Jump to content
Game-Labs Forum

Предупреждение: Вайп данных


admin

Recommended Posts

Дорогие Капитаны

 

Грядет вайп. 

 

Причины следующие. 

  • Постоянные улучшения структур данных делают сложным поддержание старых аккаунтов которые были созданы в начале теста открытого мира. Задерживая разработку.
  • Введение крафта изменит структуру данных кораблей
  • Некоторые модули и апргейды будут выведены из игры и введены новые. 

 

Вайп будет произведен на следующей неделе с введением крафта. Будут удалены все данные (активы, валюта, игроки)

Ориентировочная дата 26 Августа. Если патч задержится то и вайп тоже задержится на пару дней.

 

Несколько предложений

  • До вайпа лучшей идеей будет просто выйти море и воевать. Пробуйте новые вещи, не бойтесь нападать на превосходящих противников. Так как все что нажито непосильным трудом будет удалено - лучше слить это все в боях. 
  • Создавая новых персонажей не надо вставлять в имя клантег. Клановый функционал (базовый) появится после портовых битв. 

Также до вайпа хотелось бы в структурированном виде увидеть ваши предложения по изменению ряда цифр и баланса в игре. Просим использовать этот пост для ваших предложений

http://forum.game-la...anges-requests/

 

После вайпа игроки получат немного денег и яхту как погашаемый айтем - чтобы не страдать на линксах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Подготовить ру-гайд по изменениям и особенно описание по новым!!! и старым модулям. Вы же в большинстве своем русскоговорящая команда, пожалуйста будьте любезны. 

2. Просьба подумать над модулями и процентами которые они дают. Уже выделились популярные и откровенно не нужные. К ненужным я отнесу все серые и очень узкоспециализированные (броня носа и кормы например). Слишком маленькая польза от них, что бы занимать редкие слоты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Изложу мысли здесь. По аглицки я не очень.

1. Разрыв между модулями слишком большой, что делает не нужными серые, зеленые, да и в общем то синие. А обладатели нужных золотых получают тотальный перевес. Я предлагаю сократить разницу между минимумом и максимумом до двукратной, т.е. минимум (серые) это 50% от максимума (золотые).
2. Ввести модуль вертлюжных орудий для гандека - это те которые орудийный залп дают во время абордажа.
3. Мушкеты и пистолеты. Это весьма убойная вещь и несколько не логичная. Сейчас золотой модуль это почти 100% с огнестрелом при базовой численности где то около 20%. Вооружить всех конечно можно, но соответствует ли это реальности? В принципе если соответствует, то тогда улучшать не количество, а качество, или и то и другое. С прокачкой мушкетов не мешало бы вводить нарезные штуцера (ружья, винтовки... называйте как хотите) с повышенной точностью и убойностью и действующие независимо от команд капитана, типа снайперов, сидят они там на мачтах и долбят потихоньку (так кстати Нельсона убили). Как вариант можно ввести два модуля на огнестрел: 1-й вооружить всех, как сейчас, 2-й ввести снайперов с нарезными, действующих независимо и постоянно выбивающих экипаж.
4. Разделить команду по специальностям: матросы, артиллеристы, морпехи. Соответственно к численности каждых привязать возможности судна. К численности матросов привязать управление парусами, ремонт и т.д. От артиллеристов скорость перезарядки орудий и вообще при нехватке их на оба борта пусть работают на одном, но быстрее. Морпехи - абордаж, всегда к нему готовы и полностью для этого вооружены. Остальную команду для абордажа довооружать модулями - как раз теми самыми мушкетами, саблями и прочими радостями.
Судно должно в таком случае иметь: минимум матросов для управления, минимум артиллеристов для стрельбы с одного борта и минимум морпехов. Остальное свободное место заполняется на усмотрение капитана. Т.е если кто то предпочитает пушки, то нафига ему лишних рукопашников с собой таскать и наоборот.

 Вставлю еще: на судне, на всех его узлах и агрегатах написать необходимое число людей для обслуживания. К примеру по пушкам: для обслуживания 6-фунтовой нужно (условно) 5 человек, а для 9-фунтовой 6 человек. Тогда имея 10 орудий на борт для их обслуживания нужно разное количество канониров при разных калибрах, типах. 

Для пиратов есть предложение сделать их команду более универсальной, но уступающую специализированной в конкретных областях. Т.е все стреляют, но хуже профессиональных канониров, все рубятся, но хуже элитных солдат, кораблем управляют, но уступают выдрессированным морским волкам.

