Jump to content
Game-Labs Forum

vlad1777d

Ensign
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

vlad1777d's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

1

Reputation

  1. Всмысле Макаревича ?) Там Макаревия первым поет, затем пиратские акапельные песни ) В вообще, могу похожую музыку сделать, конечно.
  2. Мое мнение: ни каких скиллов и уровней для игрока не нужно. Только личное умение играть человеком. Кто как умеет, тот так и играет. Чтобы разобраться в торговле, игроки должны будут изучить: что и где продают. Чтобы разобраться в сражениях игрокам придется сражаться. Для НПСов (матросов, к примеру) нужно ввести скиллы или специализацию (кто-то же должен учиться, если не человек, то пусть меняется их специализация постепенно).
  3. Другая "основа заработка - задания" (обычные). НПС выдает задание, игрок его выполняет, получает награду от НПС-а либо сразу наличными\товаром, либо распиской на получение вознаграждения в банке (на складе). Третья "основа заработка - торговля". Покупаем что-либо в одном магазине (где дешевле), продаем в другом (где дороже). Или: производим на фабрике (плантации), продаем с ближайший магазин (что бы не тратить время и силы на перевозку), цены в ближайшем магазине снижаются, игроки стремятся все больше купить в данном магазине данные ресурсы, чтобы продать их в другом месте. Т.е. чем больше ресурсов изготавливается, тем меньше на них цена и тем больше игроки стремятся купить эти ресурсы, и тем меньше становится этих ресурсов, круг замыкается. Также можно предложить игрокам арендовать здания и делать в них свои магазины (со своим, не снижающимся уровнем цен), но за здание и за саму торговлю придется платить налоги в казну города. Почему я везде сую эти расписки - ценные бумаги (акции, вексели, т.д. появились именно в эпоху колонизации для улучшения торговли). Ранее я для России предлагал Государственный заемный банк как основную организацию: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1780-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/#entry91409
  4. Корабли были сделаны для совершения торговли (еще и ведения боя, но бои вели также для реализации экономических целей). Давайте и мы не будем выбрасывать такой важный аспект, как торговля, из игры. "Основа торговли - контракт" (одновременно и основа заработка игроков). Контракт можно заключать как с НПС-ами, так и с игроками. Пример контракта с НПС: До 15.00 21-го числа поставить 200 дерева. Оплата: 3 000 золота. Пример контракта с игроками: до 15.00 22 числа поставить представителю 1 ружье. Оплата: 52 золота. Числа, время, количество предметов и количество оплаты (и чем платить: золотом или другим товаром) я бы сделал между игроками полностью произвольным, между игроком и НПС-ом, естественно, заданным заранее. Чтобы не было ситуации: один игрок исполнил все в срок, а у другого закончились деньги для оплаты, нужно: - Снимать оплату сразу (ложится в Банк). Для реалистичности можно контракты заключать либо в самих банках (если оплата деньгами), либо на складах (если оплата каким-либо (любым!) предметом). Если игрок не выполнил условия контракта, то заказчик сможет забрать из банка (склада) оплату обратно. Внизу на самом контракте теперь красным шрифтом написано "просрочено", и игроку остается его только удалить. Представитель - это либо работник офиса данного игрока в любом из зданий, либо просто сотрудник банка (или склада). Представитель после приема товара выдает расписку о приеме. После этого игрок с распиской о приеме и непросроченным контрактом сможет забрать оплату в банке (на складе). Хранить контракты я бы предложил в рюкзаке в особом отделе, можно назвать его "контрактной книгой". При нажатии на контракт выскакивало бы окошко с подробностями. Чтобы не путаться, при наведении курсора на контракт должен отображаться его заголовок (для этого можно ввести задание заголовков во время заключения (каждый игрок задает свое название, что бы не путаться, это простая переменная и в дальнейшем можно его менять для удобства).
  5. Согласен с автором во всем, кроме износа вещей и фабрик (плантаций, т.д.) для наиболее развитых игроков. Чтобы съедались ресурсы нужно банально сделать индикатор износа парусов \ корпуса корабля в бою (или в шторма, но не в обычную погоду), или в городских магазинах делать сброс количества ресурсов до значения по умолчанию (крайний случай, если ресурсов уж очень много). Плантации\производства\лесорубки я бы попросил сделать досутными для всех игроков, только новички, не имея денег\наемников\рабов (еды для них) не смогут производить это все в массовых количествах. Хотелось бы добавить возможность игрокам самим садить растения на плантации, рубить лес (естественно это не должно приносить им больших выгод, так как более продвинутым игрокам с большим количеством средств. Свое видение системы плантаций я описал тут: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/292-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0/page-5#entry91392
  6. Россия. Дворянский заемный банк (1754 - 1786), далее Государственный заемный банк. http://www.rusinst.ru/articletext.asp?rzd=1&id=6921 А ростовщиков убрать из россии (указом Елизаветы Петровны от 23 июня 1754 года). http://studlib.com/content/view/2463/36/ Никольская (Николаевская, Новозуевская) хлопчатобумажная мануфактура «С. Морозова сын и Ко». Основатель: Морозов Савва Васильевич (1770 - 1862). ru.wikipedia.org/wiki/Морозовы_(предприниматели) Российско-американская компания (ранее упоминалас, просто напомню). Тульская оружейная фабрика. Основатель: Никита Демидов Антуфьев. По указанию Петра 1 поставляла оружие для "Северной войны". Также владел горнодобывающим заводом для этой фабрики. ru.wikipedia.org/wiki/Никита_Демидов Спустя одно поколение Анкифий Никитич Демидов владел 25 заводами, на которых было занято 23 755 душ мужского пола. И т.д. ru.wikipedia.org/wiki/Демидовы Солеварные предприятия его: ru.wikipedia.org/wiki/Строганов,_Аникей_Фёдорович Следил за внешней северной торговлей с Англией, которая в основном шла через Архангельск. Золотодобывающее предприятие на прииске Ильинском. Основатель: ru.wikipedia.org/wiki/Асташев,_Иван_Дмитриевич Золотодобывающих промышленников было очень много: ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Золотопромышленники_Российской_империи Можно еще много писать: ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Промышленники_Российской_империи , так как практически вся промышленность того времени была в частных руках.
  7. Как в Archeage (играл в нее так как там тоже есть корабли). Просто отдельный рюкзак, в который можно много всего положить. Одежду и оружие экипировать из рюкзака (что бы перемещались с рюкзака в отдельное окно с игроком).
  8. Голосую за золото\ серебро. За "единую" или хотя бы свободно и безлимитно конвертируемую валюту. Экономику, как по мне, нужно создавать на основе владения игрока фабриками\кораблями\корпорациями\магазинами.
  9. Можно было бы каюту\тюрьму, палубы с пушками сделать отдельной сценой. Когда игрок активирует двери корабля, просто переместить его на новую сцену. Таких сцен можно сделать 4-5 и подвязать к разным классам кораблей (большим - по обширней и шикарней, меньшим - поменьше).
  10. Предлагаю сделать плантации для игрока. Располагались бы они, как я хотел бы, в любом месте, где есть вода (для работников\рабов), или можно как ресурс поставлять им бочки с водой. Т.е. что бы игрок изначально мог сам садить растения и ждать время (15 минут, 30 минут, т.д.) пока они не вырастут. Дальше, как появятся у игрока деньги на наемников или рабы, хотелось бы иметь возможность автоматизировать данный процесс (либо платить работникам, либо заставить рабов): люди сами садят растения, собирают семена, продают их в городской магазин\порт или доставляют на склад\корабль.
×
×
  • Create New...