Jump to content
Game-Labs Forum

Инвентарь - нужны идеи.


Recommended Posts

ИМХО.

Примеры удачных и удобных инвентарей можно найти у Aion, Blade&Soul. Для складов лучше склада из "Корсаров" пока нет.

Link to comment
Share on other sites

прочитал все..  хочу сделать акцент на:

Личное, на спине, с прицелом на пешеходку:
1. Личный носимый рюкзак не должен быть резиновый.
2. Каждая вещь-свой вес и объем
3. Вес за спиной, после какой-то цифры 10-15 кг, снижает характеристики персонажа. Дьябло, где по объему  кузов грузовика за спиной, лучше не надо.
4. Если бегая где-то видишь, что ожидается серьезная рукопашка, скидывай рюкзак. 

 

 

...со всем согласен но вот п4. А что рюкзак? действие  "скинуть рюкзак" делаем сам игрок или это задано по умолчанию? и получается что рюкзак  в этот момент украсть могут?...или как? я просто спрашиваю..

 


 Или автоматически попадают в магазин и продаются всем желающим, деньги на счет игрока за минусом % в казну. Это вообще прекрасно впишется в логику того времени, мол прошел слух, что Вася утоп, ну народ и продал, все чем Вася обладал, деньги в банке. А Вася не утоп, инфо оказалась ложной, а просто задержался на необитаемом острове с тремя красавицами.

 

 

...если вы начнете в городах грабить  и изымать добро тех людей, которые ( по какой то причине) не были в игре долгое время- поверьте игроков сильно поубавиться... (Простите, но мало у людей болезнь, отпуск или что-то иное...реальная жизнь существует)
 
И да,есть в Ваших словах ошибочка:  Да, Вася задержался на острове, его добро возможно пошло в оборот. Но у него с собой есть бумага  по которой  Королевство Испании должно ему 2400 пиастров... И в любом порту(или хотя бы в том) по этой бумаге деньги могут быть выданы.

 

...поэтому придерживаюсь идее. Что основные деньги хранят в городе и потерять их  невозможно , а вот все добро на судне -  пожалуйста,

p.s.

 

 

В каких играх вам больше всего нравится система инвентаря. Какой вы хотите чтобы она была в нашей игре.  Вопрос касается капитанского сундука, складов в порту, и трюма корабля. 

 

- сундук один А разве трюм корабля не может выдержать/поместить  N-ое разумное колв-во сундуков? Всего то нужно N рабов что бы их переносить
- склад в порту. А разве  пространство ограничено?   Ведь предметы/товары могут лежать и на земле под навесом. Скорее тут всегда был вопрос в кол-ве оборотных денег в конкретном месте.

- трюм.Безусловно предлагаю  сделать  привязку  к водоизмещению(тонны)  и объему(м3).

Link to comment
Share on other sites

п.4 про воровство не думал. Можно сделать, что только сам видишь свой мешок. Или через 1-2 недели он виден будет всем, если забрать сам не успеешь. Кто первый пройдет по тропе, тому и везение.

 

Про бабки в городах. Тут на форуме предлагают быть ближе к реальности. Не держите яйца в одной корзине. Если не сделать вариант потери имущества, всего или части, из захваченного города, то люди не будут бояться его потерять. Ну захватили, и хрен с ним. 

Когда город в опасности, там всегда будет оживленная движуха, одни хотят обезопасить, другие пограбить, третьи скупить по дешевке и т.д. В КО этот момент был не доработан.

Link to comment
Share on other sites

я уже как то предлагал на страницах этого форума, искать лень. идея ныкать добро в замен получать в инвентарь карту сокровищ, которая при определенных условиях может выпасть и попасть к другому игроку. Закопанное добро не может быть разграблено без наличия карты на руках, а если шмот или товары лежат просто на складе то на них должен претендовать флот который захватил город-колонию.

Link to comment
Share on other sites

Удобным для меня показался инвентарь в WarZ aka Infestation: Survivor Stories

1)Персональный (Ограничен малым кол-вом слотов и весом)

2)Сейфы (Ограничен определенным кол-вом слотов)

3)Глобальный (Ограничен огромным кол-вом слотов)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ладно. Раз пошла такая пьянка, тоже отпишусь.

 

Я лично не представляю как логически объяснить рюкзак на горбу какого нибудь графа или герцога.

Посему получается что с собой в корманах, игрок может носить только то что уместится в карманах. Шпага на поясе. Перстни на пальцах. Шляпа на голове.

 

В случае ограбления другого игрока, личные вещи можно забрать и быстро переместить в сундук, если это на корабле.

Если это на суше, то в общем можно подмышкой донести вязанку сабель, пять пистолей за поясом, полные карманы перстней и цепочек с вышитыми платочками. Но что бы сохранить, нести это нужно либо до сундука на судне, либо до сундука в имении, либо до склада в городе. Либо до ломбарда.