5. Корабли. Из военных не хватает линейного 4-го ранга (44-50 орудий), они применялись на второстепенных направлениях, и даже Британия втянувшись в войну с американскими колониями наштамповала их несколько десятков ( причиной было необходимость в числе независимо от качества, так как у противника не было линейного флота). В последствии британцы использовали их как военнотранспортные, сняв часть орудий. 3-й ранг: 64-пушечный я слышал вроде делают, 74-пушечных было 2 основных типа: обычный с калибром орудий до 24 фунтов ( у нас его нет) и большой с орудиями до 32 фунтов ( у нас это Беллона), Павел тоже по ттх под 3-й ранг попадает, и 80-пушечные тяжелые и довольно быстрые корабли с длинноствольными орудиями до 36 фунтов (ими в основном баловались французы). 2-й ранг по факту отсутствует: в основном это были британские рейты с тремя полными палубами (90-98 пушек),как уменьшенный и более дешевый вариант 1-го ранга.
6. Пушки. У нас сейчас ставятся по-батарейно и независимо от числа портов 1 раз на корабль с 5 прочками. При захвате они достаются победителю как трофей и так же остаются и у прежнего хозяина. Мы наблюдаем факт их неконтолируемого размножения, противоречащий закону сохранения материи. Предлагаю пушки покупать и ставить поштучно и терять их вместе с прочкой корабля: или тонут или уходят как трофей.
7. С грузоподъемностью тоже как то разобраться надо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2. Просьба подумать над модулями и процентами которые они дают. Уже выделились популярные и откровенно не нужные. К ненужным я отнесу все серые и очень узкоспециализированные (броня носа и кормы например). Слишком маленькая польза от них, что бы занимать редкие слоты.

Может лучше их оставить, пусть будут для разнообразия, возможно будут желающие их применять для тарана :) А то, если оставить только нужные, так их все повтыкают и смысл в них пропадет - все равно у всех стоят.

 

Надо порешать что-то с переворачиванием оппонентов, если еще не решили, это реальная трабла - вчера опять перевернул линкс меркурием, но теперь это вышло как-то вообще невероятно - не в борт носом, а после притирки борт-о-борт, видимо такелажи спутались, сам не понял...  :huh:

Link to comment
Share on other sites

1. загрузите в торговую непись товары.

2. Сделайте функцию перегрузки товара (части) в бою 

3. Категорически не нравится возможность телепортации и, как следствие, сохранение прочки, полностью разбитого и тонущего корабля из боя из кучи врагов по времени.  Поломайте голову, что бы подобное было не возможно. 

4. Не нравится телепортация прямо в гущу боя. Может сделать на саблях розу ветров, с выбором точки входа по сторонам света. Тыкаешь по ним и попадаешь в то место в бою, относительно центра, которое выбрал.

5. Править появление в бою. Сейчас появление шипов в начале боя, особенно групповое это  полный сумбур, можно появиться прямо среди врагов. Где схождение линиями? Можно сделать что бы комп сам рандомно формировал начало боя. Либо точки респа разнесены подальше и тогда есть возможность выстроиться, либо рядом, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

 

 

3. Категорически не нравится возможность телепортации и, как следствие, сохранение прочки, полностью разбитого и тонущего корабля из боя из кучи врагов по времени.  Поломайте голову, что бы подобное было не возможно. 

 

Запретить выход из боя если:

1) в трюме прибывает или вообще есть вода,

2) сбита мачта или больше 15% парусов и при этом в радиусе 1.5 км есть противник (одновременно оба условия),

3) в радиусе 1.5 км есть противник способный догнать (сократить дистанцию до 0 ) не более чем за 30 минут (делим расстояние между кораблями на разницу в текущей максимальной скорости).

4) был нанесен урон, как сейчас.

5) корабль горит

 Если по всем пунктам нет препятствий, то включается нынешний счетчик на выход.

 

 Причем я думаю и для трофеев это тоже будет справедливо.

 

По входу в бой:

1. Минимальную дистанцию в начале боя привязать к боевому рейтингу: чем выше, тем дальше.

2. Для вновь прибывающих уже в процессе к минимальной начальной дистанции добавлять штраф, например по 100 метров за каждую минуту. 

Link to comment
Share on other sites

1. Одновременный выход из порта нескольких игроков образует непонятную кучу, не критично, но не приятно. Рандомный разброс бы запилить или справа\слева налево\направо расставлять.

