где тогда делать нереалистичней

 

Третьи Рейты на самом деле были самыми массовыми военными кораблями флотов (а не супер фрегаты).

И некоторые ходили быстрее чем фрегаты особенно в сильный ветер. \

Скорость третьего рейта типа беллоны могла достигать 13-14 узлов. По павлу его скорость мы прикидывали по обводам, флагман ушакова должен был быть быстрым. 

 

Как то в одном из тестов мы проверили как цифра влияет на психологию - уменшили цифру на экране в 2 раза а динамику добавили. Все сказали круто что стало помедленнее. Надо цифры скорости просто все уменьшить на процентов 30% оставив динамику - и 15 узлов перестанет смущать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.Ну тут надо искать где тогда делать нереалистичней

 

2.Третьи Рейты на самом деле были самыми массовыми военными кораблями флотов (а не супер фрегаты).

И некоторые ходили быстрее чем фрегаты особенно в сильный ветер. \

Скорость третьего рейта типа беллоны могла достигать 13-14 узлов. По павлу его скорость мы прикидывали по обводам, флагман ушакова должен был быть быстрым. 

 

3.Как то в одном из тестов мы проверили как цифра влияет на психологию - уменшили цифру на экране в 2 раза а динамику добавили. Все сказали круто что стало помедленнее. Надо цифры скорости просто все уменьшить на процентов 30% оставив динамику - и 15 узлов перестанет смущать

1.Вы берете временной период около 100 лет, за это время кораблестроение продвинулось вперед. И если давать кораблям реальные ттх, то на продуктах петровской эпохи будут только мазохисты играть. Так что балансировать придется, иначе часть изделий будет не востребована.

2. Я в курсе как применялись третьи рейты. Но! Если мы имеем линкор со скоростью фрегата, и если добавить сюда пачку фитов на скорость, то у нас Павел при нынешней системе можно будет разогнать номинально до 18-18.5 узла. Как с таким бороться? Лично я с таким пойду не на ПБ, а на коммуникации.

 А так да, те же 80-пушечники, которые я не раз упоминал, отличались хорошим ходом, и из них формировали отдельные эскадры, как отряды быстрого реагирования или перехватчики.

3. Я не о цифрах , а об соотношении. Иначе народ прочухает фишку и в ходу останутся 3-4 имбы, про остальное забудут.

 

 И по модулям еще раз.

Медную обшивку жестко привязать к ресурсу "медь". И может вообще сделать её опцией крафта? 

Speed trim предлагаю ослабить, пусть дает так же как и обшивка до 5% со штрафом на маневренность, но без расхода ресурсов ( ну или привязать к каким то знаниям). 

В перманенте оставить только Speed trim, без повторений, или убрать его оттуда вообще, оставив на откуп капитану. Обшивка в перманенте, плюс обшивка сверху выглядят как то нелогично. 

Link to comment
Share on other sites

Angry Slik пютует ))).

Когда вайп то? Когда мы уже увидим за 100 людей, новый крафт и бои на табуретах? Мне уже прям не терпиться ))), правда дел прибавилось, но ради нового патча уделю времени среди недели. ))). Бллин низзя же так к преданным тестерам то относится...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по стрельбе: если на один борт поставить разнотипные орудия ( у меня лонги и карронады), то они сводятся в одну точку по самым коротким, правильно? У меня сложилось впечатление, что с установкой карронад лонги начали палить непонятно куда, намного ниже чем раньше.  А если при этом батарею карронад отключить, то пушки как будут стрелять: так как будто карронад нет совсем, или ничего не изменится?

 

 И хотел бы еще раз напомнить про заряжание. Сделайте выбор боеприпасов отдельно для каждой батареи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если ты стреляешь пристрелочный карронадой то залп с лонгов полетит ближе намеченной цели и на оборот. Вроде как у карронад дуга больше. Вариант только отключать лонги, давать залп коронадами, потом включать лонги и стрелять ими, на каждый залп свой пристрелочный выстрел. Не удобно (пробовал) но возможно дело привычки.

Link to comment
Share on other sites

Надо цифры скорости просто все уменьшить на процентов 30% оставив динамику - и 15 узлов перестанет смущать

Как это - уменьшить "цифры скорости" и "15 узлов перестанет смущать"? Т.е. ВСЕ скорости уменьшатся по факту, но численно останутся такими же? Правильнее все коры балансировать вкупе, просто порезать одинаково все рейты на 30% преступно, выйдет тоже самое и смысла в Виктории по-прежнему не будет, ни чего не поменяется.

Link to comment
Share on other sites

Как это - уменьшить "цифры скорости" и "15 узлов перестанет смущать"? Т.е. ВСЕ скорости уменьшатся по факту, но численно останутся такими же? Правильнее все коры балансировать вкупе, просто порезать одинаково все рейты на 30% преступно, выйдет тоже самое и смысла в Виктории по-прежнему не будет, ни чего не поменяется.

как я понимаю имеется в виду эффект плацебо

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее урезать скорость в бою будет хуже, чтобы отображение скорости для "любителей реального" не резала глаз.  ))). Пусть лучше скорость боя останется та же, а циферки можно уменьшить или увеличить ))).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...