Jump to content
Game-Labs Forum

Баллистика и модель повреждений 4,0


Recommended Posts

на корме, ниже ватерлинии, впрочем, как и по самой ватерлинии, вблизи ахтерштевня идет сплошная заделка деревом, там пробить не реально. Второе - есть разные типы кормы, это тоже надо учитывать, есть транцевые а есть и "английские" вроде. А вообще, дерева на корме много, особенно на каютах, так-что на весь корабль ядро пролетать не должно.

Link to comment
Share on other sites

 А вообще, дерева на корме много, особенно на каютах, так-что на весь корабль ядро пролетать не должно.

Все переборки перед боем разбирались, дабы орудийная палуба могла быть сплошной и подносчики пораха, к примеру, не стояли в очереди дабы пройти в дверь, ведь нередко пушки стояли даже в каюте капитана, к ним должен был быть легкий доступ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые господа разработчики, ожидаю 4.0, очень надеюсь, что в нем я смогу увидеть ясную информацию следующего характера:

1. Полное понимание состояния борта. распишите доходчиво. Иконка ХП борта обманывает и игрока и систему. Она не достаточно точно передает состояние корабля. Следы ядер это не значит, что борт расколбашен.

2. Бронепробитие каждой пушки на различной дистанции и способность брони держать удар и на каком расстоянии

3. Ясное понимание по ХП и ТТХ модулей. 

 

4. Как учтена толщина шпангоута?

 

Сейчас настройка ХП  и результатов попаданий никуда не годится. Провели тест, скрин вам отправлен. 

Стоит 2 сантисимы, я стреляю исключительно в верхнюю часть. Идет урон кораблю, хп борта снижается. Понятно, что еще 3-4 залпа ХП будет в ноль и шип утонет, но с какой стати???? Нижняя половина, т.е. 2 нижние палубы и ниже ватерлинии, ни одного ядра. Ну и что, что разбиты верхние этажи, основание то в полном порядке!!!!!

 Почему не выбилось ни одной пушки?!!!!

 

Предлагаю, разделить ХП борта по палубам по горизонтали. К утоплению, протеканиям и течам приводит лишь повреждение нижней. Верхнюю можно в ноль вынести, но жизни корабля это не должно быть помехой. Это пушки и экипаж теряем от этого, но не тонем!

В общем еще работать и работать.

 

Еще косячок. Стреляем по одному ядру. Даем перелет над самой палубой, опускаем чуть ниже, стреляем, идет попадание чуть выше сетки (ограждения на борту) в воздух, но с разлетом щепок....от воздуха.) Можете проверить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я смотрю вернули информацию о дистанции)

Думаю это только для тестов. Как и полупрозрачный корпус на переднем плане :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю это только для тестов. Как и полупрозрачный корпус на переднем плане :)

Если игру будут обращать в аркаду, то данные о дистанции должны будут остаться, иначе нубы не смогут на глаз определять радиус полета ядер.

Link to comment
Share on other sites

Если уж превращать в аркаду то  давайте сразу вводить в нике данные о игроке, а именно рост, вес, среднее время онлайна, рейтинг побед, игры которые установлены у него в стиме, короткое сообщение типа статуса символов эдак на 200. И все это в строчке ника) На самом деле дистанция нужна так же как и ники, а именно не нужна вообще, далее легенда

Однажды свободные народы Чечни собрались вместе чтобы решить вопрос о том, нужны ли им князья, люди которые благодаря своему опыту и уважению смогут мудро править народом. Но один мужчина, который славился на все их земли своей доблестью и мудростью приехал на собрание чуточку позже, одетый в красивейшую белую черкеску и папаху, однако вместо кожаного пояса он был перевязан старой веревкой, которой некогда привязывали коров. "Зачем ты перевязался этой веревкой" - спросили у него присутствующие, он ответил "Вот как мне не к месту эта веревка, вот так же нам с вами и не к месту будут князья".

 . Эт я к тому что ники и уж тем более расстояние совершенно ни к чему в этой игре, будет гораздо интереснее играть когда придется лишний раз взглянуть на флаг и уж после этого стрелять.

 

Ну и на тему дальномера - за неделю игры я начал уверенно попадать по цели уже вторым пристрелочным, ну а когда воюют линейники то там и с закрытыми глазами можно попасть) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

я лично не догнал, откуда всплыл тезис о превращении игры в аркаду

 

 

когда воюют линейники то там и с закрытыми глазами можно попасть) 

 

угу, нубы на линейниках именно так рассуждают, поэтому и сливают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Внутренние тесты модели повреждений подходят к концу

sJJC8Tx.jpg

Ничего себе! А это круто! Хорошо, а с обратной стороны борта - будут вспухать взрывы? По картинке напрашивается. И это очень круто. Короче - визуализацию сквозного пробития будете делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А у меня была ситуация на второй день после получения ключа, когда я(будучи на шхуне) решил протаранить непись , разогнался, налетел на борт и мой нос соскользнул на бушприт вражеского корабля. В результате чего тот корабль начало сильно кренить и он !ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Я был в шоке, но я его просто опрокинул и это было круто! Спасибо за реальстичность)

Link to comment
Share on other sites

Эт я к тому что ники и уж тем более расстояние совершенно ни к чему в этой игре, будет гораздо интереснее играть когда придется лишний раз взглянуть на флаг и уж после этого стрелять.

Не забывай что это игра. На эту тему вспомнилось следующее видео

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

она и должна влиять, по хорошему счёту

но сейчас практически не влияет,

о чём уже неоднократно указывалось

 

в этом плане это единственное, что надо брать примером, не к обеду будет сказано, из ПотБС,

там если корму подставил можешь передавать кораблю пламенный привет

В ПОТБС даже тактика такая была, поставить корабль с прямым парусным вооружением в  провальный оверштаг и напихать полную попу огурцов, пока тот не может развернуться. Что, кстати, вполне реалистично-сзади у корабля стекло и никаких переборок (их всегда снимали перед боем) аж до самого носа. В реальности, удачный заход по попе вполне мог с первого же залпа привести к веселому фейерверку от удачного захода ядра по пороховым зарядам, вынести пол бортовой батареи или, в лучшем случае, неплохо так прорядить команду, понаделав хромых инвалидов.   

Насколько же я сейчас вижу на видео, этот момент немного недооценен.

Link to comment
Share on other sites

В ПОТБС даже тактика такая была, поставить корабль с прямым парусным вооружением в  провальный оверштаг и напихать полную попу огурцов, пока тот не может развернуться. Что, кстати, вполне реалистично-сзади у корабля стекло и никаких переборок (их всегда снимали перед боем) аж до самого носа. В реальности, удачный заход по попе вполне мог с первого же залпа привести к веселому фейерверку от удачного захода ядра по пороховым зарядам, вынести пол бортовой батареи или, в лучшем случае, неплохо так прорядить команду, понаделав хромых инвалидов.   

Насколько же я сейчас вижу на видео, этот момент немного недооценен.

Все так. Сейчас этот момент недоделан. Т.к. при продольном залпе выносилось многое в корабле. Это возможно не фатально было, но ошеломительно. Но этот вопрос еще доделывается.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...