2. Порой, враждебно настроенные шипы очень долго носятся за игроком в открытом море, чуть бы сократить время преследования или расстояние агрессии.

3. Возможно, стоит реализовать повреждения кора при попадании на мель? Хотя бы при большой скорости наскакивания. А то тычешся в нее, а толку ни какого )

4. Расстояние для входа в некоторые порты кажется маленьким, на Павле не мог попасть в порт с первого раза - тыкаюсь в мель, а до порта не достаю. Был бы позади агрессор - обязательно за эти 10-15 секунд пока я крутился вокруг мели затащил в бой.

Link to comment
Share on other sites

 Вход во многие глубоководные порты вызывает сомнение в том что они глубоководные. Порою приходится долго и упорно тыкаться, тереться и совершать другие не типичные маневры чтобы попасть в них. Углубите дно около пристаней чтобы там был нормальный беспрепятственный подход. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разрабы, не пора-ли задуматься о русско-язычном интерфейсе? Очень много непонятного в описании модулей/характеристик корабля, догадываешься в основном интуитивно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1. Утопили франка на тринике двумя херувимами, он тут же вышел на базовом линксе и от большой обиды или вредности начал цеплять и затягивать в бой, 2 раза. Исправить такую возможность. Можно предположить, что у него была группа где-то за горизонтом.  Более верно будет если сила группы сохраняется в каком-то радиусе. 

Link to comment
Share on other sites

Запретить выход из боя если:

 

1,2,3,4 и т.п. в общем ряд условий, причем можно вывести их куда-то на отдельную кнопочку, где показано, что именно нам мешает для счастливого выхода из боя. Или дамаг, или расстояние до ближайшего врага или еще что. Пусть уже капитан думает, что ему еще надо выполнить, что бы спастись. 

Link to comment
Share on other sites

 

По входу в бой:

1. Минимальную дистанцию в начале боя привязать к боевому рейтингу: чем выше, тем дальше.

2. Для вновь прибывающих уже в процессе к минимальной начальной дистанции добавлять штраф, например по 100 метров за каждую минуту. 

Неплохо, по-моему.

 

Касательно пожеланий и предложений:

1. Переработать фиты совсем. Сесть и основательно подумать, как их сделать иначе. На вскидку, можно подумать над схемой навыков из дисайплс 3 и как-то модифицировать ее под эту игру. Не говорю, что это прям отлично, но, как минимум, на уровень выше, чем бесконтрольное занятие слотов.

Skills_thumbnail_w250.w246.jpg

 

Из хорошего в этой схеме есть определенные последовательности, которые делают невозможным брать любую клетку, не задумываясь, т.е. чтобы иметь возможность установить Фит Б, нужно иметь фит М, например. Второй момент - качество слотов. Мысль проста: в данный момент в корабль можно впихнуть фиты любого качества, из-за чего все ложат на низкокачественные фиты. Если ввести качество для слотов, то востребованными окажутся не только качественные фиты. К примеру, есть пять слотов, из них один фиолетовый, два синих, два серых. Число и цвет слотов можно задавать рандомно при крафте. Можно наложить схему с цветностью на схему с последовательностью, располагая цветные слоты в рандомных местах. Это можно провернуть и с малым числом слотов, но лучше сделать их число выше, чтобы поле имело больше простора для воображения. К тому же, в систему фитов можно интегрировать офицеров. Т.е. офицеры могут оставаться самостоятельно функционирующим элементом, но вот в схеме последовательностей будет клетка офицера, которая не даст возможность юзать, скажем, улучшенную помпу без офицера боцмана или улучшенный фит на скорость без офицера-навигатора. Ну и так далее. Связь между офицерским составом и эксплуатацией качественных модулей корабля вполне логична.

 

2. Заняться введением в игру веса. Хочется иметь возможность выбросить с шнявы Х (вместо Х подставить что угодно), чтобы взять пушки большего калибра (не карронады). 

 

3. Разделить фиты скорости по направлениям

 

п.с. сорри объедините с прошлым постом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да вообще ситуация с 20 сек. захватом неправильная. Опять же повторюсь, если корабль шел в засаду и поздно прошляпил появления врага, то он должен быть схвачен в неудобном положении (если такое было). А так по факту можно плыть дальше по тому ветру, что и плыл. А когда схватят в бой, то появишься ооочень далеко. Даже, если не ооочень далеко, то еще поди догони за 2 минуты. Хотя первоначально охотник поймал или имел фору перед жертвой.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно. Ганк из засады обычно рассчитан на много кораблей. Вот вам и задача: стать удачно за 20 сек, а противнику - сделать так, чтобы вы стали неудачно. Главное, избежать расцеплений групп, как это было в КО. Я бы предложил не давать возможность разбивать пати в ОМ.