Либо выкинуть по дороге в кусты, где их может найти кто то другой в течении не очень долгого периода времени.

 

Т.е. получается.

Карманы                                                                                                            (не большой объем и вес)

Сундуки в каюте                                                                                                (ощутимый объём и вес в разумных рамках размера каюты)

Трюм.                                                                                                                 (ещё более ощутимый объём и вес в рамках конструкции судна)

Потайное охраняемое хранилище в имении или в клан холе                       (достаточно ощутимый объём и вес в рамках заказанной архитектуры постройки)

Городские склады, которые можно построить и охранять, или арендовать. (не ограниченный объём и вес в меру наличия денег на постройку и охрану или аренду необходимой кубатуры)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну не будем забывать, что на всякие там захваты, операции высаживает десант не из одного человека,  матросы вытаскивают со шлюпок сундуки на берег с добром, или вообще сгружают материал со шлюпок на землю, да и потом герцог или граф вообще один гулять по островам вроде и не должен, с ним и охрана и ребята - поднеси/подай...

 

Однозначно нужно учитывать осадку судна, ктото завалит корабль по самые нехочу, и будет вдоль берегов ходить в надежде не попасть в шторм  или в заварушку, а кто то может отвезти ценный груз не перегружая корабль и если что еще отбиваться от притендентов на добычу.

 

про индивидуальный инвентарь

пусть будет большой склад сундук на корабле (всё равно что там хванить пару шпаг, платьев да шляп?) или же можно хранить бОльшее добро уже в трюмах 

но любая вещь должна отбирать на корабле вес, скажем я собираю шпаги и рапиры и у меня их пара тысяч...ну так это займет какое то место.

Link to comment
Share on other sites

п.4 про воровство не думал. Можно сделать, что только сам видишь свой мешок...

Напомнило Аллоды онлайн. Только не те, которые клон вова, а те, которые автентичные) Иду я значед как-то в  своим магом ищу кого пофармить, и вдруг на карту заходит рыцарь. Я сразу в инвиз, а он тык-мык телепортится в лесок, скидывает туда огромезный мешок с лутом и дисконнектится. Я сразу хвать мешок и тоже диско. Представьте себе его удивление, когда он спустя пару секунд на том же месте ничего не нашел своим твинком :Р. Ох я тогда обогатился на славу... 

 

п.с. какое воровство, ребят?) я понимаю, если часть добра это приз людям, которые смогли победить на пб или типа того, тем более, что добыча мотивирует защитников не слакать, а защищать. Но воровство? Серьезно?)

Схема отъема денег у населения выглядит гораздо проще, если городская казна будет местом, куда игроки будут вкладывать ресурсы, а она им за это будет давать отдачу, и именно ограбление городской казны будет в последствии ослаблять отдачу, не залезая конкретному игроку в карман прямо. Неплохой вариант. Или действительно потери какого-то % от денег у игроков, которые приписаны в этом порту, или и то, и то одновременно.

 

В КО интерес к защите определенных портов был исключительно у тех, кто там крафтил, но поскольку удобно крафтить было далеко не во всех портах, на те оставшиеся просто ложили болт (если нация не стремилась к господству, конечно). По сути, частная собственность это очень хороший мотиватор для того, чтобы шевелить батонами. Единственное, что остается, это сделать так, чтобы игроки равномерно заселялись в разные порты.

 

п.п.с. Кстати, а почему бы не избавиться от такого понятия, как "незахватываемые столицы"?) Я бы предложил отжимать столицы по типу пираты-КО. Захват на 3 дня, скажем. Само собой, это должно быть сложно сделать, но зато потешить ЧСВ можно немеряно, если получится.

Link to comment
Share on other sites

 

п.п.с. Кстати, а почему бы не избавиться от такого понятия, как "незахватываемые столицы"?) Я бы предложил отжимать столицы по типу пираты-КО. Захват на 3 дня, скажем. Само собой, это должно быть сложно сделать, но зато потешить ЧСВ можно немеряно, если получится.

 

В принципе как идею не отбрасываем. как штурм штормграда.. Крайне сложно, до невозможного. Огромные сильные форты, помощь НПС обороняющимся и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Должен согласится с Ink. Мне кажется система инвентаря в ЕВЕ одна из самых удачных.

Вопрос в другом, будет ли вес груза в трюме влеять на маневриность корабля? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как в Archeage (играл в нее так как там тоже есть корабли).

 

Просто отдельный рюкзак, в который можно много всего положить.

 

Одежду и оружие экипировать из рюкзака (что бы перемещались с рюкзака в отдельное окно с игроком).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...