Link to comment
Share on other sites

 

 

2. Заняться введением в игру веса. Хочется иметь возможность выбросить с шнявы Х (вместо Х подставить что угодно), чтобы взять пушки большего калибра (не карронады). 

 

 

Ты кажется забыл, что каждая пушка это целая система блоков, направленных сил, вес и размер орудия , размер места где оно стоит, боезапас, экипаж, система креплений, размер амбразур и много прочего. Нельзя впихнуть вместо десяти 6фт орудий пять 24фт орудия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ты кажется забыл, что каждая пушка это целая система блоков, направленных сил, вес и размер орудия , размер места где оно стоит, боезапас, экипаж, система креплений, размер амбразур и много прочего. Нельзя впихнуть вместо десяти 6фт орудий пять 24фт орудия. 

В книге про Обри это не мешало капитану тестировать орудия, которые в итоге оказались для него слишком тяжелыми и не были взяты именно по этой причине. Так что все реально.

 

Так захват же не моментальный. 20 секунд хватает спокойно, что бы заползти в уже начавшийся бой где твой партнер, пока тикает счетчик второго, где тебя пытаются расцепить.

 Ну, запретить заходить на подкреп с активным на тебе таймером. делов-то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так захват же не моментальный. 20 секунд хватает спокойно, что бы заползти в уже начавшийся бой где твой партнер, пока тикает счетчик второго, где тебя пытаются расцепить.

вопрос в том, что 20 секунд на затягивание в бой очень много. даже из заведомо проигрышной ситуации можно спокойно выйти не поврежденным и не захваченным.

Link to comment
Share on other sites

Однако в книге, более тяжелая пушка на носу давала очень серьезный штраф к ходу. и давала крайнюю неустойчивость! 

а я рисковый капитан, хочу пушку на носу) Я к тому, что это проблема капитана. Дело игры - дать такую возможность. Но я бы ставил более тяжелые орудия на борта конечно) Вот например у шнявы есть три слота под пушки, которые можно занять карронадами. Карронады мне туда ставить не улыбается, а вот обычные пушки большего калибра пусть и с некоторой прибавкой веса в убыль трюму, ходу или еще чему, я, может, хочу поставить?)

Link to comment
Share on other sites

Еще мысля.

  На судне, на всех его узлах и агрегатах написать необходимое число людей для обслуживания. К примеру по пушкам: для обслуживания 6-фунтовой нужно (условно) 5 человек, а для 9-фунтовой 6 человек. Тогда имея 10 орудий на борт для их обслуживания нужно разное количество канониров при разных калибрах, типах. И тогда получаем специализацию более узкую: абордажник не станет таскать тяжелые пушки, он эту разницу в 10 канониров лучше пехотой заполнит, да и кораблик чуть полегче будет.

Link to comment
Share on other sites

Добавьте карту открытого мира, не обязательно красивые текстурки с координатами и "спутниковым GPS наведением". Простую карту с островами и портами, а то поднадоело Alt Tab'аться.

Edited by Evgen Yolter
Link to comment
Share on other sites

Отступление по карте:

В районе Билокси (Франция) маловато нейтральных городов (на большом удалении находятся Vermiou - на западе и Hitten Hatcha - на востоке), а в районе Чарлстона (США) нейтральных городов совсем нет. Думаю стоит проанализировать, выбрать оптимальное расстояние и что-то туда добавить, иначе США и Франция в обороне будут чувствовать себя слишком вольготно и иметь преимущество - нападающим негде закупить ремонты, перефититься. Скажем 1 город в район Билокси и 2 города в район Чарлстона было бы достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Эээх как давно об этом просим ))). Странные в Наваляшке плавают капитаны. Они не имеют карт на корабле. ))) 

А вот что-то шлепают, уже почти готово, наверное эта карта и будет после вайпа: КАРТА

 

Вот еще ребята из The Decatur Armada нарисовали интересную карту, жаль только обозначения портов не флагами сделаны.

 

ТРАФАЛЬГАР: Надо бы провести большое сражение у Плимута опять перед вайпом, собрать народу побольше, а то в прошлый раз был один Andrey1111 и Souvenir, который спать пошел. Кто за? Надеюсь Админ соберет народ.

Edited by HeidegeR
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...